Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Seagate начала продажи 3 Тб жесткого диска Barracuda XT


Новые статьи и обзоры


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


alt Обзор сетевого хранилища Thecus N8800+ формата 2U для установки в стойку

Этот файловый сервер от компании Thecus создан для компаний, которым нужна высокая производительность. Вроде бы, стандартный для NAS-ов формата 2U набор из 8 SATA дисков, процессор Intel, 2 Гб памяти и отказоустойчивый блок питания. Но изюминка устройства - поддержка сетевых контроллеров 10G, что позволит серверу успешно пережить апгрейд сетевой инфраструктуры или вписаться в 10G окружение с небольшими затратами, ведь серверы Thecus всегда были доступнее конкурентов.


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


alt Если нужна быстрая сеть. Сравнение 4-х топовых роутеров

К современному домашнему роутеру предъявляются особые требования. Скорости популярных тарифов постоянно растут, torrent сети очень сильно нагружают процессор маршрутизатора, особенно на быстрых тарифах, особенно у провайдеров, использующих VPN доступ. В то же время, обязательной для сегодняшнего роутера является поддержка беспроводной сети 802.11n, а желательно ещё поддержка DualBand, DualLink, IPTV и много ещё чего, о чём мы расскажем в нашем сравнении топовых домашних роутеров.


Новости компьютерного мира


Packard Bell выводит на рынок обновленный EasyNote NS ноутбук с поддержкой Sandy Bridge


Уже в следующем месяце компания Packard Bell, дочерняя компания фирмы Acer, приступит к обновлению своего ассортимента мобильных компьютеров, и начнет его с релиза ноутбука EasyNote NS. Новинка может похвастать 14-дюймовым дисплеем, поддержкой Sandy Bridge и "округлым промышленным дизайном" корпуса с гладкой отделкой, выполненном в одном из трех цветов - черное дерево, красный гранат или белый лунный камень.


Планшетник G-Slate от LG / T-Mobile в настоящее время доступен по предварительному заказу

Собственно, сами компании T-Mobile и LG пока ничего убедительного не могут сказать относительно цены (и даты выпуска) их 3D-планшетника G-Slate , однако, по крайней мере, один магазин все же перечислил предстоящую Android 3,0-таблетку, запросив за нее по предварительному заказу $ 700 (рекомендованные цена на G-Slate, как известно, составляет $ 799,99).

G-Slate


Patriot разгоняет свой флэш-диск Supersonic Magnum до 200 МБ/с

Тайваньская компания Patriot Memory, специализирующаяся на высокопроизводительной памяти, решила если не удивить, то хотя бы произвести впечатление на проходящей выставке CeBIT 2011. Так, она успела объявить свой новый SSD-накопитель Wildfire, которому по силам оказалось преодолеть барьер в 500 МБ/с, а также флэш-диск, получивший говорящее название Supersonic Magnum


Intel даст нетбукам дополнительную мощность посредством процессора Atom N570

 

Несмотря на мнение некоторых аналитиков, предсказывающих скорую деградацию рынка нетбуков на фоне растущей популярности планшетных компьютеров, компания Intel представила свой второй двухъядерный мобильный процессор Atom N570, рассчитанный на применение именно в устройствах типа нетбук.

Atom N570


Razer подготовила Dragon Age II-тематическую игровую периферию

Канадский разработчик компьютерных игр компания Bioware и компания Razer, занимающаяся разработкой и созданием профессионального игрового оборудования, объединились для того, чтобы представить несколько периферийных устройств, нацеленных на поклонников игры в жанре темного фэнтези Dragon Age II.

Dragon Age II Razer DeathAdder


Zotac представила мини-компьютер и баребон серии ZBox на базе Brazos

Компания Zotac International, специализирующаяся на выпуске графических адаптеров, мини-компьютеров и компактных материнских плат, решила охватить в своих изделиях новую платформу Fusion от компании AMD (известную также как Brazos). Так, было представлено пару мини-компьютеров серии ZBox на базе E-350 APU (accelerated processing unit): баребон ZBOX AD02 и мини компьютер/неттоп ZBOX AD02 Plus .


Sharkoon выпускает флэш-накопитель Flexi-Drive Extreme Duo емкостью до 32 ГБ

Компания Sharkoon Technologies, расположенная в Германии,  сегодня решила расширить свою линейку высокоскоростных флэш-накопителей Flexi-Drive Extreme Duo, путем выпуска новой 32 Гб модели под названием Sharkoon, которая станет шагом вперед в плане используемых технологий и скорости. Новинка использует SLC (одноуровневые ячейки) NAND флэш-памяти и и однокристальный контроллер SF-1000


Seagate начала продажи 3 Тб жесткого диска Barracuda XT

Компания Seagate Technology, второй по величине производитель жестких дисков в мире, в настоящее время начала поставки своей наиболее производительной марки внутренних HDD в ассортименте Barracuda, 3 Тб Barracuda XT. Новинка поставляется в 3,5-дюймовом форм-факторе, работает на 7200 об/мин и снабжена SATA 6,0 Гбит/с интерфейсом.


Roccat представила игровую клавиатуру Isku

Ко второму кварталу текущего года компания Roccat, известный во всем мире производитель игровой компьютерной периферии, запланировала выпустить новую, ориентированную на геймеров, проводную клавиатуру под названием Isku. Новинка может похвастать использованием 6-ступенчатой системы освещения и применением технологии EasyShift [+],благодаря которой игроки могут запрограммировать более 200 различных

Roccat Isku


PMC-Sierra представила на выставке CeBIT 2011 новые RAID контроллеры Adaptec

Компания PMC-Sierra Inc., входящая в число ведущих разработчиков и производителей высокопроизводительных полупроводниковых компонентов для коммуникационных и вычислительных сетей, представила на проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2011 семейства RAID-контроллеров Adaptec by PMC Series 6, разработанных для обработки приложений с высокой производительностью операций ввода-вывода данных и широкой полосой пропускания.

Adaptec by PMC Series 6


Supermicro знакомит с 8-Way Server Enterprise и GPU системой SuperBlade на выставке CeBIT 2011

Американская компания Super Micro Computer, Inc, мировой лидер в производстве оптимизированных приложений под высокопроизводительные серверные решения, выпускает свой 8-Way Enterprise Server, включающий до шестидесяти четырех процессорных ядер Xeon в стойке 5U (вскоре запустят решение на базе 80 ядер), а также систему SuperBlade, поддерживающую 20 графических процессоров в одном блейд-корпусе 7U.

SuperServer 5086B-TRF 8-Way SuperServer

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное