Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - россыпь водоблоков под новые видеокарты!


Новые статьи и обзоры


alt Garmin Nuvi 3790T - топовый автонавигатор с голосовым управлением

Топовая модель GPS-навигатора от Garmin сумеет удивить даже бывалого водителя. Во-первых, она имеет ультратонкий корпус, очень похожий на iPhone. Во-вторых, она снабжена шикарным емкостным экраном с датчиком положения, благодаря чему навигатор удобен и в руке и в машине. Ну и изюминка модели - голосовое управление, которое полностью меняет наш взгляд на навигацию и позволяет легко прокладывать маршрут даже на скорости, не отрывая руки от руля. Интересная модель, которой есть чем нас удивить.


alt iconBIT TV-Hunter Analog Recorder U56 - видеозахват как "раз-два-три"

До сих пор устройства аналогового видеозахвата пользуются уверенным спросом. Кому-то нужно просто перегнать в бессмертную цифру коллекцию домашнего видео, а кому-то - сдлать запись с видеоприставки. В обоих случаях нет смысла вкладывать много денег в аналоговые устройства - современный уровень развития техники позволяет создавать доступные решения для домашнего видеозахвата, как для десктопа, так и для ноутбука. И компания iconBIT в очередной раз подтверждает это.


alt Hummingbird, Snapdragon, OMAP и Tegra 2: разбираемся с чипами на архитектуре ARM

Мир мобильных мобильных чипов стремительно эволюционирует, на нем появилось большое количество игроков, в отличие от того же мира «десктопов», в котором мы видим лишь два основных конкурента – Intel и AMD. И не каждый, кто выбирает себе, скажем, смартфон, может понять, чем один мобильный CPU отличается от другого. Кто-то и вовсе ориентируется исключительно по тактовой частоте, на которой работает тот или иной процессор, что, конечно же, неправильно. Попробуем навести порядок с ARM процессорами


alt Тест однопортовой цифровой карты TE121 от Digium

В настоящее время на рынке представлено великое множество цифровых плат, ориентированных на построение телекоммуникационных систем, способных объединить 32 линии цифровых потоков E1 с любой формой телефонии - от ТфОП до VoIP. Выбирая для теста цифровую телефонную карту потока Е1, мы остановились на однопортовой карте TE121 от американской компании Digium, поскольку именно этот разработчик является производителем самой популярной и распространенной в мире платформы Asterisk.


alt Обзор сервера высокой плотности формата 2U: 4 ноды, 8 процессоров AMD, 512 Гб памяти в одном корпусе

56-килограммовая машина стоимостью в миллион рублей представляет собой 4 сервера в одном корпусе, каждый из которых имеет 2 процессора AMD Opteron 6174. Таким образом, на 2U корпус достигается высочайая плотность - 96 физических ядер и 512 Гб памяти, плюс к этому каждый узел имеет встроенный контроллер InfiniBand 40G, благодаря чему это - идеальная машина для математических расчётов и применения в HPC. Как всё это работает, мы рассмотрим в нашей статье.


Новости компьютерного мира


Danger Den также выпустила ватерблок для GeForce GTX 590


Один из конкурентов словенского производителя Е.К., компания Danger Den, хорошо известная в кругу компьютерных энтузиастов своими первоклассными компонентами для систем жидкостного охлаждения, также выпустила ватерблок для новейшей видеокарты GeForce GTX 590 под наименованием DD-GTX590.

Danger Den DD-GTX590


EK Water Blocks представила пару ватерблоков под GeForce GTX 590

Благодаря молодой компании из Словении EK Water Blocks, известной в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, средств для охлаждения представителей серии GeForce GTX 590 на базе двух процессоров GF110 от Nvidia стало ещё больше. Новая система охлаждения от EK

EK-FC590-GTX-Nickel


Toshiba представила новый бизнес-ноутбук Tecra A11

Компания Toshiba Europe, дочерняя компания японской корпорации Toshiba, на ближайшее время запланировала расширение своего предложения по ноутбукам, посредством выпуска новой модели получившей наименование Tecra A11-1HZ. 15,6-дюймовая новинка весит около 2,5 кг, работает под управлением 64-битной операционной системы Windows 7 Professional и основана на предыдущем поколении мобильной платформы от Intel.


Point of View и TGT представили две разогнанные видеокарты GeForce GTX 590

Вслед за выпуском референсного образца GeForce GTX 590, компания Point of View и извечный ее партнер, команда из Германии TGT Tuning Team, представили две разогнанные видеокарточки GTX 590, основанные на эталонном дизайне Nvidia.

GTX 590 Charged


Intel начинает поставки платформы нового поколения Atom "Oak Trail"

Поскольку первый квартал текущего года неумолимо подходит к концу, американская компания Intel, наконец, решила вывести на рынок платформу нового поколения Atom (под кодовым именем Oak Trail), нацеленную в первую очередь на применение в таблетках и нетбуках. Для начала Intel выпустила только один чип, получивший обозначение Atom Z670.


Xtreamer начала продажи по предварительному заказу компактного HTPC системника на базе Atom и ION 2

Показанный на выставке CeBIT 2011, проходившей с 1 по 5 марта 2011 года в Ганновере, Германия, портативный персональный компьютер предназначенный для домашних кинотеатров (HTPC) от Xtreamer, известный еще как Ultra, теперь доступен по предварительному заказу. Датой же его официального релиза объявлено 3 мая. Новинка имеет следующие габариты: 21.2 (В) х 14,2 (Д) х 5,35 (Ш) см, цена системы равна € 249 / $ 322,88 (плюс € 35 / $ 45,38 доставка), устройство отличается оригинальным дизайном конструкции корпуса, при котором его боковые панели представляют собой радиаторы.


Игровые системы от iBuyPower усиливаются видеокарточкой GeForce GTX 590

Новый флагман от Nvidia, двухчиповая видеокарта на одном PCB - GeForce GTX 590, также будет добавлена в игровые системы от компании iBuyPower, инновационные компьютеры которой неоднократно были отмечены престижными наградами. Причем, карта GeForce GTX 590, может быть настроена как в одно-, так и в двухадаптерных конфигурациях, последняя, к тому же, позволит установить до 6 мониторов одновременно.


MSI N580GTX начала продажи по предварительному заказу видеокарт R6970 Lightning и N580GTX Lightning

Опровергая постулат о том, что молния дважды в одно место ударять не может, тайваньская компания MSI (Micro-Star International), один из мировых лидеров в сфере компьютерной техники, сегодня представила, две новые, по истине молниеносные карточки, рассчитанные в первую очередь на оверклокеров и геймеров - модели R6970 Lightning и N580GTX Lightning.

R6970 Lightning


PowerColor представила разогнанную видеокарту PCS + + HD6870

Компания TUL Corporation , известная, прежде всего, по своим ускорителям под торговой маркой Powercolor, представила новый видеоадаптер на базе графического процессора Radeon HD 6870, названный PCS++ HD6870. Новинка комплектуется системой охлаждения с нереференсным дизайном и имеет заводской разгон.


Koolance на этой неделе начнет продажи ватерблока под Radeon HD 6990

Большой любитель водяного охлаждения - компания Koolance, представила свой собственный ватерблок типа Full Cover, предназначенный для сильных мира сего, а, точнее, топовой видеокарты Radeon HD 6990 от AMD. Названный производителем VID-AR699, блок рассчитан на использование совместно с референсным образцом двухпроцессорного графического адаптера.

Koolance VID-AR699


Новости Software


VLC Media Player обновился до версии 1.1.8


Команда VideoLAN сделала доступным новое обновление для своего VLC Media Player, которое приносит новый интерфейс в Mac OS, обновление кодеков (Bali VP8/WebM видеокодек), а также улучшения функциональности и безопасности.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное