Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая акустика Microlab, обновление 3DMark Vantage


Новые статьи и обзоры


alt Гибрид электронной книги и медиаплеера - iconBIT HDB700LED

Сегодня в России бум электронных книг. Букридер - это удобно, выгодно и модно, так же, как и медиаплеер. Компания iconBIT решила скрестить портативный медиаплеер и электронную книгу, представив уникальный продукт. Модель с 7-дюймовым LCD экраном, удобной эргономикой, поддержкой FullHD и большинства форматов электронных книг. Теперь вы можете взять с собой не только всю библиотеку, но и вашу коллекцию фильмов. Встречайте нового убийцу электронных чернил!


alt Портативный медиаплеер iconBIT HMP605 HDMI с рекордным временем автономной работы

Этот медиаплеер ставит новую планку по времени автономной работы. Теперь единожды зарядив его аккумулятор, вы можете наслаждаться просмотром трёх-четырёх FullHD фильмов. Более 10 часов при просмотре обычных DVD-рипов! И это без ущерба качеству изображения - с таким же ярким экраном, как и в других моделях, с таким же уровнем поддержки мультимедийных форматов, с такой же доступной ценой, но с неприлично долгой работой от аккумулятора.


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


Новости компьютерного мира


Microlab представила 2-полосные бюджетные колонки H-11


Компания Microlab Technology, специализирующаяся на производстве акустических систем и компьютерной периферии, представила новую двухполосную акустическую систему под названием Microlab H-11. Новинку отличают довольно компактные размеры, габариты устройства составляют 145 x 254 x 230 мм. Аппаратная часть колонок характеризуется мощностью 2 x 20 Вт, охватом полосы частот от 45 Гц до 20 кГц и соотношением сигнал/шум — 80 дБа.

Microlab H-11


Galaxy GeForce GTX 550 Ti Hall of Fame может похвастать 1000 МГц частотой GPU

Помимо модели GeForce GTX 590, Nvidia намерена уже в самое ближайшее время вывести на рынок свою новую видеокарту на базе архитектуры Fermi, модель GeForce GTX 550 Ti, которая основывается на 40-нм GPU GF116. Неудивительно, что множество производителей уже активно занялись подготовкой своих вариантов видеокарт семейства GTX 550, в том числе и компания Galaxy Technology, известный в кругах оверклокеров производитель видеокарт и материнских плат. Новинка от Galaxy в первую очередь выделяется своим заводским разгоном GPU до 1 ГГц.

Galaxy GeForce GTX 550 Ti Hall of Fame

 

Galaxy GeForce GTX 550 Ti Hall of Fame, вероятно, будет продаваться в Европе под брендом KFA2 и без наименования Hall of Fame.


ASUS представила бюджетный ноутбук на базе Huron River модели K73

Тайваньская компания ASUSTeK Computer, ведущий производитель решений в области компьютерной техники, коммуникаций и электроники для потребителей, выпустила в свет, продемонстрированный в самом начале месяца на выставке CeBIT 2011, бюджетный ноутбук на базе платформы Huron River модели K73. Лэптоп от ASUS позиционируется в первую очередь как мощное и стильное решение выполненое в алюминиевом корпусе по доступной цене.

ASUS K73


Creative Labs представила мультисистемную игровую гарнитуру Tactic3D Omega

Компания Creative Labs, мировой лидер в области цифровых мультимедиа-продуктов, представила свою новую мультисистемную игровую гарнитуру под названием Sound Blaster Tactic3D Omega. Новинка представляет из себя первую беспроводную аудиогарнитуру, полностью совместимую с наиболее популярными игровыми консолями, такими как, PS3 и Xbox 360, а также операционными системами Windows и MacOS.

Creative Labs Sound Blaster Tactic3D Omega


Стали известны имена четырех процессоров AMD Bulldozer

Американский производитель интегральной электроники, компания AMD, планирует уже к июню месяцу выпустить как минимум четыре процессора семейства Zambezi, созданных на базе микроархитектуры Bulldozer. Восьмиядерным моделям будут даны обозначения: FX-8310P и FX-8110, их младший шестиядерный собрат получит обозначение FX-6110, а четырехъядерная модель получит наименование FX-4110.


В Сети появились слайды посвященные предстоящему видеоадаптеру Nvidia GeForce GTX 590

По слухам, предстоящая видеокарта GeForce GTX 590 от компании Nvidia, первая "официальная" двухчиповая видеокарта использующая архитектуру Fermi, выйдет в этом месяце. Однако уже сегодня появилась возможность познакомиться с ней немного поближе, благодаря набору слайдов, которые всеми правдами и неправдами попали в интернет .

GeForce GTX 590


Toshiba представила телевизоры серии REGZA RB2 с поддержкой Blue-Ray дисков и записи USB

Компания Toshiba, вошедшая в число крупнейших мировых производителей электроники и электротехники, представила на прошлой неделе в Японии свою новую серию широкоформатных телевизионных панелей с высоким разрешением REGZA RB2.


Mouse Computer начала продажи своего нового нетбука LuvBook M130

Нетбуки до сих пор весьма популярны во всем мире, и в то время таблетки iPad и планшетные компьютеры других производителей постепенно замещают их на рынке, нетбуки все еще занимают довольно солидную нишу в этой отрасли, и новое изделие от компании Mouse Computer, одного из лидеров японского рынка, не стало исключением.

Mouse Computer LuvBook M130


Смартфон HTC Thunderbolt дебютирует уже на этой неделе

После целой волны всевозможных слухов и споров, неоднократных задержек и откладываний, уже печально известный LTE-смартфон HTC ThunderBolt, в очередной раз обещает появиться, причем уже на этой неделе (точнее, 17 марта в четверг), посредством второго по количеству абонентов оператора сотовой связи в США Verizon Wireless.

HTC Thunderbolt


Pioneer Computers начала выпуск 10-дюймового планшета на базе Tegra 2/Honeycomb

Австралийская компания Pioneer Computers, не имеющая никакого отношения к японской компании Pioneer, недавно добавила в свое предложение по планшетам новую модель DreamBook ePad H10 HD. Новинка представляет из себя 10-дюймовый планшет, и имеет аналогичные спецификации с известной моделью Xoom компании Motorola: Tegra 2 процессор, емкостный сенсорный экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, и предварительно загруженную операционную систем Android 3,0 (Honeycomb).


Philips представила сверхтонкие мониторы с LED подсветкой серии Blade

Компания Philips, один из мировых лидеров в области электроники, начала продажи 22- и 23-дюймовых LED-мониторов серии Philips Blade моделей 224CL2SB и 234CL2SB. Новинки отличаются сверхтонким корпусом, к примеру толщина 22-дюймовой модели составляет всего 12,9 мм, что делает его одним из самых тонких мониторов на современном рынке.

Philips, Blade


G. Skill представляет новые комплекты DDR3 памяти серии Sniper

В дополнение к популярным линейкам памяти Ripjaws и RipjawsX, широко известная в кругах компьютерных энтузиастов-оверклокеров тайваньская компания G.Skill, предложила новую серию высокопроизводительной памяти, нацеленную, в первую очередь, на геймеров и моддеров - G.Skill Sniper DDR3. Новинка одинакого успешно может работать как с Intel, так и с AMD-системами.

G.Skill Sniper


Первые платы под Socket AM3+ уже в продаже

Серийные процессоры от AMD под новый процессорный разъем Socket AM3+, известные также как Buldozer, начнут поставляться на рынок не ранее июня месяца текущего года, ассортимент данных моделей изначально будет представлен тремя сериями процессоров и восемью разновидностями (серия FX8000, которая будет включать в себя 4 восьмиядерных процессора, FX6000 - содержащая два шестиядерных процессора, и серия FX4000,

ASRock 890GM Pro3 R2.0

Новости Software


3DMark Vantage обновлен до версии 1.1.0, Basic Edition предлагается бесплатно


Финский разработчик программного обеспечения, компания Futuremark Corporation сегодня преподнесла приятный подарок всем геймерам и энтузиастам предложив (ограниченную) пробную версию 3DMark Vantage в варианте Basic Edition, который ранее можно было приобрести по цене $ 6.95, теперь же можно скачать бесплатно.

Futuremark Corporation


LinkedIn объявила о запуске своего новостного портала LinkedIn Today

Социальная сеть для профессионального общения LinkedIn представила вчера свой новый новостной сервис под названием LinkedIn Today. Основной целью новостного портала является обмен информацией между пользователями, а также обеспечение постоянного обновления данных о том, что происходит в их профессиональной среде или других сферах деятельности.

LinkedIn Today

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное