Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Спектакль по роману Мединского <<Стена>> приехал в Москву



Спектакль по роману Мединского «Стена» приехал в Москву
2017-06-12 23:58
На сцене московского Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА) состоялся показ спектакля «Стена», поставленного по одноименному роману министра культуры России Владимира Мединского. Режиссером-постановщиком выступил народный артист России Ефим Звеняцкий.

Путин поведал о реакции на предложение Ельцина взять ответственность за Россию
2017-06-13 08:48
Владимир Путин не сразу согласился с предложением бывшего президента России Бориса Ельцина стать председателем правительства с последующим выдвижением на пост главы государства. «Я не знаю, почему Ельцин остановил свой выбор на мне», — признался Путин, вспоминая события 1999 года.

Суд отказал в компенсации пожаловавшимся на холодное турецкое море туристкам
2017-06-13 09:12
Свердловский областной суд отказал двум туристкам из Североуральска, которые подали иск к турагенту из-за холодного моря и недостатков отеля во время отдыха в Турции. Помимо этого путешественницы пожаловались на то, что в гостинице не хватало персонала, а первые три дня отдыха отель и вовсе не работал.

Российский президент объяснил отсутствие кошмаров по ночам
2017-06-13 09:35
Президент России Владимир Путин признался, что ему не снятся страшные сны. Об этом он рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, первая часть которого вышла на телеканале Showtime в понедельник, 12 июня. По словам главы государства, возможная причина отсутствия кошмаров — занятия спортом и военная закалка.

«Голден Стэйт» стал пятикратным чемпионом НБА
2017-06-13 09:36
Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Голден Стэйт Уорриорс» в пятом матче финальной серии плей-офф обыграл «Кливленд Кавальерс» со счетом 129:120 и завоевал чемпионский титул. Счет в серии до четырех побед стал 4-1 в пользу «Голден Стэйт». Самым ценным игроком признали форварда «Уорриорс» Кевина Дюранта.

Путин увидел в ленте Кубрика о ядерной войне предупреждение о реальной опасности
2017-06-13 09:47
В сети появился отрывок документальной ленты Оливера Стоуна о президенте России Владимире Путине, в котором глава государства рассуждает об актуальности картины Стэнли Кубрика «Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу». Путин увидел в фильме предупреждение о реальной опасности.

Саудовская Аравия и ОАЭ смягчили воздушную блокаду Катара
2017-06-13 09:51
Власти Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) разрешили авиакомпаниям из третьих стран использовать свое воздушное пространство и аэропорты во время рейсов в Катар и из него. Об этом во вторник, 13 июня, сообщает агентство WAM со ссылкой на заявление управления гражданской авиации ОАЭ.


Израильские спецслужбы узнали о разработке террористами «ноутбомб»
2017-06-13 09:54
Спецслужбы Израиля узнали, что террористическая группировка «Исламское государство» разрабатывает бомбы, встраиваемые в ноутбуки. Устройство, предназначенное для терактов в самолетах, выглядит как батарея для портативных компьютеров и не идентифицируется рентгеновскими аппаратами в аэропортах.

Киевский суд вынес решение в пользу «Газпрома»
2017-06-13 09:56
Хозяйственный суд Киева отказал Министерству юстиции Украины во взыскании дивидендов российского «Газпрома» в украинской компании «Газтранзит» за 2016 год в счет частичного погашения многомиллиардного долга за нарушение антимонопольного законодательства. Информация размещена в Едином реестре судебных решений Украины.

Москвичам предложили хронографы автогонщиков
2017-06-13 09:56
Швейцарская часовая компания TAG Heuer показала несколько моделей часов, которые будут представлены в продаже в фирменном бутике на Кузнецком мосту в Москве. В мужской линейке: обновленная модель хронографа автогонщиков 1960-х годов — Autavia. Женщинам предложили модели Aquaracer Lady.

Путин рассказал о выплаченных Россией долгах бывших республик СССР перед МВФ
2017-06-13 10:00
Россия погасила не только свой долг перед МВФ, но и задолженности всех бывших республик СССР. Об этом президент России Владимир Путин рассказал режиссеру Оливеру Стоуну в фильме, показанном на телеканале Showtime. В том числе Москва выплатила долг Украины в размере 16 миллиардов долларов, отметил глава государства.

Российские выпускники приступили к сдаче ЕГЭ по биологии и иностранным языкам
2017-06-13 10:05
Российские школьники во вторник, 13 июня, сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. «Заявления на участие в ЕГЭ по биологии основного периода подали более 130 тысячи человек. Для проведения ЕГЭ по этому предмету будет задействовано 2,8 тысячи пунктов проведения экзаменов», — заявили в Рособрнадзоре.

Главред телеканала «Культура» подтвердил массовые увольнения
2017-06-13 10:14
Главный редактор «Россия-Культура» Сергей Шумаков подтвердил увольнение 114 человек. По его словам, сокращение связано с переходом на новое оборудование, которое позволит ему вещать в формате HD. В процессе модернизации выяснилось, что часть сотрудников дублируют некоторые функции.

Сестра Ким Кардашьян опубликовала селфи в бикини
2017-06-13 10:20
Кайли Дженнер, сестра телезвезды Ким Кардашьян, опубликовала в приложении Snapchat селфи, для которого она снялась в бикини. В подписи к фотографиям Дженнер указала, что не может дождаться пополнения коллекции собственной линии нижнего белья и одежды. Вместе со своей сестрой Кендалл девушка запустила онлайн магазин.

Против напавшего на генконсульство РФ во Львове депутата Рады возбудили дело
2017-06-13 10:25
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении депутата Верховной Рады Украины Владимира Парасюка за нападение на генконсульство РФ. Представитель ведомства Светлана Петренко уточнила, что также есть сведения о его причастности к склонению собравшихся возле здания к агрессивным действиям.

В Венеции запретят строительство отелей из-за наплыва туристов
2017-06-13 10:34
Власти Венеции намерены запретить строительство отелей в историческом центре итальянского города из-за притока отдыхающих. Кроме того, ограничения коснутся превращения уже существующих зданий в объекты размещения. Местные жители устраивают акции протеста, недовольные наплывом туристов.

Полузащитник «Спартака» Зобнин перенес операцию и пропустит полгода
2017-06-13 10:36
Полузащитник московского «Спартака» и сборной России Роман Зобнин перенес операцию на травмированном колене и пропустит порядка полугода. Футболисту провели пластику передней крестообразной связки и выполнили шов наружного мениска правого коленного сустава. Зобнин травмировался в товарищеском матче со сборной Венгрии.

Дикий медведь присоединился к массовому забегу в Колорадо
2017-06-13 10:41
В американском штате Колорадо черный медведь выскочил на дорогу, где проходил массовый забег на длинную дистанцию. Он долго наблюдал за бегунами из кустов и не решался пересечь дорогу, пока людей не стало меньше. Некоторые бегуны притормозили, чтобы пропустить животное, кто-то остановился и сделал фото.

МВД и Минтранс отказались менять правила дорожного движения в пользу байкеров
2017-06-13 10:45
Российские МВД и Минтранс не поддержали идею разрешить мотоциклистам ездить между рядами. В ведомствах посчитали данные изменения нецелесообразными и сняли вопрос с повестки дня. Проработать возможность внесения изменений в ПДД в интересах байкеров предлагал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

LVMH начал торговать в интернете с помощью бывшего директора Apple
2017-06-13 10:46
Холдинг по производству предметов роскоши LVMH запустил собственный онлайн-магазин, который объединил в себе около 160 брендов одежды, обуви и аксессуаров. Некоторые марки, в том числе, Chloé, Miu Miu, Proenza Schouler, Fendi и Givenchy, представили там свои лимитированные коллекции.

На железнодорожной станции в Мюнхене произошла стрельба
2017-06-13 10:54
На железнодорожной станции Unterföhring в Мюнхене, баварской столице, произошла стрельба. В результате женщина-полицейский получила тяжелое ранение. Один человек задержан, говорится в сообщении полиции в Twitter. Отмечается, что все находившиеся на станции эвакуированы. Причины случившегося выясняются.

Ливийские спецслужбы рассказали о подготовке теракта манчестерским смертником
2017-06-13 10:56
Смертник, устроивший теракт в Манчестере, готовил нападение с декабря 2016 года. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на пресс-секретаря ливийских спецслужб Ахмеда Бен Салема. По его словам, у представителей властей Ливии была важная информация о контактах террориста Салмана Абеди на ливийской территории и в Британии.

Названы самые богатые писательницы мира
2017-06-13 10:57
Русская редакция журнала Forbes Woman составила рейтинг наиболее высокооплачиваемых писательниц в 2016 году. На первом месте — британка Джоан Роулинг, автор серии книг о волшебнике Гарри Поттере. Ее доход за прошлый год составил 19 миллионов долларов. Вторую строчку заняла Нора Робертс из США.

Вторую предсмертную записку и арсенал оружия нашли у кратовского стрелка
2017-06-13 11:14
В подмосковном поселке Кратово в сгоревшем сарае Игоря Зенкова, застрелившего четырех человек, следователи обнаружили две предсмертные записки, а также арсенал оружия. В частности, найдены были гранаты, мины, винтовки и пистолеты. Содержание записок не разглашается в интересах следствия.

Назван самый редкий паспорт в мире
2017-06-13 11:14
Самым редким паспортом в мире оказалось удостоверение личности, выдаваемое Мальтийским орденом. Его обладателями являются Великий магистр религиозного ордена Римско-католической церкви, Великий командор, а также Великий канцлер. Данная организация позиционирует себя как полноценная страна.

Газета сообщила о возможном продлении госпомощи проблемным ипотечным заемщикам
2017-06-13 11:18
Программа помощи ипотечным заемщикам может быть продлена. Этот вопрос в ближайшее время будет обсуждаться на встрече банкиров, ЦБ и АИЖК, пишет «Коммерсантъ». Им предстоит определить параметры проекта: объем финансирования, источник средств и круг заемщиков, имеющих право на получение господдержки, отмечает издание.

Путин рассказал о творческой составляющей в своей работе
2017-06-13 11:19
Работа главы государства схожа с деятельностью людей творческих профессий. Об этом президент России Владимир Путин рассказал в интервью режиссеру Оливеру Стоуну, отвечая на вопрос, может ли он сравнить себя как управленца с художником. Первая часть интервью вышла на телеканале Showtime в понедельник, 12 июня.

Новым лицом Prada стал автор «Живой плоти»
2017-06-13 11:19
Испанский кинорежиссер и сценарист Педро Альмодовар стал лицом новой коллекции марки Prada. Он принял участие в рекламной кампании бренда, видеоролик с ним опубликован на YouTube. Его запечатлели в зале с высокими потолками среди кроватей, абажуров и старинных постеров.

Бывшего главу ФСИН Реймера признали виновным в мошенничестве
2017-06-13 11:50
Замоскворецкий суд Москвы признал виновным бывшего директора ФСИН России Александра Реймера, обвиняемого в хищении почти трех миллиардов рублей, выделенных из бюджета на закупку электронных браслетов. Прокурор просил приговорить его к девяти годам колонии, оштрафовать на миллион рублей и лишить звания и госнаград.

Врачи отчитались о состоянии госпитализированного лидера «Любэ»
2017-06-13 11:53
Состояние солиста рок-группы «Любэ» Николая Расторгуева, находящегося в Тульской областной клинической больнице, оценивается как удовлетворительное. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ранее сообщалось, что Расторгуев был экстренно госпитализирован перед концертом.

Суд запретил переименовывать проспект Ватутина в Киеве до рассмотрения дела
2017-06-13 11:54
Окружной административный суд Киева запретил столичным властям подписывать и публиковать решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина в честь лидера Украинской повстанческой армии (УПА, признана экстремистской и запрещена в России) Романа Шухевича до рассмотрения дела в суде по сути.

Обнаружено необычное влияние виноградной воды на женщин
2017-06-13 11:57
Французская марка Caudalie представила лимитированную версию виноградной воды Eau de Raisin. По словам представителей марки, косметическое средство увлажняет кожу, успокаивает ее и снимает раздражение. Для создания воды используется виноград сорта мерло и мускат. Ягоды отправляют под пресс.

Аналитики рассчитали сумму среднего чека россиянина в магазине
2017-06-13 12:02
Один поход в магазин обходится россиянам в среднем в 512 рублей. Аналитики отметили постепенное снижение среднего чека с начала года, но подчеркнули факт усиления этой тенденции в мае: сумма сократилась на 12 рублей по отношению к апрелю. В сравнении с аналогичным периодом 2016 года чек вырос на пять процентов.

Из-за выбитого у полицейского на акции в Петербурге зуба возбудили дело
2017-06-13 12:03
В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении полицейского. Днем 12 июня на Марсовом поле проводился несанкционированный митинг. В ходе акции неизвестный мужчина ударил сотрудника правоохранительных органов кулаком по лицу. По предварительной информации, ему выбили зуб.

КГБ Белоруссии объявил о задержании восьми террористов за полгода
2017-06-13 12:03
Комитет государственной безопасности Белоруссии задержал восемь террористов. Об этом во вторник, 13 июня, сообщил председатель КГБ Валерий Вакульчик. «Это лица, которые причастны к террористической и экстремистской деятельности, которые находились в международном розыске, которые были в Сирии», — отметил он.

Таксист вернул туристам забытый кошелек с тремя тысячами евро
2017-06-13 12:07
В Греции таксист вернул паре французских туристов забытый ими в машине бумажник с деньгами и документами. Водитель Яннис Киприотис доставил путешественников из Афин в расположенный рядом город Пирей. Затем он обнаружил, что иностранцы оставили в авто бумажник с тремя тысячами евро наличными.

Обнаружен превращающий жуков в зомби гриб-паразит
2017-06-13 12:14
Американские ученые из Университета Арканзаса и Корнеллского университета обнаружили новый вид паразитических грибов, который превращает самок жуков мягкотелок Chauliognathus pensylvanicus в зомби. Убитые грибом насекомые привлекают самцов, которые спариваются с ними и заражаются сами.

Футболист сборной России пропустил тренировку из-за экзамена
2017-06-13 12:17
Полузащитник московского «Локомотива» и сборной России Алексей Миранчук пропускает тренировку национальной команды из-за экзамена. Футболисты сборной проводят тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова в Москве. Миранчук сдает экзамен в вузе. Все остальные игроки команды присутствуют на занятии.

Fitch допустило понижение рейтингов Катара
2017-06-13 12:27
Международное рейтинговое агентство Fitch изучает возможность понижения кредитных рейтингов Катара. Сейчас они находятся на на уровне «АА». Это связано с решением ряда арабских стран разорвать дипломатические отношения с эмиратом. В агентстве считают, что кризис может быть устойчивым.

Заместителя генконсула Бангладеш в Нью-Йорке обвинили в торговле людьми
2017-06-13 12:28
Заместителю генерального консула Бангладеш в Нью-Йорке Мохаммеду Шахельдулу Исламу предъявлены обвинения в торговле людьми. Суд над дипломатом назначен на конец июня. В случае если его вина будет доказана, Исламу грозит до 15 лет тюрьмы. В генконсульстве Бангладеш в Нью-Йорке пока не прокомментировали ситуацию.

Воробьев оценил организацию празднования Дня России в Подмосковье
2017-06-13 12:28
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поблагодарил глав муниципалитетов и правоохранительные органы за высокий уровень организации Дня России на территории области. «Безопасность — это ключевое и очень непростое мероприятие в такие дни. Все прошло на достойном, хорошем уровне», — подчеркнул Воробьев.

«Ленивый болван» оденет фанатов Hello Kitty
2017-06-13 12:30
Британская марка Lazy Oaf («Ленивый болван») создала коллекцию одежды и аксессуаров в сотрудничестве с брендом Hello Kitty. В линейку вошли куртки, брюки, комбинезоны, юбки и сумки с изображением мультипликационной кошки. В продаже вещи появятся с 16 июня. Цены на модели варьируются 50 от до 150 долларов.

Фото с прыгающим «ниндзей» превратили в мем
2017-06-13 12:33
В социальных сетях обрела вторую жизнь фотография с высоко подпрыгнувшим «ниндзей», которая стала популярной еще в 2016 году. Пользователи превратили пол, от которого он отталкивается, в символ неприятностей, от которых хочется избавиться, и недостижимых целей. Больше всего мем полюбился школьникам и студентам.

В избранное