Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - релизы новых SSD, вентиляторов и NAS-ов!


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.

Участвуйте в конкурсе на сайте!

Уважаемые посетители нашего сайта, с радостью сообщаем вам, что продвигается наш конкурс, который мы проводим совместно с компанией SAPPHIRE Technology. Вы можете выиграть одну из трех видеокарт - Sapphire Radeon HD 6950, Radeon HD 6870 и Radeon HD 6790.

Идите и выигрывайте!

Новости компьютерного мира


Synology начинает выпуск NAS-серверов RackStation RS812 и RS212


Компания Synology, отлично зарекомендовавшая себя как производитель NAS-ов для дома и малого бизнеса, анонсировала сегодня выпуск сразу двух новых NAS-серверов в стоечном исполнении: масштабируемого 4-х дискового RackStation RS812 и революционного 2-х дискового RackStation RS212, отличающегося повышенной компактностью.


Corsair представила твердотельные накопители Performance Pro Series на базе контроллера Marvell

Компания Corsair представила свои новейшие твердотельные накопители серии Performance Pro Series, на 128 Гб и 256 Гб с поддержкой SATA 6.0 Gbps интерфейса. Новинки выделяются поддержкой 2,5-дюймового форм-фактора, металлическим корпусом и контроллером Marvell.


Смартфон HTC Ville под управлением Android 4.0 покажут на MWC 2012

На мероприятии  Mobile World Congress, которое состоится в феврале будущего года в Барселоне, компания HTC официально представит как минимум два своих новых смартфона, базирующихся на чипсете Tegra 3: модель Edge (попавшую в Сеть еще в начале этой недели), и Ville (оснащенную 1,5 ГГц двухъядерным процессором Snapdragon S4).


Kingston представила SATA 6.0 Gbps твердотельный накопитель SSDNow модели V200

Компания Kingston Technology представила нового члена своего семейства бюджетных твердотельных накопителей SSDNow, модель получившую наименование V200. Новинка использует контроллер JMicron, MLC (Multi-Level Cell) NAND флэш-память и имеет SATA 6.0 Gbps интерфейс.


Arctic представляет 120-мм дополнительный вентилятор для пассивных видеокарт

Компания Arctic сегодня анонсировала сегодня вентилятор совместимый с пассивным VGA-кулером Accelero S1 Plus выведенным на рынок чуть более месяца назад. Новинка получила наименование Turbo module и представляет из себя 120-мм вентилятор которому по силам будет существенно ускорить процесс охлаждения графического адаптера.

 


Kingston выпускает в Европе ограниченным тиражом флэш-накопитель DataTraveler SE9

Компания Kingston Digital, крупнейший разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, в настоящее время начала продажи на территории Европы компактного флэш-накопителя выпускаемого ограниченным тиражом, модели DataTraveler Special Edition 9. Новинка может похвастать наличием цельнометаллического корпуса (напоминающего чем-то корпус модели DataTraveler 109), дизайна не требующего крышки и поддержки USB 2.0 интерфейса.


Asus начинает продажи в Европе двухдиапазонного Wi-Fi маршрутизатора модели RT-N53

Беспроводной маршрутизатор Black Diamond RT-N53 от компании Asus, относительно недавно поступил в продажу в США и вот уже в настоящее время начал свой путь в европейские магазины, предлагая своим потребителям возможности беспроводного потокового видео в формате HD, онлайновые игры, интернет-серфинг на экстремальных скоростях.

 


Выпуск GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA намечен на 29 ноября

В надежде немного заполнить образовавшуюся перед выпуском адаптеров нового поколения паузу компания Nvidia начинает представлять несколько модифицированные версии своих видеокарт серии GTX 5XX на базе 28 нм GPU, в частности на 29 ноября намечен выпуск GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA на борту.


Packard Bell выпускает два тонких моноблока серии PB oneTwo

Уже в этом месяце компания Packard Bell планирует сделать доступными на европейских рынках два своих тонких моноблока модели PB oneTwo M (21,5-дюймовый) и PB oneTwo L (23-дюймовый). Новинки базируются на чипах Intel Sandy Bridge и имеют новый элегантный дизайн, что делает их на 65 % легче, чем их предшественники.


Hercules представила трио новых ди-джейских наушников

Компания Hercules, специализирующаяся на изготовлении различных цифровых устройств для нужд ди-джеев, на этой неделе представила трио наушников, которые также были специально разработаны для профессиональных или любительских ди-джеев - HDP DJ-Pro M1001, HDP DJ-Adv G501 и HDP DJ M 40.1. Новинки могут похвастать профессиональным качеством звука и эргономичным дизайном, который безусловно не оставит равнодушным даже самых


Netgear выпускает два новых NAS устройства серии ReadyNAS

Американская компания Netgear представила пару своих новых сетевых систем хранения данных (NAS) предназначенных для корпоративных заказчиков и сервис-провайдеров, и представляющих собой двухдисковый NAS модели ReadyNAS Duo v2 и четырехдисковый NAS модели ReadyNAS NV + v2.


XFX расширит ассортимент линейки блоков питания ProSeries PSU тремя мощными моделями

Запущенная чуть более года назад линейка блоков питания ProSeries PSU от компании XFX скоро получит обновление посредством выпуска трех новых, мощных моделей, 1050 Вт и 1250 Вт блоков с рейтингом 80Plus Gold, и 1000 Вт модели, которая может похвастать поддержкой сертификации 80Plus Platinum.


Беспроводные наушники Sennheiser RS 220 будут доступны в самое ближайшее время

Компания Sennheiser USA, наконец, определилась с официальной стоимостью своих стильных беспроводных наушников модели RS 220, которые должны обойтись всем желающим по $ 599,95. За эти деньги Sennheiser обещает чистейший звук несжатого аудио без необходимости каких-либо дополнительных настроек.


Asus и Acer сокращают заказы на ультрабуки из-за невысоких продаж

Оптимизм Intel связанный с продвижением концепции ультрабука может немного поутихнуть, поскольку в опубликованном недавно докладе посвященном состоянию дел на этом рынке утверждается, что две компании - Asus и Acer,  возглавляющих сегмент ультрабуков, снизили свои заказы на эти устройства примерно на 40 %.

 


Noctua выпускает продвинутый 120-мм вентилятор NF-F12

Австрийская компания Noctua, известная своими высокоэффективными и тихими продуктами для охлаждения компьютеров, анонсировала на днях свой новый 120-мм вентилятор получивший наименование NF-F12. Новинка может похвастать наличием большого количества разнообразных инноваций и технологий, которые позволяют улучшить воздушный поток, получить исключительное статическое давление, и уменьшить мощность звука.


Таблетка eLocity A7 + на базе чипа Tegra 2 выходит на следующей неделе

Американская компания Stream TV Networks объявила о том, что ее новый бюджетный планшет под маркой eLocity уже запущен в производство и вскоре должен будет достигнуть североамериканских розничных сетей и интернет-магазинов (скорее всего это произойдет на следующей неделе). Устройство получило наименование eLocity A7 +, работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo) и может похвастать наличием двухъядерного чипа Nvidia Tegra 2.
Старт продаж Windows Phone-смартфона HTC Titan намечен с 20 ноября через AT & T

Компания HTC подтвердила, что его анонсированный еще в сентябре месяце смартфон получивший наименование Titan и работающий под управлением операционной системы Windows Phone7.5 (Mango) от Microsoft, будет доступен с 20 ноября в США через одну из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT & T. Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной цене равной $ 199,99 при условии заключения двухлетнего соглашения.


Acer запускает оборудованный ТВ-тюнером монитор модели N230HML

Компания Acer уже на этой неделе объявила о предстоящем прибытии нового TВ-монитора, 23-дюймовой модели N230HML. Новинка может похвастать поддержкой формата Full HD (1920 х 1080 пикселей), наличием TN-панели, светодиодной подсветкой, встроенным DVB-T/-C тюнером и функцией PVR (Personal Video Recorder) позволяющей записать свои любимые шоу на USB флэш-накопитель или внешний HDD / SSD диск.

Новости Software


Nvidia сделала доступной бета-версию драйвера GeForce 285.79


Компания Nvidia сделала сегодня доступной бета-версию драйвера GeForce 285.79 для своих десктопных видеокарт, доступную для платформ Windows 7 и Windows Vista и предоставляющей различные исправления и новые настройки производительности для игры Battlefield 3 от EA, а также новые (обновленные) профили SLI и 3D Vision.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное