Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новинки, представленные на CeBIT 2011


Новые статьи и обзоры


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


alt Обзор сетевого хранилища Thecus N8800+ формата 2U для установки в стойку

Этот файловый сервер от компании Thecus создан для компаний, которым нужна высокая производительность. Вроде бы, стандартный для NAS-ов формата 2U набор из 8 SATA дисков, процессор Intel, 2 Гб памяти и отказоустойчивый блок питания. Но изюминка устройства - поддержка сетевых контроллеров 10G, что позволит серверу успешно пережить апгрейд сетевой инфраструктуры или вписаться в 10G окружение с небольшими затратами, ведь серверы Thecus всегда были доступнее конкурентов.


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


alt Портативный плеер iconBIT HMP715 HDMI - достойное продолжение знаменитой серии

Новая 7-дюймовая модель медиаплеера имеет то, чего так не хватало ее предшественнику - сенсорный экран, облегчающий навигацию, в том числе и при работе с электронными книгами. Но это - не единственное отличие новинки. Мы подробно рассмотрим 7-дюймовый плеер и протестируем его на совместимость с различными форматами мультимедиа данных.


Новости компьютерного мира


Bluetooth трубка MeMic обеспечит комфортные звонки с таблетки ASUS Eee Pad MeMO


Компания ASUSTek Computer показала на CeBIT 2011 таблетку ASUS Eee Pad MeMO, которая впервые была представлена на CES 2011 в январе этого года.

ASUS Eee Pad MeMO

Управление ноутбуками одним лишь взглядом возможно уже сейчас стараниями компании Tobii

На выставке CeBIT 2011, которая проходит в городе Ганновер, помимо всего прочего можно было увидеть довольно интересную разработку, которую представила компания Tobii. А именно первый в мире ноутбук, управление которым осуществляется глазами пользователя.

Tobii

На CeBIT 2011 официально представлена таблетка Gigabyte GN-TB100

Компания Gigabyte тоже не забыла похвастаться своим новым планшетом на выставке немецкой CeBIT 2011. Ее устройство носит названием Gigabyte GN-TB100.

MSI привезла на CeBIT 2011 планшеты WindPad 100A и MSI Staging с пико-проектором

На ганноверской выставке CeBIT 2011 отметилась компания MSI, которая привезла два планшета: WindPad 100A и MSI Staging.

WindPad 100A

ASUS представила на CeBIT 2011 ноутбуки Eee PC 1015B и Eee PC 1215B

Компания ASUSTeK Computer продемонстрировала на немецкой выставке CeBIT 2011 свои ноутбуки под названиями ASUS Eee PC 1015B и  ASUS Eee PC 1215B.

ASUS Eee PC 1015B

ECS также отметилась на CeBIT 2011 новыми 7 и 10-дюймовыми планшетами на платформе Intel Oak Trail

Помимо новых компьютеров, компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила на CeBIT 2011 два планшета ECS ElitePad.

ECS tablet 10 inch

Компания ECS показала на CeBIT 2011 два barebone: MS350 и DS110, а также all-in-one G10

Компания Elitegroup Computer Systems (ECS) представила на CeBIT 2011 три новых компьютера класса barebone и all-in-one.

ECS MS350

OCZ представила PCIe SSD-диски Z-Drive R3 RM88 и RM84

В самом конце февраля, тайваньская компания OCZ Technology Inc, именитый производитель оперативной памяти и флеш-памяти, анонсировала PCIe SSD-диски серии Z-Drive R3, которые должны заменить собой флеш-диски прошлого поколения Z-Drive R2. И вот, на проходящей ганноверской выставке CeBIT 2011, они, наконец, предстали перед публикой во всей своей красе.

OCZ Z-Drive R3 RM88


PowerColor официально начал выпуск Radeon HD 6870 Eyefinity 6 Edition

Почти неделя прошла с того момента, как компания PowerColor представила свою новую видеокарту Radeon HD 6870, и вот, производитель официально начал ее выпуск, назвав свое детище PowerColor HD6870 2GB GDDR5 Eyefinity 6 Edition. Как можно догадаться по слову Eyefinity, фигурирующему в названии, новая карточка предназначена для совместного подключения нескольких дисплеев к персональному компьютеру.

PowerColor HD6870 2GB GDDR5 Eyefinity 6 Edition


Sparkle похвасталась своей однослотовой видеокартой GeForce GTX 570

К сожалению, она не настолько тонка как, например, MacBook Air (и ею не порезать торта :), однако весьма оригинальна для изделий своего класса, в данном случае мы говорим об однослотовой видеокарте компании Sparkle, модели GeForce GTX 570. Новинка была представлена сегодня на ганноверской выставке CeBIT 2011 и, по заявлению производителя, будет доступна уже в течение этого месяца.

Sparkle ONE


Archos хвастает на CeBIT 7-дюймовой читалкой и недорогим 8-дюймовым планшетником

На проходящей выставке CeBIT 2011, французская компания Archos представила два своих новых мобильных устройства: 7-дюймовую читалку электронных книг под названием Archos 7ob и 8-дюймовый планшетный компьютер начального уровня на базе операционной системы Android под названием Arnova 8. Оба продукта обойдутся всем желающим за одну и ту же цену в € 129, причем, планшетник должен первым появиться на прилавках магазинов


Pentax выпустила новую компактную камеру Optio S1 с поддержкой режима HDR и записи видео в формате 720p

Как бы приветствуя первые весенние деньки новыми интересными релизами, японская компания Pentax, известная, прежде всего, как один из ведущих производителей фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, начала выпуск своей очередной цифровой фотокамеры, получившей название Optio S1.

Pentax Optio S1


iPad 2 официально объявлен: еще тоньше, легче и мощнее

Компания Apple представила новую модель своего планшета iPad. Похоже, новому планшету, названному iPad 2, придется взять в этом году на себя не самую легкую задачу борьбы со шквалом Android- таблеток, и, скорее всего, он будет делать это весьма успешно, поскольку стартовые позиции устройства весьма неплохи: он имеет новый дизайн и довольно много интересных обновлений по сравнению со своим предшественником.


LG демонстрирует на CeBIT 'Super 3D' монитор D2342P

Среди другого (более или менее) интересного оборудования, представленного на проходящей выставке CeBIT, стенд компании LG привлекал к себе особое внимание, прежде всего, наличием на нем 23-дюймового монитора 'Super 3D'. Новинка использует технологию следующего поколения 3D FPR (film-type patterned retarder), способную устранить многие недостатки присущие 3D телевизорам. В отличие от “обычных” (SG) 3D-телевизоров, новые панели более

3D-очки к LG D2342P


Стали известны цены и дата появления SATA 6,0 Гбит / с M2S SSD от Plextor

Присутствующая на проходящей в Ганновере выставке CeBIT 2011, японская компания Plextor, подтвердила, что его твердотельные (SSD) накопители серии M2S уже начали поступать в розничную сеть и будут доступны на этой неделе, как минимум в двух европейских странах, причем будут представлены в 64 Гб, 128 Гб и 256 Гб вариантах.


ASUS снабжает игровой ноутбук ROG G74Sx поддержкой Sandy Bridge, 3D, DirectX 11

Знаменитая линейка игровых ноутбуков ROG (Republic of Gamers) от компании Asus, полностью готова к обновлению, и вскоре должна пополниться моделью G74Sx. Новинка основана на последней мобильной платформы от Intel (Huron River) и оснащена свежайшей мобильной графической картой GeForce GTX 560M, построенной на базе чипа GF114.

ROG G74Sx


Kingston выпускает два комплекта HyperX SO-DIMM DDR3 памяти для ноутбуков на базе Sandy Bridge

С целью удовлетворения все возрастающих потребностей мобильных энтузиастов вычислительной техники, компания Kingston, в настоящее время, разработала несколько новых наборов памяти серии , в первую очередь, специально предназначенных для ноутбуков на основе Sandy Bridge-платформы Huron River от компании Intel.


Acer представила нетбук Aspire One D255E на базе Atom N570

Буквально вчера компания Intel официально представила свой новый двухъядерный процессор Atom N570 и вот уже Acer, третий по величине производитель компьютеров в мире, выпустила нетбук функционирующий на его базе, обновленную версию 10,1-дюймового Aspire One D255E.


Packard Bell выводит на рынок обновленный EasyNote NS ноутбук с поддержкой Sandy Bridge

Уже в следующем месяце компания Packard Bell, дочерняя компания фирмы Acer, приступит к обновлению своего ассортимента мобильных компьютеров, и начнет его с релиза ноутбука EasyNote NS. Новинка может похвастать 14-дюймовым дисплеем, поддержкой Sandy Bridge и "округлым промышленным дизайном" корпуса с гладкой отделкой, выполненном в одном из трех цветов - черное дерево, красный гранат или белый лунный камень.


Новости Software


Свежее обновление iTunes 10 приносит поддержку IOS 4.3 и исправляет много ошибок


Вслед за триумфальным пришествием новой версии планшетного компьютера от Apple под названием iPad 2, компания выпускает и новую версию (10.2) своей программы iTunes. Обновление включает поддержку для новой версии операционной системы iOS 4.3, а также улучшение синхронизации, теперь на удобной панели в режиме реального времени отображается точный объём свободного пространства, также можно значительно проще упорядочивать


Новый Trillian 5.0 Build поддерживает синхронизацию клиентов

Компания Cerulean Studios выпустила новую (правда пока еще бета) версию своей программы-мессенджера Trillian 5.0 Build, который, помимо исправлений, привносит дополнительные обновления. Основное изменение в данной версии программы - возможность пользователям легко переходить от одного устройства к другому, не теряя связи и без излишнего загромождения клиента.


Facebook приобретает сервис группового общения Beluga

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook подтвердила факт приобретения компании Beluga, поставляющей программное обеспечение для группового обмена сообщениями. Таким образом, уже в самой ближайшей перспективе функционал сервиса Beluga дополнит потенциал самой Facebook.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное