Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Google сообщает о 22 вредных приложений для Android


Новые статьи и обзоры


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


Новости компьютерного мира


В Сети появились фотографии предстоящего смартфона Sony Xperia Nyphon


В Сети появились фотографии предположительно первого смартфона из линейки Xperia, который будет выпускаться только под именем своего японского производителя компании Sony, то есть будет выпущен примерно в середине будущего года, когда бренд Sony Ericsson окончательно прекратит свое существование.


Pioneer анонсировала выпуск Blu-ray-рекордера второго поколения BDR-207JBK

Японская компания Pioneer анонсировала выпуск в следующем месяце на внутреннем рынке своего нового Blu-ray привода относящегося ко второму поколению записывающих устройств, модели BDR-207JBK. Новинка может похвастать поддержкой записи BDXL-дисков на скорости 6х и BD-дисков на скорости 12х, а также возможностью работы с 128 Гб четырёхслойными BDXL дисками, кроме того привод “понимает” диски формата Blu-ray 3D.


HIS представила PCIe x1 версию видеокарты Radeon HD 6450

Компания  HIS анонсировала предстоящую бюджетную видеокарту модели Radeon HD 6450 специально разработанную под разъем PCe x1. Новинка выделяется своим низкопрофильным дизайном, PCB синего цвета и пассивной системой охлаждения представленной радиатором черного цвета.

 

GammaTech представила ударопрочный лэптоп модели Durabook R13C

Американская компания GammaTech Computer, уже не первый десяток лет специализирующаяся на выпуске компьютеров в защищенном исполнении, представила сегодня свой новейший ударопрочный лэптоп с поворотным экраном и не самым приятным русскому уху наименованием Durabook R13C. Новинка может похвастать поддержкой американского военного стандарта Military Standard 810G, подразумевающего гарантированную защиту изделия от падения с высоты, тряски, воды, холода и жары.

 


В Сеть попал официальный слайд посвященный видеокарте Radeon HD 7970 от AMD

В Сеть попал официальный слайд компании AMD из презентационного пакета, посвящённого предстоящим видеокартам серии Radeon HD 7900 базирующимся на 28-нм GPU Tahiti с архитектурой Graphics Core Next (GCN), в основе которой лежит концепция MIMD (Multiple Instruction, Multiple Data), используемая для достижения параллелизма вычислений.


GlacialTech представила двухвентиляторную охлаждающаую подставку для мобильных компьютеров

В рамках линейки систем активного воздушного охлаждения для ноутбуков под названием SnowPad Series компания GlacialTech  представила новое устройство – кулер модели A2. Новинка может поддерживать мобильные компьютеры с диагональю от 7 до 12 дюймов включительно, имеет эргономичный пластиковый корпус с габаритами 320 x 163 x 47 мм и весом - 400 гр, 15 градусов наклона для удобного размещения рук, резиновые накладки предотвращающие скольжение по столу, специальную нишу для размещения USB-кабеля при переноске, также присутствует кнопка включения/выключения.


В Сети появились фотографии смартфона Samsung Galaxy Y Pro Duos с поддержкой Dual SIM

В Сети появились первые фотографии предстоящего смартфона Galaxy Y Pro Duos от компании Samsung, анонс которого запланирован уже в начале следующего года. Новинка представляет собой модификацию модели Galaxy Y Pro, однако в отличие от последней оснащена поддержкой Dual SIM и фронтальной камерой для видеозвонков.


Pioneer Computers представила моноблок DreamVision S18

Австралийская компания Pioneer Computers представила свой новый моноблок модели линейки DreamVision модели S18, который может похвастать лаконичным дизайном, тонким корпусом с габаритами равными 467 x 252.5 x 22.3~67.6 мм, весом – 4,5 кг и использованием чипсета Intel 6x (под кодовым наименованием Cougar Point). 


Стало известно, что медиаплеер Sony Walkman NW-Z1000 под управлением Android успешно прошел сертификацию FCC

Сегодня стало известно, что медиаплеер Sony Walkman NW-Z1000, впервые анонсированный еще в сентябре месяце, успешно прошел сертификацию FCC  (Федерального агентство по связи США) и, соответственно, уже в самое ближайшее время должен появиться в розничной сети различных регионов мира (как минимум, в США).


“Модный” смартфон Prada Phone by LG 3.0 был представлен официально

Южнокорейская компания LG Electronics совместно с  итальянской компанией Prada, специализирующейся на производстве модной одежды, обуви и аксессуаров, представили новый смартфон получивший наименование Prada Phone by LG 3.0. Новинка представляет собой полнофункциональное решение, базируется 1 ГГц на двухъядерном процессоре TI OMAP4430, снабжено 4,3-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем NOVA,


Новости Software


Dell начала продажи в России универсального ноутбука XPS 14Z


Компания Dell стартовала продажи в России своего новейшего тонкого универсального ноутбука модели XPS 14z. Новинка представляет собой 14-дюймовое устройство, заключенное в форм-фактор 13-дюймового лэптопа и может похвастать алюминиевым корпусом, подсветкой клавиатуры, небольшим весом (1,98 кг) и толщиной равной менее одного дюйма, что является весьма неплохим показателем для ноутбука со встроенным оптическим приводом и дискретной графикой (опциональной).


Google сообщила о найденных 22 новых вредоносных приложениях для Android

Google сообщила о найденных 22 новых вредоносных приложениях из своего популярного онлайн-сервиса Android Market, которые вынуждают пользователей различными способами отсылать платные SMS на премиум-номера других телефонов. Являясь по сути троянскими вирусами особой структуры данные вредоносные приложения представляют довольно низкую угрозу для самих устройств на базе Android, неся лишь возможные финансовые потери своей жертве, а при удалении вредоносного ПО проблема полностью нивелируется.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное