Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Космические Рейнджеры

  Все выпуски  

Космические Рейнджеры № 46


Информационный Канал Subscribe.Ru


Навигация

Навигация, для облегчения перемещения.

Новости   new
Форум   new
Вопрос-Ответ
Вопросы
Доска объяв.
Совет   new
Архив
  • Патчи
  • Программы
  • Самоделки   new
  • Квесты
    Контакты

  • Приветствие

     

    Привет всем, с 1 апреля вас, все, что написано в этой рассылке - написано серьёзно. А сегодня в рассылке, рекламный ролик КР2, новая тема для WinXP, парочка новых наблюдений, и дата выхода МиниКР.

    МиниКР готовы, ну почти готовы, игра уже побывала у бета-тестиров, и было обнаружено несколько ляпов, сейчас почти всё устранено, и я могу назвать приблизительную дату выхода - ЭТО 20 АПРЕЛЯ. Дата ещё не точная, но мы стараемся уложиться в срок.

    НОВОСТИ

    Новости от Elemental Games

    Читайте полное прохождение КР2 в популярном журнале "PLAYBOT". Требуйте у продавцов в киосках, количество номеров ограничено!

    Обсудить на форуме

    Новости от Elemental Games

    Друзья, подарок для вас! Вы можете скачать с нашего сайта рекламный ролик КР2 (6.9 Мб). Делитесь впечатлениями в специальной теме на форуме.

    Обсудить на форуме

    Новая Тема КР2 под WinXP

    Вышла новая версия темы КР2 для WinXP, изменился внешний вид темы и исправлены многие глюки. Тема не вызывает проблем при установке, и удалении.

    Скачать тему

    Обсудить на форуме

    Некоторые наблюдения 2

    Автор: Lepidolit

    1) К примеру, знает ли кто, что год на планете Земля, длится (толи 104, толи 114 дней - точно не помню). Стало быть планеты должны вращаться как минимум в три раза медленней :)

    2) Вез как-то самурайский меч, транзитом через клисанскую систему. Так во время стычки с клисанами, мне сообщили, что задание по перевозке выполнено и можно лететь за вознаграждением, хотя меч у меня остался. (И я его удачно загнал) :)

    3) Мой знакомый играя угодил в тюрьму, при выходе из нее ему сообщали: "Система захвачена клисанами, GAME OVER." А у него последний автосейв двух летней давности. :((

    4) Покупая у пиратов новое гражданство, Вы меняете отношение только у открытых и незахваченных систем. Т.е. У планет в неоткрытых секторах, Вы попрежнему на плохом счету, как и у вновь освобожденных систем, в освобождении которых Вы не принимали участие... Вот так!

    5) Все шло путем. Сел на планету (только заправился). Вылетая обнаружил, что вся галактика (все планеты и корабли) на меня ополчились, включая напарников. Вот такая блин бага. :(

    6) "Как известно. Базы строятся в секторе, где во всех системах, нет ни одного клисанского корабля. Тогда начинают строится базы по количеству систем в секторе но не более 4х..."

    Так вот. В секторе 4 системы, 3 базы, нехватает Военной... Титаническими усилиями освобождаю последнюю систему в секторе, и начинаю ждать строительства Военной базы. Чтобы по дешевке починиться, так как корабль разбит в хлам. В этот момент загибается радар. (В этом месте отгрузился - неизвестно в какой системе база построится). Прождал два месяца - Банан! (база не строится) Вернулся к отгрузке, еще раз два месяца - Банан! Вернулся к отгрузке, починил радар и - опля база построилась на третий день! Вот так вот!!!

    7) Получил задание перевести шмотку. Залетаю в систему назначения, нужная планета находится за звездой. По всем рассчетам для выполнения задания не хватает одного дня. (Посадка на планету, съедает один день.) Отгрузился проверил, так и есть одного дня не хватает. Что делать? Выкинуть из корабля нечего (чтобы увеличить скорость). Проложил курс сам - "через звезду", "пожарился" немного, но уложился вовремя!.. :)

    8) Когда летишь получать звание, то если есть возможность, нужно выбирать Военную базу более продвинутой расы. Так как вместе со званием Вам дадут шмотку именно этой расы.

    9) Выполняя миссию по охране системы, достаточно разогнать всех подозрительных личностей в этой системе, (кстати не возбраняется самому потераризировать торговцев), и можно улетать по своим делам, а вернуться только за наградой. :)

    Обсудить на форуме 1C

    КР vs X2

    Автор: Darth Vassai

    Итак, тема о том что такое хорошо, а что такое плохо в двух играх которые похожи тем что предлагают игроку безграничную свободу.

    В основном будет идти речь о X2, так как для КР предназначена самая первая тема.

    Сначала о плюсах.
    Трехмерная графика.
    Есть озвучка.

    Есть такая штука как "страховка" (salvage insurance) - эта штука позволяет сохраняться в космосе, а не только на станциях. Стоит недешево, позолить себе в начале игры такую роскошь не очень то можно - вот и проблема (одна из) решения "самого мощного оружия игрока"

    Экономическая составляющая. Можно покупать себе всякие станции по производсту разной продукции. Можно даже сделать так, что в секторе будут исключительно ваши станции.
    Видов станций очень много.

    Корабли бывают разных клаcсов. От маленьких и быстроходных разведователей, до больших (правда не гигантских по нескольку километров) линкоров и авионосцев. Есть также грузовые и пассажирские. (на одном из таких "пассажирских" я на войну летаю, странно, но больно уж навороченный автобус - Split Iguana)

    Количество кораблей в подчинении, а также станций - неограничено.

    Много всякого оборудования. Есть несколько видов сканеров: обычный сканер, сканер для сканирования груза, для сканирования астероидов на наличие полезных ископаемых.
    Есть такая штука как "лицензия на отстрел всяких ублюдков" - за сбитых пиратов платят деньги, правда такая лицензия стоит недешево.
    Улучшения по трем направлениям: увеличение грузового отсека, максимальной скорости, маневренности.

    Есть рейтинги военный и торговый. Зависят соответственно от сбитых кораблей (учитывается класс) и количества заработаных денег (чем больше денег, тем больше рейтинг)

    Есть сильный разброс цен, и цены меняются в зависимости от количества продукции на станции. То есть купил-продал для начала используется полным ходом.

    Есть пираты, торговцы, военные.
    Есть базы: пиратские, корабельные (верфи, доки где строятся корабли и станции), торговые, базы оборудования.

    Можно захватывать корабли. Правда это заключается в том что после активного обстрела противник (пират или ксенон) просто катапультируются и корабль переходит под ваше управление. Предусмотрены полеты в скафандре, зачем - непонятно.

    Есть задания. Даются через доски объявлений (типа через Галакт и-нет), хотя сообщений обычно около 15, но заданий всего 2-3 и то стоящих внимания будет не на каждой станции.
    Присутствуют все те которые в КР (кроме квестовых) плюс перевозка пассажиров в определенные места на время или на сохранение жизни; туристические туры - платят за каждый сектор; инспекционные туры - то же что и туристические, но только по станциях; привоз/доставка товаров. Все задания имеют ограничение по времени.
    Есть условия на тип корабля, военный и торговый рейтинг.

    Есть лотерея. Джекпот гигантский, но выиграть удается крайне редко, даже если при каждом заходе на станцию покупать лотерейный билет (их всего то три)

    О минусах.

    У игры логика отсутствует, как бы это странно не звучало. Все построено на скриптах - никакой гибкости. Просто бесит, ощущение одиночество как никогда острое.
    Правда, есть встроенный редактор скриптов - можно самому какой-нить скриптик написать. Так и делают. Есть уже не только скрипты по облегчению управления удаленными кораблями/базами, а также полные модификации. Разработчики просто бессовесно эксплуатируют фанатов

    Нету военных баз. Как и научных.
    Отсутствует научный прогресс.

    Своя система измерения времени - в мизурах/язурах/стазурах и прочих "зурах".

    Нет пиратского рейтинга.

    Нет вымогательства денег, только груза и только у мирных - пираты принцыпиально не возят какие либо грузы (правда иногда попадаются с контрабандой, но крайне редко) и вообще они отказываются говорить, просто посылают на хуй и все.

    Нету прокачки навыков.

    Нет конкуренции со стороны компютера в торговле (см. пункт 1 "минусов"

    Система диалогов очень ограниченная, пунктов много, а используемых реально один-два. К тебе никто не обратится, не посоветует чего бы лучше продать и где, или где есть парочка отбившихся пиратов.

    Вообщем игра получилась увлекательная в плане полетать и пострелять, но мир остался мертвым и бездушным. Холоден как космос за пределами твоего кокпита и только желание достичь большего тебя согревает.

    Обсудить на форуме

    1 стих от Joka

    Автор: Joka

    Душа рейнджера.
    Проснись солдат еще не пробил час
    Нам уходить в мир темный и забвенный
    Еще напишут строчку и про нас
    И нам признаються в любви еще не раз
    И вспомним мы слова из калыбельной...

    Проснись и вспомни что ты обещал
    Всем тем кто был с тобой но не дошел
    А вспомни как стоял ты у могил
    И что шептал сквозь слезы братьям боевым
    Среди живых которых не нашел

    Уходишь...Ну и уходи
    И я тогда покину это тело
    Вселюсь хотя бы в бабочки полет
    Душа героя просто так не пропадет

    Сейчас ты сам собрался уходить
    А за тобой уйдут другие
    Чтоб философию войны понять
    Необязательны заслуги боевые
    Вернись...
    Душа томиться в гневе
    И совесть все прощает
    Но почему-же это
    Пульс не учащает
    Откуда этот холод-этот гром
    Что стену ввысь возвел меж нами
    И что за красота перед глазами...

    Обсудить на форуме

    Союз Независимых Квестописателей

    Список СНК на данный момент (выделены избранные советники):

    01. Helionaut
    02. Silencer
    03. Мохнатый Лап


    04. BerkooT
    05. Кот Ученый
    06. Русских Денис
    07. Maza
    08. Dubokif
    09. Agent 777
    10. Archon
    11. Andre
    12. TONIC
    13. SpaceNeo
    14. Рэйнджер Эйс Смирнов
    15. NanoKing
    16. InseKto
    17. Slash
    18. Gaalam
    19. Goval
    20. Scorpio
    21. Вампир

    22. Feuer - Основатель Союза, В отставке, На пенсии, Ветеран СНК.


    Если вы увидите на других ресурсах интересные статьи, новости, рассказы и т.д., то присылайте их мне   berkoot@targomir.com   я обязательно их опубликую.

    Внимание!
    Я не веду рассылку в TXT формате. Письмо будет создано автоматически из HTML. В TXT всё выглядит не красиво, непонятно, и не аккуратно! Поэтому рекомендуется переписаться на HTML.

    ФОРУМ

    Форум Elemental Games

    8е марта
    9го Марта Клану -=FRC=- Исполняется ровно 1 ГОД!
    Системные требования КР 2
    КР vs X2
    Wallpapers от 4-n
    Подборка midi-переделок RHCP.
    квэст на 250.000 cr прохождение?
    Ха , я отсканировал Машку, неверите, качните скринншот!
    КАМУ ОБОИ??? ДЕШИВО, БИСПЛАТНО!!!!!
    КАМУ ОБОИ??? ДЕШИВО, БИСПЛАТНО!!!!! номер 2
    ЧАТ глючит!
    теги этого форума
    Квест
    Хочу писать игры!!!
    что это за хрень такая....(про отношения рас)
    Какое максимально-хорошее вооружение выпадало вам из клисан ?
    Форумяне, хватит спамить!!!!!
    1 стих от joka
    Конец БК... Надеюсь, ненадолго.
    Творчество
    КР 3 выйдут в Апреле?
    Тюрьма в КР2
    Свежая задачка для корифеев КР1 от Димусика (СВР) !!!
    Новая версия обоев
    Жестокие звезды

    Форум 1С

    МОЖЕТ Я ОПОЗДАЛ НО
    Хамство
    Ответте!
    Скажу честно: Игра рейнджеры полный отстой......
    Приколы, примочки, баги и все такое
    Супер!
    Когда_выйдут_КС2

    ВОПРОС - ОТВЕТ

     Вопрос

    Все умные и все всё знают.

    ВОПРОСЫ

    Новые вопросы

    Задать свой вопрос    Не забудьте указать своё имя

    ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

    Объявления

    Дать своё объявление    Не забудьте указать своё имя

    СОВЕТ

    Советы для начинающих

    Автор: MiB
    http://www.crpg.ru/

    Прохождение миссии "Пенетратор "

    Цель: протестировать малокское оружие
    Заказчик: малоки
    Планета выполнения: малоки
    Требования к игроку: не малок

    В самом начале следует выбрать способ времяпрепровождения перед испытанием оружия. Можно погулять по городу, выпив чашку пива - тогда от забулдыги в баре узнаём об усилителе луча, либо почитать почту и научиться взламывать коды, либо просто отдохнуть, получив пять единиц к своему состоянию. Далее читаем контракт и приступаем к полёту. Начать желательно с попытки облёта полигона по периметру. Когда нам укажут на ошибку, следует развернуться, невзначай задев одного из охранных роботов. Если в начале миссии была прочитана почта, то сейчас можно попробовать взломать дроида, а можно и не взламывать, пусть тащится сзади.

    На полигоне будет представлено четыре разные цели: дистанционно управляемый астероид, ремонтный робот, защитный бот земного типа и боевая система малоков. Каждую из них можно уничтожить несколькими способами, в зависимости от действий в начале миссии, состояния духа и боезапаса. Также, в некоторых случаях может сыграть свою роль подобранный охранный бот. Код для взлома техники или усилитель оружия можно использовать только один раз, но это поможет сэкономить заряд оружия и боевой дух. Бесконтрольное использование оружия способствует большей сохранности боевого духа, но ведёт к быстрому растрачиванию боезапаса. Также нельзя допускать более одной контузии - это ведёт к смерти.

    Напоследок, после общих указаний, приведу пример прохождения этого квеста. Данный способ далеко не единственный. Для начала читаем субпочту и обучаемся взлому. Облетаем полигон, задеваем робота и позволяем ему следовать за собой. Астероид уничтожаем мощной атакой, взламываем, а затем и расстреливаем ремонтного дроида. Земного бота прибиваем прямой атакой в двигатель (получая при этом контузию). Под боевую систему малоков подставляем прилипшего к нам дроида (ещё помним о нём?), а затем атакуем со всей жестокостью и добиваем врага. Задание выполнено.


    Автор: MiB
    http://www.crpg.ru/

    Стандартное оборудование: Генератор защитного поля

    Генератор создает вокруг корабля защитное поле, которое ослабляет наносимое кораблю повреждение на определенный процент, в зависимости от мощности поля. Кроме того, если мощность защитного поля больше мощности сканера другого корабля, то ваш корабль будет защищен от нежелательного сканирования. Мощность защитного поля зависит от типа генератора.

    Тип генератора Мощность
    Точечный 5
    Пучковый 10
    Антимерный 15
    Рассеивающий 20
    Голографический 25
    Стационный 30
    Экранирующий 35
    Октогенный 40

    Размеры генераторов находятся в следующих пределах: минимальный - 20, максимальный - 80.

    Принцип действия защиты: сначала срабатывает защитное поле генератора, блокируя определённый процент (в зависимости от мощности), затем из урона вычитается величина определяемая типом корпуса. Оставшееся значение и является итоговым уроном.


    Дать свой совет    Не забудьте указать своё имя

    АРХИВ

    Патчи

    Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.6
    Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.5
    Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.4
    Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.3
    Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.2
    Патч для игры "Космические Рейнджеры". Версия 1.1

    Программы

    AddQuest - Подключает дополнительные квесты к игре от других авторов.
    TGE - Редактор для создания квестов.
    ModGirl - Замена лица главного героя на женское.
    RangersMusic - Замена музыки на свою

    Самоделки

    Автор: Helionaut   Новая Тема для WinXP  (6Мб)  NEW
    Автор: Helionaut   Тема для WinXP  (4Мб)
    Автор: Helionaut   Набор курсоров  (???кб)
    Автор: SpaceNeo   Постер =СНК=  (98кб)
    Автор: Helionaut  Постер =СНК=  (159кб)
    Автор: Maza-f...  Арт не арт №2 (192КБ)
    Автор: LoOK  Wallpaper "Пеленг"  (44КБ)
    Автор: LoOK  Wallpaper "Малок" (60КБ)
    Автор: LoOK  Wallpaper "Гаалец"  (56КБ)
    Автор: LoOK  Wallpaper "Фэянин"  (43КБ)
    Автор: LoOK  Wallpaper "Человек"  (39КБ)
    Автор: LoOK  Флэш-интро "Elemental Games" (???КБ)
    Автор: LoOK  Арт  (81КБ)
    Автор: LoOK  Арт 2  (15КБ)
    Автор: Maza-f...  Арт не арт №1 (484КБ)
    Автор: Martin   Первый Арт  (229КБ)
    Автор: BerkooT   Arcada.mp3 (1.45мб)  - Музыка
    Автор: BerkooT   Fly.mp3 (1.76мб)  - Музыка

    Квесты

    Автор: Мохнатый Лап   Квест:  Наркотики
    Автор: Archon & Dark   Квест:  Микороботы
    Автор: Taras   Квест:  Про остатки древней цивилизации
    Автор: Taras   Квест:  Погружение на дно океана
    Автор: Konstantin Lyaptcev   Квест:  Математический.
    Автор: Azazel   Квест:  Возвращение памяти и устранение наркоторговца.
    Автор: FRC|Silencer*|U   Квест:  Захват главаря пиратов и уничтожение его базы.
    Автор: Рейнджер Эйс Смирнов   Квест:  Парк сказочных аттракционов.
    Автор: Кот Ученый   Квест:  Чемпионат по боям на мини-роботах.
    Автор: SpaceNeo   Квест:  Чемпионат по кулачным боям
    Автор: Ragnar   Квест:  Цитадели
    Автор: Dubokif   Квест:  Диверсия
    Автор: Konstantin Lyaptcev   Квест:  Разборка Икебаны
    Автор: SpaceNeo   Квест:  Колония
    Автор: Taras   Квест:  Погружение на дно океана в батискафе
    Автор: Gaalam   Квест:  Assassination
    Автор: Konstantin Lyaptsev   Квест:  Вещество
    Автор: Santa(=WR=)   Квест:  Первый мой квест!
    Автор: Azazel   Квест:  Водитель специального транспорта
    Автор: Ragnar   Квест:  Зоид
    Автор: TONIC   Квест:  Охота на пенчекряков
    Автор: TONIC   Квест:  Взрыв пеленгской пушки
    Автор: Iberwill   Квест:  Погоня за безумным профессором
    Автор: SpaceNeo   Квест:  Хакер
    Автор: Андрей Грумад   Квест:  Война
    Автор: neytrino   Квест:  Школьные годы рейнджера
    Автор: Андрей Грумад   Квест:  Поиски фэян. профессора на малок. планете
    Автор: Dubokif   Квест:  Контракт на убийство малока-террориста
    Автор: FRC|Roland|U(Kiev)   Квест:  Чемпионат мира по крестикам-ноликам
    Автор: Нондус кипяшок 12   Квест:  Туннель к центру планеты

    КОНТАКТЫ

    ВСЁ О НАС

    Рассылка Subscribe.Ru
    Космические Рейнджеры
    Рассылка Subscribe.Ru
    Клан =WR=

    Elemental Games
    Официальный Cайт
    Официальный Форум
    Официальный Чат
    Письмо в редакцию!
    Форум 1C (КР 1-2)

    Кланы
    Сайт клана =СНК=
    Сайт клана =FRC=
    Сайт клана =СВР=
    Сайт клана =LB=
    Сайт клана =WR=
    Сайт клана =TSC=
    Сайт клана =СБР=
    Сайт клана =SS=


    Рассылку ведёт Пашковский Александр aka BerkooT

    Архив рассылки:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46

     

    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу


    В избранное