Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Genius начинает продажи автомобильного видеорегистратора


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.


Новости компьютерного мира


Nvidia отчиталась об увеличении выручки и доходов в 3-м квартале финансового 2012 года


Похоже, ожидания компании Nvidia в третьем квартале финансового 2012 года оправдались. Выручка корпорации  в этот период составила $ 1,07 млрд., что на 4,9 % выше показателей предыдущего квартала и на 26,3% больше прошлогодних данных.  При этом чистая прибыль “зеленого гиганта” достигла   $ 178. 3 млн., ее доля на акцию составила  $ 0,29, что тоже равнозначно стабильному росту, как по сравнению с предыдущим кварталом, так и с аналогичными прошлогодними оценками.


Chinavasion начала продажи Bluetooth-клавиатуры CVUD-K180
 

Гонконгская компания Chinavasion только что представила свою очередную ультра портативную Bluetooth клавиатуру модели CVUD-K180, специально созданную для владельцев, iPad, iPhone, iPod Touch и Android-смартфонов. Новинка может похвастать удобной складной конструкцией, делающей его весьма практичной в плане переноски, позволяющей поместить ее практически в любую сумку, при этом, будучи хорошо защищенной и устойчивой к ударам.


Genius в этом месяце начнет продажи видеорегистратора DVR-HD550

Тайваньская компания KYE Systems Corp под маркой Genius представила на отечественном рынке свой первый автомобильный видеорегистратор модели DVR-HD550. Среди особенностей представленной новинки можно выделить поддержку записи видео в  HD 720p разрешении (1280 x 720 пикселей) с частотой кадров до 30 fps, дающей  детализированное изображение, и широкоугольный объектив, поддерживающий углы обзора превосходящие возможности периферийного зрения человеческого глаза (на уровне до 105 градусов).


В Сети появились данные о LGA 2011-плате ASUS P9X79WS на базе Intel X79

В Сети появилась информация о новейшей материнской плате ASUS P9X79WS на базе чипсета Intel X79.  Новинка относится к серии WS (Work Station - рабочая станция), имеет много общего с сериями Pro и Deluxe, однако намерена занять другую рыночную нишу.


Olympus произвела небольшой рестайлинг своего цифровика Olympus XZ-1

Olympus произвела небольшой рестайлинг своей компактной камеры модели XZ-1,  который коснулся цвета корпуса, а также крышки объектива. Таким образом, в дополнении к выпускаемым ранее матовом черном и глянцевом белом вариантам исполнения потребители также смогут приобрести серебристую модификацию цифровика, а новая черная крышка объектива (LC-63A), теперь при включении и выключении устройства автоматически


IOGear до конца года начнет продажи комплекта беспроводной передачи потокового HD-видео - Wireless 3D kit

Американская компания IOGear, специализирующаяся на выпуске компьютерной периферии, начнет до конца года продажи устройства позволяющего осуществлять низколатентную беспроводную передачу видео в формате Full HD на телевизоры и получившего наименование Wireless 3D kit (код продукта GW3DHDKIT).

 


Defender представила 2.1-аудиосистему Sirocco X65 PRO с интегрированным MP3 декодером

Швейцарская компания Defender, известная своими аксессуарами для ПК (компьютерные мыши, клавиатуры, колонки, наушники, и тд.), анонсировала свою новейшую акустическую систему получившую наименование Sirocco X65 PRO. Новинка представляет собой мощное устройство формата 2.1 выполненное в корпусе черного цвета с элементами хай-тек и отлично подходящее для


ViewSonic начала продажи в России 23-дюймового 3D-монитора V3D231-LED

Компания ViewSonic, являющаяся одним из крупнейших производителей дисплеев в Америке и Японии начала продажи на территории Росиии своей очередной новинки – светодиодного монитора с функцией 3D-Ready, модели V3D231-LED. 23-дюймовое устройство с поддержкой разрешения 1920 x 1080 пикселей может похвастать прекрасной функциональностью по весьма демократичной цене равной 11500 рублей.


Смартфон Sharp Aquos SH-01D в ближайшее время появится в США

Организация, известная многим под аббревиатурой FCC и являющаяся Федеральной комиссией по связи в США, закончила на днях тестирование очередного смартфона компании Sharp, объявив о том, что на американском рынке он должен появиться уже в самое ближайшее время под наименованием Aquos SH-01D. Несмотря на сложившиеся традиции компании, новинка была объявлена в Японии, однако предназначена не только для этой страны.

 


Смартфон LG Nitro HD начнет продаваться AT & T уже в этом году

Анонсированный для канадского рынка, флагманский Android-смартфон P930 от LG был, наконец, объявлен для выпуска и в США через одну из крупнейших американских телекоммуникационных компаний AT & T, причем будет доступен уже в этом году, под названием Nitro HD.

Новости Software


Google завоевывает основную долю рынка веб-поиска США, Yahoo вновь сдает свои позиции


Исходя из данных представленных аналитиками исследовательской компании ComScore, в прошлом месяце жители США сделали 20.3 миллиардов поисковых запросов, что превысило почти на 5% сентябрьские результаты.

Как оказалось из этих более чем 20 миллиардов запросов, 13,4 млрд. были сделаны через поисковые сайты Google. Это дало возможность крупнейшей поисковой системе уверенно закрепить за сбой около 66,2% от всего объема рынка


Futuremark работает над 3DMark для Windows 8

Стало известно рабочее название следующей версии популярных тестов для геймеров от финского разработчика программного обеспечения, компании Futuremark Inc. Новинка получила наименование 3DMark для Windows 8 и может похвастать способностью измерять и сравнивать игровую производительность всех устройств под управлением Windows 8


Symantec опубликовала свой традиционный аналитический отчет Symantec Intelligence Report за октябрь 2011 года

Корпорация Symantec, являющаяся одним из мировых лидеров в области решений для обеспечения безопасности, хранения данных и  управления системами, издала свой традиционный аналитический отчет Symantec Intelligence Report за предыдущий месяц, объединивший в себе результаты доклада по мировой статистике передачи сообщений (Symantec.cloud MessageLabs Intelligence Report) и данные из отчета о ситуации со спамом и фишингом (Symantec State of Spam & Phishing Report).

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное