Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - беспроводная мышь Genius, которая работает без батареек


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.


Новости компьютерного мира


Уже в 2011 году Delta освоит выпуск 40-дюймовых электрофоретических дисплеев


Производственный партнёр японской компании Bridgestone тайваньская компания Delta Electronics планирует уже в 2011 году выпустить свои первые электрофоретические дисплеи размером более 40 дюймов. По задумке производителя, экраны такого рода будут востребованы магазинами для рекламных стендов и ценников, информирующих систем (рекламных досок, табло, указателей, знаков).


Wexler анонсировала на декабрь месяц выпуск гибкой читалки BOOK FLEX ONE

Компания Wexler, известная в большей степени благодаря своим настольным компьютерам, анонсировала на декабрь месяц текущего года выпуск гибкой читалки получившей наименование BOOK FLEX ONE. Новинка базируется на гибком 6-дюймовом дисплее E-ink с поддержкой разрешения 800 x 600 точек и может похвастать противоударными свойствами, а также уникальной гибкостью корпуса: его можно гнуть, ронять на пол и т.д.

 


Смартфон Nokia Lumia 800 становится настоящим бестселлером во Франции

Недавно вышедшему Windows Phone смартфону Nokia Lumia 800 похоже суждено стать настоящим бестселлером в Европе, во всяком случае во Франции, где он сразу после своего выхода через онлайн продавца Phone House, являющегося подразделением британской компании Carphone Warehouse, оккупировал первые строчки продаж. В других же странах Европы его релиз намечен на 16 ноября, вполне возможно, что и там его ждет аналогичный успех.

 


HTC официально представила смартфон Rezound с поддержкой технологии Beats

Как и ожидалось, вчера в Нью-Йорке тайваньский производитель смартфонов компания HTC официально представила новое Android-устройство под маркой Beats, получившее наименование Rezound. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), имеет поддержку 4G LTE, технологии Beats заметно улучшающей качество звука, и поставляется в комплекте с парой наушников Beats.

 


Samsung начинает поставки в США планшетного компьютера Galaxy Tab 7.0 Plus

В американском подразделении крупнейшего в мире Интернет-магазина Amazon стартовали продажи планшетного компьютера Galaxy Tab 7.0 Plus от южнокорейской компании Samsung. Новинка доступна по цене $ 400, может похвастать поддержкой операционной системы Android 3.2  (Honeycomb) и наличием 16 Гб встроенной памяти.


Swiftech представляет жидкостные кулеры H2O-X20 Edge HD

Всего несколько дней прошло с тех пор как компания Swiftech представила процессорный водоблок высокого класса Apogee HD, и вот сегодня также дополнила свои предложения двумя новыми жидкостными комплектами охлаждения - H20-220 Edge HD и H20-320 Edge HD.


Sharkoon представила HDD / SSD док-станцию с горизонтальной загрузкой и поддержкой USB 3.0 интерфейса

Немецкая компания Sharkoon Technologies  GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, добавила в ассортимент выпускаемой ею продукции новую док-станцию для гакопителей с горизонтальный загрузкой, модели получившей наименование SATA QuickDeck Pro. Новинка поддерживает как 3,5-дюймовые, так и 2,5-дюймовые HDD, SSD и HHD (гибридные) SATA диски и может похвастать поддержкой USB 3.0 подключения.


Gigabyte выходит на рынок с Sandy Bridge ноутбуками P2532F и P2532H

Тайваньская компания Gigabyte Technology в скором времени планирует обновить свое предложение по мобильным компьютерам и выпустить несколько новых 15,6-дюймовых ноутбуков под управлением операционной системы Windows 7 (Home Premium или Professional), базирующихся на платформе Intel Huron River – модели P2532F и P2532H.


Barnes & Noble уже с 16 ноября начнет продажи планшетника Nook Tablet

В Сети появилась информация о том, что новейший планшетник Nook Tablet от Barnes & Noble будет доступен для предварительного заказа уже со следующего понедельника (7 ноября) и начнет поставляться уже с 16-го числа. Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной розничной стоимости равной $ 249 и, по словам производителя, должна предложить лучшие в своем классе HD-развлечения.


Lenovo начала продажи в США новейшего моноблока C225

Помимо выпуска ранее анонсированного 20-дюймового моноблока модели C325, компания Lenovo на этой неделе начала выпуск в США еще одного подобного устройства относящегося к начальному уровню и получившего наименование C225. Новинка снабжена 18,5-дюймовым дисплеем со светодиодной подсветкой, рабочим разрешением равным 1366 х 768 пикселей и базируется на APU AMD E-450 (два ядра по 1,6 ГГц, графическая подсистема Radeon 6310).

 


MSI представила LGA2011 microATX материнскую плату X79MA-GD45

Как и свои непосредственные конкуренты, тайваньский производитель MSI подготовил несколько материнских плат для платформы LGA2011 (Sandy Bridge E), в том числе microATX модель получившую наименование X79MA-GD45. Новинка предназначена для создания базы под компактный и одновременно мощный игровой персональный компьютер.

 


Biostar готовит к выпуску материнскую плату для оверклокеров TPower X79

Тайваньская компания Biostar готовит к выпуску свою новейшую материнскую плату базирующуюся на чипсете Intel X79 Express получившую наименование TPower X79.  Новинка выпускается в форм-факторе ATX, имеет поддержку предстоящих процессоров Sandy Bridge-E под Socket LGA2011 и ориентирована в первую очередь на любителей оверклокинга. За охлаждение платы отвечает оригинальная по дизайну система пассивного охлаждения,


Commodore предлагает новую модификацию моноблока Commodore C64x на базе Core i7

Компания Commodore USA, занимающаяся возрождением на новой элементной своих старинных компьютеров,  сегодня вывела на рынок свежую модификацию моноблока выполненного в ретро-стиле (а-ля домашний компьютер Commodore 64 популярный в 1980-х годах) под названием C64x Extreme.

 


BenQ разрабатывает XL2420T/XL2420TX 3D мониторы для FPS-игр

Поскольку в арсенале BenQ уже имеется дисплей специально разработанный для RTS-геймеров (модель RL2240H), компании в настоящее время подготовила еще одно свое новое устройство на этот раз адресованное любителям жнра FPS (шутер от первого лица) причем сразу две модификации - XL2420T и XL2420TX. Кроме того, благодаря поддержке технологии 3D Vision 2 от Nvidia новинки смогут воспроизводить стереоскопическое изображение (включая функцию 3D LightBoost  призванную вдвое повысить общую яркость экрана в 3D-режиме, а также обеспечить его улучшенную цветопередачу).

 


Alpenfohn начинает продажи процессорного кулера Matterhorn Rev. B

Почти через два года после выпуска первого процессорного кулера Matterhorn, компания Alpenfohn решила немного пересмотреть оригинальную версию, снабдив ее поддержкой последних процессоров (процессоров LGA2011 как ни странно в этом списке нет), никелированным напылением, покрывающим также и медное основание радиатора, и кабелем для использования второго PWM вентилятора.

 


Motorola Xoom 2 и Xoom 2 Media Edition появятся в Великобритании уже к середине ноября

Компания Motorola анонсировала две своих новые таблетки получившие наименование XOOM 2 и XOOM 2 Media Edition, работающие под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb).

 

 


Asus анонсировала в Японии 11.6-дюймовый Sandy Bridge-ноутбук U24E

Сегодня компания ASUS анонсировала в Японии свой новейший 11.6-дюймовый ноутбук базирующийся на платформе Sandy Bridge модели U24E.  Габариты корпуса новинки составляют: 291мм x 207мм x 27.6мм, вес – 1.5кг, экран имеет разрешение равное 1366 x 768 пикселей, лэптоп базируется на процессоре Intel Core i5 2430M, в наличие 4Гб оперативной памяти, встроенная видеокарта Intel GMA HD 3000 и 750Гб накопитель.

 


Уже через полтора года может появиться восьмиядерный процессор Intel Atom

В Сети стали распространятся слухи о том, что компания Intel планирует уже через полтора года выпустить восьмиядерный процессор серии Atom. Ориентировочное наименование предстоящей новинки Abadon (или Avadon) она выполнена по 22-нм техпроцессу, и будет своеобразным выпадом в сторону платформы ARM как известно нацеленной активно покорять серверный сегмент.


Смартфоны Nokia под управлением Windows Phone поддержат платформу NovaThor

Компания Nokia планирует связать свои Windows Phone мобильные устройства с аппаратной платформе от ST-Ericsson базирующейся на двуъядерных чипсетах NovaThor. Обе компании подписании договора на эксклюзивное партнерство, правда, пока неизвестно какие именно смартфоны Nokia будут основаны на этой платформе, также как точно не определена дата начала выпуска готовых решений.


Genius представляет беспроводную мышь DX-ECO не требующую батареек

Компания Genius на этой неделе объявила новое дополнение к своему предложению в области компьютерной периферии, беспроводной мыши получившей наименование DX-ECO. Среди главной особенности мыши стоит выделить отсутствие на ней батареек, естественно устройство святым духом не питается, все необходимое манипулятор получает посредством специального встроенного золотого конденсатора увеличивающего время автономной работы до 100 000 раз, и который может быть заряжен всего за три минуты (вы получаете до 4 часов работы на одной зарядке).


Новости Software


Вышла утилита SpeedFan 4.45 вносящая дополнительные исправления и расширенную поддержку

Новая версия утилиты для контроля за параметрами материнской платы SpeedFan, умеющей отслеживает скорость вращения вентиляторов и температуру в системном блоке (кулеры процессора, блока питания, системного блока, жесткого диска и т.д.), была выпущена сегодня. Новинка получила следующий индекс 4.45 и может похвастать полной поддержкой видеокарт Radeon (в однопроцессорных или многопроцессорных графических конфигурациях), а также обновленную поддержку аппаратного обеспечения Dell.


Приложение Nokia Maps будет присутствовать на смартфонах под управлением Windows Phone

Сегодня появилась информация, что как минимум одно приложение решениях от сторонних производителей будет доступно и на платформе WP. Этим приложением стал навигатор по географическим и спутниковым картам Nokia Maps, который отныне будет доступен для всех аппаратов под управлением операционной системы Windows Phone уже в ближайшие недели.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное