Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - семь советов по воспитанию здорового геймера :)


Новые статьи и обзоры


altРастим здорового геймера: семь советов родителям

Если вы – родитель, или только собираетесь им стать, то вы уже начали прислушиваться к информационному шуму о компьютерных играх и детях: «игры превращают детей в убийц», «компьютерные игры – наркотик 21 века», «игрушки мешают учебе» и так далее и тому подобное. Регулярно появляются ужасные новости, как бы доказывающие вред игр для подрастающего поколения. Но вы понимаете, что сегодня нет детства без игр, а значит надо не бороться с этим явлением, а подстраиваться под него.

 

alt Портативный медиаплеер iconBIT HMP605 HDMI с рекордным временем автономной работы

Этот медиаплеер ставит новую планку по времени автономной работы. Теперь единожды зарядив его аккумулятор, вы можете наслаждаться просмотром трёх-четырёх FullHD фильмов. Более 10 часов при просмотре обычных DVD-рипов! И это без ущерба качеству изображения - с таким же ярким экраном, как и в других моделях, с таким же уровнем поддержки мультимедийных форматов, с такой же доступной ценой, но с неприлично долгой работой от аккумулятора.


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


Новости компьютерного мира


Lenovo предложила собственный нетбук концепции Classmate


Китайский производитель компьютеров, компания Lenovo, сегодня объявила о тесном сотрудничестве с Intel для введения на рынок нетбука Classmate+, специально разработанного для того, чтобы помочь улучшить качество обучения для всех учащихся.

Lenovo Classmate +


Acer представила мультимедийный компьютер Aspire X3960

Компания Acer, один из крупнейших мировых производителей персональных компьютеров в целом и ноутбуков в частности, в настоящее время объявила о новом дополнении к своим настольным предложениям, мультимедийной компактной новинке, называющейся Aspire X3960. Система основывается на базе платформы Intel Sandy Bridge и, по утверждению производителя

Acer Aspire X3960


Swiftech вернулась на рынок систем воздушного охлаждения с моделью Polaris 120

Компания Swiftech, традиционно специализирующаяся на системах водяного охлаждения, решила немного разнообразить линейку своих предложений представив на суд публики интересное решение воздушного охлаждения.

 Swiftech Polaris 120


Acer DX241H позволяет осуществлять просмотр и доступ к мультимедиа и интернету без необходимости в компьютере

Отодвинув на второй план разработку классических TFT мониторов, компания Acer в настоящее время продвигает новое поколение дисплеев, которому будет по силам не только отображать красивые фотографии и HD-фильмы но и предоставлять пользователям дополнительные услуги, например, обеспечивать доступ к медиа-коллекции и заниматься веб-серфингом без необходимости в подключении к компьютеру.

Acer DX241H


Новые USB 3.0 контроллеры от Renesas обещают более высокие скорости и лучшую эффективность

Продолжая делать ставку на USB 3.0 интерфейс, компания Renesas Electronics Corporation, крупнейший японский поставщик микроконтроллеров и полупроводниковой продукции, объявила о выпуске двух своих новых SuperSpeed ​​USB хост-контроллеров, получивших наименование μPD720201 и μPD720202. Обе новинки, по утверждению производителя, будут способны обеспечить более высокой скорость передачи информации и низкое энергопотребление, по сравнению с их предшественниками.


Gigabyte подготовила видеокарту Radeon HD 6970 с системой охлаждения WindForce

Компания Gigabyte в настоящее время готовит к выпуску вторую по счету свою видеокарту Radeon HD 6970 на базе GPU Cayman, модель под кодовым названием GV-R697OC-2GD. Новинка может похвастать небольшим заводским разгоном и фирменной системой охлаждания WindForce 3X снабженной тремя вентиляторами с функцией PWM, тремя медными тепловыми трубками с применением технологии Vapor Chamber Technology - испарительной камеры, служащей подошвой данного кулера.

Gigabyte GV-R697OC-2GD


Logitech представила 5,1-канальную акустическую систему Z906

Посредством своего официального блога и через пресс-релиз, компания Logitech, специализирующаяся на производстве периферийных устройств для персональных компьютеров, сегодня разослала информацию о своей новейшей акустической системе Z906. Новинка может похвастать THX сертификацией (набором технических требований, предъявляемых к компонентам домашнего кинотеатра, рассчитанным на достижение

Logitech Z906


Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc скоро поступит в продажу

Российское подразделение компании Sony Ericsson написало в своем официальном блоге о том, что смартфон Sony Ericsson Xperia Arc скоро поступит в продажу.

Xperia Arc

Zalman официально представила процессорный кулер CNPS11X Extreme

Спустя три месяца после закрытия международной выставки CES 2011, процессорный кулер от Zalman, получивший наименование CNPS11X Extreme, был официально запущен в серию, хотя, фактически еще не поступил в продажу. Новинка может похвастать радиатором двойной конструкции V-формы, высокой производительностью и эффективностью.

Zalman CNPS11X


Состоялся выпуск мобильного телефона Samsung Corby II для молодежи

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске молодежного телефона Corby II (GT-S3850, S3850). Новинка работает в сетях GSM, GPRS и EDGE, оборудована 3,14-дюймовым сенсорным дисплеем (пользовательский интерфейс TouchWiz) с разрешением 240х320 пикселей, а также встроенной камерой 2 Мп с фиксированными фокусом.

Corby II

Intel планирует отправить на пенсию свой экстремальный шестиядерник Core i7-980X

Первый настольный шестиядерник Intel-Core, модели Core i7-980X Extreme Edition, был недавно заменен в топовой части предложений корпорации Intel, более новой моделью (i7-990X). И так как Боливар двоих флагманских процессоров уже явно не вынесет, то более ранняя модель в настоящее время должна отправиться на заслуженный отдых.


Toradex разработала супер-компактный компьютер на базе платформы Oak Trail

Швейцарская компания Toradex, известный разработчик электроники, недавно продемонстрировала на ежегодной выставке/конференции Embedded World 2011, посвященной техническим решениям для разнообразных отраслей промышленности на основе встраиваемых систем, а также промышленной электронике, микроэлектронике и микропроцессорной технике, свои последние творения, в том числе крошечный компьютер xiilun ПК.

Toradex xiilun


Новости Software


Компания Apple запускает iOS 4,3 и Safari 5.0.4


Компания Apple решила немного форсировать усилия и уже вчера выпустила обновление для iOS платформы версии 4,3, которая, как было объявлено ранее, ожидается, к 11 марта, вместе с iPad 2. Кроме iOS 4,3, компании из Купертино также сделала доступной новую версию своего браузера Safari для Windows и Mac пользователей.


Состоялся официальный выпуск первого кандидата в релизы браузера Mozilla Firefox 4

Компания Mozilla наконец-таки заявила о том, что первый кандидат в релизы Firefox 4 увидел свет. Программа доступна для операционных систем Windows, Mac и Linux.

Mozilla
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное