Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые СВО от Corsair и Asetek, новое об Radeon HD 6990


Новые статьи и обзоры


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


alt Обзор сетевого хранилища Thecus N8800+ формата 2U для установки в стойку

Этот файловый сервер от компании Thecus создан для компаний, которым нужна высокая производительность. Вроде бы, стандартный для NAS-ов формата 2U набор из 8 SATA дисков, процессор Intel, 2 Гб памяти и отказоустойчивый блок питания. Но изюминка устройства - поддержка сетевых контроллеров 10G, что позволит серверу успешно пережить апгрейд сетевой инфраструктуры или вписаться в 10G окружение с небольшими затратами, ведь серверы Thecus всегда были доступнее конкурентов.


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


Новости компьютерного мира


Supermicro знакомит с 8-Way Server Enterprise и GPU системой SuperBlade на выставке CeBIT 2011


Американская компания Super Micro Computer, Inc, мировой лидер в производстве оптимизированных приложений под высокопроизводительные серверные решения, выпускает свой 8-Way Enterprise Server, включающий до шестидесяти четырех процессорных ядер Xeon в стойке 5U (вскоре запустят решение на базе 80 ядер), а также систему SuperBlade, поддерживающую 20 графических процессоров в одном блейд-корпусе 7U.

SuperServer 5086B-TRF 8-Way SuperServer


Нижегородский университет заявляет о построении суперкомпьютера с производительностью 500 Tфлопс

По итогам прошедшей сегодня конференции "Применение гибридных высокопроизводительных вычислительных систем для решения научных и инженерных задач”, представителями Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского было заявлено о намерении установить вычислительный кластер, применяющий вычислительные системы на основе семейства вычислительных систем NVIDIA Tesla


Thortech представила на выставке CeBIT 850 Вт блок питания 80Plus Platinum

Торговая марка Thortech Power - подразделение компании GeiL, специализирующееся на разработке блоков питания, продемонстрировала на выставке CeBIT свой первый блок с функцией сертификации 80Plus Platinum, под названием Platinum Plus 850 Вт. Этот блок питания имеет КПД на уровне до 92%, устройство снабжено модульной конструкцией, и одной шиной 12V, который обеспечивает 100A.


VIA показывает двухъядерный процессор Eden X2 для встраиваемых систем

Через три месяца после объявления Nano X2, компания VIA Technologies вернулся на сцену, чтобы представить свой второй двухъядерный процессор, который, как утверждается, идеально подходит для промышленных и коммерческих встраиваемых систем, и, не в последнюю очередь, благодаря своему весьма низкому энергопотреблению.

VIA Eden X2


G. Skill развивает скорость 550 МБ/с, на новых SSD Phoenix II на базе SandForce

Тайваньская компания G. Skill, один из самых известных в кругах энтузиастов и оверклокеров производителей памяти, официально присоединилась к клубу поклонников контроллера SandForce SF-2000, наряду с такими известными брендами как OCZ, Patriot и Super Talent. И все благодаря продемонстрированному ею на своем стенде на выставке CeBIT твердотельному накопителю, рассчитанному на работу со вторым поколением контроллеров SandForce.


MSI официально представила видеокарту R6950 Twin Frozr III Power Edition

Сегодня компания MSI официально представила видеокарту R6950 Twin Frozr III Power Edition, позиционирующуюся как DirectX 11 решение высокого класса, которое предлагает большие возможности (особенно при разгоне) и максимальную производительность.

R6950 Twin Frozr III Power Edition


Corsair выпустил модули DDR3 памяти синего цвета под названием Vengeance

Если соперник Corsair компания Kingston решила перейти от синей цветовой гаммы к черной (со своей памятью T1), то Corsair, наоборот, объявила о выпуске новой памяти синего цвета под названием Vengeance в дополнение к ранее выпущенным черным комплектам под тем же названием.

Corsair Vengeance Blue


Kingston выпускает трио HyperX T1 Черный трехканальной DDR3 комплекты памяти

Калифорнийская компания Kingston Technologyт Inc., ведущий независимый производитель модулей памяти в мире, в очередной раз порадовала своих почитателей, выпустив новый комплект памяти, направленных в первую очередь на использование заядлыми геймерами и энтузиастами, которые работают на базе Intel X58-систем. Новое предложение от Kingston состоит из трех трехканальных


Corsair начал продажи жидкостного процессорного кулера Hydro H60

Объявленный еще в январе, третий по счету жидкостный охладитель серии Hydro от компании Corsair, получивший наименование H60, теперь, наконец, начал поступать в розничные сети по всему миру. Новинка, сделано в сотрудничестве с компанией CoolIT, должна стать доступной в магазинах Европы в течение нескольких дней, рекомендованная производителем цена на нее должна составить $ 79.

Corsair Hydro H60


Новая утечка информации о Radeon HD 6990, на этот раз официальные слайды от AMD

Будущий флагман компании AMD, видеокарта Radeon HD 6990 (кодовое название Antilles), как ожидается, дебютирует на следующей неделе, аккурат к Международному женскому дню - 8 марта. Однако уже сейчас Сеть изобилует различной информацией относительно будущей новинки. Так, ниже, нами приведены некоторые слайды, скомпилированные компанией AMD, дающие представление о Radeon HD 6990, которая, как ожидается, примет пальму первенства и, соответственно, корону производительности у своего непосредственного конкурента, решения компании Nvidia, GeForce GTX 590.

Radeon HD 6990


Corsair планирует на апрель выпуск флэш-накопителя Flash Voyager с USB 3.0

Да, да, вы не ошиблись, компания Corsair собирается начать выпуск новой версии сверх-популярной серии флэш-накопителя Flash Voyager с поддержкой SuperSpeed (USB 3.0). Предстоящие USB 3.0 диски будут по-прежнему выделяться своим резиновым корпусом, соответственно, смогут снова похвастать своей противоударностью и водонепроницаемостью, а также полной совместимостью с функцией plug-and-play.


Maingear сегодня официально представит геймерский ноутбук Titan 17

Сегодня к вечеру, американский производитель компьютеров, компания Maingear Computers, планирует официально расширить свое коммерческое предложение по геймерским ноутбуков, включив туда новую моель под названием Titan 17. Новинка призвана обеспечить геймеров и профессионалов в графике надлежащей производительностью, которую они могут носить и использовать в дороге или в любом удобном для этого месте.


Deepcool намерена произвести впечатление на CeBIT своим “мускулистым” кулером Fiend Shark XT

Компания Deepcool Industries Co. Ltd., пока еще не слишком именитый производитель систем охлаждения, как, например, Scythe, Thermaltake или Zalman, однако из года в год не перестает удивлять посетителей CeBIT. Вот и на этот раз, также, объявила о намерении продемонстрировать на стартовавшей сегодня международной выставке в Ганновере свой топовый процессорный кулер под названием Fiend Shark XT.

Fiend Shark XT.


Asus покажет на CeBIT неттопы Eee Box на базе AMD Fusion

Линейка неттопов от компании Asus, известных под наименованием Eee Box, обзаводятся микропроцессорной архитектурой Fusion и доказательством этого, послужат стенды тайваньского гиганта на выставке CeBIT 2011. Asus планирует показать две новые модели, основанные на платформе Brazos от AMD, оборудованные процессором C-50 - EB1020 и процессором E -350 - EB1021.

EB1020


AOC анонсировала 27-дюймовый монитор с MVA панелью и светодиодной подсветкой

Компания AOC, дочернее предприятие концерна TPV Technology Limited – крупнейшего в мире производителя дисплейных устройств, собирается показать на этой неделе 27-дюймовый монитор e2795Vh. По словам производителя, новинка идеально подойдет как для домашнего, так и для офисного применения.

AOC e2795Vh


Asetek продемонстрирует новые CPU и GPU кулера на CeBIT

Как и многие другие компании, Asetek также не преминет воспользоваться стартовавшей сегодня выставкой CeBIT, для того, чтобы показать все свои последние творения, а точнее две герметичные системы водяного охлаждения, одну - созданную для быстрых и огненных видеокарт, и другую - предназначенную для горячих современных процессоров.

GPU кулер Asetek


FSP представит на CeBIT блок питания с пассивным охлаждением и сертификацией 80Plus Gold

Тайваньская компания FSP Group (Fortron Source Group), в основном известная производством недорогих блоков питания, использующих качественную элементную базу и являющаяся OEM-поставщиком для многих именитых производителей, привезет с собой на CeBIT 2011 множество высокоэффективных источников питания. Так, например, на выставочных стендах ганноверского мероприятия будет представлен один блок со сертификацией 80Plus Platinum


Samsung покажет CTIA Wireless 2011 свой 8,9-дюймовый планшет Galaxy Tab

Все началось с 7-дюймового аппарата Galaxy Tab от южнокорейской компании Samsung, затем его преемником стал 10,1-дюймовый Samsung Galaxy Tab 10.1, и вот теперь появилась информация (причем на странице фирменного веб-сайта компании, где был размещен специальный баннер), о том, что специалистами компании разрабатывается третья модель планшета. На этот раз диагональ дисплея будет равна 8,9 дюймам.

Samsung Galaxy Tab


Greenliant начинает выборки встроенных твердотельных накопителей промышленного класса

Компания Greenliant Systems (ранее известная как SST Silicon Storage Technologies) расширяет свое семейство твердотельных накопителей NANDrive, вследствие чего разработала три новых SSD чипа, направленных сугубо на промышленные приложения и готовых работать в самых экстремальных условиях, например, в промышленном диапазоне температур от -40 до +85 градусов по Цельсию.


Двухъядерный смартфон Optimus 2X от LG в Европе уже в этом месяце

Вышедший еще в январе на внутреннем южнокорейском рынке, двухъядерный смартфон Optimus 2X от компании LG, в этом месяце, наконец, станет доступен и в нескольких европейских странах. Новинка, в первую очередь известна, как первый телефон оснащенный столь популярным на планшетных компьютерах чипом Tegra 2 от Nvidia, который может похвастать двумя 1ГГц Cortex-A9 ядрами.

LG Optimus 2X


Новости Software


Улучшенная панель быстрого вызова в Opera 11.10 Barracuda сможет хранить неограниченное число ссылок


Недавно мы писали о том, что компания Opera Software анонсировали некую улучшенную функцию браузера Opera 11.10 Barracuda. Предполагалось, что будет доработана функция управления жестами, однако теперь норвежская компания официально заявила о том, что данное улучшение касается новой панели быстрого вызова.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное