Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Seagate выпускает гибридные HDD для десктопов


Новые статьи и обзоры


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.


alt Обзор автомобильного видеорегистратора Onext VR-303 или что мы получим за 2 тысячи рублей

За 70 долларов вам предлагают автомобильный видеорегистратор, который имеет (перечисляем): ИК-подсветку, поворотный экран, разрешение 1280х960, автоматический старт записи и, в общем-то, этого достаточно, чтобы заинтересовать автолюбителя, который до сих пор не знает, нужен ли ему видеорегистратор, или нет и не готов тратить много на его покупку. Конечно, за такие деньги ожидать много от устройства не приходится. Вот мы и выяснили, что да как он пишет, насколько удобен и вообще почему так дешево?


Новости компьютерного мира


Energenie начала продажи энергосберегающего фильтра с инфракрасным управлением


Компания Energenie начала продажи энергосберегающего фильтра с инфракрасным управлением "Stand By Killer" EGM-SBK. Новинка может похвастать возможностью автоматического отключения питание, в том случае, когда подключенное к нему устройство переходит в режим ожидания, помогая более разумно расходовать электроэнергию.
Как выглядит будущее по версии Microsoft

Вы радуетесь только что купленному iPad или HTC? А вот посмотрите, каким наше будущее видит компания Microsoft, выпустившая новый видеоролик на тему будущих технологий. Как мобильные устройства будут облегчать нашу жизнь, активно используя технологии мобильных платежей, дополненной реальности и обмена информацией, видимо, через "облака".

NEC выпускает монитор корпоративного уровня MultiSync EA273WM


Уже в этом месяце компания  NEC Display Solutions of America выпустит на территории США свою новую серию мониторов MultiSync EA, и в рамках нее 27-дюймовую модель под наименованием EA273WM. По заявлению производителя новинка на 30% тоньше и на 25% легче, чем ее предшественник, и имеет некоторые уникальные особенности и полезные функции.


Seagate запускает обновленную линейку Barracuda, сворачивает Barracuda Green Series и пересматривает Barracuda XT

Компания Seagate Technology сегодня представила обновленное семейство десктопных жестких дисков Barracuda, объявила о планах по сворачиванию производства Barracuda Green Series и пересмотру линейки Barracuda XT.

В принципе, компания Seagate собирается перевести на скорость 7200 оборотов в минуту все свои накопители для десктопных компьютеров, это будет поэтапный отказ от моделей Barracuda Green Series который растянется до февраля 2012 года и всем пользователям вновь будет предложены решения в рамках серии Barracuda XT, причем ее представители будут представлять из себя гибридные накопители (то есть они будут снабжены 4 Гб и  больше NAND-памяти для сокращения времени доступа и более высокой производительности).

 


Synology начинает продажи NAS-серверов DS212+ и DS212

Тайваньская компании Synology Inc, успешно занимающаяся разработкой высокопроизводительных, надежных, разнообразных и экологически чистых сетевых систем, сегодня запустила несколько своих новых двухдисковых сетевых NAS (Network Attached Storage) хранилищ серии DiskStation - модели DS212+ (предназначенной для малого и среднего бизнеса), а также DS212 (для домашних и бизнес пользователей).


AMD представляет профессиональную графическую карту FirePro V4900

Компания AMD сегодня расширила свой ассортимент профессиональных GPU посредством выпуска модели начального уровня FirePro V4900. Новинка ориентирована в первую очередь на профессионалов в области создания цифрового контента (Digital Content Creation - DCC) и работ в системе автоматизированного проектирования (САПР).


ITG представила Windows-смартфон xpPhone 2 на базе Intel Atom

Китайский производитель электроники – компания ITG в январе будущего года планирует представить свой новый гаджет получивший наименование xpPhone 2. Новинка совмещает в себе возможности смартфона и планшетного компьютера, имеет “пограничные” между этими устройствами габариты равные: 140 x 73 x 17.5 мм


Apple готовит тонкий MacBook Pro к рождественским распродажам

В соответствии с распространившимися по Сети слухами, компания Apple планирует выпустить новое гибридное устройство, совмещающее в себе большой экран MacBook Pro


Nokia показала гибкий планшетный компьютер

Финский производитель мобильных телефонов - компания Nokia на мероприятии Nokia World 2011 (проходившем в Лондоне на прошедшей неделе) представила свою таблетку-прототип позволяющую сгибать себя в разные стороны. Новинка получила наименование Kinetic Device и призвана предвосхитить основные тенденции будущего относительно стилистики и особенностей гаджетов, которые, по мнению Nokia  будут стремиться к прозрачности и интерактивной гибкости.

 


Acer выпустила сразу четыре новых моноблока

Компания Acer America сразу четыре новых моноблока для предназначенных для дома, офиса, школы, больницы и даже правительственных учреждений. Новинки получили наименование - AZ5 Series, AZ3 Series, Veriton Z2620G и Veriton Z2610G Series.

 


Создан 200-дюймовый 3D-дисплей

NICT в сотрудничестве с JVC Kenwood разработали 200-дюймовый авто-стереоскопический 3D-дисплей, поддерживающий разрешение Full HD (1920 х 1080 пикселей). Важной особенностью устройства стало «умение» отображать «трехмерную» картинку при наблюдении с пятидесяти семи различных углов.


Новости Software


Microsoft обновила возможности собственного почтового сервиса Hotmail


Уже в этом месяце Microsoft планирует представить обновленную версию своего популярного почтового сервиса Hotmail со значительно расширенным в сравнении с предыдущей функционалом. Анонсированные сегодня новые возможности в самое ближайшее время станут доступны всем желающим, расширив тем самым потенциал данной службы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное