Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - браузер Google Chrome поддерживает джойстики!


Новые статьи и обзоры


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


alt Мультимедийный плеер с караоке - обзор новинки iconBIT XDS111K

Этот плеер задумывался как решение, которое заставит вас забыть о дешевых 30-долларовых DVD плеерах с функцией караоке. Для тех, кто любит в веселой компании исполнить пару композиций перед телевизором, это настоящий подарок: два микрофонных входа с независимой регулировкой уровня, отдельный аналоговый выход караоке для подключения к усилителю, поддержка караоке-файлов и большинства мультимедиа форматов, ведь здесь применена хорошо знакомая платформа Realtek с доработанной специалистами IconBIT прошивкой.


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


Новости компьютерного мира


Благодаря ультрабукам увеличится спрос на HDI платы

Судя по всему, увеличивающийся спрос на ультрабуки сможет подстегнуть спрос на HDI платы, поскольку будущие ультрабуку будут пользоваться именно многослойными печатными платами. К примеру, восьмислойные HDI платы должны будут появиться уже в следующем поколении этих устройств (примерно конец 2011 - 2012 год).


В Сети появился рекламный ролик Windows Phone смартфона Nokia Lumia 710

В Сети появился рекламный ролик пока еще неизвестного Windows Phone смартфона от компании Nokia под наименованием Lumia 710, в котором говорится о некоторых технических параметрах и особенностях предстоящей новинки.

 


Palit начала продажи видеокарты GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA

Тайваньская компания Palit Microsystems Ltd начала продажи своей версии модели GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA, получившей наименование GeForce GTX 560 Ti 448 Cores. Новинка адресуется в первую очередь многочисленным поклонникам новейшего шутера от первого лица Battlefield 3, поэтому в дизайне системы охлаждения и коробки использованы изобразительные элементы из этой игры, кроме того,

 


Samsung представила мобильный двухъядерный процессор Exynos 5250

Южнокорейская компания Samsung в рамках мобильного процессорного семейства Exynos представила свой новый двухъядерный чип модели 5250. Новинка нацелена в первую очередь на мобильные устройства высшего ценового сегмента, выполнена по нормам 32-нм техпроцесса HKMG (High-k metal gate), позволяющего удвоить плотность размещения логических элементов по сравнению с плотностью

 


К началу будущего года Antec планирует освоить выпуск стального корпуса P280

Компания Antec, специализирующаяся на производстве инновационных компьютерных блоков питания, корпусов и комплектующих, планирует уже к началу будущего года освоить выпуск своего нового компьютерного midi-tower корпуса линейки Performance One, модели P280. Новинка будет выделяться классическим дизайном со строгими формами, может похвастать низким уровнем шума и надежной стальной конструкцией, толщиной 0,8 мм с поликарбонатовым покрытием.

 


В эту пятницу на японском рынке стартуют продажи смартфона Galaxy Nexus

Уже в эту пятницу, 2 декабря, на рынке Японии, посредством крупнейшего японского оператора мобильной связи NTT Docomo, Inc, начнутся продажи GSM-версии высокотехнологичного смартфона Galaxy Nexus от Samsung. Новинка на данный момент доступна на территории Европы, а вот до американского рынка она так все пока и не добралась.


EVGA начала продажи своих версий в линейках Classified и FTW видеокарты GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами Cuda

Ведущий бренд на рынке 3D плат в США - компания EVGA также решила выпустить свои версии недавно вышедшей видеокарты GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA, официально представив сегодня сразу два новых решения на базе этого адаптера – одно из линейки Classified (номер продукта 012-P3-2068-KR), а другое - из FTW (номер продукта 012-P3-2068-KR).


Стартовали продажи смартфона Samsung S8600 Wave 3 на платформе bada 2.0

Сегодня компания Samsung, наконец, начинает продажи уже неоднократно переносимого флагманского смартфона модели S8600 Wave 3, среди особенностей которого можно выделить поддержку платформы bada 2.0. Новинка впервые была представлена еще в самом начале сентября месяца, аккурат в преддверии берлинской  выставки потребительской электроники и бытовой техники IFA 2011.


Mouse Computer выпустила производительный ноутбук модели m-Book P

Японская компания Mouse Computer Japan, занимающая лидирующие позиции на внутреннем рынке, начала продажи нового 15,6-дюймового лэптопа относящегося к линейке m-Book модели P, выделяющегося своей высокой производительностью и функциональными возможностями.

 


Seagate начала продажи 750 Гб гибридного диска Momentus XT

Компания Seagate начала поставки своей новой модели HSSD-накопителя (гибридного жесткого диска) серии Momentus XT. Новинка может похвастать поддержкой SATA 6 Гбит/с интерфейса, имеет объем равный 750 Гб и располагает 8Гб кэш памяти базирующееся на SLC Nand Flash чипе.

 


Планшетник Galaxy Tab 10.1 от Samsung снова можно будет купить в Австралии

Сегодня весьма обнадеживающая для компании Samsung новость пришла из Зеленого континента, поскольку Федеральный суд Австралии вынес решение об отмене с 4 часов вечера пятницы по времени Сиднея временного запрета (введенного уже почти два месяца назад) на торговлю планшетными компьютерами модели Galaxy Tab 10.1. Таким образом, компании Samsung Electronics на данном этапе удалось взять верх в скандальном патентном споре с компанией Apple связанным с чрезвычайным сходством продукта южнокорейской компании и планшетника iPad.


Samsung представила мобильный двухъядерный процессор Exynos 5250

Южнокорейская компания Samsung в рамках мобильного процессорного семейства Exynos представила свой новый двухъядерный чип модели 5250. Новинка нацелена в первую очередь на мобильные устройства высшего ценового сегмента, выполнена по нормам 32-нм техпроцесса HKMG (High-k metal gate), позволяющего удвоить плотность размещения логических элементов по сравнению с плотностью,

 


На следующей неделе AMD планирует представить 28-нм мобильную графику следующего поколения

Уже на следующей неделе, если быть более точным, 9 декабря, компания AMD планирует официально анонсировать первые свои мобильные графические процессоры новой серии, получившей наименование Radeon HD 7000M.

Одновременно будут представлены сразу 16 моделей в рамках серий Radeon HD 7400M, 7500M и 7600M


Sapphire анонсировала выпуск мобильного разветвителя на два DVI монитора Vid-2x

Компания Sapphire специально для владельцев лэптопов, которым требуется подключение двух мониторов с DVI интерфейсом одновременно, анонсировала выпуск разветвителя модели Vid-2x. Причем новинка не только позволяет клонировать изображение на двух мониторах, но и растягивать рабочий стол на оба монитора (общее разрешение достигает 3840 х 1200 или 3840 х 1080 пикселей), и в зависимости от модификации, задействует один видеовыход на компьютере или ноутбуке (например, Thunderbolt, DisplayPort или DualLink-DVI). 

 


Motorola уже в наступающем месяце планирует осуществить выпуск смартфона XT928 с HD дисплеем

Компания Motorola сегодня анонсировала выпуск своего нового смартфона выполненного в форм-факторе моноблока модели XT928 (кодовое имя Motorola Dinara). Новинка может работать в CDMA и WCDMA сетях, а также получит поддержку сетей четвертого поколения LTE.


OCZ обновила семейство твёрдотельных накопителей Talos

OCZ обновила семейство твёрдотельных накопителей Talos до версии Talos 2 и могут похвастать некоторыми серьезными изменениями в сравнении о своими предшественниками. SSD-накопители Talos 2 предназначены для использования в серверах и рабочих станциях, среди ключевых нововведений данной линейки стоит выделить переход с 3,5-дюймового форм-фактора на более компактный 2,5-дюймовый

 


Samsung начала продажи 23-дюймового Full HD 3D монитора S23A700D

Анонсированный в августе месяце 23-дюймовый Full HD 3D монитор начального уровня с LED подсветкой модели S23A700D LED от компании Samsung, наконец, достиг магазинных полок Европейского континента.

Новинка может похвастать прекрасной функциональностью, надежностью, изысканным дизайном и базируется на TN-матрице с поддержкой формата Full HD (разрешение 1920 х 1080 точек). Монитор является полноценным 3D решением с использованием активных3D очков (пара активных стереоскопических очков входят в комплект), синхронизирующихся с дисплеем посредством Bluetooth интерфейса,


Apacer представила новую карточку формата microSDXC с 64 Гб объёмом

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, представила свою очередную новинку – карточку формата microSDXC ёмкостью 64 Гб. Новинка адресована в первую очередь тем, кто желает заполучить максимально емкую и скоростную карточку для своих продвинутых смартфонов и мобильных планшетов.


MSI выпустила две видеокарты на базе GeForce GTX 560 Ti с 448 ядрами CUDA.doc

Тайваньская компания MSI стартовала продажи двух своих новых видеоадаптеров базирующихся на чипах GF110 с 448 ядрами CUDA - N560GTX-448 Twin Frozr III Power Edition/OC и N560GTX-448 Twin Frozr III Power Edition. Новинки могут похвастать наличием 1280 Мб видеопамяти стандарта GDDR5 с 320-битным интерфейсом, 6 + 1 фазной подсистемой питания с PWM и ориентированы в первую очередь на геймеров и энтузиастов.

 


iiyama представила доступный монитор на базе IPS-панели модели ProLite X2377HDS-1

Японская компания iiyama начала продажи своего нового 23-дюймового монитора линейки ProLite получившего наименование X2377HDS-1 и позиционируемого производителем как универсальный монитор, идеально подходящий как для работы, так и для развлечений. Новинка базируется на IPS-матрице, выделяясь точной цветопередачей, высокой контрастностью, приличным показателем времени отклика, а также широкими углами обзора по вертикали и горизонтали, равными 178 ° / 178 °.

 

Новости Software


Microsoft планирует подготовить свой офисный пакет для iPad

Стало известно, что компания Microsoft сейчас активно занята разработкой мобильной версией своего офисного пакета Office, рассчитанной на планшетные компьютеры под управлением операционной системы iOS. Иными словами, корпорация заинтересована в создании современного конкурентного решения для борьбы с офисными предложениями iWork от Apple


Futuremark планирует выпустить мобильный 3DMark на Android-платфороме

Финский разработчик программного обеспечения – компания Futuremark Corporation, которая производит свои компьютерные бенчмарки для домашних пользователей и компаний, уже в самое ближайшее время запланировала перенести свое средство для тестирования производительности и стабильности компьютерных систем - 3DMark на мобильные платформы, причем первой из них станет операционная система Android от Google.

 


Microsoft сделала доступной для загрузки четвертую версию Internet Explorer 10 Platform Preview

Microsoft сделала доступной для загрузки четвертую предварительную версию платформы Internet Explorer 10 Platform Preview, на которой будет построено следующее поколение IE-браузера. Очередной релиз платформы был представлен синхронно с последней предварительной сборкой для разработчиков операционной системы Windows 8.


В Skype 5.7 реализована встроенная возможность видеозвонков на Facebook

Благодаря выходу последней бета-версии Skype для операционных систем Windows и Mac стало возможно осуществлять видеозвонки друзьям в Facebook непосредственно через настольного клиента Skype. Таким образом, пользователи социальной сети Facebook смогут, не используя клиента, ответить на видеозвонок прямо с сайта.


В рамках браузера Chrome уже с начала будущего года будет реализована поддержка джойстиков

Функциональность современных веб-браузеров изо дня в день продолжает увеличиваться, так на них, к примеру, уже сегодня реализуется поддержка облачных технологий OnLive и Gaikai, в веб-окружение переносятся различные игровые движки (посредством технологии Adobe Flash Player 11 или HTML 5).


Sony Ericsson к марту будущего года планирует обновить свои смартфоны линейки Xperia до Android ICS

Компания Sony Ericsson планирует уже к марту 2012 года обновить операционные системы для всех своих смартфонов линейки Xperia до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Причем обновление затронет и модели текущего года включая arc и arc S,  PLAY,  neo и  neo V,  mini и  mini pro,  pro, active, ray, кроме того, должно будет повезти и пользователям смартфона с расширенным музфункционалом модели Live with Walkman.


В Сети были опубликованы результаты исследования мобильного трафика планшетов

Даже с учетом динамичного расширения рынка Android-таблеток наблюдаемого в последнее время компания Apple с планшетником iPad все равно пока остается безусловным лидером данного сегмента. На долю iPad и iPad 2 на данный момент приходится порядка 3/4 всего мирового рынка..

.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное