Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые таблетки Galaxy Tab от Samsung


Новые статьи и обзоры


alt Обзор сервера высокой плотности формата 2U: 4 ноды, 8 процессоров AMD, 512 Гб памяти в одном корпусе

56-килограммовая машина стоимостью в миллион рублей представляет собой 4 сервера в одном корпусе, каждый из которых имеет 2 процессора AMD Opteron 6174. Таким образом, на 2U корпус достигается высочайая плотность - 96 физических ядер и 512 Гб памяти, плюс к этому каждый узел имеет встроенный контроллер InfiniBand 40G, благодаря чему это - идеальная машина для математических расчётов и применения в HPC. Как всё это работает, мы рассмотрим в нашей статье.


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom AD-2009BS 350W - ещё одна альтернатива

Бюджетный корпус от компании InVenom, который наверняка заинтересует сборщиков простых офисных или государственных компьютеров. Да и искушённым энтузиастам не лишне будет напомнить, как может выглядеть компьютерный корпус, в сравнении с которым, вы понимаете, за что переплачиваете. Но тем не менее, это достойный, качественный продукт, который при сборке руки не порежет, и карандашём который не проткнёшь. Да и при его смешной цене с блоком питания - он может стать бестселлером в нижнем ценовом сегменте.


alt Гибрид электронной книги и медиаплеера - iconBIT HDB700LED

Сегодня в России бум электронных книг. Букридер - это удобно, выгодно и модно, так же, как и медиаплеер. Компания iconBIT решила скрестить портативный медиаплеер и электронную книгу, представив уникальный продукт. Модель с 7-дюймовым LCD экраном, удобной эргономикой, поддержкой FullHD и большинства форматов электронных книг. Теперь вы можете взять с собой не только всю библиотеку, но и вашу коллекцию фильмов. Встречайте нового убийцу электронных чернил!


alt Портативный медиаплеер iconBIT HMP605 HDMI с рекордным временем автономной работы

Этот медиаплеер ставит новую планку по времени автономной работы. Теперь единожды зарядив его аккумулятор, вы можете наслаждаться просмотром трёх-четырёх FullHD фильмов. Более 10 часов при просмотре обычных DVD-рипов! И это без ущерба качеству изображения - с таким же ярким экраном, как и в других моделях, с таким же уровнем поддержки мультимедийных форматов, с такой же доступной ценой, но с неприлично долгой работой от аккумулятора.


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


Новости компьютерного мира


LG разработала свое собственное решение для беспроводной зарядки мобильных телефонов


 

Утверждая, что "революционизирует беспроводную зарядку как мы ее знали до этого", компания LG Electronics представила свое новое устройство, названное ею Wireless Charging Pad (WCP-700), которое представляет собой небольшой коврик на который достаточно положить телефон для его зарядки без подключения каких-либо кабелей..

lg wireless charging pad


Ноутбук Portege R835 на базе Sandy Bridge от Toshiba доступен по предварительному заказу

Покупателям ищущим серьезное мобильное решение будет любопытно узнать, что компания Toshiba сделала доступным по предварительному заказу свой новый 13,3-дюймовый ноутбук модели Portege R835. Новинка использует созданный из магния корпус и ребра специальной ячеистой(сотовой) структуры, сделанные таким образом, чтобы сформировать дополнительную прочность, повысить ударную

Toshiba Portege R835


MSI представила материнскую плату на базе Intel Z68

Компания MSI представила одну из первых материнских плат на базе чипсета Intel Z68, модель получила наименование MSI Z68A-GD80 B3, и станет доступной вслед за официальным выходом самого чипсета. Материнская плата рассчитана на работу с последним поколением процессоров Intel Core i3/i5/i7 (Sandy Bridge), может похвастать 15-фазной подсистемой питания в связке с компонентами Military Class II


Samsung представила новые 8,9-дюймовую и 10,1-дюймовую таблетки Galaxy Tab

На выставке CTIA Wireless 2011, проходящей сегодня в городе Орландо (Флорида, США), компания Samsung Electronics показала свой третий планшетный компьютер - 8,9-дюймовый Galaxy Tab, который может похвастать наличием 1 ГГц двухъядерного процессора (Nvidia Tegra 2) и работает под управлением операционной системы Android 3.0 Honeycomb, сдобренной новым фирменным интерфейсом TouchWiz UX.

 8,9-дюймовый Galaxy Tab


Point of View и TGT начали продажи трех разогнанных карт GeForce GTX 550 Ti

Команда высококвалифицированных инженеров TGT Tuning Team, являющаяся подразделением компании Point of View, анонсировала три новых разогнанных видеоадаптера на базе чипсета GF116 модели GeForce GTX 550 Ti. Причем если первая карточка под названием GeForce GTX 550 Ti Charged несильно “пострадала” от разгона, то второй GeForce GTX 550 Ti Ultra Charged и третьей GeForce GTX 550 Ti Beast


EVGA отметила выход игры Crysis 2 выпуском специального издания видеокарты GeForce GTX 560 Ti

Долгожданная вторая часть шутера от первого лица Crysis на новом игровом движке от Crytek, наконец, дебютировала в США и американская компания EVGA, знаменитая как производитель экстремальных карт, которые зачастую изначально разогнаны и обладают хорошим разгоном, решила использовать этот дебют в своих интересах, предлагая геймерам специальное

Crysis 2 GeForce GTX 560 Ti от EVGA


Kingston выпускает еще две карты памяти Class 10 формата MicroSDHC

Компания Kingston Digital, подразделение по разработке флеш-памяти компании KingstonTechnology, Inc., добавляет дополнительные карты памяти в свой продуктовый портфель, ими стали 4 Гб и 8 Гб модели формата microSDHC. Новинки могут похвастать поддержкой спецификации Class 10, обе отформатированы в формат FAT32 и способны работать с минимальной скоростью передачи данных равной 10 Мб / с


NZXT представила “тихие” Mid-Tower корпуса H2

Американская компания NZXT, продукция которой снискала свою популярность среди самых взыскательных пользователей из числа заядлых геймеров и компьютерных энтузиастов, объявила о выпуске своих новых компьютерных корпусов форм-фактора Mid-Tower, которые получили название H2.

NZXT H2


Toshiba готовит USB 3.0 внешние жесткие диски серии STOR.E

Компании Toshiba планирует в скором времени расширить свою ассортиментную корзину внешние устройства хранения информации за счет выпуска двух новых дисков линейки STOR.E. Новинки могут похвастать поддержкой USB 3.0 интерфейса, модель STOR.E STEEL S будет выпускаться в 2,5-дюймовом форм-факторе, а модель STOR.E ALU 2S в 2,5-дюймовом и 3,5-дюймовом размере.


Toshiba начала продажи 14-дюймового мобильного монитора DisplayLink

Компания-учредитель Toshiba Corporation, со штаб-квартирой в Токио, посредством своей дочерней компании Toshiba America Inc., с сегодняшнего дня начала предлагать портативный монитор с 14-дюймовой ЖК-панелью, предназначеный  пользователям мобильных компьютеров и дающий возможность увеличить размер экрана. Новинка может похвастать тонким корпусом

Toshiba DisplayLink


Super Talent планирует к выпуску mSATA SSD накопитель совместимый с JEDEC MO-300V

Помимо своего USB 3.0 флэш-накопителя Express DUO 2-CH компания Super Talent сегодня объявила также и о другом устройстве для хранения данных на базе флэш памяти, компактном твердотельном диске совместимом со стандартом JEDEC MO-300V.


Новости Software


Официально выпущенный сегодня Firefox 4 достиг показателя в 2 миллиона загрузок


Компания Mozilla Foundation сегодня, наконец, официально выпустила четвертую версию своего популярного браузера с открытым кодом Firefox, и, судя по всему, дебют стал весьма удачным, во всяком случае количество закачек смогло превысить 2-миллионную отметку.

Firefox 4

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное