Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые наушники Asus, новые видеокарты PNY и EVGA


Новые статьи и обзоры


altРастим здорового геймера: семь советов родителям

Если вы – родитель, или только собираетесь им стать, то вы уже начали прислушиваться к информационному шуму о компьютерных играх и детях: «игры превращают детей в убийц», «компьютерные игры – наркотик 21 века», «игрушки мешают учебе» и так далее и тому подобное. Регулярно появляются ужасные новости, как бы доказывающие вред игр для подрастающего поколения. Но вы понимаете, что сегодня нет детства без игр, а значит надо не бороться с этим явлением, а подстраиваться под него.

 

alt Портативный медиаплеер iconBIT HMP605 HDMI с рекордным временем автономной работы

Этот медиаплеер ставит новую планку по времени автономной работы. Теперь единожды зарядив его аккумулятор, вы можете наслаждаться просмотром трёх-четырёх FullHD фильмов. Более 10 часов при просмотре обычных DVD-рипов! И это без ущерба качеству изображения - с таким же ярким экраном, как и в других моделях, с таким же уровнем поддержки мультимедийных форматов, с такой же доступной ценой, но с неприлично долгой работой от аккумулятора.


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


alt Обзор сетевого хранилища Thecus N8800+ формата 2U для установки в стойку

Этот файловый сервер от компании Thecus создан для компаний, которым нужна высокая производительность. Вроде бы, стандартный для NAS-ов формата 2U набор из 8 SATA дисков, процессор Intel, 2 Гб памяти и отказоустойчивый блок питания. Но изюминка устройства - поддержка сетевых контроллеров 10G, что позволит серверу успешно пережить апгрейд сетевой инфраструктуры или вписаться в 10G окружение с небольшими затратами, ведь серверы Thecus всегда были доступнее конкурентов.


Новости компьютерного мира


Hynix представила чип DDR3 объёмом 16 ГБ


Южнокорейская компания Hynix Semiconductor Inc., специализирующаяся на производстве полупроводниковой памяти типа DRAM и NAND, представила новую микросхему памяти стандарта DDR3 объёмом 16 ГБ состоящую из 8-ми кристаллов по 2 Гб каждый. Благодаря этой новинке у производителей памяти появиться возможность выпускать модули DDR3 памяти объёмом до 512 ГБ


Enermax выпускает четыре новых (80-мм и 120 мм) корпусных вентилятора TBSilence

Как и было обещано непосредственно перед выставкой CeBIT, компания Enermax расширила свою линейку вентиляторов TBSilence, посредством выпуска четырех новых моделей (две 80-мм и две 120 мм). В своей работе двое из представленных новинок используют принцип широтно-импульсной модуляции (PWM) для автоматического контроля скорости, а оставшиеся двое позволяют управлять скоростью своего вращения при помощи специальной ручки, которая может быть вынесена на внешнюю часть компьютерного корпуса.

TBSilence


Cyber Snipa подготовила гарнитуру для геймеров Sonar 5.1 Championship

Заядлым геймерам, активно ищущим новую гарнитуру, возможно будет интересно узнать, что в конце этого месяца, небольшой производитель компьютерной периферии, компания Cyber ​​Snipa, планирует выпустить свою обновленную геймерскую гарнитуру под названием Sonar 5.1 Championship. Новинке по силам обеспечить 'истинное' объёмное звучание в формате 5.1. и 3D позиционное аудио с эффектом "погружения". Как и её предтеча, модель Cyber Snipa Sonar 5.1, новинка располагает восемью динамиками (по четыре с каждой стороны, в том числе сабвуфером).

Cyber Snipa Sonar 5.1 Championship Edition


Asus обнародовала подробности о наушниках с системой активного шумоподавления НС1

На прошлой неделе, на выставке CeBIT, компания Asus показала свою новейшую и, возможно, самую лучшую, звуковую аппаратуру, например, такую как перспективные наушники модели НС1. Новинка позволяет подавлять до 87% внешних шумов, благодаря использованию системы активного шумоподавления (ANC - active noise cancellation), также благодаря упомянутой функции, новинка будет иметь 30dB пассивный эффект шумоизоляции,


PNY выпускает новую карту GeForce GTX 560 Ti с заводским разогном

Компания PNY Technologies, один из известнейших мировых поставщиков графических карт для повседневного и профессионального использования, похоже решила воспользовался открывшейся выставкой PAX East 2011 (проводимой с 11 по 13 марта в Бостоне, США), для того, что бы представить нескольких новых продуктов, включая графический адаптер GeForce GTX 560 Ti OC2. Видеокарточка основана на эталонном дизайне Nvidia,

PNY GeForce GTX 560 Ti OC2


EVGA предлагает видеокарту GeForce GTX 460 2Win с поддержкой 3D Vision Surround

Компания EVGA, ведущий бренд на рынке 3D плат в США, планирует уже в самое ближайшее время вывести на рынок видеокарту под названием GeForce GTX 460 2Win, объединяющую на одной печатной плате два видеочипа GF104 GPU. Новинка сможет похвастать наличием 2 х 336 потоковых процессоров, 256-битной шиной и 2 х 1 Гб памяти типа GDDR5.

EVGA GeForce GTX 460 2Win


Acer начала производство 27-дюймового 3D-монитора HN274HL со встроенным ИК-приемником

Компания Acer объявила о запуске своего нового 3D-монитора, который может полностью реализовать все преимущества технологии 3D Vision от Nvidia. 27-дюймовая новинка, получившая название HN274HL, может похвастать сочетанием 3D технологии и панели высокого разрешения с частотой обновления 120Hz, которая воспроизводит цифровой 3D контент высокой четкости и позволяет сохранять хорошую детализацию изображения.


Sparkle представила GeForce GTX 570 с системой охлаждения Thermal Guru

Спустя всего две недели после представления первой видеокарты GeForce GTX 580, укомплектованной системой охлаждения Thermal Guru, компания Sparkle вновь оказалась в центре внимания, поскольку сообщила о планах выпуска второй видеокарты, также оборудованной кулером Thermal Guru, модели GeForce GTX 570.


Asus подготовила новую материнскую плату P6X58-E на базе чипсета X58

Платформа LGA 1366 пока еще окончательно не умерла, по крайней мере, продукты не ее основе будут выпускаться вплоть до 4 квартала текущего года, пока Intel, наконец, не начнет выпуск своей LGA 2011 платформы. Так, на днях компания Asus представила свою новую плату на базе чипсета X58, названную P6X58-E.

Asus P6X58-E


Asus представила три новые модели мониторов со светодиодной подсветкой серии Designo

Компания Asus уже в самое ближайшее время намерена расширить ассортимент своих TFT-продуктов, путем выпуска тройки мониторов серии Designo, которые характеризуются ультра-широким углом обзора 178 ° и высокой контрастностью 50 000 000:1. Новинки, о которых идет речь, представляют из себя: 21,5-дюймовый монитор ML229H, 23-дюймовый ML239H, и 24-дюймовый ML249H.

ASUS ML229H


MSI анонсировала ноутбуки GE620 и GR620 на базе Sandy Bridge

Тайваньский гигант, компания MSI, сегодня явила миру два своих свежих ноутбука исполненных на основе платформы Huron River от Intel: ориентированный на геймеров GE620 и дружественный мультимедиа GR620. Обе модели оснащены 15,6-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 пикселей, обе модели идут с предустановленной операционной системой Windows 7 Home Premium.


Новости Software


Компания Apple запускает iOS 4,3 и Safari 5.0.4


Компания Apple решила немного форсировать усилия и уже вчера выпустила обновление для iOS платформы версии 4,3, которая, как было объявлено ранее, ожидается, к 11 марта, вместе с iPad 2. Кроме iOS 4,3, компании из Купертино также сделала доступной новую версию своего браузера Safari для Windows и Mac пользователей.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное