Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые NASы Synology и QNAP


Новые статьи и обзоры


alt Garmin Nuvi 3790T - топовый автонавигатор с голосовым управлением

Топовая модель GPS-навигатора от Garmin сумеет удивить даже бывалого водителя. Во-первых, она имеет ультратонкий корпус, очень похожий на iPhone. Во-вторых, она снабжена шикарным емкостным экраном с датчиком положения, благодаря чему навигатор удобен и в руке и в машине. Ну и изюминка модели - голосовое управление, которое полностью меняет наш взгляд на навигацию и позволяет легко прокладывать маршрут даже на скорости, не отрывая руки от руля. Интересная модель, которой есть чем нас удивить.


alt iconBIT TV-Hunter Analog Recorder U56 - видеозахват как "раз-два-три"

До сих пор устройства аналогового видеозахвата пользуются уверенным спросом. Кому-то нужно просто перегнать в бессмертную цифру коллекцию домашнего видео, а кому-то - сдлать запись с видеоприставки. В обоих случаях нет смысла вкладывать много денег в аналоговые устройства - современный уровень развития техники позволяет создавать доступные решения для домашнего видеозахвата, как для десктопа, так и для ноутбука. И компания iconBIT в очередной раз подтверждает это.


alt Hummingbird, Snapdragon, OMAP и Tegra 2: разбираемся с чипами на архитектуре ARM

Мир мобильных мобильных чипов стремительно эволюционирует, на нем появилось большое количество игроков, в отличие от того же мира «десктопов», в котором мы видим лишь два основных конкурента – Intel и AMD. И не каждый, кто выбирает себе, скажем, смартфон, может понять, чем один мобильный CPU отличается от другого. Кто-то и вовсе ориентируется исключительно по тактовой частоте, на которой работает тот или иной процессор, что, конечно же, неправильно. Попробуем навести порядок с ARM процессорами


alt Тест однопортовой цифровой карты TE121 от Digium

В настоящее время на рынке представлено великое множество цифровых плат, ориентированных на построение телекоммуникационных систем, способных объединить 32 линии цифровых потоков E1 с любой формой телефонии - от ТфОП до VoIP. Выбирая для теста цифровую телефонную карту потока Е1, мы остановились на однопортовой карте TE121 от американской компании Digium, поскольку именно этот разработчик является производителем самой популярной и распространенной в мире платформы Asterisk.


alt Обзор сервера высокой плотности формата 2U: 4 ноды, 8 процессоров AMD, 512 Гб памяти в одном корпусе

56-килограммовая машина стоимостью в миллион рублей представляет собой 4 сервера в одном корпусе, каждый из которых имеет 2 процессора AMD Opteron 6174. Таким образом, на 2U корпус достигается высочайая плотность - 96 физических ядер и 512 Гб памяти, плюс к этому каждый узел имеет встроенный контроллер InfiniBand 40G, благодаря чему это - идеальная машина для математических расчётов и применения в HPC. Как всё это работает, мы рассмотрим в нашей статье.


Новости компьютерного мира


Synology начала выпуск многодисковых стоечных систем сетевого хранения RS2211+ и RS2211RP+


Тайваньская компания Synology Inc., успешно занимающаяся разработкой высокопроизводительных, надежных, разнообразных и экологически чистых сетевых систем, сегодня объявила о выводе на мировой рынок стоечных 10-ти дисковых систем сетевого хранения моделей RS2211+ и RS2211RP+. Новинки имеют 19"/2U формат, обеспечивают высокую производительность и обладают расширенными функциональными возможностями


QNAP объявила о выпуске трех новых Turbo NAS серверов

Компания QNAP Systems, Inc., ведущий производитель NAS серверов, NVR систем видеонаблюдения, и сетевых медиа-плееров объявила сегодня о расширении своей популярной бизнес-серии посредством выпуска трех моделей Turbo NAS серверов новыой серии TS-x59 Pro II: 4-дисковой TS-459 Pro II, 5-дисковой TS-559 Pro II, и 6-дисковой TS-659 Pro II.


Pioneer выпустила вставные наушники SE-NC31C-K с системой активного шумоподавления

Японская компания Pioneer Electronics, известный мировой производитель высококачественной электроники, недавно выпустила новую пару наушников, известных под наименованием SE-NC31C-K. Новинка может похвастать использованием системы активного шумоподавления, позволяющей добиться высочайшей чувствительности и чистоты звука, а также обеспечить защиту от внешних шумов, снизив их уровень практически до 90%.

Pioneer SE-NC31C-K


Alienware готовит к выпуску два своих новейших ноутбука M11x и M14x

Ассортимент продукции американской компании Alienware, производителя компьютерного аппаратного обеспечения и, по совместительству, дочерней компании Dell, будет увеличен уже во втором квартале текущего года, посредством выпуска двух новых ноутбуков на базе платформы Huron River от Intel. Новинки представляют собой ранее подробно рассмотренную модель M11x, которая может похвастать наличием 11,6-дюймового дисплея


Новые подробности от Lenovo о настольных компьютерах серии ThinkStation E30 и ThinkCentre M81

Китайский производитель компьютеров - компания Lenovo, только что показала несколько новых дополнений к своему портфелю предложений для бизнес-систем, преемников системных блоков серии ThinkCentre (доступных в версии Tower и SFF) и ThinkStation.


Hannstar начала продажи монитора Hanns-G HL245 со светодиодной подсветкой

Тайваньская компания Hannstar Display Corp., специализирующаяся на производстве жидкокристаллических матриц для мониторов и ноутбуков, вчера официально представила свой новый монитор выпущенный под торговой маркой Hanns-G или HANNSG. Новинка представляет собой 23,6-дюймовую модель получившую наименование HL245, которая может похвастать светодиодной подсветкой, стильным дизайном, тонким, матовым черным корпусом и родным разрешением равным 1920 х 1080 пикселей.

Hanns-G HL245


Patriot готовит карты памяти Class 10 формата SDHC 20 МБ/с

Компания Patriot Memory, один из ведущих американских производителей модулей памяти, представила миру свои новые карты формата SDHC, соответствующие требованиям стандарта Class 10 и способные обеспечить скорость передачи данных до 20 МБ/с. Новинки относятся к линейке LX Pro Series и направлены в первую очередь на нужды профессиональных фотографов и видеооператоров, а также искушенных любителей.


I-O Data представила внешний BDXL-совместимый пишущий Blu-Ray привод

Японская компания I-O Data расширила ассортимент выпускаемой продукции посредством выпуска своего нового внешнего оптического пишущего Blu-Ray привода, который получил название BRP-U6X. Новинка может похвастать тонким элегантным дизайном (толщина устройства не более 20 мм) и поддержкой стандарта BDXL, что позволяет ему читать и записывать 3/4-слойные 100 / 128 Гб Blu-Ray диски.


Intel представила третье поколение SSD-накопителей серии 320

Корпорация Intel представила третье поколение SSD-накопителей серии 320, основанное на NAND флэш-памяти, изготовленное по 25-нм техпроцессу и рассчитанное на индивидуальных пользователей, корпоративных клиентов и энтузиастов. Новинки могут похвастать более высокой скоростью работы, поддержкой уникальных функций и увеличенной емкостью в сравнении со всеми своими предшественниками.


Lenovo начинает продажи бизнес-ноутбука ThinkPad Edge E420s

Одним из последних, ноутбуков ThinkPad на базе Sandy Bridge платформы стал объявленный чуть ранее и показанный на выставке CES 2011, аппарат компании Lenovo. Новинка представляет собой 14-дюймовый ThinkPad Edge E420s нацеленный на крупных и средних (SMB) бизнес-пользователей, и, в настоящее время, доступен для покупки по цене начиная с $ 699.

Lenovo ThinkPad Edge E420s


Netgear представила четыре маршрутизатора для операторов сотовых сетей

Компания Netgear, один из крупнейших в мире поставщиков сетевого оборудования, представила четыре новейших маршрутизатора предназначенных для операторов сотовых сетей, которые способны предоставить серьезное улучшение производительности широкополосного мобильного доступа, модели: MBR1200, MBR1310, MBR1310, MBR1517, MBR2000. Новинки с успехом интегрируют функционал фирменной линейки устройств

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное