Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - WD купила Hitachi GST, телефон будущего в виде человечка


Новые статьи и обзоры


alt Портативный медиаплеер iconBIT HMP605 HDMI с рекордным временем автономной работы

Этот медиаплеер ставит новую планку по времени автономной работы. Теперь единожды зарядив его аккумулятор, вы можете наслаждаться просмотром трёх-четырёх FullHD фильмов. Более 10 часов при просмотре обычных DVD-рипов! И это без ущерба качеству изображения - с таким же ярким экраном, как и в других моделях, с таким же уровнем поддержки мультимедийных форматов, с такой же доступной ценой, но с неприлично долгой работой от аккумулятора.


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


alt Обзор сетевого хранилища Thecus N8800+ формата 2U для установки в стойку

Этот файловый сервер от компании Thecus создан для компаний, которым нужна высокая производительность. Вроде бы, стандартный для NAS-ов формата 2U набор из 8 SATA дисков, процессор Intel, 2 Гб памяти и отказоустойчивый блок питания. Но изюминка устройства - поддержка сетевых контроллеров 10G, что позволит серверу успешно пережить апгрейд сетевой инфраструктуры или вписаться в 10G окружение с небольшими затратами, ведь серверы Thecus всегда были доступнее конкурентов.


Новости компьютерного мира


Компания iRU представила серию расписанных под хохлому и гжель нетбуков


Компания iRU представила серию расписанных под хохлому и гжель нетбуков под названием iRU Intro 103. 

iRU

WD покупает Hitachi GST становясь фактическим монополистом рынка

Буквально на днях, американская компания Western Digital (WD), один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, обнародовала информацию о покупке известного производителя средств хранения данных, Hitachi Global Storage Technologies (Hitachi GST), подразделения компании Hitachi, Ltd. Общая сумма сделки составила порядка $4,3 млрд


Новые подробности о Sony NGP: консоль будет использовать флеш-карты нового типа

В январе этого года компания Sony официально анонсировала свою следующую портативную консоль нового поколения — Sony NGP (напомним, что финальное название станет известно во второй половине года). Тогда Sony не могла сказать ничего конкретного относительно носителей, которые будет использовать консоль. Теперь появилась официальная информация на этот счет.
NVG Card

Nokia анонсировала бюджетный телефон Nokia X1-00 для меломанов

Компания Nokia анонсировала новый мобильный телефон под названием Nokia X1-00. Данный телефон в первую очередь предназначен для любителей музыки.

Nokia X1-00

Panasonic выпустила SDHC карту памяти с поддержкой скорости 95 МБ/с

Компания Panasonic, похоже, решила выжать педаль газа до упора со своей новейшей серией Gold карт памяти формата SDHC, поскольку они способны предложить всем желающим скорости чтения и записи до 95 Мб/с и 80 Мб/с соответственно. Эти цифры, безусловно, не могут не обрадовать всех владельцев DSLR камер, которые пользуются HD-форматом, а также высокоскоростной последовательной съемкой.

Panasonic SDHC Gold


Японцы показали свою версию телефона будущего

Интересную технологичную разработку продемонстрировал японский ученый Такаши Минато из института Advanced Telecommunications Research Institute International. Это необычный телефон, выполненный в форме... человечка.

Elfoid

Первые видеокарты Radeon HD 6990 в исполнении Club 3D, HIS, MSI, PowerColor и Sapphire

Не удивительно, что вместе с официальным представлением компанией AMD видеокарты Radeon HD 6990, многочисленные партнеры американского производителя интегральной электроники по выпуску графических ускорителей, наперебой стали сообщать о соответствующем пополнении в ассортименте своих собственных карт на базе графических процессоров AMD Antilles.

HIS Radeon HD 6990


CyberPower добавила графические возможности Radeon HD 6990 в состав своего десктопа

Учитывая все возрастающие потребности современных геймеров, компания CyberPower Systems, один из крупнейших производителей компьютерного оборудования, довольно быстро добавила в ассортимент своих десктопных решений недавно выпущенную графическую карту Radeon HD 6990 от AMD. В ближайших планах CyberPower добавление этого двухчипового “зверя” в свои игровые настольные системы, включающие модели Gamer Dragon и Ultra,


Genius начала продавать в Северной Америке набор SlimStar 8000

Около двух месяцев спустя своего официального анонса, беспроводной набор от компании Genius, под наименованием SlimStar 8000, начал поступать в розничные магазины США и Канады. Свежий набор включает в себя беспроводную черную мышь и беспроводную же клавиатуру, оба устройства используют технологию 2,4 ГГц с автоматической настройкой радиоканалов, не позволяющую


Kingston представила линейку DDR3 памяти HyperX с новым радиатором Genesis

Радиатор Genesis от компании Kingston, дебютировавший в начале этого года на специальном издании комплектов Sandy Bridge, теперь появился на свежей линейки памяти HyperX, заменив старый, синий радиатор, которым комплектовалась эта память на протяжении уже нескольких лет.

HyperX DDR3 Kingston


ExoPC готовит два моноблока формата “все-в-одном” на базе Windows 7

Пока еще малоизвестная канадская компания ExoPC, имеющая на своем счету 11,6-дюймовый и 8,9-дюймовый планшетные компьютеры, теперь хотела бы расширить свое предложение путем вывода на рынок двух своих новых настольных моноблоков формата “все-в-одном” (all-in-one desktop PC), работающих под управлением операционной системы Microsoft Windows 7.

ExoPC


Поставщики Apple планируют выпустить 18.5 миллионов iPad к середине года

Успешно завоевав рынок таблеток, и закончив 2010 год с 15-ю миллионами проданными экземплярами, компания Apple, похоже, не сомневается в успешном продвижении своих планшетных компьютеров и в наступившем 2011 году. Так, по обнародованной производителем информации, компания ожидает получить от своих поставщиков до 16-18.5 миллионов единиц (iPad + iPad 2) уже к середине года.

Hard Kernel решила похвастаться таблеткой на базе двухъядерного чипа Samsung Exynos 4210

Южнокорейская компания Hard Kernel,похоже, приняла решение активно поддержать своего соотечественника, компанию Samsung, подготовив новый 10-дюймовый планшетный компьютер, базирующийся на двухъядерном чипе последнего поколения Exynos модели 4210. Неназванное пока устройство нацелено в первую очередь на разработчиков, заинтересованных в создании новых приложений для чипа Exynos (который, кстати, находится в смартфоне компании Samsung Electronics Galaxy S II).


Новости Software


Финальная версия Google Chrome 10 вышла официально


Корпорация Google официально объявила о выходе финальной сборки своего интернет-браузера Google Chrome за номером 10.0.648.127.

Chrome 10


Opera объединилась с Appia и открыла магазин приложений Opera Mobile Store

Норвежский разработчик браузера Opera Software, решил воспользоваться платформой хостинга магазинов Appia, известного разработчика коммерческой платформы для продажи и распространения приложений, запустив собственный магазин приложений для мобильных пользователей по всему миру. Названный Opera Mobile Store, магазин доступен для пользователей браузеров Opera Mini и Opera Mobile.


Microsoft объявила о выходе очередного мартовского патча

Вчера компания Microsoft объявила о выходе нового мартовского патча с очередными обновлениями от редмондского софтверного гиганта, представив несколько серьезных обновлений, призванных закрыть пробелы в безопасности своего софта. Новый патч включает в себя три релиза, один оцениваемый как “Критичский” и два других – “Важных”.

 

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное