Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзоры Synology RS212 и плеера IconBIT с караоке


Новые статьи и обзоры


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


alt Мультимедийный плеер с караоке - обзор новинки iconBIT XDS111K

Этот плеер задумывался как решение, которое заставит вас забыть о дешевых 30-долларовых DVD плеерах с функцией караоке. Для тех, кто любит в веселой компании исполнить пару композиций перед телевизором, это настоящий подарок: два микрофонных входа с независимой регулировкой уровня, отдельный аналоговый выход караоке для подключения к усилителю, поддержка караоке-файлов и большинства мультимедиа форматов, ведь здесь применена хорошо знакомая платформа Realtek с доработанной специалистами IconBIT прошивкой.


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


alt Самый миниатюрный Full HD плеер - IconBIT HTravel S MK2

Новый компактный медиаплеер IconBIT, который создан для того, чтобы вы брали с собой его в дорогу. Подключая к телевизору на даче, или в гостиничном номере, вы удивитесь, насколько этот малыш прост в обращении. Конечно, он не может тягаться по всеядности со своими взрослыми коллегами, но большинство форматов смотрит на ура, а если вы потеряете его пульт ДУ, ничего страшного - можете управлять встроенными в корпус кнопками. Да и цена у него такая же маленькая, как он сам. Остается один вопрос - где он был в сезон дач и отпусков?


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


Новости компьютерного мира


Amazon сделала доступным по предварительному заказу планшетник Asus Transformer Prime

Компания Amazon сделала доступным по предварительному заказу новейший планшетный компьютер Transformer Prime компании ASUS. Устройство обойдется всем желающим по цене равной $ 492 за 32 Гб версию и $ 584 за 64 Гб версию, однако точная дата начала поставок устройства не озвучивается, сам же производитель называет начало декабря текущего года.


Green House начала продажи флэшек PicoDrive S3

Японская компания Green House, широко известная своими устройствами хранения данных и оптическими приводами, сегодня расширила линейку флэш-накопителей посредством выпуска новинок под наименованием PicoDrive S3. Устройства доступны в следующих вариантах: 8 Гб, 16 Гб и 32 Гб и могут похвастать прочными алюминиевыми корпусами, выполненными в классическом дизайне со съемной крышечкой и поддержкой скоростного интерфейса USB 3.0.


Цифровая фоторамка Pioneer HF-T730 с поддержкой 720p-видео

Компания Pioneer начала вывод на мировой рынок своей новейшей цифровой рамки модели HF-T730. Новинка может похвастать наличием 7,0-дюймового дисплея с разрешением 800 x 480 пикселей, задней светодиодной подсветкой и поддержкой воспроизведения видео в формате 720p (MPEG-4 AVC / H. 264).

 


MSI усилила свой геймерский ноутбук GT780DXR 3 Гб видеокартой GTX 570M

Тайваньская компания MSI (Micro-Star International) решила усилить графическую составляющую своего геймерского лэптопа модели  GT780DXR  посредством включения в его конфигурацию 3 Гб дискретной видеокарты модели Nvidia GTX 570M. Новинка также может похвастать наличием 17,3-дюймового дисплея со светодиодной подсветкой и поддержкой формата Full HD (1920 x 1080 пикселей), базируется на 2,2 ГГц четырехъядерном процессоре Core i7-2670QM (в режиме Turbo Boost частота составит 3,1 ГГц) с объемом кэш-памяти третьего уровня - 6 МБ и показателем TDP равным 45 Вт.

 


Mimo начала продажи 10-дюймовго USB-монитора Magic Touch

Компания Mimo Monitors, специализирующаяся на производстве мини дисплеев,  начала продажи 10-дюймовго USB-монитора Magic Touch. Новинка может похвастать наличием емкостного тачскрин-дисплея с поддержкой множественных прикосновений и возможностью получения питания и данных посредством лишь шины USB (USB-кабель в комплекте).


ATEN начала выпуск экологически чистой KVM-кoнcoли CL3000

Компания ATEN International начала выпуск экологически чистой KVM-кoнcoли, служащей внешним аппаратным блоком для совместимых KVM-коммутаторов и получившей наименование CL3000 PS/2-USB LCD Console. Новинка оснащена 19-дюймовым энергосберегающим ЖК-монитором с LED-подсветкой, может похвастать легким и компактным корпусом, предлагая своим пользователям упрощенный подход путем интеграции в одном устройстве клавиатуры, видеомонитора и тачпада. Затрачивая в час не более 21,4 Вт, CL3000 является гораздо более энергоэффективным решением, нежели аналогичные изделия конкурентов, позволяя экономить до 55 процентов электроэнергии.


Club 3D представила энергоэффективную версию адаптера GeForce GTX 560

Компания Club 3D, помимо представленной вчера видеокарты GTX 560 CoolStream  Super OC Edition, показала энергоэффективную версию графического адаптера GeForce GTX 560 построенную на 40-нм чипе GF114 и получившую наименование Club 3D GeForce GTX 560 Green Edition (индекс CGNX-X56024G). Новинка снабжена укороченной печатной палтой синего цвета под шину PCI Express 2.0 x16 и выделяется наличием применения дружественных окружающей среде компонентов.


Scythe выпустила модифицированную версию низкопрофильного CPU-кулера Big Shuriken 2

Компания Scythe выпустила несколько модифицированную версию низкопрофильного процессорного кулера Big Shuriken 2 Rev. B (индекс SCBSK-2100). Основным отличием новой ревизии от оригинальной версии Big Shuriken 2 стала поддержка новейшего разъема LGA2011. Таким образом, новинка будет приспособлена для эффективного отвода тепла для процессоров Sandy Bridge-E.


Стали известны некоторые планы Amazon по завоеванию рынка мобильных устройств

Компания Amazon приблизительно до конца II-го квартала 2012 года планирует вывести на рынок 8,9-дюймовую версию планшетного компьютера Kindle Fire. Новинка будет снабжена сенсорным экраном производства LG Display и Samsung Electronics, сборка готового продукта поручена тайваньской компании Hon Hai Precision (бренд Foxconn).

 


ASRock представила очередную LGA2011 материнскую плату на базе Intel X79 Express

Тайваньский производитель ASRock представила еще одну материнскую плату на базе чисета Intel X79 Express с поддержкой LGA2011 процессоров Sandy Bridge-E получившую название X79 Extreme3. Новинка выполнена в форм-факторе ATX, произведена с применением высококачественных компонентов (исключительно надежные японские конденсаторы Premium Gold Caps), использует 5+1 фазную схему питания ядра CPU - Digi Power, имеет поддержку PCI Express 3.0, а также фирменных технологий XFast RAM, XFast LAN, XFast Charger и XFast USB. Кроме того, X79 Extreme3 оснащена двумя радиаторами, причем один из них снабжен вентилятором X-Fan с функцией “умного” контроля, автоматически включающей его лишь при избыточном нагреве системы в состоянии высокой нагрузки.

 


Смартфоны BlackBerry лишатся фирменной QWERTY-клавиатуры

Как сообщили представители канадского производителя Research in Motion (RIM) на предстоящих смартфонах BlackBerry не будет предусмотрено аппаратной QWERTY-клавиатуры, ставшей столь привычной на устройствах этой компании, отныне все изделия этой компании будут снабжены только сенсорным экраном и иметь форм-фактор моноблок. Связано это в первую очередь с переходом на новую операционную систему BBX, которая объединит смартфоны


Eurocom начала продажи 3D-лэптопа Neptune с поддержкой nVidia 3D Vision

Компания Eurocom, традиционно выпускающая высокотехнологичные игровые ноутбуки, начала продажи своей обновленной модели мощного 3D-лэптопа под названием Neptune на базе платформы Intel Sandy Bridge. В максимальной комплектации устройству отныне будет доступен 2,7 ГГц четырехъядерный процессор Core i7-2960XM Extreme Edition, 32 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, три накопителя до 3 Тб (в сумме), графическая подсистема на выбор

 

Новости Software


Социальный проект Microsoft Socl в данный момент находится на стадии закрытого бета-тестирования

 

Компания Microsoft вознамерилась запустить новый социальный проект получивший наименование Socl. Продукт на данный момент находится на стадии закрытого бета-тестирования, однако вездесущим журналистам все же удалось разузнать некоторые детали напрямую связанные с ним. В частности стало известно, что интерфейс нового сервиса весьма напоминает интерфейс  социальной сети Facebook и также базируется на трех колонках, и если считать слева направо, то в первой колонке находятся базовые инструменты для навигации, во второй -социально-новостные потоки, а в третьей опции приглашений и работы с видео.


В рамках социальной сети Google+ реализована система “трендов”

Google добавила новую опцию в  свою социальную сеть Google+. Нововведение представляет собой список наиболее популярных и обсуждаемых пользователями тем и появляется в правой части страницы после начала поиска, таким образом, предоставляя весьма удобный инструмент для определения наиболее волнующих на данный момент пользователей данного социального сервиса вопросов.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное