Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Hitachi начинает продавать 4 Тб жесткие диски


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


Новости компьютерного мира


EVGA начала продажи материнской платы X79 FTW в форм-факторе EATX

Американская компания EVGA начала продажи новейшей системной платы базирующейся на чипсете Intel X79 и получившей наименование X79 FTW. Новинка имеет EATX форм-фактор, PCB черного цвета с оранжевыми вставками и может похвастать поддержкой новейших LGA 2011 процессоров (Sandy Bridge-E) от Intel.

 


Sapphire сделала доступной по предварительному заказу бюджетную видеокарту Radeon HD 6450 FleX с поддержкой Eyefinity

Компания Sapphire сделала доступной по предварительному заказу свою новую видеокарту модели Radeon HD 6450 FleX. ОсНовинка представляет собой двухслотовое бюджетное решение с поддержкой мультидисплейной технологии Eyefinity, которая обеспечивает совместное подключение нескольких дисплеев к персональному компьютеру.

 


TSMC планирует уже к февралю начать выпуск 28-нм чипов Qualcomm S4 8960

Вслед за AMD и NVIDIA еще один крупный игрок рынка полупроводников - компания Qualcomm (силами TSMC) также начала производство чипов по 28-нм технологии. Первой ласточкой в новом производстве должен стать флагманский чип модели Snapdragon S4 8960, а первые мобильные устройства не его базе должны будут появиться уже к февралю будущего года.


К марту будущего года специально для Европы Panasonic планирует подготовить 4,3-дюймовый Android-смартфон

Компания Panasonic официально анонсировала выпуск специально для Европы своего нового 4,3-дюймового смартфона под управлением операционной системы Android, базирующегося на референсной модели с ультратонким корпусом и изогнутой задней панелью. Новинка может похвастать наличием специального влаго- и пылезащищенного корпуса, дисплея с поддержкой формата Quarter HD (QHD) предполагающего

 


В продаже появился жесткий диск Hitachi Deskstar объемом 4 Тб

Компания  Hitachi начала продажи первого в мире 3,5-дюймового накопителя модели HDS5C4040ALE630, который может похвастать 4 Тб объемом памяти. Новинка относится к семейству Deskstar 5K и помимо 3,5-дюймового форм-фактора также имеют поддержку контроллера SATA 6 Гбит/с, а также технологии CoolSpin, созданной для повышения дисковой производительности и оптимизирующей

 


Toshiba планирует уже в январе - феврале месяце выпустить Excite AT200

Компания Toshiba планирует уже в январе - феврале месяце начать продажи планшета Excite AT200 (известного ранее как Toshiba AT200). Предстоящая новинка позиционируется как самая тонкая таблетка в мире (толщина составляет всего 7,7 мм) и может похвастать наличием 10,1-дюймового сенсорного дисплея с поддержкой рабочего разрешения 1280 x 800 пикселей и 1,2 ГГц двухъядерного процессора TI OMAP 4430. Также присутствует 1 Гб оперативной памяти,


Leica в следующем месяце начнет продажи компактного ультразума V-Lux 3

Уже в следующем месяце на рынок Великобритании должна поступить новая ультразум цифровая камера модели V-Lux 3, которая должна прийти на смену V-Lux 2. Новинка может похвастать наличием объектива Leica DC Vario-Elmarit 4.5-108 mm f/2.8-5 ASPH с 24-x оптическим зумом (4-x цифровой), имеет огромный диапазон фокусных расстояний (от 25 до 600 мм).

 


Samsung планирует к выпуску 11.6-дюймовый планшетный компьютер

Стало известно, что южнокорейская компания Samsung планирует к выпуску свой 11.6-дюймовый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich), которому, по замыслу производителя, суждено стать главным конкурентом предстоящего творения от Apple таблетки iPad 3. На Международном Конгрессе по мобильной связи Mobile World Congress 2012, который должен будет проходить с 27 февраля по 01 марта будущего год

 


Благодаря тестированию в Сеть попала информация о смартфоне LG Prada K2

Все более детальная информация, касающаяся предстоящего “модного” Android-смартфона LG Prada K2 (под индексом P940), попадает в Сеть. В частности на днях новинка проходила тестирование в Китае, благодаря чему стали известны некоторые подробности относительно его аппаратной и программной составляющей.


В Интернет попали фотографии будущего смартфона BlackBerry Milan

В Интернет попали фотографии предстоящего смартфона в форм-факторе вертикального слайдера известного под наименованием BlackBerry Milan (внутренне кодовое название R071) от канадской компании Research In Motion (RIM). Новинка может похвастать наличием QWERTY-клавиатуры


На рынке моноблоков доля Apple неуклонно снижается

Как полагают многие эксперты, уже к началу будущего года компания Apple будет вынуждена сойти с пьедестала, сдав свои лидирующие позиции на рынке компьютерных моноблоков более амбициозным игрокам, в частности китайской компании Lenovo. На данный момент доля решений класса “all-in-one” занимает не более 10,5 % рынка всех десктопных систем, однако их присутствие постоянно увеличивается.


Zalman диверсифицирует свой бизнес, начиная выпуск видеокарт на базе AMD Radeon

Компания Zalman Решила немного диверсифицировать свой бизнес, помимо систем охлаждения занявшись также выпуском графических адаптеров от компании AMD заключив с ней предварительно соответствующее соглашение.


BenQ представила свой первый стереоскопический Full HD-проектор W7000

Компания BenQ представила свой первый стереоскопический Full HD-проектор получивший наименование W7000. Новинка предназначена для работы в системе домашнего кинотеатра и полностью поддерживает сертификат TUV Rheinland 3D Full HD.

 


IEI Technology выпускает microATX материнскую плату для промышленного сегмента модели IMB-H610

В ассортименте  компании IEI Technology, занимающейся выпуском промышленного и сетевого оборудования, систем автоматизации и прочих изделий подобного формата, появилась новая материнская плата модели IMB-H610, нацеленная на промышленный сегмент и базирующаяся на чипсете Intel H61 Express.

 


Стартовали продажи 13.3-дюймового ультрабука Folio 13 от компании HP

Стартовали продажи первого ультрабука от компании HP 13.3-дюймового устройства под наименованием Folio 13. Корпус новинки имеет ширину равную 18-мм, стоимость устройства составляет $ 899,99, кроме того, оно подкреплено однолетней гарантией производителя и рассчитано в первую очередь на бизнес-пользователей.


Новости Software


OnLive отныне будет доступен на Android и iOS мобильных устройствах

Система цифровой дистрибуции компьютерных игр и интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений под наименованием OnLive в самое ближайшее время должен будет заработать в среде планшетных компьютеров и смартфонов базирующихся на мобильных операционных системах iOS и Android. Кроме того, (опционально) в рамках проекта будут предлагаться беспроводные игровые контроллеры. Само же приложение будет предлагаться бесплатно.


В течении не более 6 месяцев платформы смартфонов Motorola смогут обновиться до версии Android 4.0

Сегодня стало известно, что помимо планшетного компьютера XOOM и флагманского смартфона RAZR и другие мобильные устройства от компании Motorola также смогут в течение от 4 месяцев и до полугода похвастать возможностью обновления до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное