Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Итоги конкура SAPPHIRE: выиграй одну из трех видеокарт


Новые статьи и обзоры


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


alt Мультимедийный плеер с караоке - обзор новинки iconBIT XDS111K

Этот плеер задумывался как решение, которое заставит вас забыть о дешевых 30-долларовых DVD плеерах с функцией караоке. Для тех, кто любит в веселой компании исполнить пару композиций перед телевизором, это настоящий подарок: два микрофонных входа с независимой регулировкой уровня, отдельный аналоговый выход караоке для подключения к усилителю, поддержка караоке-файлов и большинства мультимедиа форматов, ведь здесь применена хорошо знакомая платформа Realtek с доработанной специалистами IconBIT прошивкой.


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


alt Самый миниатюрный Full HD плеер - IconBIT HTravel S MK2

Новый компактный медиаплеер IconBIT, который создан для того, чтобы вы брали с собой его в дорогу. Подключая к телевизору на даче, или в гостиничном номере, вы удивитесь, насколько этот малыш прост в обращении. Конечно, он не может тягаться по всеядности со своими взрослыми коллегами, но большинство форматов смотрит на ура, а если вы потеряете его пульт ДУ, ничего страшного - можете управлять встроенными в корпус кнопками. Да и цена у него такая же маленькая, как он сам. Остается один вопрос - где он был в сезон дач и отпусков?


Новости компьютерного мира


NZXT выпускает свой новый процессорный кулер Havik 120


Компания Nzxt, специализируется на разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, выпускает свой новый процессорный кулер башенного типа модели Havik 120. Новинка имеет габариты 125(Ш) x 160(В) x 112(Д) мм, вес - 980 гр., может похвастать наличием четырех 8-мм медных никелированных тепловых трубок, массивного алюминиевого радиатора, и оснащена двумя 120-мм PWM вентиляторами FZ Fan


AAXA Technologies начала продажи пикопроектора модели P4
 

AAXA Technologies начала продажи своего новейшего пикопроектора модели P4, по словам компании, являющегося “наиболее ярким в мире в классе пикопроекторов с питанием от аккумулятора”. Новинка имеет компактные габариты (141 х 71 х 31 мм, вес - 363 грамм), яркость равна 80 люмен, в наличие DLP процессор передачи данных от Texas Instruments, ARM чип, 2 ГБ накопитель, светодиоды со сроком службы 15 000 часов,


LG и Sony Ericsson рассказали о планах по освоению Android 4.0 Ice Cream
 
Потихоньку начинается освоение операционной системы Android 4.0 Ice Cream - сразу две крупные компании из числа производителей мобильных телефонов объявили о сроках апгрейда своих гаджетов до новой версии ОС. Какие это компании? Южнокорейская LG и Sony Ericsson.

В Сети разместили детальные характеристики процессоров Ivy Bridge

В Сети разместили подробные характеристики новейших десктопных процессоров с архитектурой Ivy Bridge выполненных по 22-нм техпроцессу, выпуск которых должен состояться в апреле будущего года. Данные процессоры рассчитаны на работу с LGA 1155 материнскими платами Intel с чипсетами "шестой" или "седьмой" серии.

GOODRAM представила 8 Гб модули оперативной памяти стандарта DDR3-1333

Компания Wilk Elektronik SA, известная также под торговой маркой GOODRAM, представила свои новые модули оперативной памяти стандарта DDR3-1333 объёмом 8 Гб. Новинки работают с таймингами 9-9-9-28 при номинальном напряжении 1.5 В и будут предлагаться как в виде отдельных моделей памтяи, так и в двухканальных наборах.

 


В Сеть попали официальные параметры предстоящего смартфона Motorola DROID 4

В Сеть попали официальные параметры предстоящего смартфона Motorola DROID 4, который по информации распространенной информированными источниками будет доступен уже на следующей неделе 8 декабря у оператора Verizon.

Новинка выполнена в форм-факторе слайдер с выдвигающейся горизонтально QWERTY-клавиатурой, имеет габариты равные 127 х 71 х 12,7 мм, вес - 179 грамм. Смартфон может похвастать наличием  4-дюймового сенсорного дисплея с поддержкой формата qHD  (разрешение 960 х 540 пикселей), 1,2-ГГц двухъядерного процессора, 1 Гб оперативной памяти, 16 Гб накопителем, слотом для карточек памяти формата MicroSD (до 32 Гб), тыловую 8-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и возможностью записи видео с формате 1080p, а также фронтальную камеру для видеочата.


Samsung намерена выпустить на рынок нетбук NC110

Samsung планирует уже в самое ближайшее время выпустить на рынок новую модель нетбука известную также как NC110. Фотография и описание новинки уже появились в интернет-магазине компании, правда, она все еще недоступна, даже по предзаказу.


D-Link представила новый управляемый стекируемый коммутатор модели DGS-3120-24SC-DC

Компания D-Link начала продажи нового представителя серии DGS-3120-xx управляемых стекируемых коммутаторов - модель DGS-3120-24SC-DC. Новинка имеет надежный металлический корпус для установки в 19-дюймовую стойку, предназначена для использования в сетях предприятий малого и среднего бизнеса, а также мультисервисных сетях Ethernet масштаба города на уровне доступа / агрегации.

 


SteelSeries представила гибконастраеваемую игровую мышь SteelSeries Sensei в версии Fnatic Edition

Компания SteelSeries, производитель разнообразных игровых принадлежностей, включая гарнитуры, коврики и аксессуары для мышек, выпустила ограниченным тиражом оригинальную модификацию своей представленной еще этим летом мыши с самыми широкими возможностями по настройке Sensei. Новинка получила наименование Sensei Fnatic Edition и выделяется уникальным по оформлению корпусом, у которого вместо серебристо-чёрной гаммы

 


В Сеть попали подробные изображения супер-тонкого смартфона HTC Ville

В Сеть попали более подробные фотографии смартфона от компании HTC фигурирующего под наименованием Ville. Новинка имеет стандартный форм-фактор моноблока без аппаратной клавиатуры с тонким корпусом (менее 8 мм), работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), подкрепленной фирменным пользовательским интерфейсом Sense 4.0 и имеет поддержку аудиотехнологии Beats Audio.  

Philips анонсировала выпуск 3D-монитор Philips G-Line 273G3DHS

Компания Philips анонсировала выпуск монитора энергоэффективной линейки G-Line, получившего наименование  273G3DHS. Новинка снабжена возможностью воспроизведения картинки в  формате 3D, 27-дюймовым экраном на базе TN-матрицы с поддержкой формата Full HD (разрешение 1920 х 1080 пикселей) со светодиодной подсветкой и поддерживает частоту обновления экрана равную 120 Гц.

 


iiyama начала продажи 23-дюймового IPS-монитора ProLite XB2374HDS-B

Японский производитель высококачественных мониторов - компания iiyama, начала выпуск на внутреннем рынке нового IPS-решения линейки ProLite, получившего кодовое обозначение XB2374HDS-B.

Новинка представляет собой 23-дюймовый монитор с LED подсветкой, с рабочим разрешением 1920 x 1080 пикселей, имеет габариты равные 615 (ширина) x 470 (высота) x 189 (глубина) мм, вес -  7.15 кг,


Итоги конкурса SAPPHIRE - выиграй одну из трех видеокарт
Ну вот мы и подводим итоги нашего конкурса, который мы проводили совместно с компанией SAPPHIRE и предлагали нашим посетителям выиграть одну из трёх видеокарт SAPPHIRE на чипах AMD Radeon HD.

И вот правильные ответы на вопросы:


TUL представила видеокарту PowerColor Go! Green Radeon HD 6570 с пассивным охлаждением

Компания TUL Corporation, представила новую видеокарту с пассивным охлаждением под маркой PowerColor линейки Go! Green Series модели Radeon HD 6570 1GB DDR3 (DiRT 3 Edition). Новинка базируется на созданном по 40-нм технологии чипе Turks  с 480 потоковыми процессорами и отличается в первую очередь наличием массивного алюминиевого радиатора с использованием тепловых трубок и идущей в комплекте популярной компьютерной игры в жанре автосимулятора DiRT 3.

 


ELSA анонсировала выпуск графического адаптера GLADIAC GTX 550 Ti SP

Компания Elsa анонсировала на 2 декабря выпуск нового графического адаптера построенного на основе процессора nVidia GeForce GTX 550 Ti и получившего наименование Gladiac GTX 550 Ti SP. Среди особенностей новинки стоит выделить наличие 192 ядер CUDA и низкопрофильной системы охлаждения, благодаря чему карта занимает только один слот.


Asus планирует в ближайшее время выпустить видеокарту GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA

Тайваньская компания Asus планирует в ближайшее время выпустить свою версию видеокарты на базе GPU GF110 с 448 ядрами CUDA. Новинка получит  наименование ENGTX560 TI 448 DCII/2DIS/1280MD5 и представляет собой трехслотовую интерпретацию Nvidia GTX 560 Ti с системой охлаждения DirectCu II  с двумя 100-мм вентиляторами и пятью медными тепловыми трубками с поддержкой технологии прямого контакта.


Compulab начала продажи миниатюрного неттопа fit-PC3

Израильская компания Compulab занимающаяся разработкой и производством компьютеров-на-модуле (COM) и законченных решений в области встраиваемых компьютерных технологий, начала продажи миниатюрного неттопа получившего наименование fit-PC3. Помимо своих компактных размеров новинка также может похвастать отличной производительностью и функциональностью, весьма скромным энергопотреблением, а также стильным внешним видом.


Новости Software


Браузер Chrome в декабре впервые обгонит Firefox


По данным предоставленным аналитической компанией StatCounter из Дублина (Ирландия), рыночная доля браузера Chrome поравнялась с долей Firefox мало того, учитывая сложившуюся на рынке динамику уже до конца ноября детище компании Google обгонит продукт от Mozilla Foundation и впервые за свою историю выйдет на второе место, оставив перед собой только “титана” в лице Microsoft Internet Explorer.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное