Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - дан старт нашему конкурсу с призами от SAPPHIRE


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.

Старт конкурса на сайте!

Уважаемые посетители нашего сайта, с радостью сообщаем вам, что у нас стартует новый конкурс совместно с компанией SAPPHIRE Technology. Вы можете выиграть одну из трех видеокарт - Sapphire Radeon HD 6950, Radeon HD 6870 и Radeon HD 6790.

Идите и выигрывайте!

Новости компьютерного мира


OCZ представила блоки питания серии PC Power & Cooling Silencer Mk III


OCZ недавно объявила новый продукт, выпущенный посредством дочерней компании Power PC & Cooling, блок питания серии Silencer Mk III, который может похвастать поддержкой рейтинга 80Plus Bronze (предполагает до 85% эффективности) и модульной (или не полностью модульной) конструкцией.


Microlab представила оригинальную стереосистему B77

Ценителям качественного звука наверняка придется по душе новая оригинальная   стереосистема B77 от компании Microlab.  Новинка совсем недавно была представлена на суд зрителей, и  наряду с  доступной ценой может также похвастать оптимальным уровнем мощности.


Вебкамера Genius FaceCam 3000 HD достигла рынка Северной Америки

Компания Genius объявила о североамериканском релизе своей первой вебкамеры с поддержкой HD-формата получившей наименование FaceCam 3000. Новинка снабжена 3-мегапиксельным сенсором, фиксированным фокусом, и способна передавать видео в разрешении 1280 х 720 пикселей с частотой 30 кадров в секунду.

 


Galaxy анонсировала видеокарту GeForce GTX 570 с возможностью одновременного подключения до четырёх мониторов с интерфейсом DVI

Известный производитель графических продуктов - компания Galaxy Microsystems Ltd, сообщила о своих планах по расширению ассортимента видеокарточек серии MDT (Multi Display Technology), выпускаемых под брендом KFA2, анонсировав новое решение на базе NVIDIA GeForce GTX 570. Новинка, получившая наименование KFA2 GeForce GTX 570 MDT X4, может похвастать возможностью одновременного подключения до четырёх мониторов с интерфейсом DVI и вывода на каждый из них изображения с разрешением 1080p


EVERCOOL представила бюджетный LGA2011 процессорный кулер

Принимая во внимание, что выпуск первых LGA2011 Sandy Bridge-E процессоров уже не за горами,  компания EVERCOOL Thermal Co., входящая в пятерку лидеров по производству вентиляторов в Тайване, анонсировала выпуск своего нового бюджетного кулера модели NI2011E-9525SP.

 


Уже в этом квартале дефицит жестких дисков может несколько сократиться

В соответствии с данными приведенными сегодня информированными источниками отрасли,  японский производитель электромоторов для HDD (охватывающий примерно 75% объемов мирового выпуска) - компания Nidec, постепенно принялась восстанавливать работу своих фабрик, как известно, сильно пострадавших от наводнения в Таиланде


В Сеть попала информация о предстоящей платформе Intel Haswell

До выпуска процессоров Intel Ivy Bridge по-прежнему осталось около четырех / пяти месяцев, однако благодаря недавней утечке, мы уже можем получить представление об их преемниках, выпуск которых намечен только к концу будущего года, точнее о 22-нм процессорах Haswell.

 


Nvidia официально запустила мобильный чип нового поколения Tegra 3
 
 Американская компания Nvidia Corp. сегодня, наконец, официально представила третье поколение мобильных чипов Tegra (под кодовым именем Kal-El), представляющее собой первый четырехъядерный процессор, специально созданный для мобильных устройств, таких как таблетки и смартфоны.

Таблетка Asus Eee Pad Transformer Prime будет доступна уже в следующем месяце

Тайваньский супертяжеловес компания Asus наконец-то объявила о том, что официально запускает свой планшетный компьютер модели Eee Pad Transformer Prime. Новинка работает под управлением операционной системы Android 3.2 (обновление до версии 4.0 будет доступно вскоре после релиза), имеет 10,1-дюймовый сенсорный дисплей и базируется на 4+1-ядрном процессоре Nvidia Tegra 3.


MadCatz подготавливает игровую мышь Cyborg M.M.O.7

Компания MadCatz, известная своими аксессуарами для видеоигр,  планирует уже в самое ближайшее время выпустить игровую компьютерную мышь с широкими возможностями настроек, нацеленную на поклонников онлайн RPG игрушек, и получившую наименование Cyborg M.M.O.7. Предстоящая новинка базируется на предыдущей модели R.A.T. 7, имеет черный корпус и будет доступна всем желающим уже в будущем месяце.

 


A-Data начала выпуск 8 Гб модулей DDR3 памяти Premier Series

Тайваньская компания A-Data Technology, мировой производитель модулей DRAM и устройств хранения информации на флэш-памяти, объявила о добавлении двух новых модулей памяти в ее предложение линейки Premier Series - UDIMM (десктопный модуль) и SO-DIMM (ноутбучный модуль). Новинки имеют 8 Гб емкость и способны работать на частоте 1333 МГц с задержками CL9 и с напряжением равным 1.5В.


HIS выпустила низкопрофильную видеокарту Radeon HD 6450 с 2 ГБ памяти

Решив немного угодить HTPC пользователям, гонконгская компания HIS (Hightech Information System), один из ведущих производителей графических карт, разработала новую видеокарту модели Radeon HD 6450. Новинка может похвастать не только низкопрофильным дизайном, но также наличием пассивного охлаждения, и 2 Гб видеопамяти стандарта DDR3.

 

Для ноутбука Dell Vostro 1550 будет использован процессор Intel Celeron B815

Благодаря японскому сайту компании Dell стало известно, что новейший двухъядерный процессор Intel Celeron B815 на базе архитектуры Sandy Bridge, будет использован в спецификациях предстоящего ноутбука модели Dell Vostro 1550. Новинка от Intel  сможет похвастать двумя 1,6 ГГц вычислительными ядрами, 2 МБ кэша третьего уровня,  контроллером двухканальной DDR3 1333 памяти


Сегодня был представлен новый суперкомпьютер Primehpc FX10 от компании Fujitsu

Компания Fujitsu представила свой новый суперкомпьютер получивший наименование Prmiehpc FX10 и нацеленный на применение в области исследований в медицине, а также прогнозировании природных катастроф. Новинка включает в себя 1024 стандартных рэковых корпуса, может похвастать 6144 терабайтами памяти и общей производительностью находящейся на уровне 23.2 петафлопс (квадриллионов операций в секунду).

 


Планшетник Huawei MediaPad дебютирует в Великобритании в 1 квартале будущего года

Анонсированная еще летом этого года 7-дюймовая таблетка MediaPad от китайской телекоммуникационной компании Huawei, должна будет появится на рынке Великобритании уже в первом квартале 2012 года. Аппарат работает под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb) и обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене приблизительно равной $ 275 (плюс НДС).


Ноутбучные кулеры HanJung Grip 100 S и Grip 110 U2 появились в Европе

Южнокорейская компания HanJung Tech в настоящее время сделала доступными в Европе (вернее в Германии) два новых продукта - ноутбучных кулера Grip 100 S и Grip 110 U2, которые могут использоваться с мобильными устройствами с диагональю до 17 дюймов.

 

Новости Software


Mozilla официально представила обновленный браузер Firefox 8.0

 

Mozilla официально представила обновленный браузер Firefox восьмой по счету финальной версии. Среди особенностей новинки стоит выделить добавление в список поисковых систем панели поиска сервиса Twitter (доступно пока на английской, португальской и японской версиях), отключение по умолчанию установленных сторонними программами дополнений, повышение производительности и улучшение управление системной памятью в случае работы с

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное