Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - видеокарты evga на базе чипов GeForce GTX 590


Новые статьи и обзоры


alt iconBIT TV-Hunter Analog Recorder U56 - видеозахват как "раз-два-три"

До сих пор устройства аналогового видеозахвата пользуются уверенным спросом. Кому-то нужно просто перегнать в бессмертную цифру коллекцию домашнего видео, а кому-то - сдлать запись с видеоприставки. В обоих случаях нет смысла вкладывать много денег в аналоговые устройства - современный уровень развития техники позволяет создавать доступные решения для домашнего видеозахвата, как для десктопа, так и для ноутбука. И компания iconBIT в очередной раз подтверждает это.


alt Hummingbird, Snapdragon, OMAP и Tegra 2: разбираемся с чипами на архитектуре ARM

Мир мобильных мобильных чипов стремительно эволюционирует, на нем появилось большое количество игроков, в отличие от того же мира «десктопов», в котором мы видим лишь два основных конкурента – Intel и AMD. И не каждый, кто выбирает себе, скажем, смартфон, может понять, чем один мобильный CPU отличается от другого. Кто-то и вовсе ориентируется исключительно по тактовой частоте, на которой работает тот или иной процессор, что, конечно же, неправильно. Попробуем навести порядок с ARM процессорами


alt Тест однопортовой цифровой карты TE121 от Digium

В настоящее время на рынке представлено великое множество цифровых плат, ориентированных на построение телекоммуникационных систем, способных объединить 32 линии цифровых потоков E1 с любой формой телефонии - от ТфОП до VoIP. Выбирая для теста цифровую телефонную карту потока Е1, мы остановились на однопортовой карте TE121 от американской компании Digium, поскольку именно этот разработчик является производителем самой популярной и распространенной в мире платформы Asterisk.


alt Обзор сервера высокой плотности формата 2U: 4 ноды, 8 процессоров AMD, 512 Гб памяти в одном корпусе

56-килограммовая машина стоимостью в миллион рублей представляет собой 4 сервера в одном корпусе, каждый из которых имеет 2 процессора AMD Opteron 6174. Таким образом, на 2U корпус достигается высочайая плотность - 96 физических ядер и 512 Гб памяти, плюс к этому каждый узел имеет встроенный контроллер InfiniBand 40G, благодаря чему это - идеальная машина для математических расчётов и применения в HPC. Как всё это работает, мы рассмотрим в нашей статье.


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom AD-2009BS 350W - ещё одна альтернатива

Бюджетный корпус от компании InVenom, который наверняка заинтересует сборщиков простых офисных или государственных компьютеров. Да и искушённым энтузиастам не лишне будет напомнить, как может выглядеть компьютерный корпус, в сравнении с которым, вы понимаете, за что переплачиваете. Но тем не менее, это достойный, качественный продукт, который при сборке руки не порежет, и карандашём который не проткнёшь. Да и при его смешной цене с блоком питания - он может стать бестселлером в нижнем ценовом сегменте.


Новости компьютерного мира


Новые чипсеты A75 и A70M от AMD смогут похвастать поддержкой четырех портов USB 3.0


Отраслевая организация USB Implementers Forum (USB-IF) на днях окончательно одобрила для использования на чипсетах от AMD с платформой FM1 и процессорами Llano интегрированный контроллер SuperSpeed USB. Санкцию на использование в серийных продуктах получили наборы системной логики AMD A75 FCH, (ранее Hudson-D3) и AMD A70M FCH (ранее Hudson-M3).

 


CyberPower также принимает GeForce GTX 590 в качестве графической подсистемы на свои игровые компьютеры

Как и ее основной конкурент Maingear, компания CyberPower также не стала ждать погоды у моря и подтвердила, что новейшие двухчиповые крточки от Nvidia модели GeForce GTX 590, будут доступны (как вариант) в ее игровых системах, в том числе серии Fang EVO, Black Pearl, Gamer 3D и Xtreme FTW.


Настольные компьютеры Maingear SHIFT и F131 получили новейшую видеокарту GeForce GTX 590

Компания Maingear, традиционно специализирующаяся на создании мощных игровых компьютерных систем, решила не терять лишнего времени (по крайней мере на бумаге) и объявила, что выпускает обновленные версии настольных компьютеров высокого класса SHIFT и F131 на базе графической карты GeForce GTX 590, новейшей и самой лучшей видеокарты от Nvidia с поддержкой DirectX 11.


EVGA выпускает две видеокарты GeForce GTX 590 с заводским разогном

Компания EVGA в связи с вчерашним запуском GeForce GTX 590 решила пойти напролом и выпустила сразу две модели двухпроцессорных видеокарт на базе чипа GF110, причем обе получили для обеспечения достойной конкуренции (с Asus, Zotac) заводской разгон. Одна из выпущенных EVGA видеокарт была сконструирована на основе эталонной модели, в то время как другая получила стильный медный ватерблок.

EVGA GeForce GTX 590 Classified


Первый ноутбук и моноблочный компьютер от MSI на базе AMD Brazos появились в продаже в Северной Америке

Компания MSI объявила о североамериканском релизе своих первых двух продуктов на базе платформы AMD Brazos, которые представляют из себя 15,6-дюймовый ноутбук CR650 и 20-дюймовый моноблочный компьютер Wind Top AE2050.

msi CR650


OCZ продала свой первый одномиллионный твердотельный диск

Полностью прекратив недавно выпуск оперативной памяти, компания OCZ Technology Group решила полностью сконцентрировать свои усилия на производстве твердотельных накопителей, в чём достигла несомненного успеха. И как достойная оценка проделанной компанией работы стала информация о первом миллионном проданном SSD-накопителе.


iBuyPower добавил еще три игровых ноутбука Battalion 101 в свою корзину предложений

Компания iBuyPower, инновационные игровые компьютеры которой неоднократно были отмечены престижными наградами, представила еще три игровых ноутбука серии Battalion 101 на основе платформы Intel Huron River: 15,6-дюймовые P151HM1 и W150HNQ и 17,3-дюймовый W170HN.


Buffalo Technoligy представила портативный BDXL-совместимый пишущий Blu-Ray

Компания Buffalo Technoligy расширила и без того богатый ассортимент производимых ею внешних оптических приводов еще одной моделью под названием BRXL-PC6U2. Новинка является вторым по счету внешним пишущим Blu-ray дисководом компании с поддержкой BDXL стандарта, нового многослойного формата записываемых дисков Blu-ray объёмом до 128 Гб на максимально возможной скорости 4x.

Buffalo BRXL-PC6U2-BK


MSI в очередной раз представила свой игровой ноутбук GX680, на этот раз в последний

Тайваньская компания MSI впервые в открытую заговорила о новом геймерском ноутбуке на базе платформы Huron River еще в январе, однако только сейчас 15,6-дюймовое устройство, получившее наименование GX680, наконец, готово к выпуску. Новинка объединила в себе всю мощь 2,0 ГГц четырехъядерного процессора Core i7-2630QM и 1 Гб видеокарты GeForce GT 555M от Nvidia.

MSI GX680


Nvidia официально представила двухпроцессорную видеокарту GeForce GTX 590: достойный ответ конкуренту

Компания Nvidia, наконец, официально запустила своего двухъядерного монстра GeForce GTX 590, главного конкурента видеокарты Radeon HD 6990 от AMD, и первого "официального", оснащенного двумя процессорами GF110 видеоадаптера на базе архитектуры Fermi. Хотя по сути, новинка представляет собой пару чипов GTX 580, объединенных на одной печатной плате.

GeForce GTX 590

Новости Software


VLC Media Player обновился до версии 1.1.8


Команда VideoLAN сделала доступным новое обновление для своего VLC Media Player, которое приносит новый интерфейс в Mac OS, обновление кодеков (Bali VP8/WebM видеокодек), а также улучшения функциональности и безопасности.


Число загрузок из Samsung App Store превысило 100 миллионов

Магазин приложений для мобильных телефонов Samsung Apps компании Samsung Electronics, в этом месяце отметил важную для себя веху - 100 миллионную загрузку. Сервис Samsung Apps был запущен в июне 2010 года (только с одним поддерживающим его телефоном, первым смартфоном на платформе Bada OS — Samsung Wave GT-S8500), соответственно, ему хватило 10-ти месяцев, чтобы достигнуть 100 миллионной отметки.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное