Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - старт продаж Nintendo 3DS в России


Новые статьи и обзоры


alt Hummingbird, Snapdragon, OMAP и Tegra 2: разбираемся с чипами на архитектуре ARM

Мир мобильных мобильных чипов стремительно эволюционирует, на нем появилось большое количество игроков, в отличие от того же мира «десктопов», в котором мы видим лишь два основных конкурента – Intel и AMD. И не каждый, кто выбирает себе, скажем, смартфон, может понять, чем один мобильный CPU отличается от другого. Кто-то и вовсе ориентируется исключительно по тактовой частоте, на которой работает тот или иной процессор, что, конечно же, неправильно. Попробуем навести порядок с ARM процессорами


alt Тест однопортовой цифровой карты TE121 от Digium

В настоящее время на рынке представлено великое множество цифровых плат, ориентированных на построение телекоммуникационных систем, способных объединить 32 линии цифровых потоков E1 с любой формой телефонии - от ТфОП до VoIP. Выбирая для теста цифровую телефонную карту потока Е1, мы остановились на однопортовой карте TE121 от американской компании Digium, поскольку именно этот разработчик является производителем самой популярной и распространенной в мире платформы Asterisk.


alt Обзор сервера высокой плотности формата 2U: 4 ноды, 8 процессоров AMD, 512 Гб памяти в одном корпусе

56-килограммовая машина стоимостью в миллион рублей представляет собой 4 сервера в одном корпусе, каждый из которых имеет 2 процессора AMD Opteron 6174. Таким образом, на 2U корпус достигается высочайая плотность - 96 физических ядер и 512 Гб памяти, плюс к этому каждый узел имеет встроенный контроллер InfiniBand 40G, благодаря чему это - идеальная машина для математических расчётов и применения в HPC. Как всё это работает, мы рассмотрим в нашей статье.


alt Обзор бюджетного корпуса Invenom AD-2009BS 350W - ещё одна альтернатива

Бюджетный корпус от компании InVenom, который наверняка заинтересует сборщиков простых офисных или государственных компьютеров. Да и искушённым энтузиастам не лишне будет напомнить, как может выглядеть компьютерный корпус, в сравнении с которым, вы понимаете, за что переплачиваете. Но тем не менее, это достойный, качественный продукт, который при сборке руки не порежет, и карандашём который не проткнёшь. Да и при его смешной цене с блоком питания - он может стать бестселлером в нижнем ценовом сегменте.


alt Гибрид электронной книги и медиаплеера - iconBIT HDB700LED

Сегодня в России бум электронных книг. Букридер - это удобно, выгодно и модно, так же, как и медиаплеер. Компания iconBIT решила скрестить портативный медиаплеер и электронную книгу, представив уникальный продукт. Модель с 7-дюймовым LCD экраном, удобной эргономикой, поддержкой FullHD и большинства форматов электронных книг. Теперь вы можете взять с собой не только всю библиотеку, но и вашу коллекцию фильмов. Встречайте нового убийцу электронных чернил!


Новости компьютерного мира


AVerMedia представила сетевой ТВ-тюнер с поддержкой HDTV, модель HomeFree Combo


 

Тайваньская компания AVerMedia Technologies, специализирующаяся на производстве презентационного мультимедийного оборудования: ТВ-тюнеров, систем видеонаблюдения, камер, цифровых преобразователей, представила свой новый сетевой ТВ-тюнер с поддержкой HDTV, получивший название AVerMedia HomeFree Combo. Новинка по сути является автономной ТВ-приставкой, снабженной гибридным тюнером

AVerMedia HomeFree Combo


Ноутбуки Acer Aspire 5750 и 7750 дебютировали в Европе

Компания Acer, входящая в пятерку ведущих мировых поставщиков компьютерного оборудования, на этой неделе объявила о прибытии на европейский континент двух ноутбуков на базе платформы Huron River от Intel: 15,6-дюймовый Aspire 5750 и 17,3-дюймовый Aspire 7750. Обе машины работают под управлением операционной системы Windows 7 Home Premium и поставляются с инновационной платформой обмена контентом “clear.fi”

Acer Aspire 5750


Wortmann начала продажи Sandy Bridge ноутбука Terra Mobile 1586

Немецкая компания Wortmann, которая относительно недавно вышла на международный рынок став распространять свои устройства по всему миру, начала продажи ноутбука получившего наименование Terra Mobile 1586. Новинка на базе Huron River, объявленная еще в феврале месяце, оснащена 15,6-дюймовым дисплеем с рабочим разрешением равным 1366 х 768 пикселей и работает под управлением 64-битной операционной системы Windows 7 Professional.

Wortmann Terra Mobile 1586


Gigabyte представила Mini-ITX материнскую плату на базе H67

Тем, кто мечтает о супер-компактной системе основанной на платформе Sandy Bridge будет интересно узнать, что компания Gigabyte Technology объявила о выпуске своей первой материнской платы форм-фактора Mini-ITX, оснащенной чипсетом Intel H67 и выполненной на базе голубой печатной платы, модель GA-H67N-USB3 -B3.

Gigabyte GA-H67N-USB3-B3


Samsung начала массовое производство 4 Гб DDR2 мобильной DRAM

У компании Samsung Electronics сегодня есть светлый повод поздравить себя с тем, что она стала первой компанией, которая начала массовое производство 4 Гб памяти малой мощности с двойной скоростью передачи данных (LPDDR2 - Low Power DDR2) DRAM, самого мощного мобильного решения на сегодняшний день.


Nintendo 3DS приехала в Россию — старт продаж 25 марта!

Итак, спустя почти месяц с момента старта продаж у себя на родине в Японии портативная консоль Nintendo 3DS добралась и до Европы. Завтра, 25 марта, консоль будет доступна на территории Европы и, в частности, у нас в России.

Nintendo 3DS

Club 3D готовит к выпуску GeForce GTX 550 Ti CoolStream Super OC Edition

Компания Club 3D, продукция которой весьма популярна среди геймеров и энтузиастов, пополнила ассортимент выпускаемых ею видеокарт новой моделью, третьей по счету на базе 40-нм графического процессора GF116 под названием GeForce GTX 550 Ti CoolStream Super OC Edition. Новинка выделяется своей оригинальной системой охлаждения и рабочими частотами GPU, шейдерного блока и памяти равными

GeForce GTX 550 Ti CoolStream Super OC Edition


Нетбуки на базе Fusion - Asus Eee PC 1015B и 1215B доступны по предварительному заказу

Впервые представленные на выставке CES 2011 в январе месяце, нетбуки Asus Eee PC 1015B (на 10,1 дюйм) и Eee PC 1215B (на 12,1 дюйм), основанные на платформе AMD Brazos , стали теперь доступны для предварительного заказа (предполагаемая дата прибытия в розничные салоны - 1 апреля).


Бюджетный комплект за 650 рублей от МТС

Оператор сотовой связи МТС продолжает радовать своих малоимущих абонентов бюджетными телефонами.

Basic 140

Acer представила два VA-LED монитора B-серии

Компания Acer, входящая в пятерку ведущих мировых поставщиков компьютерного оборудования, объявила на этой неделе о выпуске двух своих новых дополнений к портфелю предложений по мониторам - 24-дюймовый монитор B243HLCOymdr и 27-дюймовый B273HLOymidh. Обе новинки нацелены на офисное применение и оснащены светодиодной подсветкой и панелями с поддержкой технологии VA (Vertical Alignment) Technology, обеспечивающей широкие


HTC и Sprint представили таблетку EVO View 4G с поддержкой WiMAX

Еще одним 4G устройством показанным североамериканским мобильным оператором Sprint и компанией-производителем HTC на проходящей в эти дни международной выставке CTIA WIRELESS 2011, стал планшетный компьютер EVO View 4G. Новинка представляет собой 7-дюймовую таблетку со множеством довольно любопытных характеристик, тесно роднящих ее с планшетом Flyer,


Первые неофициальные сведения о новом Xbox

В Интернет "утекла" информация о том, что корпорация Microsoft планирует выпуск своей следующей игровой приставки нового поколения Xbox.

HTC анонсировала EVO 3D, продажи будет осуществляться уже этим летом в сети Sprint

Именитый американский сотовый оператор Sprint и тайваньский производитель смартфонов HTC, наконец, объявили о долгожданном выходе Android 2,3-смартфона под названием EVO 3D. Новинка может похвастать поддержкой 4G сетей и комплектуется 4,3-дюймовымй 3D сенсорным дисплеем с поддержкой QHD разрешения (960 х 540 пикселей) и не требующим для просмотра стереоскопического изображения специальных очков.


Sharkoon выпустила четырехслотовую HDD / SSD док-станцию

В попытке догнать и перегнать продукцию StarTech, компания Sharkoon выпустила док-станцию, которая поддерживает до четырех жестких дисков, твердотельных накопителей и гибридные жестких дисков. Новинка получила наименование SATA QuickPort Quattro и может 'приютить' как 2,5-дюймовые, так и 3,5-дюймовые накопители, причем все должны иметь SATA интерфейс.

Sharkoon SATA QuickPort Quattro


Фотографии практически готовой к бою видеокарты ASUS GeForce GTX 590

Остался всего лишь один день до момента официального запуска видеокарты GeForce GTX 590 и, как всегда случается перед такими громкими премьерами в избытке и различных утечек. Так некоторый неназванный человек сумел распаковать и даже осуществить небольшую фотосессию GTX 590 от компании Asus.

Новинка базируется на эталонном дизайне от Nvidia, среди ее особенностей можно выделить двухслотовый кулер с одним вентилятором и с поддержкой прогрессивной технологии испарительной камеры (задействованы 2 штуки), также новинка может похвастать 1024 ядрами CUDA, частотой GPU равной 607 МГц, частотой шейдерных блоков равной 1215 МГц, 2 х 256-битный интерфейс памяти и 3 Гб GDDR5 видеопамяти функционирующей на частоте 3414 МГц.


Новости Software


Число загрузок из Samsung App Store превысило 100 миллионов


Магазин приложений для мобильных телефонов Samsung Apps компании Samsung Electronics, в этом месяце отметил важную для себя веху - 100 миллионную загрузку. Сервис Samsung Apps был запущен в июне 2010 года (только с одним поддерживающим его телефоном, первым смартфоном на платформе Bada OS — Samsung Wave GT-S8500), соответственно, ему хватило 10-ти месяцев, чтобы достигнуть 100 миллионной отметки.


Firefox 4 захватил 3,8% рынка браузеров с его 14700 тысячами загрузок

Несмотря на жесткую конкуренцию с браузерами Chrome и Internet Explorer 9, последнее релиз от Mozilla, Firefox 4, оказался самым удачным и успешным за последнее время, и, по мнению аналитической компании StatCounter, ему удалось взять 3,8% мирового рынка.


Google выпускает бета-версию Chrome 11.0.696.16 с поддержкой HTML5 и речевого ввода

Google в очередной раз обновила Beta Channel своего браузера Chrome, пользователям предлагается версия 11.x build, которая включает в себя немало любопытных нововведений, главным из которых является поддержка голосовое взаимодействие с браузером через HTML5, которая может быть использована для создания / запуска веб-приложений посредством голосового ввода и превращения его в текст. Chrome 11.0.696.16 также может похвастаться поддержкой аппаратного GPU-ускорения 3D CSS, кроме того, был обновлен логотип Chrome.


Amazon запускает Аndroid Appstore, правда пока только в США

Игнорируя предупреждения компании Apple (она, как известно, подала в суд на Amazon за использование названия "App Store"), Amazon открыл двери своего собственного он-лайн магазина приложений под операционную систему Android, нацеленного на конечных пользователей. К сожалению, на данный момент только американские клиенты могут в полной мере насладиться новым магазином, остальному же миру придется еще немного подождать.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное