Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новости о планшетниках Toshiba и HTC, MSIE 9 бьет рекорды


Новые статьи и обзоры


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom AD-2009BS 350W - ещё одна альтернатива

Бюджетный корпус от компании InVenom, который наверняка заинтересует сборщиков простых офисных или государственных компьютеров. Да и искушённым энтузиастам не лишне будет напомнить, как может выглядеть компьютерный корпус, в сравнении с которым, вы понимаете, за что переплачиваете. Но тем не менее, это достойный, качественный продукт, который при сборке руки не порежет, и карандашём который не проткнёшь. Да и при его смешной цене с блоком питания - он может стать бестселлером в нижнем ценовом сегменте.


alt Гибрид электронной книги и медиаплеера - iconBIT HDB700LED

Сегодня в России бум электронных книг. Букридер - это удобно, выгодно и модно, так же, как и медиаплеер. Компания iconBIT решила скрестить портативный медиаплеер и электронную книгу, представив уникальный продукт. Модель с 7-дюймовым LCD экраном, удобной эргономикой, поддержкой FullHD и большинства форматов электронных книг. Теперь вы можете взять с собой не только всю библиотеку, но и вашу коллекцию фильмов. Встречайте нового убийцу электронных чернил!


alt Портативный медиаплеер iconBIT HMP605 HDMI с рекордным временем автономной работы

Этот медиаплеер ставит новую планку по времени автономной работы. Теперь единожды зарядив его аккумулятор, вы можете наслаждаться просмотром трёх-четырёх FullHD фильмов. Более 10 часов при просмотре обычных DVD-рипов! И это без ущерба качеству изображения - с таким же ярким экраном, как и в других моделях, с таким же уровнем поддержки мультимедийных форматов, с такой же доступной ценой, но с неприлично долгой работой от аккумулятора.


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


Новости компьютерного мира


Pentax представила цифровой фотоаппарат с изменяемой внешностью Optio RS1500


Японская компания Pentax, известная у нас прежде всего как один из ведущих производителей фотокамер, объективов и другого оптического оборудования, представила новую модель компактного цифровика под названием Optio RS1500. Новинка является поистине уникальным устройством, поскольку обладает возможностью изменения своей внешности (как переднюю крышку, так и кольцо вокруг линзы) в соответствии с индивидуальными предпочтениями конкретного пользователя.

Pentax Optio RS1500


Планшет HTC Flyer доступен по предварительному заказу по цене $964

Анонсированный примерно месяц назад на прошедшей в Барселоне выставке Mobile World Congress 2011, первый планшет компании HTC на основе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), под названием Flyer, наконец, стал доступен по предварительному заказу (у британского ритейлера Clove). Стоимость планшета составляет


Твердотельные накопители Micron серии RealSSD C400 поступили в продажу

Твердотельные накопители второго поколения SATA 6,0 Гбит/с от американской компании Micron Technology, занимающейся производством полупроводниковых устройств, в основном чипов памяти DRAM и NAND, семейства RealSSD C400 теперь стали официально доступны (по крайней мере в США). В линейку вошли решения типоразмера 1,8 дюйма и 2,5 дюйма, в основе их лежит

Micron RealSSD C400


Таблетка от Toshiba на базе Tegra 2 второго поколения перечислена на Amazon

Компания Toshiba вступила в 2011 год с твердым обещанием, исправить не самую лучшую ситуацию сложившуюся после выхода в прошлом году собственного планшета Folio 100. И результатом ее трудов стала новая 10,1-дюймовая таблетка на базе процессора Tegra 2 SoC (System-on-chip) от Nvidia, работающая под управлением операционной системы Android 3.0 (Honeycomb).

Планшет Toshiba


Релиз двухчиповой видеокарты GeForce GTX 590 перенесен на 24 марта

Из свежего отчета опубликованного сегодня компанией Nvidia и посвященного первой двухчиповой видеокарте на базе чипсета Fermi, под наименованием GeForce GTX 590, видно, что ее запуск задерживается еще на пару дней, и в настоящее время дебют новинки запланирован на 24 марта. Предыдущая информация указывала на дату 22 марта, однако подготовка потребовала немного больше ожидаемого времени.


Новый стандарт ONFI 3.0 открывает новые возможности для NAND флеш-памяти

Рабочая группа ONFI (Open NAND Flash Interface), в сферу деятельности которой входит разработка и внедрение стандартов и упрощение интеграции NAND памяти в потребительскую электронику, компьютерные платформы и промышленные системы, официально выпустила новую спецификацию своего стандарта ONFI 3.0, который поддерживает передачу данных на скорости до 400 мегабит в секунду.


Onda представила разогнанную версию GeForce GTX 550 Ti с 1.5Гб видеопамяти

Как и многие другие производители видеоплат на базе чипов от Nvidia, китайская компания Onda, известная в первую очередь портативными медиаплеерами, решила выпустить свою версию видеоадаптера на передовой архитектуре Fermi - GeForce GTX 550 Ti. Новинка может похвастать оригинальной системой охлаждения, нестандартной по дизайну печатной платой под шину PCI Express 2.0 x16 с применением высококачественных и надёжных компонентов

Onda GeForce GTX 550 Ti 1.5Гб


Foxconn представила материнскую плату Quantum Force Rattler (на базе Intel P67)

Как бы в упрек активно муссирующимся слухам об уходе с рынка брендовых материнских плат, компания Foxconn, мировой лидер в производстве системных плат, разъемов, корпусов для ПК и систем охлаждения, спроектировала новую модель линейки Quantum Force, материнскую плату форм-фактора ATX под названием Rattler. Новинка от Foxconn рассчитана на установку процессоров Core i3/i5/i7-2000 в LGA1155

Foxconn Quantum Force Rattler


Genius начала продажи в США и Канаде беспроводных мышей серии Traveler 6000

Genius, дочерняя компания KYE System Corp., знаменитого производителя всевозможной качественной и недорогой компьютерной периферии, недавно объявила о выпуске в США и Канаде двух своих новых беспроводных мышей, получивших наименование Traveler 6000 и Traveler 6000 Classic. Оба периферийных устройства выделяются за счет использования усовершенствованной фирменной беспроводной технологии,

Genius Traveler 6000


T-Mobile озвучила точную дату выпуска планшетника LG G-Slate

Опровергнув бытующие слухи о дате 23 марта, как времени начала выпуска планшетного компьютера G-Slate, в новом отчете LG утверждается, что дебют в США назначен на 20 апреля. Сам же официальный продавец этой таблетки, группа компаний T-Mobile, не сообщила ничего конкретного, дав понять о неком "весеннем старте", без упоминания какой-либо конкретной даты.

LG G-Slate


Новости Software


Выпущена бета-версия браузера Opera 11,10


Компания Opera Software сегодня сделала доступной первую публичную бета-версию своего нового десктопного браузера, который фигурирует под кодовым названием Barracuda и имеет официальное наименование Opera 11,10. Новая версия поставляется с различными настройками интерфейса, исправлениями, в ней появилась поддержка CSS3 градиентов и ​​возможность использования нескольких столбцов, а также было обновлено дополнение Speed ​​Dial 2.0.


В Google Docs была добавлена функция комментариев-дискуссий

В непосредственного интернет-конкурента офисного пакета приложений Office от Microsoft, под названием Google Docs, была добавлена ​​новая функция, которая, как ожидается, способствует тому, чтобы дискуссии по различным проектам стали более простыми и удобными. Благодаря этому обновлению пользователи смогут общаться с людьми, с которыми


Браузер Internet Explorer 9 достиг показателя в 2.3 миллиона загрузок только за первые 24 часа

Вышедший официально в этот вторник, новый браузер Internet Explorer 9 (IE9) от Microsoft, показал только за первые 24 часа с момента выхода весьма неплохую статистику по скачиванию (и это с учетом что 9-я версия доступна только для Windows 7, Vista, Server 2008, но не для Windows XP), достигнув показателя в 2,3 миллиона загрузок.

Internet Explorer 9

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное