Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс нового конкурса на HWP.ru - выиграй видеокарту!


Новые статьи и обзоры


alt Устройство видеозахвата для Mac от AverMedia - AverCapture M

Спроси любого - для чего лучше всего подходят компьютеры Apple? И вам ответят - для работы с мультимедиа. Но ни Macbook, ни iMac ни даже Mac Pro не имеют видеозахвата с аналоговых источников, так что при наличии коллекции видеокассет с домашними съемками или просто при желании записать что-то с аналогового выхода приставки, вам придется покупать отдельное устройство. Честно говоря, рынок таких девайсов для Apple маловат, а цены кусачие, но возможно ситуация меняется?


alt Обзор iconBIT HMP808TV - что будет, если скрестить PMP и телевизор

В одном из первых обзоров медиаплееров мы рассуждали о том, что будет, когда телевизоры станут всеядными, начнут воспроизводить все современные форматы и вытеснят собою медиаплееры? Конечно, определенные шаги в этом направлении делаются, но не особо рьяно. А вот персональные медиаплееры уже обзавелись ТВ-тюнерами, и сегодня мы знакомимся с первой такой моделью от IconBIT. Здесь вам и 8-дюймовый экран, и удобное быстрое управление, и очень выгодная цена. Да и вообще плеер получился очень удачным.


alt Управляемый коммутатор NETGEAR GS108T v2 - оптимальный вариант подключения NAS-а в офисе

Очень интересный гигабитный управляемый коммутатор для малых офисов. Компания NETGEAR наделила его такими функциями, как поддержка виртуальных сетей, аггрегация каналов, автоматическое выделение VOIP трафика для VOIP сетей, а так же возможность резервного питания по POE на случай неполадок в сети 220В. И все это - в бюджетной модели на 8 портов, которая идеально подойдёт для создания аггрегаций для подключения сервера или NAS-а к корпоративным сетям.


alt Новый 8-дюймовый PMP плеер iconBIT HMP815 HDMI

Персональные медиаплееры, целый класс устройств, именуемых сокращенно PMP, растут прямо на глазах - сегодня мы тестируем первую модель от IconBIT с огромным 8-дюймовым экраном и HDMI выходом. По поддержке форматов она, правда, повторяет возможности предыдущей 7-дюймовой серии, но эта модификация имеет сенсорный экран, более мощный динамик и новый интерфейс. Но как это бывает у подростков, плееры развиваются не равномерно, а что да как, мы и выясним в процессе теста.


alt IconBIT XDS1003D - первый медиаплеер в мире с Android и поддержкой 3D

Киношники придумали 3D фильмы, а компания IconBIT сделала их доступными. Перед нами инновационный медиаплеер с радикальным дизайном, с VFD экраном в стиле дорогих A/V ресиверов, с поддержкой 3D видео и что самое важное - встроенной платформой Android. Все, чего вы ждали - USB 3.0, HDMI 1.4, гигабитная сеть и мощнейший процессор нашли себе место в этой новинке. Мы, как обычно, нашли к чему придраться и протестировали новинку нашим, только что устаревшим 2D тестом.


Новости компьютерного мира


Scythe анонсировала CPU-кулер NINJA 3 Rev. B


Японская компания Scythe Co., Ltd, являющаяся популярным производителем систем компьютерного охлаждения для энтузиастов, представила свой очередной вариант процессорного кулера NINJA 3, получившей название NINJA 3 Rev. B.

 


Motorola готовит планшет Corvair с функцией пульта дистанционного управления для ТВ

В Сети появились фотографии нового планшетного компьютера от компании Motorola получившего название Corvair. Среди особенностей новинки можно выделить ее возможность работы в качестве беспроводного пульта дистанционного управления для телевизоров посредством совместимых телеприставок для просмотра онлайн-контента.


LG Prada K2 успешно прошел FCC сертификацию

Стало известно, что новейшему смартфону LG Prada K2 удалось успешно пройти сертификацию американской Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission — FCC) где он фигурировал под индексом P940. Так, благодаря информации опубликованной FCC, подтвердилось наличие на устройстве Wi-Fi, NFC, WCDMA/HSUPA (1900 МГц), GSM/EDGE (850/1900 МГц), кроме того оно будет комплектоваться гарнитурой Prada.


Buffalo подготавливает внешний пишущий Blu-Ray привод с BDXL-поддержкой

Примерно через неделю компания Buffalo Inc.  начнет поставки нового внешнего/портативного пишущего Blu-Ray привода, модели получившей наименование BRXL-PCW6U2-BK (традиционно первым ее получит японский рынок). Новинка снабжена поддержкой USB 2.0 интерфейса и может похвастать работой с 3-слойными и 4-слойными BDXL дисками.


Cooler Master начала бесплатно распространять LGA2011 кронштейн для своих процессорных кулеров Hyper 212 EVO / Plus

В попытке догнать Noctua, компания Cooler Master запустила программу модернизации, которая обеспечит владельцам ее процессорных кулеров Hyper 212 EVO и Hyper 212 Plus поддержку предстоящих Intel LGA2011 процессоров. Решение состоит из бесплатно распространяемого кронштейна, для получения которого необходимо будет посетить эту страницу и сообщить серийный номер кулера и предоставить скан счета на оплату LGA2011 платы или процессора или серийный номер и фотографию вашей новой LGA2011 материнской платы или процессора.


Micron планирует выпустить уже в начале будущего года 64 Гб модули LRDIMM памяти

Американская  компания Micron Technology, занимающаяся производством полупроводниковых устройств, в основном чипов памяти DRAM и NAND, представила новое семейство модулей памяти типа LRDIMM (load-reduced, dual-inline memory module), позволяющих многократно увеличить объем памяти и существенно увеличить ее пропускную способность при одновременном снижении общего энергопотребления. Новинки нацелены на сферу облачных и высокопроизводительных вычислений, Web-серверов, транзакционных баз данных, приложений для анализа данных и т.д.


Panasonic также показала 3D-совместимую компактную камеру Lumix DMC-3D1

В дополнение к представленному цифровику модели  DMC-GX1, компания Panasonic сегодня показала компактную цифровую камеру Lumix DMC-3D1, которая оснащена двухобъективной системой (в наличие два встроенных 25-мм ультра-широкоугольных объектива) позволяющей ему захватывать как 2D, так и 3D изображений и видео.

 


Планшетный компьютер Dell Latitude ST доступен для предзаказа

Бизнес-пользователи, нуждающиеся в таблетках под управлением операционной системы Windows, могут быть заинтересованы тем, что новый планшетник Dell Latitude ST на базе Oak Trail стал доступен для предзаказа, с первые поставки ожидаются, как только 30 ноября.

 


Первые “живые” фотографии двухъядерного смартфона Sony Ericsson Xperia Nozomi

В Сети появились первые “живые” фотографии двухъядерного смартфона Sony Ericsson Xperia Nozomi (Nozomi - это его кодовое название). Новинка имеет форму классического моноблока и будет работать под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). 

 


Micro Four Thirds камера Panasonic Lumix DMC-GX1 выходит в следующем месяце

Компания Panasonic анонсировала сегодня последнее дополнение к своей линейке Lumix G Series, цифровых камер стандарта Micro Four Thirds, модели получившей наименование DMC-GX1. Новинка снабжена 16,01-мегапиксельным Live MOS сенсором, способным записывать видео в формате 1080/60i.


HIS разработала низкопрофильную видеокарту Radeon HD 6670

Компания HIS (Hightech Information System), эксклюзивный партнёр AMD, сегодня начала продажи своей новой Radeon HD 6670 видеокарты получившей наименование 6670 Fan. Новинка может похвастать наличием низкопрофильный дизайн, который станет идеальным решением для HTPC-систем, и использует однослотовый кулер снабженный двумя вентиляторами и алюминиевым радиатором.

 


Zowie Gear представила оптическую игровую мышь AM

Калифорнийская компания Zowie Gear известная производством качественной геймерской компьютерной техники и комплектующих, анонсировала свою новую игровую мышку, модель получившую наименование AM которая была разработана в сотрудничестве с известным игроком в Counter-Strike Абдисамадом “Спаун” Мохаммедом (Abdisamad «SpawN»Mohamed) и планируется к выводу на рынок уже в будующем месяцу.

 


EVGA выводит на рынок двухчиповую карту GeForce GTX 560 Ti 2Win

Несмотря на отсутствие каких-либо изюминок, компании EVGA удалось разработать новую видеокарту, которая, безусловно, сможет заинтересовать энтузиастов - двухчиповую модель получившую наименование GeForce GTX 560 Ti 2Win. Новинка базируется на двух GTX 560 Ti картах и позволяет осуществлять полноценную работу с ресурсоемкой функцией 3D Vision Surround, дающей пользователям незабываемые ощущения в видеоиграх.

 


Sapphire представила LGA2011 материнскую плату Pure Black x79

Всего неделя осталась до момента запуска десктопной платформы Sandy Bridge E от Intel и производители материнских плат продолжают усердно заполнять рынок своими LGA2011 творениями. На этот раз отличился известный производитель видеокарт компания Sapphire Technology, представив системную плату получившую наименование Pure Black x79.


Новости Software


Chrome 17.0.928.0 доступен в Dev канале


Свежая сборка Google Chrome теперь доступна в Dev канале для платформ Windows, Mac OS и Linux. Обновление приносит новый движок V8 (версия 3.6.6.3), а также различные дополнения и изменения, включая поддержку настраиваемых полей в режиме предварительного просмотра.


Cerulean выпустила окончательную версию Trillian 5.1

Американская компания Cerulean Studios, разработчик мультипротокольного клиента службы мгновенного обмена сообщениями Trillian, в настоящее время выпустила окончательную версию своей программы Trillian 5.1 для платформы Windows. Главной изюминкой этой версии является возможность использовать Skype непосредственно из Trillian, без запуска приложения Skype, за счет “родной” интеграции (был использован специальный комплект для разработчиков SkypeKit SDK).


Рунет закрепился на втором месте по размеру доходов от рекламы

На этой неделе состоялось без преувеличения можно сказать эпохальное для Рунета событие, по объему доходов от различной рекламы наш отечественный Интернет обошел,  печатным СМИ, что вполне закономерно учитываю сложившуюся динамику на рынке рекламы. Впереди остается, причем с большим отрывом, лишь рынок телевизионной рекламы.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное