Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - HTC представит в феврале 4-ядерный планшет


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.


Новости компьютерного мира


Buffalo планирует к выпуску свою очередную компактную беспроводную мышку сенсором HyperBlueLED

Японская компания Buffalo Technology, производящая компьютерную периферию и на протяжении 6 лет являющаяся мировым лидером в сегменте потребительских сетевых хранилищ данных, представила новую компактную беспроводную мышку модели BSMBW03H. Корпус новинки будет доступен в шести различных вариантах цвета: черный, белый, красный, синий, серебряный и золотой, устройство также может похвастать наличием шести кнопок, работает на частоте 2.4ГГц, радиус уверенного приема от источника сигнала равен до 10 метров.


RIM уже в самое ближайшее время обещает выпустить смартфоны BlackBerry Bold 9790 и BlackBerry Curve 9380

Канадская телекоммуникационная компания Research In Motion (RIM), широко известная как производитель бизнес-смартфонов Blackberry, анонсировал выпуск своих двух новых смартфонов моделей BlackBerry Bold 9790 и BlackBerry Curve 9380. Обе новинки работают под управлением операционной системы BlackBerry 7 OS с обновленным веб-браузером, сервисом BlackBerry Balance, а также поддержкой технологий Augmented Reality и NFC.


Corsair начала продажи комплектов оперативной памяти Dominator и Vengeance под платформу Sandy Bridge-E

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве высоконадежной высокоскоростной оперативной памяти, начала выпуск новых четырехканальных комплектов оперативной памяти стандарта DDR3 моделей Corsair DDR3 Dominator и Vengeance. Обе новинки специально созданы для работы с платформой Sandy Bridge-E и имеют поддержку последних профилей Intel XMP 1.3 для работы вместе с чипсетом Intel нового поколения – Intel X79.


HTC уже в феврале представит свой четырехъядерный планшет

Стало известно, что тайваньская компания HTC готовит к выпуску в феврале 2012 года свой первый четырехъядерный планшетный компьютер на базе чипа nVidia Tegra третьего поколения, ранее известного под кодовым обозначением Kal-El. Среди особенностей нового чипа помимо высокого уровня производительности стоит отметить его энергетическую экономичность, а также продвинутый алгоритм


Konoos стартует продажи внешнего корпуса для 2,5-дюймовых накопителей с аппаратным шифрованием AES256 и парольной защитой LD-500

Торговая марка домашней электроники Konoos представила на российском рынке внешний корпус для 2,5-дюймовых накопителей с поддержкой аппаратного шифрования AES256 и парольной защитой модели LD-500. Новинка может похвастать стильным глянцевым корпусом чёрного цвета, выполненным из пластика и нержавеющей стали с габаритами 123,5 х 77 х 13,5 мм и весом без накопителя - 92 г. LD-500 имеет поддержку USB 3.0 интерфейса (максимальная скорость передачи 5 Гб/с) и может работать с SATA-дисками толщиной не более 9,5 мм.

 


GIGABYTE разместила на своем сайте информацию о квартете своих плат на чипсете Intel X79

На официальном сайте тайваньской компании GIGABYTE Technology были размещены детальные описания четырёх новейших материнских плат на базе чипсета Intel X79 Express с поддержкой LGA2011 процессоров (Sandy Bridge-E) вышедших на днях и являющихся логическим продолжением LGA1155 процессоров.


Evergreen начала продажи в Японии 21.5-дюймового LCD-тачскрина DN-NPHO-IS215

Японская компания Evergreen выпустила на внутреннем рынке свою новую модель  сенсорного дисплея модели DN-NPHO-IS215, работающего только со стилусом. Габариты устройства составляют: 552 х 381,5 х 94,5 мм, вес около 6 кг


anidees представила компьютерный корпус AI-6B форм-фактора Mid Tower

Компания anidees пополнила свой новый Mid Tower корпус под наименованием AI-6B. Новинка имеет стильный лаконичный дизайн с фронтальной дверцей, полностью черный интерьер и экстерьер, снабжена тремя 5,25-дюймовыми отсеками и семью внутренними 3,5- или 2,5-дюймовыми отсеками для накопителей и восемью слотами для карточек расширения.

 


Суперкомпьютерные платформы Advanced + от Supermicro выходят на новый уровень благодаря использованию 16-ядерных процессоров AMD Opteron

Компания Supermicro Computer, мировой лидер в области высокопроизводительных, высокоэффективных инновационных серверных технологий и экологически ориентированной компьютерной техники, поднимает высокопроизводительные вычисления на принципиально новый уровень выпуская системы под управлением недавно выпущенных 16-ядерных процессоров AMD Opteron серии 6200 (известных также как Interlagos). Новые системы для с вычислий от Supermicro обеспечивают исключительную масштабируемость, эффективность и производительность для самых требовательных, насыщенных данными приложений.

Новости Software


Несмотря на выпуск iOS 5.0.1 проблемы с аккумуляторами у пользователей смартфонов iPhone 4S остались


Несмотря на то, что компания Apple выпустила на прошедшей неделе обновление своей операционной системы iOS 5.0.1, которое было нацелено в первую очередь на устранение проблем, связанных с длительностью работы аккумулятора на смартфоне iPhone 4S, проблемы все же полностью решить не получилось, мало того, в некоторых случаях она даже усугубилась.


Стала доступна бета-версия Firefox 9.0, обеспечивающая прирост производительности JavaScript

Mozilla сделала доступной публичную бета-версию следующей версии своего браузера Firefox, build 9.0. Это обновление приносит с собой улучшенную производительность JavaScript и улучшенную поддержку HTML5, MathML и CSS.

Firefox 9.0 также может похвастать некоторыми исправлениями стабильности, и кроме того снабжен:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное