Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - информация о новой платформе Intel Shark Bay


Новые статьи и обзоры


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


alt Самый миниатюрный Full HD плеер - IconBIT HTravel S MK2

Новый компактный медиаплеер IconBIT, который создан для того, чтобы вы брали с собой его в дорогу. Подключая к телевизору на даче, или в гостиничном номере, вы удивитесь, насколько этот малыш прост в обращении. Конечно, он не может тягаться по всеядности со своими взрослыми коллегами, но большинство форматов смотрит на ура, а если вы потеряете его пульт ДУ, ничего страшного - можете управлять встроенными в корпус кнопками. Да и цена у него такая же маленькая, как он сам. Остается один вопрос - где он был в сезон дач и отпусков?


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


Новости компьютерного мира


Qualcomm анонсировала платформу Snapdragon S4 для планшетов


Компания Qualcomm анонсировала свою новую планшетную платформу материализовавшуюся в планшетном комьютере Snapdragon S4 Liquid. Новинка базируется на процессоре MSM8960 выполненным в виде SoC-решения по передовому 28-нм техпроцессу и включающим в себя до четырех вычислительных ядер с тактовой частотой от 1,5 до 2,5 ГГц и графический ускоритель Adreno 225 с увеличенной вдвое собственной памятью.


HP обновила свое семейство ноутбуков ENVY
 
Вслед за своим первым бизнес-ультрабуком Folio13 компания HP также представила новые варианты ноутбуков ENVY 15, ENVY 17 и ENVY 17 3D. Все обновленные устройства снабжены фирменной светодиодной подсветкой клавиатуры Radiance, предполагающей персональное освещение каждой клавиши, а также встроенный датчик присутствия, автоматически включающий и отключающий ее в зависимости от конкретной ситуации.

EVGA начала продажи своих версий LGA2011 плат на базе Intel X79 Express

Компания EVGA также выпустила свои версии материнских плат на наборе микросхем Intel X79 Express под Socket LGA2011 процессоры Sandy Bridge-E от Intel, рассчитанные на геймеров и энтузиастов. Новая линейка представлена тремя моделями: EVGA X79 Classified, EVGA X79 FTW и EVGA X79 SLI, выполненными соответственно в форм-факторе XL-ATX, EATX и ATX.


В Сети появилось промо-видео предстоящего смартфона Nokia под управлением Windows Phone
 

Помимо анонсированных ранее Windows Phone Mango смартфонов Lumia 800 и Lumia 710 от Nokia в Сети засветилась еще одна новая модель финского производителя на аналогичной программной платформе. Новинка внешним видом сильно напоминает увеличенную копию сенсорного моноблока Nokia 700 (под управлением Symbian Belle)  и по слухам оснащена 4,3-дюймовым AMOLED дисплеем ClearBlack,

 


Fusion-io показала 10 Тб PCI Express флеш-накопитель ioDrive Octal

Компания Fusion-io представила свой новый флеш-накопитель специально предназначенный для взыскательных пользователей мощных серверных систем и рабочих станций с впечатляющей ёмкостью 10 Тб и представляющий собой усовершенствованную версию модели прошлого поколения ioDrive Octal (с 5 Тб емкости).


Archos анонсировала 9.7-дюймовым планшетник Arnova 9 G2
 
Французская компания Archos анонсировала выпуск своего очередного планшета на базе 1ГГц одноядерного процессора ARM Cortex A8 получившего наименование Arnova 9 G2. Габариты таблетки составляют 239 x 183 х 12.7 мм, вес - 635 граммов

WD начала продажи в США NAS-хранилища Sentinel DX4000

Компания WD представила свое новое NAS-хранилище для малого и среднего бизнеса получившее наименование Sentinel DX4000. Новинка имеет прочный корпус, базируется на энергоэффективном процессоре Intel Atom D525 и способна обеспечить автоматическое резервное копирование с поддержкой до 25 хостов в сети.


В Сеть попала информация о предстоящих материнских платах линейки ASUS ROG на базе чипсета Intel X79
 
Компания ASUS в рамках своей игровой линейки ROG в ближайшее время намерена выпустить две новые материнские платы: Rampage IV Formula выполненную в форм-факторе ATX и Micro-ATX плату Rampage IV Gene. Обе новинки базируются на чипсете Intel X79 Express, ориентированы на взаимодействие с LGA 2011 процессорами Sandy Bridge-E и станут несколько облегченными версиями анонсированной ранее платы Rampage IV Extreme.


В Сеть попала информация о будущей платформе Shark Bay от Intel

В Сети появились фотографии со слайдами, посвященными будущей платформе Shark Bay от Intel, базирующейся на 22-нм микроархитектуре Haswell, которая выйдет не ранее 2013 году. В соответствии с которыми, процессорная архитектура Intel Haswell включает в себя 4 ядра CPU, спецификации PCI Express 3.0, 2-канальный контроллер памяти, поддержку DDR3L памяти с пониженным напряжением питания: 1,35 В (не 1,5 В как у стандартной DDR3 памяти). Также в перспективе процессорная архитектура Haswell сможет поддерживать оперативную память для встраиваемых систем стандарта LPDDR3

Nokia планирует уже в июне 2012 года представить планшетник под управлением Windows 8
 
Как известно финский производитель компания Nokia сейчас находится в стадии активного перехода своих смартфонов с платформы Symbian на платформу Windows Phone, в том числе она вынашивает планы по выпуску своих планшетных компьютеров. Причем за основу для ее собственных таблеток будет взята предстоящая разработка Microsoft – операционная система Windows 8

Verizon анонсировала выпуск бюджетного защищенного телефона Casio G’zOne Ravine 2
 
Второй по величине американский сотовый оператор Verizon Wireless представил мобильный телефона Casio G’zOne Ravine второго поколения выполненный в форм-факторе раскладушки. Новинка звёзд с неба не хватает и обладает довольно скромными техническими характеристиками, зато относится к разряду высокозащищенных от неблагоприятных условий окружающей среды аппаратов (соответствует американскому военному стандарту MIL-STD 810G,




Public Mobile уже на этой неделе начнет продажи Android-смартфонов ZTE N762 и ZTE Max

Канадский оператор сотовой связи официально Public Mobile анонсировал запуск своих первых Android-смартфонов компании ZTE моделей N762 и Max, которые должны быть доступны уже в течение ближайших нескольких дней. Хотя оператор так до сих пор не озвучил стоимость новинок, вполне вероятно, что они обойдутся примерно по $ 200, конечно, при условии, что клиенты должны будут подписаться на тарифный план.


Raptor Gaming совместно с Brian "DKT" Flander выпустили мышь нацеленную на любителей шутеров

Компания Raptor Gaming совместно с лидером профессиональной игры Brian Destrukt (известным также как DKT) Flander, разработала и планирует уже в следующем месяце начать выпуск игровой мыши модели M3 DKT. Новинка специально предназначена любителям стрелялок и может похвастать стильным чёрным корпусом, обладающим эргономичным дизайном для правшей с использованием обрезиненной вставки Thumb Rubber Grip, которая позволяет улучшить захват рукою.



Qualcomm планирует расширить линейку своих мобильных процессоров Snapdragon S1 и S4

Американская компания Qualcomm, занимающаяся разработкой и исследованием беспроводных средств связи, планирует расширить линейку своих мобильных процессоров Snapdragon S1 и S4. 

Среди предстоящих новинок стоит выделить наиболее производительный четырехъядерный чип модели Qualcomm Snapdragon APQ8064, предназначенный для использования в планшетных компьютерах. Новинка основана на самой современной микроархитектуре Krait, в его состав входит четырёхъядерный процессор частотой 2,5 ГГц и четырехъядерный GPU Adreno 320, чип изготовлен по нормам 28 нм, что позволило значительно уменьшить энергопотребление.


Kingston начала выпуск оперативной памяти HyperX Genesis с поддержкой Sandy Bridge-E

Компания Kingston, задавшись целью предоставить дополнительную поддержку новейшей платформе Sandy Bridge-E от Intel, начала выпуск новой линейки комплектов модулей оперативной памяти под наименованием HyperX Genesis. Новинки представляют собой идеальное решение для компьютерных энтузиастов, выбирающих высококачественные компоненты для создания высокопроизводительных систем.

OCZ распространила подробности о твердотельных дисках Octane Series на базе контроллера Indilinx Everest

Компания OCZ Technology Group распространила любопытные детали, касающиеся официально анонсированных в прошлом месяце SSD-накопителей линейки Octane Series, базирующихся на новейшем фирменном контроллере Indilinx Everest. Данный контроллер основан на двухъядерном процессоре ARМ, использует до 512 Мб кэш-памяти стандарта DDR3 с частотой до 400 МГц и также базируется на 2х-нм чипах NAND памяти с многоуровневыми ячейками.

AVEXIR начала продажи в Европе модулей оперативной памяти линейки Core Series оборудованными пульсирующими светодиодами
 
Компанией AVEXIR Technologies Corporation начала продажи в Европе своих новейших модулей оперативной памяти стандарта DDR3 относящихся к линейки Core Series и  оснащенных своеобразными по конструкции радиаторами полностью чёрного цвета, которые могут похвастать интегрированными внутрь светодиодами.

Olympus представила компактный цифровик Olympus SH-21
 
Компании Olympus представила новый компактный цифровик модели Olympus SH-21 выполненный в тонком стильном корпусе и планируемый к выпуску в трёх вариантах цветового оформления. Новинка снабжена CMOS-сенсором с 16-мегапиксельным разрешением и обратной засветкой, широкоугольным объективом с 12,5x оптическим увеличением и диапазоном эквивалентных фокусных расстояний от 24 до 300 мм.

Новости Software


Sony Ericsson планирует обновить операционные системы линейки смартфонов Xperia до версии Ice Cream Sandwich


Компания Sony Ericsson планирует выпустить обновление операционной системы Android для нынешних смартфонов линейки Xperia до версии 4.0 (известной также как Ice Cream Sandwich). Сегодня было официально подтвержден список устройств, которым посчастливится получить данное обновление, который имеет следующий вид:
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное