Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в следующем году нас ждет Wi-Fi на 7 Гбит/с


Новые статьи и обзоры


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


alt Мультимедийный плеер с караоке - обзор новинки iconBIT XDS111K

Этот плеер задумывался как решение, которое заставит вас забыть о дешевых 30-долларовых DVD плеерах с функцией караоке. Для тех, кто любит в веселой компании исполнить пару композиций перед телевизором, это настоящий подарок: два микрофонных входа с независимой регулировкой уровня, отдельный аналоговый выход караоке для подключения к усилителю, поддержка караоке-файлов и большинства мультимедиа форматов, ведь здесь применена хорошо знакомая платформа Realtek с доработанной специалистами IconBIT прошивкой.


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


alt Самый миниатюрный Full HD плеер - IconBIT HTravel S MK2

Новый компактный медиаплеер IconBIT, который создан для того, чтобы вы брали с собой его в дорогу. Подключая к телевизору на даче, или в гостиничном номере, вы удивитесь, насколько этот малыш прост в обращении. Конечно, он не может тягаться по всеядности со своими взрослыми коллегами, но большинство форматов смотрит на ура, а если вы потеряете его пульт ДУ, ничего страшного - можете управлять встроенными в корпус кнопками. Да и цена у него такая же маленькая, как он сам. Остается один вопрос - где он был в сезон дач и отпусков?


Новости компьютерного мира


JEHE представила новый мини-компьютер под наименованием Giada D2303

Компания JEHE, под маркой Giada, представила свой очередной мини-компьютер модели D2303. Новинка обладает солидной функциональностью и прекрасно справится не только со стандартной офисной работой но и такими ресурсоемкими задачами как компьютерные развлечения - мультимедиа в том числе и функциями домашнего кинотеатра в формате Full HD и все это потребляя всего лишь до 40 Вт электроэнергии.

 


Galaxy официально представила видеокарту KFA2 GTX570 MDT X4 EX OC с поддержкой четырех мониторов

Под брендом KFA2, компания Galaxy представила очередное свое решение на базе GeForce GTX 570 получившее название GTX 570 MDT X4 EX OC. Новинка выделяется в первую очередь поддержкой режима “единый виртуальный монитор”, который реализуется посредством вывода одной картинки сразу на три дисплея для создания эффекта панорамного изображения в высоком качестве, а также интегрированного микроконтроллера HT-Engine с функциями Power Meter, Voltage Setting, DualBIOS - для управления, мониторинга и разгона видеокарты.


Sony Ericsson готовит к выпуску Android 4.0-смартфон Nypon LT22i

В Сети появилась информация о том, что компания Sony Ericsson в данный момент работает над своим новым Android-смартфоном серии Xperia модели LT22i (Nypon), которая во многом будет напоминать смартфон LT26i (Nozomi).

Среди особенностей новинки стоит выделить наличие 4,3-дюймового qHD дисплея с поддержкой рабочего разрешения 960 x 540, фирменного SoC NovaThor U8500 в составе которого можно выделить 1 ГГц двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 и графический ускоритель Mali-400, также в наличие 512 Мб оперативной памяти.


Verizon с 8 декабря начнет продажи Motorola DROID 4
 

Благодаря американской телекоммуникационной компании Verizon Communications стала известна точная дата выпуска нового смартфона-слайдера с выдвигающейся QWERTY клавиатурой Motorola DROID 4, извесного также под кодовым наименованием Maserati (в Европе также будет фигурировать под именем Milestone. Новинка должна будет появиться на прилавках ровно через две недели - 8 декабря.

 


Fujifilm представила псевдозеркалку X-S1 с мощным 26-кратным оптическим зумом

Японская компания Fujifilm анонсировала выпуск своего новейшего цифровика относящегося к линейке X Series и получившего наименование X-S1. Новинка выделяется полностью чёрным корпусом с габаритами равными: 135 x 107 x 149 мм и весом - 945 г, напоминает зеркальный фотоаппарат, снабжена прорезиненным покрытием и может похвастать эргономичными формами.


Welocity обещает беспроводную революцию в 2012 году

Если ситуация будет развиваться по плану компании Welocity, то мечты стартапа по внедрению собственной технологии высокоскоростной беспроводной передачи данных начнут сбываться уже в январе 2012 года, во время начала работы выставки CES 2012. А все потому, что на предстоящем мероприятии планируется показать первые устройства с поддержкой протокола передачи информации 802.11ad, который позволяет гаджетам обмениваться данными на скорости до 7 гигабит в секунду.

Gainward представила бюджетную видеоплату GeForce GT 520 1024MB SilentFX

Компания Gainward, специализирующаяся на выпуске графических адаптеров, представила новую версию видеокарты GeForce GT 520 являющуюся альтернативным по дизайну решением и снабженную пассивной системой охлаждения. Новинка получила наименование GeForce GT 520 1024MB SilentFX, имеет низкопрофильное исполнение печатной платы нестандартного чёрного цвета и базируется на 40-нм GPU GF119 под шину PCI Express 2.0 x16

 


Team Group представила элегантный USB 3.0 флеш-накопитель Team X101

Тайваньская компания Team Group Inc., занимающаяся оперативной памятью, картами памяти и флеш-дисками поставляемыми под собственной маркой, представила элегантный USB 3.0 флеш-накопитель модели Team X101. Новинка является первым в мире диском с ударопрочным алюминиевым корпусом, который использует градиентное цветовое покрытие, осуществляющее плавный тоновый переход. Также имеет поддержку USB 3.0 интерфейса (реализована обратная совместимость с интерфейсом USB 2.0) и может похвастать скоростью передачи данных равной 100 Mб/сек.   


Samsung представила очередную модель "хромбука" по цене $349

Компания Samsung представила очередную модель "хромбука" относящегося к семейству Series 5 Chromebook и опирающегося на возможности операционной системы Google Chrome OS. Новинка имеет корпус черного цвета с обилием прямых линий и скругленных углов, толщина которого составляет 20 мм.

 

Новости Software


Muzee представила свои облачные мультимедийные программные платформы


Muzee анонсировала свои мультимедийные платформы состоящие из  программного обеспечения, предоставляемого пользователю на USB-флешках объемом от 2 до 8 Гб и предлагающего удобный и быстрый доступ к мультимедийной базе данных компании. База состоит из более чем 350 000   видеороликов, 200 000 электронных книг, 20 000 радиостанций, 10 000 журналов, 5 000 телевизионных каналов, 10 000 игр и 10 000 источников новостей и продолжает ежедневно развиваться и шириться.


Opera Mini продолжает наращивать свою популярность

В соответствии с опубликованным на днях отчетом компании Opera Software, число пользователей  интернет-браузера для мобильных устройств (мобильные телефоны, смартфоны, КПК) Opera Mini за предыдущий месяц достигло рекордного показателя в 140 млн. человек, таким образом, превысив на 83 процента показатели аналогичного периода прошлого года.


Отныне в HTML5 режиме можно просматривать1080p видео на YouTube

Корпорация Google продолжает совершенствовать уровень предлагаемых пользователю служб. На днях в популярный сервис YouTube, предоставляющий услуги видеохостинга, приобрел новую функциональность которая, безусловно, придется по душе многим пользователям HTML5-версии проигрывателя - поддержку воспроизведения видео в формате Full HD 1080p (видеокодек WebM) для режима HTML5

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное