Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ARM анонсирует новый процессор, а Colorful - видеомонстра


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.


Новости компьютерного мира


ARM анонсировала графический процессор Mali-T658


Компания ARM разработала и представила свой новый графический процессор модели Mali-T658 базирующийся на высокопроизводительной архитектуре Midgard, в десять раз более мощной в сравнении с Mali-400 MP и втрое превосходящей Mali-T604. Новинка снабжена максимум восемью ядрами, количество конвейеров арифметических операций удвоено в сравнении с Mali-T604

 


VIA анонсировала pico-ITX плату EPIA P900 с двухъядерным процессором Eden X2

Компания VIA также сегодня анонсировала выпуск первой материнской платы форм-фактора pico-ITX получившей наименование EPIA P900, которая может похвастать двухъядерным процессором. Габариты новинки составляют 100 х 72 мм, плата базируется на 1 ГГц процессоре VIA Eden X2, графической подсистеме VIA VX900H Media System Processor (MSP)

 


Verzo представляет Android-смартфон KINZO

Чешско-американское совместное предприятие Verzo Technology  сегодня официально запустило свой новый смартфон, устройство под названием KINZO. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo) усиленной предварительно загруженным фирменным пользовательским графическим интерфейсом Verzo GUI, который будет доработан с учетом обратной связи между клиентами.


VIA начала продажи Mini-ITX платы VE-900 с Nano X2 для медиа ПК

Компания VIA Technologies представила сегодня свой новейший двухъядерный процессор Nano X2 интегрированный в mini-ITX материнскую плату, что станет прекрасным решением для компактных мультимедийных компьютеров. Новинка получила наименование VE-900, может похвастать 1,4 ГГц процессором и VX900 чипсетом.

 

Thermaltake запускает блоки питания серии Smart Series

Компания Thermaltake анонсировала не менее семи источников питания, три из них модульные (450 Вт, 550 Вт, 650 Вт) и четыре не модульные (430 Вт, 530 Вт, 730 Вт, 730 Вт) модели. Все новинки являются частью новой, ориентированной на мэйнстрим линейки блоков питания получившей наименование Smart Series.


Смартфоны BlackBerry похоже поголовно лишаться фирменной QWERTY-клавиатуры

Как сообщили представители канадского производителя Research in Motion (RIM) на предстоящих смартфонах BlackBerry не будет предусмотрено аппаратной клавиатуры ставшей столь привычной на устройствах этой компании, таким образом перед нами будут ставшими уже стандартом де-факто устройства форм-фактора моноблок с сенсорным экраном. Связано это в первую очередь с переходом на новую операционную систему BBX
BitFenix представила Mid-Tower корпус Raider

В начале следующего месяца компания BitFenix планирует вывести на рынок свой Mid-Tower корпус со специальным износостойким покрытием SofTouch, препятствующим появлению царапин и пятен, получившим наименование Raider. Новинка может похвастать стальной конструкцией,  полностью черным интерьером и экстерьером, а также поддержкой Mini-ITX, Micro ATX и ATX материнских плат.


Colorful анонсировала супер-настраиваемую видеокарту iGame GTX 560 Ti Kudan

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими графическими картами серии iGame, анонсировала сегодня свою супер-настраиваемую видеокарту модели iGame GTX 560 Ti Kudan, которая безусловно не оставит равнодушным к своему дизайну и списку возможностей ни одного настоящего геймера.


Synology выпускает 2-дисковый NAS сервер DiskStation DS212j

Компания Synology, отлично зарекомендовавшая себя как производитель NAS-ов для дома и малого бизнеса, объявила о выпуске еще одного NAS-сервера серии DiskStation, а именно 2-дисковой модели под названием DS212j. Новинка предназначена для обеспечения пользователям резервного копирования и совместного использования  информации по весьма доступной цене.

 


Iomega начала продажи двух новых портативных жестких дисков серии eGo Mac Edition

Входящая в состав корпорации EMC компания Iomega, являющаяся мировым лидером в области новаторских решений по хранению информации и безопасности информационных сетей для малых предприятий и индивидуальных потребителей, добавила в свой ассортимент предложений по хранению информации под устройства Apple, пару свежих портативных жестких дисков более высокой плотности серии eGo Mac Edition. Новинки представлены 500 Гб и 1 Гб экземплярами, которые могут похвастать одним USB 2.0 портом и двумя разъемами FireWire 800.

 


Giada представила mini-ITX материнскую плату MI-Z68 на базе чипа Z68 Express

Китайская компания JEHE в настоящее время готовится к европейскому релизу новой  компактной материнской платы которая будет выпущена под маркой Giada, модели MI-Z68. Предстоящая новинка базируется на чипсете Intel Z68 Express и имеет форм-фактор mini-ITX, что делает его идеальным решением для HTPC-систем.

 


Coolink выпускает процессорный LGA2011 кулер Corator DS

Компания Coolink Electronics Co., Ltd выпустила свой новый высококачественный процессорный кулер с поддержкой платформы  Sandy Bridge, модели Corator DS. Новинка имеет конструкцию башенного типа и будет совместима с предстоящими четырехъядерными и шестиядерными LGA2011 процессорами.

 


Marshall переработала наушники Major и Minor под iOS устройства

Английская компания Marshall, прославившаяся на ниве производства музыкальных звуковых усилителей и акустических систем, выпустила две обновленные модели наушников - Major (накладные) и Minor (вкладыши). Обе новинки получили обозначение “FX” и помимо оригинальных наушников также комплектуются встроенным пультом дистанционного управления и микрофоном, специально предназначенным для работы с большинством iOS устройств компании Apple.

 


Gigabyte готовит к выпуску корпуса модели GZ-G1 и GZ-G1 Plus

Компания Gigabyte представила еще две модели своих компьютерных корпусов, получившие наименование - GZ-G1 и GZ-G1 Plus. Обе новинки будут доступны уже в конце этого года, могут похвастать стальными конструкциями форм-фактора tower, окрашены в черный цвет снаружи и внутри и поддержку материнских плат стандарта Micro ATX и ATX.


EVGA начинает продажи LGA2011 кронштейнов для крепления кулера Superclock

В преддверии старта на следующей неделе платформы Sandy Bridge E, компания EVGA, известная своими продуктами для компьютерных энтузиастов и являющаяся ведущим брендом на рынке 3D плат в США, сделала доступным LGA2011 монтажные кронштейны, которые позволяют установить выпущенный еще весной этого года мая первый процессорный кулер этой фирмы получивший наименование Superclock для работы на x79 материнские платы.


В Сеть попали первые подробности о смартфоне Samsung Illusion

Согласно сообщению, поступившему сегодня в Сеть, второй по количеству абонентов оператор сотовой связи в США – компания Verizon Wireless, всего лишь через неделю готовится к запуску своего нового смартфона среднего класса, получившего наименование Samsung Illusion. Новинка  работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), имеет 1 ГГц процессор Hummingbird, и 3,5-дюймовый TFT сенсорный экран с поддержкой разрешения равного 480 х 320 пикселей.


LG выпускает в Корее 13,3-дюймовый ультратонкий ноутбук P330

Компания LG Electronics на этой неделе анонсировала на внутреннем рынке (в Южной Корее) добавление нового тонкого и легкого ноутбука линейки XNote, модели P330. Новинка весит всего 1,7 кг, имеет экран толщиной 4,5 мм и габариты корпуса соответсвующие форм-фактору стандартного 12-дюймового ноутбука, поскольку использует тонкую рамку (всего 8 мм).

Новости Software


Nvidia сделала доступной бета-версию драйвера GeForce 285.79


Компания Nvidia сделала сегодня доступной бета-версию драйвера GeForce 285.79 для своих десктопных видеокарт, доступную для платформ Windows 7 и Windows Vista и предоставляющей различные исправления и новые настройки производительности для игры Battlefield 3 от EA, а также новые (обновленные) профили SLI и 3D Vision.

По данным Nvidia, этот драйвер поддерживает следующие серии десктопных видеокарт GeForce 6, 7, 8, 9, 100, 200, 300, 400 и 500, а также ION GPU, и предлагает следующее изменения:

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное