Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые кулеры и SSD диски, новые наушники и корпуса


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.

 

Новый конкурс на сайте!

Уважаемые посетители нашего сайта, с радостью сообщаем вам, что у нас стартует новый конкурс совместно с компанией SAPPHIRE Technology. Вы можете выиграть одну из трех видеокарт - Sapphire Radeon HD 6950, Radeon HD 6870 и Radeon HD 6790.

Подробности здесь!

 

Новости компьютерного мира


Patriot Memory анонсировала выпуск твердотельных накопителей Mac Series XT на базе SandForce SF-2281


Компания Patriot Memory, один из ведущих американских производителей модулей памяти и SSD-дисков, анонсировала несколько новых дополнений к своему предложению по твердотельным накопителям, новой линейки Mac Series XT на базе DDR3 SO-DIMM памяти, специально разработаной для использования с современными Mac-машинами от Apple. Новинки имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, контроллер SandForce SF-2281, MLC NAND флэш-память, SATA 6.0 Gbps интерфейс, и могут похвастать скоростью чтения и записи равной 520 МБ / с и 500 Мб / с соответственно.


QNAP анонсировала выпуск 4-х NAS-устройств класса High-End SMB

Компания QNAP Systems, специализируется на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения, анонсировала выпуск сразу четырех сетевых хранилищ класса High-End SMB: 8-дисковых моделей TS-EC879U-RP, TS-879U-RP и 12-дисковых моделей TS-EC1279U-RP, TS-1279U-RP. Новинки имеют максимальную емкость до 36 Тб и нацелены в первую очередь на задачи связанные с резервированием больших объемов данных в виртуализированных средах и сетевое редактирование высококачественного медиаконтента.


RunCore выпускает обновленные твердотельные накопители для предприятий Kylin II с поддержкой SATA 6.0 Gbps интерфейса

Запущенные еще в прошлом году твердотельные накопители корпоративного класса Kylin II с поддержкой SAS (Serial Attached SCSI) интерфейса от компании RunCore Innovation Technology в самое ближайшее время получат обновление и будут доступны с поддержкой SATA 6.0 Gbps интерфейса и контроллера SandForce второго поколения.

 


Cooler Master представила процессорный кулер Hyper-412S с поддержкой LGA2011

Компания Cooler Master, являющаяся на сегодняшний день одним из лидеров по производству систем охлаждения, анонсировала выпуск своего первого кулера изначально создаваемого под разъем Intel LGA2011 и получившего наименование Hyper 412S. Новинка имеет башенный дизайн, использует запатентованную технологию непрерывного прямого контакта (Continuous Direct Contact), позволяющую создавать виртуальную камеру пара для максимального потенциала охлаждения.

 

Huawei Ideos X5 уже в конце текущего месяца получит обновление до версии Android 2.3 (Gingerbread)

Впервые представленный еще в декабре 2010 года, смартфон модели Ideos X5 (U8800) от китайской компании Huawei, наконец, обзаведется новой программной платформой, сменив ставшую уже архаичной Android 2.2 (Froyo) на более современную версию Android 2.3 (Gingerbread). На днях Huawei официально подтвердила данное обновление, которое должно состояться уже в конце этого месяца, правда, лишь для жителей Великобритании,

 


В Сеть попали фотографии материнской платы MSI Big Bang XPower II (x79) В Сеть попали фотографии материнской платы MSI Big Bang XPower II (x79)

В преддверии выпуска чипов Sandy Bridge E компания MSI представила несколько изображений своей будущей флагманской материнской платы на базе чипсета x79 получившей наименование Big Bang series XPower II. Новинка имеет поддержку LGA2011 процессоров и может похвастать огромным количеством разгонных функций и других полезных “фишек”.


Zalman выпускает процессорный кулер CNPS11X Performa

Южнокорейская компания Zalman Tech, специализирующаяся в основном на выпуске разнообразных компьютерных систем охлаждения, в скором времени выведет на рынок свой новый процессорный кулер модели получившей наименование CNPS11X Performa. Новинка имеет двойной V-образный радиатор и обеспечивает поддержку для предстоящих Intel LGA2011 процессоров, а также для LGA 1155/1156/1366/775 и Socket AM2/AM2 + / AM3/FM1 чипов.

 


AMD готовит выпуск в 2012 году AM3 + чипсетов 1090FX и 1070

Несмотря на предыдущие сообщения о том, что AMD для своих топовых настольных систем в предстоящем году будет активно использовать новую FM2 платформу, разъем AM3 + также не будет забыт, мало того, получит несколько новых чипсетов (1090FX и 1070) уже ко второму кварталу 2012 года.


Sennheiser запускает шесть новых моделей наушников

Немецкая компания Sennheiser, известная на отечественном рынке в качестве производителя люксовой техники для записи и воспроизведения музыки, анонсировала сегодня не менее шести новых моделей наушников - HD 219, HD 229, HD 239, HD 429, HD 439 и HD 449. Новинки обещают предоставить своим пользователям высокое качество звучания по приемлемым ценам.


Enermax выпустила компьютерные корпуса серии Fulmo GT и Fulmo

Тайваньская компания Enermax, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой периферии, на этой неделе расширила свой ассортимент компьютерных корпусов выпустив сразу три модели: full-tower модель Fulmo GT и две mid-tower модели Fulmo (ECA892AG-BL и ECA892BG-BL). Новинки, по словам производителя, сочетают в себе производительность, стиль, исключительую совместимость и простоту в использовании.

 


Panasonic анонсировала прочные таблетки Toughpad A1 и B1

Компания Panasonic только что анонсировала пару своих новейших Android-таблеток, специально предназначенных для экстремальных условий использования, имея повышенную прочность, устойчивость к пыли и воде, и соответствуя военному стандарту MIL-STD-810G. Новый стандарт защищенности включает в себя много исправлений и изменений стандарта MIL-STD 810F и четко регламентирует уровень защиты оборудования от различных внешних воздействий (вибрации, влаги, ударов, температуры и т.п.).


Таблетка Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus с 16 ноября будет доступна через T-Mobile

Уже появившаяся в продаже без привязки к какому-либо распространителю таблетка Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus, уже на следующей неделе, 16 ноября, будет доступна и через крупнейшего оператора T-Mobile. Устройство обойдется всем желающим по цене $ 249,99 с включенной $ 50 скидкой и двухлетним контрактом.


В сеть попали фото и описание смартфона HTC Edge на базе четырехъядерного чипа Tegra 3

Пока все ждут первую таблетку на базе 4(+1)-ядерного процессора Tegra 3 (под кодовым именем Kal-El) от Nvidia, в Сеть попали фотографии и некоторые технические данные намеченного на будущий год Tegra 3 смартфона Edge от компания HTC.

 


Barnes & Noble Nook снизила цену и обновила Nook Color и Nook Simple Touch

Помимо представления планшетника Nook Tablet, компания Barnes & Noble сегодня также объявила о нескольких доработках и корректировках цен для уже присутствующих на рынке моделей линейки Nook. В частности было обновлено программное обеспечение и цена для Nook Color, а также аппаратное обеспечение и стоимость для Nook Simple Touch.


Barnes & Noble объявила о выходе на следующей неделе планшетника Nook Tablet

В подтверждении появившейся еще на прошлой неделе утечки, компания Barnes & Noble объявила в Нью-Йорке о выходе свой нового флагманского мобильного устройства под названием Nook Tablet. Новинка может похвастать наличием 7-дюймового сенсорного экрана, доступа в Netflix и Hulu Plus, а также возможностью автономной работы на срок до 11,5 часов.


MadCatz объявила о мировом запуске игровой мыши Cyborg R.A.T. 7 Contagion

Компания MadCatz, производитель качественной, но не дорогой геймерской периферии, известная своими аксессуарами для игровых консолей, только что объявила о мировом запуске своей новейшей игровой мыши марки Cyborg R.A.T. 7 Contagion. Новинка представляет собой проводной манипулятор, который выглядит очень похожим на R.A.T. 7 Albino, однако, в отличие от последней, имеет синие надписи на корпусе вместо красных.

 

HP представляет сенсорный моноблок с поддержкой стереоскопического изображения TouchSmart 620 3D

В дополнение к объявленному монитору 2311gt компания HP сегодня показала еще один 3D-совместимый продукт, на этот раз им стал моноблок, получивший наименование TouchSmart 620 3D. Новинка базируется на 520-й модели выпущенной в позапрошлом месяце, комплектуется 23-дюймовой 3D панелью с разрешением равным 1920 х 1080 пикселей и Sandy Bridge процессорами.

 


3D монитор HP 2311gt появится на прилавках магазинов США уже сегодня

23-дюймовый монитор HP 2311gt с 3D- поддержкой, наконец-то будет официально выпущен, по крайней мере, на территории США, причем уже сегодня. Эта модель использует технологию FPR (Film Patterned Retarder), предлагающую использование пленки вместо более дорогостоящей стеклянной подложки, кроме того, для просмотра стереоскопического изображения пользователю понадобятся пассивные очки.


OCZ представила твердотельные накопители серии RevoDrive 3 Max IOPS

Компания OCZ Technology Group сегодня расширила ассортимент устройств хранения данных за счет внедрения двух твердотельных дисков с поддержкой PCI-Express x4 интерфейса - RevoDrive 3 Max IOPS и RevoDrive 3 X2 Max IOPS.
Как и их июльские предшественники, новые твердотельные накопители используют технологию Virtualized Controller Architecture (VCA) 2.0, имеют производительность записи случайными блоками по 4KB равную 245 000 IOPS,


Новости Software


Chrome 17.0.928.0 доступен в Dev канале


Свежая сборка Google Chrome теперь доступна в Dev канале для платформ Windows, Mac OS и Linux. Обновление приносит новый движок V8 (версия 3.6.6.3), а также различные дополнения и изменения, включая поддержку настраиваемых полей в режиме предварительного просмотра.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное