Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые смартфоны Motorola, LG, Nokia, фото Nikon 8000


Новые статьи и обзоры


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


alt Самый миниатюрный Full HD плеер - IconBIT HTravel S MK2

Новый компактный медиаплеер IconBIT, который создан для того, чтобы вы брали с собой его в дорогу. Подключая к телевизору на даче, или в гостиничном номере, вы удивитесь, насколько этот малыш прост в обращении. Конечно, он не может тягаться по всеядности со своими взрослыми коллегами, но большинство форматов смотрит на ура, а если вы потеряете его пульт ДУ, ничего страшного - можете управлять встроенными в корпус кнопками. Да и цена у него такая же маленькая, как он сам. Остается один вопрос - где он был в сезон дач и отпусков?


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


Новости компьютерного мира


В Сеть попали фотографии немного видоизмененного планшета Samsung Galaxy Tab 10.1 с индексом N

Решения суда города Дюссельдорфа практически вынудили компанию Samsung в авральном порядке подготавливать модифицированную версию своего планшетного компьютера Galaxy Tab 10.1, который, как известно, показался немецкой фемиде уж слишком похожим на планшетник iPad от “яблочного” гиганта компании Apple.

 


Club 3D представила идеокарточку GeForce GTX 560 CoolStream Super OC Edition

Club 3D анонсировала свою новую видеокарточку базирующуюся на 40-нм чипе GF114 и выделяющуюся оригинальной конструкцией, заводским разгоном, получившую наименование GeForce GTX 560 CoolStream Super OC Edition (индекс CGNX-X56024SO). Новинка имеет PCB синего цвета, поддержку PCI Express 2.0 x16, 336 ядер CUDA, 1 Гб видеопамяти GDDR5 с 256-битным интерфейсом, частоты ядра / шейдерного блока / памяти составляют 900/1800/4104 МГц

 


BenQ запустила в производство монитор для RTS-геймеров RL2240H

Компания BenQ, совместно с известной профессиональной южнокорейской командой геймеров Startale, разработала и запустила в производство первый в мире монитор, специально предназначенный для любителей RTS (стратегий в реальном времени), модели RL2240H.  

 


BitFenix начала продажи корпусных вентиляторов семейства Spectre Pro Series и Spectre Pro LED Series

Компания BitFenix представила две новейшие линейки своих корпусных вентиляторов - Spectre Pro Series и Spectre Pro LED Series. Новинки, благодаря своему необычному виду и наличию встроенной светодиодной подсветки (на LED Series), адресованы в первую очередь любителям компьютерного моддинга.

 


Фотографии еще не вышедшего смартфона Nokia Lumia 601 очутились в Интернете

 В Сеть попали официальные фотографии предстоящего смартфона линейки Lumia под управлением операционной системы Windows Phone, получившего наименование Nokia Lumia 601. Новинка предстала перед объективом в голубом цветовом исполнении, выполнена в стандартном для современных смартфонов форм-факторе моноблока с сенсорным дисплеем и оборудована 8-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой и поддержкой


AOC начала продажи 23-дюймового сверхтонкого монитора Aire Pro

Компания AOC начала продажи своего новейшего 23-дюймового сверхтонкого монитора под названием Aire Pro (i2353Ph). Новинка может похвастать элегантным корпусом толщиной не более 9,2 мм (что делает его одним из самых тонких дисплеев на рынке)  выполненным из полированного алюминия.

 


“Живые” фотографии LG Optimus EX (LG-SU880)

В Интернете появились “живые” фотографии впервые объявленного несколько месяцев назад смартфона Optimus EX известного также под идентификационным номером LG-SU880 от южнокорейской компании  LG Electronics. Новинка имеет лаконичный дизайн со следующими вариантами расцветки: black + silver и white + champagne gold, и будет продаваться на внутреннем рынке посредством мобильного оператора SK Telecom.

 


В Сети появилась информация о предстоящем четырехъядерном смартфоне Samsung Galaxy S III
 

Компания Samsung уже работает над новейшим смартфоном Galaxy S III который, по предварительным данным, будет работать под управлением  четырехъядерного чип Samsung Exynos 4412 (на базе 1.5ГГц процессора ARM Cortex A9) и должен будет составить конкуренцию решениям основанным на другой 4-ядерной платформе - Nvidia Tegra 3.


В каталоге компании ASUSTeK замечены нетбуки на платформе Cedarview-M

В каталоге компании ASUSTeK Computer были замечены предстоящие нетбуки семейства Eee PC модели 1025C и 1025CE. Среди особенностей новинок можно выделить наличие новейших 32-нм процессоров Intel Atom N2800 и N2600, входящих в линейку Cedarview-M, являющейся наследником Pine Trail. Помимо абсолютно новых CPU устройства также могут похвастать 10,1-дюймовыми дисплеями с рабочим разрешением 1024 x 600 пикселей

 

Наборы памяти Kingston HyperX Genesis DDR3 под Sandy Bridge-E

Компания Kingston вслед за Patriot Memory также объявила о начале выпуска своих новых комплектов DDR3 памяти с поддержкой четырёхканальной архитектуры и специально подготовленных для работы в составе материнских плат на базе чипсета Intel X79 Express и LGA2011 процессоров Sandy Bridge-E


Prolimatech представила башенный процессорный кулер начального уровня Lynx

Пока еще малоизвестная на мировом рынке тайваньская компания Prolimatech, специализирующаяся на выпуске систем охлаждения, пополнила линейку процессорных кулеров башенного типа новой бюджетной моделью Lynx. Габариты новинки равны: 125 x 159,5 x 30 мм, вес - 487 грамм, кулер может похвастать использованием никелированного медного основания с поддержкой технологии прямого контакта, трех никелированных медных 6-мм тепловых трубок, радиатора с алюминиевыми ребрами и 120-мм PWM вентилятора (скорость от 800 об/мин – до 1600 об/мин).

 

Nikon D800 - потрясающая камера, по слухам

Уже ни для кого секретом не является то, что компания Nikon готовит к выпуску новую зеркальную камеру, получившую обозначение D800. По своей сути, модель представляет дальнейшее развитие D700. Но количество внесенных технических изменений столь велико, и камера должна получиться столь интересной, что про "семисотую" модель фотографы забудут сразу же.



Key Source представила защищенную клавиатуру KSI-1700

Компания Key Source International, специализирующаяся на производстве уникальных клавиатур, анонсировала новую линейку KSI-1700 Series, ориентированную на повышенную безопасность данных и предназначенную для профессионального использования в здравоохранении, правительственных, банковских учреждениях, или везде, где есть повышенные требования к хранению информации, долговечности и производительности. Новинки могут похвастать компактным, элегантным и эргономичным корпусом и продвинутой системой защищенного ввода включающей функции биометрической идентификации, WaveID, HID


Стартовали поставки дисплеев для новых Apple iPad

Компании Samsung Electronics, LG Display и Sharp сообщают о поставке в октябре в общей сложности около одного миллиона панелей высокого разрешения, которые будут применяться в планшетных компьютерах компании Apple следующего поколения. Но уже в ноябре количество поставляемых дисплеев будет увеличено до двух миллионов штук.

Biostar анонсировала материнскую плату TPOWER X79 с 9-фазной подсистемой питания

Тайваньская компания Biostar официально анонсировала LGA 2011 материнскую плату получившую наименование TPOWER X79. Новинка нацелена на оверклокеров и энтузиастов, может похвастать высоким разгонным потенциалом и весьма богатым функционалом.

 


Plextor анонсировала выпуск твердотельных накопителей линейки М3

Компания Plextor анонсировала выпуск новой линейки 2,5-дюймовых твердотельных накопителей получившей название М3. Новинки имеют поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса, снабжены контроллером серверного уровня Marvell, благодаря чему скорость чтения достигает 525 МБ / с, а записи - 445 МБ / с. 


Antec начала продажи на японском рынке mid-tower корпуса P280

Американская компания Antec вывела на японский рынок свой новый компьютерный корпус серии Performance One получивший наименование P280. Новинка выполнена в форм-факторе mid-tower, имеет высококачественный стальной каркас со специальными пластиковыми накладками для улучшения шумоизоляции и может похвастать поддержкой материнских плат стандарта mini-ITX, micro ATX, ATX и XL-ATX.

 


Motorola официально анонсировала молодежный Android 2.3 смартфон Motorola XT615

Motorola Mobility официально анонсировала свой новый системы Android 2.3 (Gingerbread) смартфон получивший наименование Motorola XT615. Новинка выполнена в форм-факторе моноблок с сенсорным дисплеем и рассчитана в первую очередь на молодежную аудиторию.

 


Galaxy представила альтернативную по исполнению видеокарту серии GTX 580 с подсветкой

Компания GALAXY Microsystems Ltd. добавила в ассортимент своих видеокарт новую альтернативную по исполнению версию графического адаптера NVIDIA GeForce GTX 580, которая выделяется в первую очередь своей оригинальной крупногабаритной системой охлаждения и стильной подсветкой по ее торцу.

 


Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное