Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор мышки CM Storm Spawn, NAS от SilverStone


Новые статьи и обзоры


alt CM Storm Spawn - новая мышка от Cooler Master

Компания Cooler Master выпустила интересную необычную мышку. Прежде всего, это настоящий игровой манипулятор, но с оптическим, а не лазерным сенсором. Это мышка из качественных материалов, с кнопками Omron, но не очень простой эргономикой. Это очень компактная, очень низкая мышка, которая подойдёт как замена или дополнение основному манипулятору, как резерв или в качестве аксессуара к игровому ноутбуку. Но вместе с тем, это весьма неоднозначный и интересный продукт.


alt Garmin Nuvi 3790T - топовый автонавигатор с голосовым управлением

Топовая модель GPS-навигатора от Garmin сумеет удивить даже бывалого водителя. Во-первых, она имеет ультратонкий корпус, очень похожий на iPhone. Во-вторых, она снабжена шикарным емкостным экраном с датчиком положения, благодаря чему навигатор удобен и в руке и в машине. Ну и изюминка модели - голосовое управление, которое полностью меняет наш взгляд на навигацию и позволяет легко прокладывать маршрут даже на скорости, не отрывая руки от руля. Интересная модель, которой есть чем нас удивить.


alt iconBIT TV-Hunter Analog Recorder U56 - видеозахват как "раз-два-три"

До сих пор устройства аналогового видеозахвата пользуются уверенным спросом. Кому-то нужно просто перегнать в бессмертную цифру коллекцию домашнего видео, а кому-то - сдлать запись с видеоприставки. В обоих случаях нет смысла вкладывать много денег в аналоговые устройства - современный уровень развития техники позволяет создавать доступные решения для домашнего видеозахвата, как для десктопа, так и для ноутбука. И компания iconBIT в очередной раз подтверждает это.


alt Hummingbird, Snapdragon, OMAP и Tegra 2: разбираемся с чипами на архитектуре ARM

Мир мобильных мобильных чипов стремительно эволюционирует, на нем появилось большое количество игроков, в отличие от того же мира «десктопов», в котором мы видим лишь два основных конкурента – Intel и AMD. И не каждый, кто выбирает себе, скажем, смартфон, может понять, чем один мобильный CPU отличается от другого. Кто-то и вовсе ориентируется исключительно по тактовой частоте, на которой работает тот или иной процессор, что, конечно же, неправильно. Попробуем навести порядок с ARM процессорами


alt Тест однопортовой цифровой карты TE121 от Digium

В настоящее время на рынке представлено великое множество цифровых плат, ориентированных на построение телекоммуникационных систем, способных объединить 32 линии цифровых потоков E1 с любой формой телефонии - от ТфОП до VoIP. Выбирая для теста цифровую телефонную карту потока Е1, мы остановились на однопортовой карте TE121 от американской компании Digium, поскольку именно этот разработчик является производителем самой популярной и распространенной в мире платформы Asterisk.


Новости компьютерного мира


SilverStone выпустила сетевое хранилище/медиа-сервер DC01


Тайваньская компания SilverStone Technology, судя по всему, решила немного отдохнуть от релизов новых компьютерных корпусов, представив сетевое хранилище (NAS)/медиа-сервер получивший наименование DC01. Новинка выполнена в алюминиевом корпусе и предназначена для установки одного 2,5-дюймового жесткого диска или твердотельного накопителя с интерфейсом SATA.

SilverStone DC01


Acer выпускает 27-дюймовый мультимедиа-монитор H274H

Расширяя свое предложение по мониторам, Acer сегодня выпустила на европейском рынке новые 27-дюймовые модели, одной из них является H274H. Новинка может похвастать наличием светодиодной подсветки, тонким, глянцевым черным корпусом, она нацелена в первую очередь на геймеров и пользователей нуждающихся в расширенных мультимедийных возможностях.


Corsair запускает тройку 2000 МГц комплектов памяти линейки Vengeance

Американская компания Corsair Memory, именитый разработчик и поставщик высокопроизводительных компьютерных компонентов, выпускает еще три набора памяти, являющихся частью линейки разогнанной памяти под названием Vengeance. Все выпущенные новинки сертифицированы для работы на частоте 2000 МГц с задержками 10-10-10-27 (9-9-9-24 SPD) и рассчитаны на низкое напряжение работы равное 1,5 В.

Corsair Vengeance


Cooler Master добавила в свои предложения 450Вт блок питания серии GX

Компания Cooler Master не перестаетрадовать своих покупателей качеством, дизайном и эффективностью своих изделий, и вот на этот раз компания также решила расширить свою линейку GX ориентированных на геймеров высокоэффективных блоки питания посредством выпуска нового блока. Данную модель можно отнести к блокам питания начального уровня общей мощностью 450 Вт,

Cooler Master GX 450


Lexar представляет новую серию памяти Crucial Ballistix Sport

Американская компания Lexar Media, специализирующаяся на производстве запоминающих устройств, представила новую серию Ballistix Sport принадлежащую линейке памяти Ballistix и котороая состоит из DDR2 и DDR3 модулей и комплектов. Новинка отличается оригинальными радиаторами последней модели и ориентированы на массового пользователя, а также геймеров и энтузиастов пользующихся как Intel, так и AMD системами.


Компьютерные корпуса Sharkoon AL2 и AL4 уже в европейских магазинах

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH добавила в ассортимент выпускаемых ею компьютерных корпусов две “разумно доступные” новинки, которые выделяются в первую очередь полностью алюминиевой конструкцией. Модель AL2 поддерживает mini-ITX и micro-ATX платы, а модель AL4, вполне может вместить в себя и полноразмерные ATX платы.

Компьютерный корпус Sharkoon AL


Lenovo начала продажи мобильной рабочей станции ThinkPad W520

Чуть более месяца спустя даты официального анонсирования компанией Lenovo мобильной рабочей станции ThinkPad W520, основанной на платформе Huron River от Intel, она стала доступна всем желающим. Новинка выделяется наличием 15,6-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой и разрешением 1366 х 768 или 1600 х 900 пикселей, предустановленной операционной системой Windows 7 (версии Home Premium или Professional).

Lenovo ThinkPad W520


Western Digital начала продажи 3 Тб сетевого диска My Book Live

Крупнейший производитель компьютерной электроники, компания Western Digital, в настоящее время представила новую модель накопителя для домашних сетей повышенной емкости серии My Book Live, обеспечивающую самую высокую среди сетевых накопителей потребительского класса скорость сохранения файлов и доступа к ним, а также позволяюшую просто и удобно организовать централизованное хранение всех медиаматериалов в доме.

3 Тб My Book Live


Sapphire разместила на своем сайте официальные фотографии видеокарты Radeon HD 6790

На официальном сайте компании Sapphire Technology Limited появились качественные изображения видеокарты среднего ценового диапазона Radeon HD 6790, рабатающей на базе 40-нм GPU Barts и ориентированной на широкий круг пользователей.

Sapphire Radeon HD 6790


Hama выпустила пару игровых мышей серии URage

Дрезденcкая компания Hama GmbH, традиционно занимающаяся производством аксессуаров для аудио-, видео-, фото- и компьютерной техники, на этой неделе решила расширить ассортимент своей периферийной продукции, предложив две новые проводные игровые мыши, модели uRage и uRage Evo. Обе новинки имеют USB-подключение (посредством 2-метрового кабеля), шесть кнопок (пять из них программируемые),

Hama URage


Двойной сенсорный ноутбук Iconia Touchbook от Acer будет выпущен в апреле

Показанный еще в ноябре прошлого года, двойной сенсорный ноутбук Iconia Touchbook с 14-дюймовым сенсорным дисплеем со светодиодной подсветкой и без клавиатуры от компания Acer, будет, наконец, выпущен в США и Канаде уже в следующем месяце.


Gigabyte представала игровую мышь Aivia M8600

Тайваньская компания Gigabyte Technology официально выпустила свою первую мышь игрового класса серии Aivia под наименованием M8600. Новинка дает возможность пользоваться как проводной, так и беспроводной связью, причем первый вариант предполагает подключение к компьютеру при помощи 1,8 м нейлонового кабеля с позолоченным разъемом USB 2.0.

Gigabyte Aivia M8600


Green House выводит на рынок флэш-диск 64 Гб PicoDrive N

Японская компания GreenHouse, время от времени представляющая довольно интересные продукты на базе флэш-памяти, на этой неделе расширила свою линейку флэш-накопителей PicoDrive N, которая характеризуются высокими скоростями передачи данных, посредством выпуска 64 Гб модели.


AMD планирует выпустить видеокарту Radeon HD 6790 уже на следующей неделе

Согласно поступающим в прессу сообщениям, на последний день первого квартала текущего года компания AMD готова представить новую видеокарту среднего класса, основанную на 40-нм GPU Barts, модель под названием Radeon HD 6970. Новинка будет находиться чуть ниже видеокарты HD 6850 с точки зрения производительности, однако будет потреблять больше энергии (максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии (TDP) для HD 6790 равно 150 Вт,


Panasonic и XpanD 3D совместно разрабатывают стандарт М-3Di для 3D-очков

 

Известный производитель бытовой электроники компания Panasonic и поставщик 3D решений компания XpanD 3D вместе начинают разработку нового 3D стандарта, предназначенного для очков активного затвора и получившего рабочее название М-3Di. Он по сути должен стать единым для телевизоров, компьютеров, проекторов, а также для домашнего и городского кинотеатра, то есть изначально стандартизированным для всех производителей и разных типов


Отставка Роберта Кимболла вынуждает RealNetworks искать нового генерального директора

По прошествии 15 месяцев нахождения во главе медиа-компании (и 12 лет работы в холдинге), Роберт Кимболл (Robert Kimball) объявил о своей отставке с должности президента и генерального директора RealNetworks, аргументировав свое решение желанием искать "новые идеи и возможности".


Новости Software


Вышла мобильная версия Firefox 4 для ОС Android


Спустя всего неделю после официального дебюта десктопной версии браузера Firefox 4, компания Mozilla выпустила версию для платформы Android, обещающую сделать мобильный просмотр более легким и веселым, а также для обеспечения бесперебойного и безопасного доступа к персональным данным всех настольных и мобильных устройств.

Firefox 4 для Android


AMD сегодня выпустила графический драйвер Catalyst версии 11.3

Компания AMD сегодня сделала доступным WHQL-сертифицированный драйвер дисплея Catalyst 11.3, который рассчитан на десктопные решения и поддерживает следующие серии видеокарт: Radeon HD 2000, HD 3000, HD 4000, HD 5000 и HD 6000, а также чипсеты серий Radeon 3000 и 4000.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное