Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - будущие процессоры Intel на 50 ядер на конференции SC11


Новые статьи и обзоры


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


alt Самый миниатюрный Full HD плеер - IconBIT HTravel S MK2

Новый компактный медиаплеер IconBIT, который создан для того, чтобы вы брали с собой его в дорогу. Подключая к телевизору на даче, или в гостиничном номере, вы удивитесь, насколько этот малыш прост в обращении. Конечно, он не может тягаться по всеядности со своими взрослыми коллегами, но большинство форматов смотрит на ура, а если вы потеряете его пульт ДУ, ничего страшного - можете управлять встроенными в корпус кнопками. Да и цена у него такая же маленькая, как он сам. Остается один вопрос - где он был в сезон дач и отпусков?


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


Новости компьютерного мира


Sharp анонсировала для Японии новый 7-дюймовый планшет с поддержкой WiMax

 
Несмотря на отказ в сентябре месяце от выпуска 10,8-дюймовой и 5,5-дюймовой таблеток, японская компания Sharp планирует уже в самое ближайшее время начать выпуск на внутреннем рынке своего нового 7-дюймового Android-планшета линейки Galapagos получившего наименование EB-A71GJ-B. Среди особенностей новинки можно выделить наличие сенсорного экрана с рабочим разрешением равным 1024 x 600 пикселей, двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2 и поддержку сетей WiMax.


Ricoh представила компактный цифровик CX6 с суперзумом и быстрой автофокусировкой

Компания Ricoh представила свой новый компактный цифровик с суперзумом и быстрой автофокусировкой модели CX6, пообещав сделать его доступным в свободной продаже уже к началу будущего месяца. Новинка имеет компактный корпус с габаритами равными: 103,9 x 58,9 x 28,5-23,1 мм, вес - 180 г (без аккумуляторной батареи) и будет доступен в трёх вариантах цветового исполнения: серебристом, черном и розовом.

На SC11 Conference были представлены серверные процессоры Xeon E5 и Knights Corner
 
Intel продемонстрировала на мероприятии SC11 Conference, которое проходит в эти дни в Сиэтле, штат Вашингтон, США, собственные решения для сегмента высокопроизводительных вычислительных систем. В частности были показаны первые в мире серверные процессоры со встроенной поддержкой шины PCI Express 3.0, модели Xeon E5.


HP обновила Pavilion dm4 и анонсировала выпуск Pavilion dm4 Beats Edition
 
Компания HP представила сегодня обновленный ноутбук модели Pavilion dm4, а также  анонсировала выпуск специального издания лэптопа модели Pavilion dm4 Beats Edition. Обновление оригинальной модели Pavilion dm4 коснулось замены аудиосистемы, теперь она представлена решением от Beats Audio с использованием сабвуфера, а также дискретной графики AMD Radeon HD (будет доступна опционально).


HP анонсировала выпуск недорогого ультрабука Folio 13 с рекордным временем автономной работы
 
Компания HP сегодня утром также анонсировала выпуск ультрабука получившего наименование Folio 13. Новинка получила тонкий металлический корпус (толщина в пределах 18 мм), вес - около 1,5 кг, что несколько тяжелее его прямого конкурента MacBook Air, и 13,3-дюймовый дисплей с поддержкой рабочего разрешения 1366 x 768 пикселей. Основным заявленным преимуществом Folio 13 является самый длинный срок службы от аккумулятора в своем классе, составляющим до 9 часов от одной подзарядки.


HP начала продажи “социальной” Wi-Fi мышки X7000
 
Компания HP начала продажу на североамериканском рынке своей новой высокотехнологичной компьютерной мыши работающей посредством беспроводной технологии Wi-Fi, модели получившей наименование X7000. Новинка может похвастать привлекательным глянцевым корпусом черного цвета созданным для правшей, сенсорной поверхностью заменяющей собой стандартное колесико прокрутки и шестью программируемыми кнопками.


AMD снизила на 10 $ стоимотсь шестиядерника FX-6100
 
Компания AMD на днях сообщила о снижении рекомендованной цены на свой шестиядерный процессор FX-6100 в исполнении Socket AM3+  выполненный в рамках архитектуры Bulldozer.

Процессор был представлен еще в прошлом месяце и его изначальная стоимость в партиях от тысячи штук была равна $165, теперь же его рекомендованная цена составляет $155. Что практически уравнивает его с ценой процессоров Phenom X6 1055T и Intel Core i3-2130, соответственно делая более конкурентоспособным.

MSI выпускает квартет материнских плат с поддержкой Intel Sandy Bridge-E
 
Тайваньская компании Micro-Star International (MSI) также официально заявила о выводе на рынок своих системных плат базирующихся на чипсете Intel X79 Express и поддерживающих новейшие LGA2011 процессоры Intel Sandy Bridge-E. Среди представленных новинок три платы имеют форм–фактор ATX: X79A-GD65 (8D), X79A-GD65 и X79A-GD45, а третья, модели X79MA-GD45, форм-фактор Micro-ATX. 4
 

В Сети появились первые изображения и характеристики четырехъядерного смартфона HTC Zeta
 
В Сети появились первые изображения и характеристики предстоящего устройства от компании HTC, известного также под кодовым названием Zeta. Новинка имеет следующие габариты: 109,8 х 60,9 х 9,8 мм, вес 146 гр., может похвастать наличием четырехъядерного процессора, аналогичный бы расположен на смартфоне Edge (информация о котором попала в Интернет еще на прошлой неделе), однако снабжен более мощной модификацией, точнее 2,5 ГГц Snapdragon APQ8064, являющегося наиболее производительным мобильным процессором от компании Qualcomm на данный момент.

ECS анонсировала две платы линейки Black Series на базе чипсета Intel X79
 
Вслед за официальным стартом LGA2011 процессоров Sandy Bridge-E от Intel компания ECS также анонсировала две X79-платы модели ECS X79R-AX Black Extreme и ECS X79R-AX Black Deluxe. Обе новинки относятся к игровой линейки Black Series, имеют форм-фактор ATX, базируются на наборе микросхем Intel X79 Express и изготовлены с использованием высококачественных твердотельных конденсаторов.



Lenovo планирует уже в этом году начать продажи Tegra 3 планшета под управлением Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
 
Компания Lenovo уже до конца этого года планирует вывести на рынок Поднебесной свой первый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Новинка может похвастать наличием корпуса с нескользящим  покрытием Special Fusion-Skin Body, базируется на четырехядерном процессоре NVIDIA Tegra 3, снабжена 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем, 2 ГБ оперативной памяти, тыловой камерой со светодиодной вспышкой и портом USB для подключения периферии.


Первым BBX-смартфоном от RIM скорее всего станет BlackBerry London

Канадская компания RIM начнет выпуск своих смартфонов под управлением операционной системы следующего поколения известной под именем BBX не ранее первой половины 2012 года. Однако уже сейчас у всех желающих, благодаря попавшим в Сеть фотографиям и спецификациям, появилась возможность изучить первый аппарат, управляемый данной программной платформой и получивший наименование Blackberry London.


SilverStone представила компактный корпус Sugo SG08
 
Как логическое продолжение новаторского малогабаритного корпуса семейства Sugo Series модели Sugo SG07, компания SilverStone Technology представила новую модель получившую наименование Sugo SG08. Новинка укомплектована предустановленным блоком питания мощностью 600 Вт с поддержкой сертификата 80 PLUS Bronze (свыше 85 процентов КПД).




NETGEAR начала продажи Wi-Fi роутера WNR2200 с поддержкой USB порта и 3G модема

Компания NETGEAR также начала продажи на отечественном рынке еще одного Wi-Fi роутера модели WNR2200, который может похвастать наличием USB порта и поддержкой 3G модема. Новинка поддерживает стандарт Wireless-N N (300 Мбит/с) и идеально подойдет для организации доступа к Интернету, обеспечивая стабильную и быструю связь.


NETGEAR объявляет о доступности на российском рынке беспроводного маршрутизатора JDGN1000

Компания NETGEAR, ведущий мировой поставщик сетевых решений на базе инновационных продуктов для потребителей, бизнеса и сервис-провайдеров, объявила о доступности на российском рынке нового Wi-Fi роутера с интегрированным ADSL2+  модемом получившего наименование JDGN1000

 

Новости Software


Sony Ericsson планирует обновить операционные системы линейки смартфонов Xperia до версии Ice Cream Sandwich


Компания Sony Ericsson планирует выпустить обновление операционной системы Android для нынешних смартфонов линейки Xperia до версии 4.0 (известной также как Ice Cream Sandwich). Сегодня было официально подтвержден список устройств, которым посчастливится получить данное обновление, который имеет следующий вид:
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное