Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый супер-кулер Noctua, дозиметр для iPhone из Сколково


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.


Новости компьютерного мира


Sapphire разрабатывает новую видеокарту Radeon HD 6970 с оригинальной системой охлаждения


Компания Sapphire Technology в скором времени начнет выпуск новой модели видеокарты Radeon HD 6970, с референсными частотами и оригинальной системой охлаждения, которая может похвастать двумя 90-мм вентиляторами с тонкой крыльчаткой. По данным, представленным компанией Sapphire, вентиляторы могут переносить такое же количество воздуха при скорости вращения на 10% ниже, чем у обычных вентиляторов.

 


Карманные Bluetooth-спикеры X-Mini KAI от XM-I появятся уже в будущем месяце

Компания XM-I представила портативную акустическую систему модели X-Mini KAI, представляющую собой карманные спикеры с широким спектром новых возможностей, весьма нетривиальным дизайном и весьма приличным звуком. 

 


Cooler Master начала продажи в Европе геймерского full-tower корпуса CM Storm Trooper

Приблизительно за один месяц компьютерному корпусу CM Storm Trooper удалось пересечь Атлантический океан и найти свое место на виртуальных полках в интернет-магазинах Европы. Итак, корпус Trooper является многофункциональным решением, нацеленным на использование энтузиастами и геймерами, имеет форм-фактор full-tower, сконструирован и изготовлен компанией Cooler Master, одним из лидеров по производству систем охлаждения.


MSI начала продажи бизнес-ориентированного моноблока Wind Top AP2011

Тайваньская компания MSI сегодня официально запустила свой новый десктопный моноблок серии Wind Top, бизнес модель получившую наименование AP2011. Новинка может похвастать наличием 20-дюймового экрана, базируется на платформе Sandy Bridge, ее конструкция позволяет осуществлять регулировку высоты, поворота и вращения.


Karuma представляет 7-дюймовую Android таблетку PlayBase

Сингапурский производитель потребительских товаров компания Karuma анонсировала выпуск своего нового 7-дюймового планшетного компьютера получившего наименование PlayBase. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), имеет тонкий корпус (толщина не более 9.7-мм), металлическую заднюю крышку, оснащена одноядерным 1,2 ГГц ARM- процессором Cortex-A8 модели Rockchip RK2918 и 1 Гб


Бюджетная игровая клавиатура Raptor LK1 появилась в североамериканской розничной сети

Немецкий производитель компьютерной игровой периферии компания Raptor Gaming сделала доступной на территории Северной Америки клавиатуру LK1. Новинка нацелена на геймеров с ограниченным бюджетом, оснащена водонепроницаемым корпусом, имеет поддержку USB-подключения и специальной функцией под названием “anti-ghosting” позволяющей данной клавиатуре распознавать до шести одновременных нажатий клавиш.

 


3D монитор компании ViewSonic V3D231 достиг европейского рынка

Будучи запущенным в Северной Америке пару недель назад, монитор ViewSonic модели V3D231, использующий технологию FPR (Frame Patterned Retarder), позволяющую осуществлять просмотр стереоскопического изображения посредством легких, поляризованных 3D-очков, также сегодня прибыл на территорию Европы.

 

На данную модель предоставляется трехлетняя гарантия от производителя.


Noctua выпускает LGA2011 процессорный кулер модели NH-D14 SE2011

Австрийская компания Noctua, производитель хай-енд воздушных систем охлаждения, только что объявила о предстоящем прибытии нового процессорного кулера модели NH-D14 SE2011, являющегося специальным изданием своей популярной модели NH-D14. Новинка может похвастать поддержкой LGA2011 процессоров, и совместим с PWM версиями вентиляторов моделей NF-P12 и NF-P14.


Уникальный отечественный дозиметр ДО-РА сможет работать с большинством мобильных устройств

В Москве состоялась презентация уникального отечественного дозиметра-радиометра модели ДО-РА, работающего на базе мобильного телефона/смартфона. Новинка базируется на полупроводниковом детекторе, который может изначально быть конструктивно встроенным в схему телефона или использоваться в виде дополнительного устройства.

 

Transcend готовит к выпуску флэш-накопители семейства JetFlash 350

Тайваньская компания Transcend, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние жёсткие диски, цифровые плееры и др. мультимедийные устройства и аксессуары, сегодня рассказала о своем намерении представить на рынке свое новое семейство флэш-накопителей получивших наименование JetFlash 350.


Gigabyte готовит к выпуску два новых компьютерных корпуса модели GZ-ZA1 и GZ-ZA2

Еще два компьютерных корпуса способных предложить "идеальный баланс между бюджетом и качеством" готовятся к выпуску компанией Gigabyte. Новинки известны как GZ-ZA1 и GZ-ZA2, имеют форм-фактор Mid-Tower, и могут похвастать поддержкой материнских плат формата ATX и Micro ATX.

 


Biostar представила серию фотографий LGA2011 материнской платы TPower на базе чипсета x79

В Сети появилась целая серия фотографии изображающих новейшую материнскую плату от компании Biostar поддерживающую предстоящую платформу Intel Sandy Bridge E и получившую наименование TPower X79.

 


Начались продажи планшетника iPad 2 за $ 8 миллионов

Планшетный компьютер iPad 2 обрастает самыми оригинальными и экстремальными вариантами исполнения, так в продажу поступил экземпляр по цене равной ни много ни мало $ 8 млн. долларов. Новинка может похвастать супер-оригинальным дизайном, разработанным британским ювелиром Стюартом Хьюзом, большим ценителем всевозможных доисторических ископаемых материалов. Так, помимо использования более-менее привычных драгоценных металлов и камней, Хьюз дополнил элементы отделки корпуса отшлифованными фрагментами костей доисторических ящеров и раковин моллюсков.


В Сеть попала информация о первом смартфоне LG под управлением Android Ice Cream Sandwich

Ни для кого уже не секрет, какая именно модель стала первым смартфоном от Samsung под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich (конечно же это Galaxy Nexus, о чем мы неоднократно писали ранее), однако благодаря утечке, появившейся сегодня в Сети, мы можем также узнать какой смартфон от LG Electronic станет первым устройством с поддержкой Android 4.0 – модель Optimus U1.


Logitech выпускает беспроводной спикер Mini Boombox для мобильных устройств

Владельцы планшетных компьютеров и смартфонов, нуждающиеся в улучшении своего звука, могут быть заинтересованы в последнем творении компании Logitech, компактном беспроводном спикере под названием Mini Boombox. Новинка имеет поддержку связи с мобильными устройствами посредством технологии Bluetooth, предоставляя возможность высококачественного приема потоковой музыки.

 


SilverStone представила компактный Midi Tower корпус PS07 с поддержкой microATX плат

Компания SilverStone примерно через две недели, точнее 16 ноября, планирует начать продажи своего новейшего корпуса серии Precision и получившего наименование PS07. Новинка имеет форм-фактор Midi Tower, полностью черным интерьер и экстерьер, поддерживает micro-ATX, Mini-DTX и Mini-ITX материнские платы и представляет собой образец прекрасно сбалансированного между размером и функциональностью решения.


Bluetooth гарнитура HM7000 от Samsung поступила в продажу

Анонсированная еще в конце сентября, Bluetooth гарнитура модели HM7000 от компании Samsung, наконец, стала доступна в США в розничной сети или интернет-магазинах крупнейшего оператора T-Mobile. Новинка нацелена в первую очередь на потребителей с чувством стиля и может похвастать наличием аудио технологий высочайшего уровня и продолжительной работой от батареи.

 

Таблетка Motorola Xoom 2 будет доступна к праздничному сезону и будет стоить € 400

Еще официально не анонсированная Android таблетка Xoom 2 от компании Motorola, должна будет появиться в европейской розничной сети по продаже мобильных телефонов Carphone Warehouse уже в этот праздничный сезон. Согласно информации распространенной по Сети, устройство от Motorola будет продаваться в Ирландии по цене равной € 400 (за 16 Гб, Wi-Fi и без 3G модель).


Foxconn представила x79 материнскую плату Quantumian 1

Как и следовало ожидать, компания Foxconn также присоединилась к клубу компаний поддерживающих предстоящую платформу Sandy Bridge E (LGA2011), анонсировав свою новейшую материнскую плату на базе чипсета x79. Новинка получила наименование Quantumian 1 и является частью серии Quantum Force, нацеленной на энтузиастов и геймеров.

 


Silicon Power представила миниатюрный флэш-накопитель Touch T01

Тайваньская компания Silicon Power Computer & Communications, известная в качестве производителя устройств на базе флэш-памяти, модулей памяти DRAM и внешних жестких дисков, анонсировала новое дополнение к своему предложению по флэш-накопителям, модель Touch T01. Новинка имеет минималистичный и компактный корпус с габаритами равными: 24,7 х 13,8 х 4,6 мм, поддержку USB 2.0  интерфейса и предлагает простое бесколпачковое решение для хранения и переноса информации.

Новости Software


Microsoft обновила возможности собственного почтового сервиса Hotmail


Уже в этом месяце Microsoft планирует представить обновленную версию своего популярного почтового сервиса Hotmail со значительно расширенным в сравнении с предыдущей функционалом. Анонсированные сегодня новые возможности в самое ближайшее время станут доступны всем желающим, расширив тем самым потенциал данной службы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное