Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые накопители WD, новый неттоп Foxconn с FullHD 1080p


Новые статьи и обзоры


alt Гибрид электронной книги и медиаплеера - iconBIT HDB700LED

Сегодня в России бум электронных книг. Букридер - это удобно, выгодно и модно, так же, как и медиаплеер. Компания iconBIT решила скрестить портативный медиаплеер и электронную книгу, представив уникальный продукт. Модель с 7-дюймовым LCD экраном, удобной эргономикой, поддержкой FullHD и большинства форматов электронных книг. Теперь вы можете взять с собой не только всю библиотеку, но и вашу коллекцию фильмов. Встречайте нового убийцу электронных чернил!


alt Портативный медиаплеер iconBIT HMP605 HDMI с рекордным временем автономной работы

Этот медиаплеер ставит новую планку по времени автономной работы. Теперь единожды зарядив его аккумулятор, вы можете наслаждаться просмотром трёх-четырёх FullHD фильмов. Более 10 часов при просмотре обычных DVD-рипов! И это без ущерба качеству изображения - с таким же ярким экраном, как и в других моделях, с таким же уровнем поддержки мультимедийных форматов, с такой же доступной ценой, но с неприлично долгой работой от аккумулятора.


alt Первое знакомство с Dell PowerEdge R810, 4-процессорным сервером для крупных предприятий

В этой статье мы расскажем о 4-процессорном сервере Dell PowerEdge R810, имеющем сложную модульную компоновку, позволяющую легко менять отказавший блок целиком. Этот сервер использует технологию FlexMem Bridge, благодаря которой заказчику становятся доступными все слоты памяти сервера даже при установке двух процессоров из четырёх. Ну и, конечно, фирменная система управления iDRAC и все те мелочи, которые относят подобные серверы к разряду элитных.


alt TRENDnet TEW-673GRU: двухканальный Wi-Fi маршрутизатор с цветным дисплеем

Сегодня в центре нашего внимания маршрутизатор TRENDnet TEW-673GRU. Он представляет собой очень функциональную модель, имеющую ряд преимуществ перед аналогичными устройствами. Во-первых, он поддерживает беспроводные сети в диапазонах 2.4 и 5 ГГц, во-вторых он имеет два USB порта, что позволяет подключать USB диски и флешки прямо в сеть, ну а в третьих, многие параметры могут настраиваться и мониториться через его цветной LCD экран. И естественно, высокая скорость работы в современных сетях.


alt Обзор портативного резервного аккумулятора iconBIT Funktech FTB5000U

Портативное зарядное устройство, основанное на литий-ионном аккумуляторе внушительной ёмкостью 5000 мАч. Вы можете заряжать его на работе или дома и брать с собой в длительную дорогу, не опасаясь, что ваш телефон или медиаплеер разрядится во время длительного авиаперелёта или другой поездки. Для примера, от одной зарядки этого устройство, средний телефон можно зарядить полностью 3-5 раз. При этом, зарядное устройство имеет универсальные разъёмы под большинство сегодняшних гаджетов.


Новости компьютерного мира


Dell показала ноутбуки для малого бизнеса Vostro серии Vostro 3000


Компания Dell расширила выбор своих ноутбуков нацеленных на малый бизнес, предложив новые модели семейства Vostro 3000, которые стали не только тоньше, легче, прочнее, но и мощнее и, не в последнюю очередь, благодаря поддержке платформы Sandy Bridge. В новую линейку вошли следующие модели: 13,3-дюймовая Vostro 3350, 14-дюймовая 3450, 15,6-дюймовая 3550 и 17,3-дюймовая 3750.

Dell Vostro 3000


Foxconn представила неттоп NT-535 использующий чип Broadcom для воспроизведения видео в формате 1080p

Компания Foxconn, крупнейший в мире OEM-производитель системных плат, видеоадаптеров, корпусов для ПК, систем охлаждения и Barebone-систем, сегодня показала тонкий неттоп модели NT-535. Новинка способна воспроизведения видео в формате 1080p причем благодаря тандему из чипа Nvidia ION и графического сопроцессора Broadcom Crystal HD BCM70015 (при поддержке чипа Chrontel CH7036).

Foxconn NT-535


Ноутбуки Dell Inspiron R снабдили Sandy Bridge и сменными панелями дисплея

Вслед за выпуском обновленной серии ноутбуков Latitude E нацеленных преимущественно на корпоративных пользователей, компания Dell представила обновленные модели и для обычных домашних пользователей, в число которых вошли 14-дюймовый Inspiron 14R, 15,6-дюймовый 15R и 17,3-дюймовый 17R.

Dell Inspiron R


Western Digital представила 6 Tб двухдисковой накопитель My Book Studio Edition II

Американская компания Western Digital, один из первопроходцев и давних лидеров рынка средств хранения данных, решила еще более эффективно использовать свои 3 Тб жесткие диски, путем создания на их базе двухдискового накопителя. Получившееся 6 Tб внешнее решение для хранения данных, получившее наименование My Book Studio Edition II, в первую очередь ориентировано

WD My Book Studio Edition II


Samsung представила монитор SyncMaster C27A750 с технологией UWB

Компания Samsung Electronics, можно сказать, обрезала все вечно мешающие и портящие внешний вид кабели, посредством выпуска своего новейшего 27-дюймового монитора серии SyncMaster, модели C27A750. Новинка выделяется в первую очередь благодаря использованию технологии UWB (Ultra Wide Band - сверхширокополосной связи).

Samsung SyncMaster C27A750


NextComputing представила новую сверхпрочную рабочую станцию Vigor EX

Компания NextComputing, широко известная как производитель высококлассных рабочих станций и серверных систем в портативном исполнении и малом форм-факторе, на этот раз решила позаботиться о вычислительных мощностях, которые будут совсем не лишними в том числе и людям нуждающимся в особой механической защите своего компьютера. Так, на этой неделе, она представила свою новейшую

NextComputing Vigor EX


Смартфон HTC Shooter: новые сведения

В базе данных теста GLBenchmark, основанного на новом стандарте трехмерной графики для мобильных устройств, появилось некое устройство под названием HTC Shooter. Скорее всего, новое устройство будет подробно представлено одной из крупнейших телекоммуникационных компаний, CDMA-оператором Sprint уже на следующей неделе в рамках выставки CTIA 2011, которая должна пройти в городе Орландо


BenQ начала продажи VA-LED широкоэкранного монитора EW2430

Всего через три месяца после анонса компанией BenQ своего 24-дюймового монитора модели EW2430, научись его официальные поставки (в Европе устройство должно очутиться в течение нескольких ближайших дней). Среди особенностей новинки можно выделить наличие VA (Vertical Alignment) панели (разработанной компанией Fujitsu как компромисс между TN и IPS технологиями)


В сеть просочились фотографии демонстрирующие 5-строчную клавиатуру на Motorola Droid 3

До начала официального выпуска обновлений линейки 2011 года смартфонов Motorola Droid остается еще несколько месяцев, но, к счастью, в Сети то тут, то там проскальзывает любопытная информация в связи с предстоящим

Motorola Droid 3


Samsung представляет бизнес ноутбуки Series 2, 4 и 6

Компания Samsung Electronics представила несколько довольно подробных пресс-релизов, описывающих различные продукты, среди которых можно также увидеть пресс-релиз, посвященный трем линейкам ноутбуков, предназначенных для использования в корпоративных и образовательных сетях - Series 2, 4 и 6.


Релиз WiFi-версии таблетки Motorola Xoom намечен на 27 марта

Для тех, кто мечтает о Android 3.0 таблетке, однако не готов платить за такое удовольствие $ 799, компания Motorola решила предложить (по состоянию на 27 марта в США), таблетку Xoom всего за $ 599. В представленной новинке, правда, отсутствует 3G подключение, и все возможности беспроводной связи ограничены лишь WiFi адаптером.


Ноутбуки Dell Latitude E5420, E5520, E6420 и E6520 поступили в продажу

Впервые представленные еще в прошлом месяце, в рамках обновления линейки бизнес продуктов корпорации Dell, 14-дюймовые ноутбуки Latitude E5420, E6420 и 15,6-дюймовые E5520 и E6520, основанные на платформе Intel Huron River, теперь, наконец, стали доступны для покупки посредством корпоративного сайта Dell.com.

Dell Latitude


EcoMaster начинает продажи блоков питания LEPA N-серии и W-серии

Бренд тайваньской компании Enermax - EcoMaster запустил две новые серии блоков питания LEPA: N- серии (нацеленной в первую очередь на системных интеграторов) и W-серии (рассчитанную на геймеров и энтузиастов). Устройства относящиеся к обоим сериям не являются модульными и полностью соответствуют требованиям спецификации EU ErP Lot 6 2010


SilverStone представила металлический HTPC корпус Grandia GD06

Компания SilverStone Technology, признанный лидер в области дизайна и производства компьютерных и мультимедиа-корпусов HTPC (Home Theater PC),

Grandia GD06


Новые утечки посвященные смартфону Pyramid от HTC

Представители компании HTC по-прежнему молчат об этом, однако все нарастающие слухи о предстоящем смартфоне Pyramid просто не могут остаться незамеченными, особенно после сегодняшней утечки, рассказывающей о нескольких предстоящих Android устройствах компании.


MSI начинает продажи двух ноутбуков на базе Sandy Bridge: CX640 и CR640

Продолжая своё обновление модельного ряда, компания MSI сегодня представила еще два ноутбука на основе платформы Intel Huron River, 15,6-дюймовые модели CX640 и CR640. Оба устройства будут позиционироваться как мультимедийные ноутбуки и смогут похвастать приятной гладкой металлической отделкой имитирующей полированный металл и очень стильной кнопкой включения с зеленоватой подсветкой

MSI Sandy Bridge Notebook


Netgear выпустила интеллектуальный репитер серии MSRB2500

Компания NETGEAR, производитель активного сетевого оборудования под собственной торговой маркой адресованного заказчикам в сегментах среднего и малого бизнеса, а также домашних сетей, представила новое поколение интеллектуальных репитеров серии MSRB2500. Новинка способна весьма просто развертываться и улучшать прием сигнала мобильной сети в жилом доме/офисе компании.

Netgear MSRB2500


Система охлаждения для ноутбука iGo Arctic имеет подвижный вентилятор и способна предложить "эргономичный комфорт"

До лета осталось всего ничего, поэтому многие компании уже заранее стали готовиться к сезонным предложениям, в частности компания iGo Inc. представила свое новую систему охлаждения для ноутбука, названную достаточно незатейливо - Arctic. Охлаждающая подставка разработанная iGo, способна работать с ноутбуками размером экрана вплоть до 17-дюймов, и предоставляет пользователям возможность в более комфортной и приятной работе.

iGo Arctic


Colorful вывела на рынок GeForce GTX 550 Ti с двойным BIOS и двойным кулером

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, также решила вписаться в общий мейнстрим и плыть по волне популярности новой видеокарты GeForce GTX 550 Ti. Адаптер от Colorful отличается нестандартной конструкции с пятью фазами (4+1) питания, двумя бортовыми микросхемами BIOS (один с референсными частотами, другой (Turbo BIOS) с заводским разгоном),

Colorful GTX 550 Ti


Asus представила видеокарту GeForce GTX 550 Ti Ultimate Edition с частотой GPU равной 1015 МГц

Компания Asus также не смогла удержаться от соблазна выпустить GeForce GTX 550 Ti видеокарты и объявила сразу о трех таких адаптерах, причем все три снабжены заводским разогоном (в большей или меньшей степени) и оснащены нереференсным кулером DirectCU, состоящим из прикрытого пластиковым кожухом крупного алюминиевого радиатора

Asus UL ENGTX550 Ti DC/DI/1GD5


Новости Software


Mozilla обещает финальную версию Firefox 4.0 уже к 22 марта


После довольно продолжительной эпопеи в которую уложились целых двенадцать бета и RC версий, браузер Firefox 4.0, наконец, оказался как никогда близок к выпуску финальной версии. Однако, нам всем все же еще придется запастись немногим терпением, ровно до следующей недели, чтобы заполучить итоговую версию этого продукта. По планам Mozilla, Firefox 4.0 будет запущен во вторник, 22 марта, ровно через неделю после выхода Internet Explorer 9.


Шведская компания глобальной связи Rebtel показывает отличные результаты

Шведская компания глобальной связи Rebtel, очевидно следующий за сервисом Skype оператор IP-телефонии, сообщила, что число её пользователей превысило отметку в 10 миллионов, в тоже время доходы компании выросли более чем на 120% и достигли в прошедшем году отметки $ 40 млн., а темпы роста компании в пять раз превосходят аналогичные показатели Skype.


Microsoft идет в атаку с Internet Explorer 9

Браузерная конкуренция, похоже, вышла на совершенно новый этап в связи с выпуском последней и действительно заслуживающей внимания версии Internet Explorer 9. Новинка доступна для операционной системы Windows 7 и обещает привнести лучшие возможности в сети Интернет по технологиям, производительности и поддержке.

Internet Explorer 9

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное