Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - начались продажи планшетника Sony Tablet P


Новые статьи и обзоры


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


alt Мультимедийный плеер с караоке - обзор новинки iconBIT XDS111K

Этот плеер задумывался как решение, которое заставит вас забыть о дешевых 30-долларовых DVD плеерах с функцией караоке. Для тех, кто любит в веселой компании исполнить пару композиций перед телевизором, это настоящий подарок: два микрофонных входа с независимой регулировкой уровня, отдельный аналоговый выход караоке для подключения к усилителю, поддержка караоке-файлов и большинства мультимедиа форматов, ведь здесь применена хорошо знакомая платформа Realtek с доработанной специалистами IconBIT прошивкой.


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


alt Самый миниатюрный Full HD плеер - IconBIT HTravel S MK2

Новый компактный медиаплеер IconBIT, который создан для того, чтобы вы брали с собой его в дорогу. Подключая к телевизору на даче, или в гостиничном номере, вы удивитесь, насколько этот малыш прост в обращении. Конечно, он не может тягаться по всеядности со своими взрослыми коллегами, но большинство форматов смотрит на ура, а если вы потеряете его пульт ДУ, ничего страшного - можете управлять встроенными в корпус кнопками. Да и цена у него такая же маленькая, как он сам. Остается один вопрос - где он был в сезон дач и отпусков?


Новости компьютерного мира


VIA объявила о выпуске баребона ARTiGO A1150

Компания VIA Technologies объявила о выпуске своего баребона модели ARTiGO A1150, базирующегося на новейшей Pico-ITX матплате VIA EPIA-P900. Устройство может похвастать суперкомпактным черным корпусом с габаритами 146 x 52 x 99 мм, весом 600 гр и стильным волнообразным рисунком

 


На территории Великобритании начались продажи планшетника Sony Tablet P

Посредством ведущей европейской розничной сети - Dixons  Group plc, реализующей бытовую технику и электронику, начались продажи на территории Великобритании планшетного компьютера Sony Tablet P (полное наименование товарной позиции Sony P Series SGPT212GB/S.CEK 3G Tablet PC).


В Сети появилась информация о новом процессоре Intel Core i3-2370M

В Сети появилась информация о том, что в самом ближайшем будущем корпорация Intel планирует вывести на рынок новый процессор, основанный на архитектуре Sandy Bridge под названием Core i3-2370M. Новинка ориентирована на использование в мобильных устройствах и поначалу уже попадала в документацию Intel а также в описания к предстоящим ноутбукам компании HP.

На сайте Toshiba стали доступны для покупки ультрабуки Z835 и Z830

Несмотря на эксклюзивный контракт с крупнейшим ритейлером потребительской бытовой электроники на рынке США и Канады компанией Best Buy на продажу ультрабука Z835, компания Toshiba разместила на своем сайте свой вариант Z835 а также более дорогую модель Z830, стоимость которых составила $ 929 и $1199 соответственно. Новинки могут похвастать стильными тонкими магниево-алюминиевыми корпусами толщиной равной всего 15,9-мм.


HIS представила еще одну свою версию видеокарты Radeon HD 6770

Компания HIS (Hightech Information System) представила очередную модификацию графического адаптера Radeon HD 6770 базирующегося на 40-нм чипе Juniper с 800 потоковыми процессорами, изначально являвшимся основой для массовых адаптеров Radeon HD 5770 и Radeon HD 5750. Новинка может похвастать оригинальной системой охлаждения с одним центральным вентилятором и закрытым пластиковым кожухом.


Logitech начала продажи двух своих новых бюджетных веб-камер Webcam C110 и C170

Logitech начала продажи двух своих новых бюджетных веб-камер - Webcam C110 и Webcam C170. Новинки имеют стильные компактные корпуса овальной формы и универсальное крепление для ноутбуков, ЖК- и ЭЛТ-мониторов

Самая скромная из представленного дуэта, модель C110, сможет перевести вашу видеосвязь на качественно новый уровень при помощи матрицы с разрешением 1,3 мегапикселя, максимальная частота кадров составляет 30 в секунду


Antec анонсировала выпуск midi-tower корпуса Eleven Hundred

Компания Antec анонсировала выпуск геймерского midi-tower корпуса получившего наименование Eleven Hundred. Новинка имеет стальную конструкцию с габаритами равными: 527 х 237 х 546 мм, весом - 6,9 кг и поддерживает материнские платы стандарта mini-ITX, micro ATX, ATX и XL-ATX.

 


BiTMICRO сообщила о разработках SSD-контроллеров третьего поколения
 

Компания BiTMICRO Networks, занимающаяся разработкой и производством высокопроизводительных накопителей для портативных устройств и сетевых устройств хранения данных, базирующихся на микросхемах флеш-памяти, анонсировала два новых многоядерных контроллера третьего поколения для SSD-накопителей корпоративного класса. Новинки могут похвастать высочайшей производительностью и отличной функциональностью и масштабируемостью.


На 1 декабря намечен анонс 4G LTE смартфона LG Nitro HD

Как считают информированные источники, на 1 декабря компания LG Electronics наметила официальный анонс своего нового флагманского Android-смартфона Nitro HD. Во всяком случае, компания начала распространять пригласительные на презентацию, которая должна будет состояться в следующий четверг и вероятность того, что на ней будет показан именно Nitro HD (P930) весьма велика.

Lenovo начала продажи ультракомпактного неттопа IdeaCentre Q180 на базе Atom D2500

Китайская компания Lenovo начала продажи своего новейшего неттопа серии IdeaCentre модели Q180. Новинка выделяется своими компактными размерами (габариты равны: 155 x 192 x 22 мм) и богатыми мультимедийными возможностями.

 


На сайте FCC появились изображения смартфона Fujitsu Arrows F-07D

На сайте Федерального агентства по связи США (Federal Communications Commission — FCC) появились фотографии смартфона компании Fujitsu, которому, похоже, суждено стать самым тонким мобильным компьютером на сегодняшний день в мире.

 


AT&T начнет продажи белой версии смартфона Samsung Galaxy S II Skyrocket

В Сеть попали официальные снимки белой версии Android-смартфона, поддерживающего высокоскоростные сети LTE модели Samsung Galaxy S II Skyrocket. Новинка будет продаваться одной из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT&T и будет работать под управлением операционной системой Android 2.3 (Gingerbread)

 

На сайте Sony Ericsson были обнаружены файлы профиля нескольких новых Android 2.3 смартфонов

На официальном сайте компании Sony Ericsson были обнаружены файлы профиля UAProfile благодаря которым косвенно подтвердилось существование нескольких новых Android 2.3 смартфонов: Xperia Arc HD, LT28at, MT27i и ST25i.

Флагманская модель Sony Ericsson Xperia Arc HD (LT26i) помимо работы под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), также может похвастать наличием высококачественного дисплея с поддержкой формата 720p (разрешение 1280 x 720 пикселей), двухъядерного процессора и возможности записи Full HD-видео (1080p) с параллельной съемкой фотографий высокого разрешении.

RunCore анонсировала твердотельные накопители семейства Glory V

Компания RunCore анонсировала свое новое семейство SSD-дисков получившее наименование Glory V. Накопители представлены 1,8- или 2,5-дюймовым форм-фактором, базируются на 25-нм SLC (single level cell) или MLC (multi level cell) NAND-флеш чипах памяти имебт поддержку SATA 3 Гбит/с или PATA интерфейса.


Cray Sonexion выпустила интегрированную систему хранения данных для HPC-приложений 1300

Американская компания Cray Inc., являющаяся одним из основных производителей суперкомпьютеров, выпустила интегрированную систему хранения данных на основе файловой системы Lustre получившую наименование Sonexion 1300. Новинка предназначена для применения в HPC-системах и может похвастать прекрасной масштабируемостью (от 50 Тб до 50 Пб без снижения производительности) и высокой производительностью (скорость передачи данных более 1 ТБ/с).

 


Zotac анонсировала бесшумную видеокарту GTS 450 Zone Edition

Компания Zotac International анонсировала графический адаптер на базе GeForce GTS 450 с использованием пассивной системы охлаждения и получивший наименование Zotac GeForce GTS 450 Zone Edition.

Новинка снабжена 192 ядрами CUDA, 1 Гб  видеопамяти стандарта DDR3 со 128-битным интерфейсом, частоты ядра/ шейдерного блока / памяти равны 600 / 1200 / 667 МГц (эффективная частота 1334MHz) соответственно, показатель TDP составляет 75 Вт (карточка не требует дополнительного питания), на тыловой панели присутствуют DVI, HDMI и DisplayPort выходы.


I-O DATA начала продажи в Японии USB 3.0 - DVI переходника

Японская компания I-O DATA начала продажи на внутреннем рынке оригинальный переходник позволяющий подключить дополнительный DVI монитор посредством высокоскоростного USB 3.0 интерфейса. Новинка получила наименование USB-RGB/D, по сути, стала первым решением такого рода, представленном на рынке Страны восходящего солнца.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное