Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ноутбук Vaio s на sandy bridge, анонс Radeon HD 6990


Новые статьи и обзоры


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


alt Обзор сетевого хранилища Thecus N8800+ формата 2U для установки в стойку

Этот файловый сервер от компании Thecus создан для компаний, которым нужна высокая производительность. Вроде бы, стандартный для NAS-ов формата 2U набор из 8 SATA дисков, процессор Intel, 2 Гб памяти и отказоустойчивый блок питания. Но изюминка устройства - поддержка сетевых контроллеров 10G, что позволит серверу успешно пережить апгрейд сетевой инфраструктуры или вписаться в 10G окружение с небольшими затратами, ведь серверы Thecus всегда были доступнее конкурентов.


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


Новости компьютерного мира


Hard Kernel решила похвастаться таблеткой на базе двухъядерного чипа Samsung Exynos 4210


Южнокорейская компания Hard Kernel,похоже, приняла решение активно поддержать своего соотечественника, компанию Samsung, подготовив новый 10-дюймовый планшетный компьютер, базирующийся на двухъядерном чипе последнего поколения Exynos модели 4210. Неназванное пока устройство нацелено в первую очередь на разработчиков, заинтересованных в создании новых приложений для чипа Exynos (который, кстати, находится в смартфоне компании Samsung Electronics Galaxy S II).


Lenovo анонсировала ноутбук ThinkPad X220 и ноутбук-трансформер X220 Tablet

Сегодня компания Lenovo официально представила два своих новых продукта на базе платформы Huron River: ультрапортативный, предназначенный для профессионалов, ноутбук ThinkPad X220 и ноутбук-трансформер X220 Tablet. Оба мобильных устройства выделяются 12,5 дюймовым дисплеем с разрешением 1366 х 768 пикселей на базе IPS-матрицы, оба рассчитаны на питание от процессора Intel Core второго поколения (от Core i3 2310M с частотой 2,1 ГГц до Core i7 2620M с частотой 2,7 ГГц), и оба появляться на прилавках розничных магазинов уже в апреле.


HP представила бизнес-систему all-in-one Omni Pro 110

Компания НР вчера анонсировала настольный компьютер all-in-one начального уровня модели Omni Pro 110, предназначенный для использования в бизнесе и основанный на старой, пока еще не до конца ушедшей на пенсию, платформе LGA775 от Intel.


Дебютировала получающая корону производительности видеокарта AMD Radeon HD 6990

После "всего каких-то" трех месяцев вынужденной задержки, флагман серии HD 6000 от AMD под названием Radeon HD 6990, наконец-то дебютировал. И так совпало, что дебют новой карточки пришелся на день запуска культовой RPG-игры Dragon Age II, которая как раз и рекомендует использование аппаратной графики от AMD.

AMD Radeon HD 6990

Intel запускает второе поколение процессоров Core VPRO

Сегодня компания Intel показала новоиспеченное семейство процессоров второго поколения Intel Core vPro, рассчитанных на бизнес-ориентированные настольные компьютеры и ноутбуки. Новые чипы, произведенные с использованием 32-нм технологического процесса, получили новую микроархитектуру, множество улучшений в технологии и новые функции безопасности, включая “капсулу с ядом” с AT 3.0, помогающую защитить данные пользователя.

Club 3D представила видеокарту GeForce GTX 560Ti CoolStream OC Edition

Компания Club 3D, в ассортименте которой есть достаточно продуктов как от AMD, так и от Nvidia, сегодня представила новые видеокарту, работающую на базе 40-нм видеочипа GF114, модель под названием GeForce GTX 560Ti CoolStream OC Edition. Новинка комплектуется заводским разгоном и оснащена мощной фирменной двухслотовой системой охлаждения CoolStream,

GeForce GTX 560Ti CoolStream OC Edition


Ноутбук VAIO S от Sony на базе Sandy Bridge анонсирован и в США

Всего через две недели после своего запуска в Европе, 13,3-дюймовый ноутбук Sony VAIO S, на базе мобильной платформы Intel Huron River, также дебютировал и в США. Правда только на бумаге, поскольку пока он будет доступен только по предварительному заказу, в свободном же доступе изделие появится в этом месяце, но чуть попозже.

Sony VAIO S


Lenovo подробно представила свой будущий ноутбук ThinkPad X220

Компания Lenovo опубликовала спецификации пока официально не анонсированного ультрапортативного 12,5-дюймового ноутбука ThinkPad X220, ориентированного на мобильных профессионалов и основанного на платформе Huron River от Intel.


Samsung анонсировала смартфон Galaxy Pro с QWERTY клавиатурой

Компания Samsung в настоящее время анонсировала Android-смартфон среднего класса новой серии Galaxy, модель под названием Galaxy Pro. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2,2 (Froyo), снабжена 2,8-дюймовым сенсорным экраном (при поддержке нового фирменного пользовательского интерфейса TouchWiz UI

Samsung Galaxy Pro с QWERTY клавиатурой


7-дюймовый Android-планшет от IN Media появится в продаже уже в следующем месяце

Объявленный еще в декабре месяце, планшетный компьютер от компании IN Media Corp., названный Tablet PC 7, находится на финальной стадии доводки и, скорее всего, появится в продаже уже в следующем месяце. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.2, и будет позиционироваться на рынке как бюджетная модель, и это не удивительно, так как планшетник имеет весьма привлекательную розничную цену в $ 199.


Transcend готовит USB 3.0 портативные твердотельные накопители серии SSD18C3

Компания Transcend Information, Inc. (Transcend), мировой лидер на рынке накопителей и различных мультимедийных продуктов, в настоящее время готовит выпуск нового портативного решения для хранения данных - твердотельного накопителя, получившего название SSD18C3. Новинка может похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса, прочным силиконовым корпусом, снабженным функцией "антишока"


Gelid похвасталась на прошедшей CeBIT процессорным кулером GX-7

На прошедшей на прошлой неделе выставке CeBIT, компания Gelid Solutions, специализирующаяся на решениях для охлаждения компьютерных компонентов, попытался попыталась привлечь внимание посетителей к своему новому продукту, высокопроизводительному процессорному кулеру высокого класса, названному GX-7.

Gelid GX-7


Olivetti начала продажи своей первой таблетки на базе Tegra 2

Компания Olivetti, именитый итальянский холдинг, производитель офисной техники, объявила о выпуске первой своей 10-дюймовой таблетки названной OliPad. Новинка уже поступила в продажу на внутреннем рынке, и как надеется производитель, ей будет по силам захватить приличную долю итальянского рынка, по возможности еще до того, как iPad 2 сможет вступить в игру.

Olivetti OliPad


BitFenix выводит на рынок свой новый игровой корпус башенного типа Shinobi

Тайваньская компания BitFenix, появившаяся на свет благодаря усилиям бывших сотрудников Cooler Master, выпустила свой третий по счету компьютерный корпус башенного типа форм-фактора mid-tower, получивший наименование Shinobi и нацеленный в первую очередь на игровое применение. Новинка обещает быть предельно лаконичной, тихой и всегда готовой к бою, в данном случае, готовой к быстрой и безболезненной модификации.

BitFenix Shinobi


Super Talent обещает TeraDrive SSD-накопители на базе контроллера SandForce уже в апреле

Первые, продемонстрированные на прошедшей выставке CES 2011 в начале этого года, твердотельный накопители Super Talent TeraDrive FT3 и CT3, оснащенные контроллерами второго поколения от SandForce, наконец-то были представлены в финальной версии и, как ожидается, станут доступны, уже в апреле месяце.


Lenovo показала бизнес-десктоп ThinkCentre M91p

Как и было объявлено на прошедшей неделе, компания Lenovo, один из ведущих производителей персональных компьютеров в мире, в скором времени подготовит свежую десктоп линейку ThinkCentre, ориентированную на применение в бизнес-сегменте. И первой моделью обновленной линейки, которая будет выпущенная в форм-факторе Tower, Small и Eco Small, станет ThinkCentre M91, работающая на платформе Sandy Bridge от компании Intel.

Lenovo ThinkCentre M91p


Новости Software


Новая версия программы для наложения эффектов на видео, получаемое с web-камеры WebcamMax 7.2.3.6


Компания DATPRO выпустила новую версию WebcamMax – программы для наложения эффектов на видео, получаемое с web-камеры. Программу можно использовать по умолчанию в таких приложениях, как ICQ, AIM, MSN, Camfrog, Skype, Paltalk, Yahoo, ANYwebcam, Stickam. Для нормальной работы WebcamMax даже не требуется реальная камера, утилита может эмулировать web-камеру, благодаря чему картинку, создаваемую с помощью программы, можно свободно передавать через Интернет.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное