Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HP представила точку доступа на 900 Мбит/с.


Новые статьи и обзоры


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


alt Обзор сетевого хранилища Thecus N8800+ формата 2U для установки в стойку

Этот файловый сервер от компании Thecus создан для компаний, которым нужна высокая производительность. Вроде бы, стандартный для NAS-ов формата 2U набор из 8 SATA дисков, процессор Intel, 2 Гб памяти и отказоустойчивый блок питания. Но изюминка устройства - поддержка сетевых контроллеров 10G, что позволит серверу успешно пережить апгрейд сетевой инфраструктуры или вписаться в 10G окружение с небольшими затратами, ведь серверы Thecus всегда были доступнее конкурентов.


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom GD-5012BS 500W – много за малые деньги

Для чего создаются бюджетные корпуса, точнее, какова их судьба? По сути, у этого вида корпусов два пути: или же они попадают на прилавки магазинов и их продают либо отдельно, либо как готовые ПК, т.е. в сборе. Более распространённый вариант - массово собираются "готовые" ПК и продаются различным компаниям в офисы. И потом уже пользователям совершенно всё равно, что там внутри, главное чтобы красиво выглядел снаружи. Вот и мы постараемся оценить, насколько корпус Invenom удобен и безопасен для сборки, и насколько красив для пользователя


Новости компьютерного мира


Scythe показала очередную версию процессорного кулера башенного типа Mugen 3


Японская компания Scythe, занимающаяся производством различных систем охлаждения, корпусов, а также комплектующих для энтузиастов и самостоятельных сборщиков, решила улучшить свой отмеченный многочисленными наградами процессорный кулер башенного типа Mugen 2 и выпустила его модернизированную версию названную Mugen 3, которая, как заявляет изготовитель, функционирует на 10% эффективнее предшественника. Новинка была показана на стенде компании в рамках проходящей выставки CeBIT 2011.

Scythe Mugen 3


HP представила точку доступа с поддержкой 900 Мбит/с

Компания HP в скором времени намерена начать производство беспроводных точек доступа Wi-Fi, с поддержкой до 50 % более широкого трафика, в сравнении с присутствующими на рынке конкурирующими решениями. Кроме того, новые точки доступа от HP имеют возможность расширения зоны приёма и передачи за счёт усовершенствования технологии формирования направленного сигнала, а также поддержку стандарта IEEE 802.3af PoE (что позволит подавать питание на AP по витой паре Ethernet).


Zotac планирует к выпуску вариант GeForce GTX 560 Ti с шестью видеовыходами

Компания Zotac International (MCO) Limited созданная с целью поставки графических компонентов NVIDIA высочайшего качества на этот раз привезла на выставку CeBIT 2011 довольно оригинальную и уже четвертую в арсенале компании видеокарту на базе 40 нм чипа GF114, под названием GeForce GTX 560 Ti. Новинка выделяется в первую очередь присутствием шести видеовыходов – двух DVI и четырех HDMI

GeForce GTX 560 Ti от Zotac


Olympus показала компактную цифровую фотокамеру SZ-20: “суперзум” с поддержкой записи Full HD-видео

Компания Olympus Corporation, специализирующаяся на производстве оптики, фототехники и высококачественного оптического оборудования, добавила в ассортимент своих “суперзум” компактных цифровых фотокамер модель Olympus SZ-20. Новинка может похвастать наличием функции записи Full HD-видео, 12,5-кратным широкоугольным оптическим зумом (диапазон эквивалентных фокусных расстояний от 24 до 300 мм), присутствием HDMI интерфейса и способностью делать 3D-фотографии.

 

Olympus SZ-20


Plextor начинает выпуск 500 Гб портативного жесткого диска с поддержкой USB 3.0

Помимо старта производства своих твердотельных накопителей SSD серии M2S SATA 6,0 Гбит/с, японская компания Plextor, в этом месяце, планирует также выпустить портативный жесткий диск, получивший наименование PX-PH500U3. Новинка предлагает 500 Гб свободного дискового пространства и порадует пользователя поддержкой USB 3,0 интерфейса.


MSI запускает all-in-one десктоп Wind Top AE2210 на базе Sandy Bridge

Объявленный еще на выставке CES2011, прошедшей в США в начале января, 21,5-дюймовый all-in-one десктоп от MSI, под названием Wind Top AE2210, функционирующий на базе процессоров Intel Core второго поколения, сегодня, наконец, получил официальные подтверждения о скором релизе.

MSI Wind Top AE2210


Неттоп MSI Wind Box DC100 на базе Fusion Power, можно увидеть на выставке CeBIT

Мы уже рассматривали ранее два неттопа Eee Box от Asus на основе платформы Brazos, однако сегодня, еще один гигант рынка, компания MSI, решила порадовать всех любителей этого вида решений, своим неттопом базе микропроцессорной архитектуры AMD Fusion. Компактное устройство, названное Wind Box DC100, можно лицезреть на проходящей выставке CeBIT 2011.

MSI Wind Box DC100


Corsair предлагает USB 3.0 набор для модернизации корпусов серии Obsidian

Все счастливые владельцы Fulltower-корпусов Corsair Obsidian серии 800D и 700D, теперь могут получить в свои руки (за дополнительную плату, конечно) специальный Upgrade Kit, который добавит им поддержку USB 3,0. Upgrade Kit состоит из передней панели ввода / вывода, которая заменит используемую в этих корпусах по умолчанию, и кабели, необходимые для этого.

Upgrade Kit

Новости Software


Новая версия программы для наложения эффектов на видео, получаемое с web-камеры WebcamMax 7.2.3.6


Компания DATPRO выпустила новую версию WebcamMax – программы для наложения эффектов на видео, получаемое с web-камеры. Программу можно использовать по умолчанию в таких приложениях, как ICQ, AIM, MSN, Camfrog, Skype, Paltalk, Yahoo, ANYwebcam, Stickam. Для нормальной работы WebcamMax даже не требуется реальная камера, утилита может эмулировать web-камеру, благодаря чему картинку, создаваемую с помощью программы, можно свободно передавать через Интернет.

WebcamMax


WestByte выпустила очередное обновление бесплатного менеджера закачек Download Master

Вышла очередная версия одной из лучших бесплатных программ для загрузки файлов из Интернета, созданной украинскими разработчиками, компанией WestByte. Основными чертами, которые выделяют Download Master среди других программ, является удобный интерфейс, высокая эффективность работы и эффективное решение главных проблем, которые возникают при загрузке файлов из Интернета. В Download Master есть удобная корзина,

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное