Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в наш конкурс добавлен второй приз, кулер CNPS11x!


Новые статьи и обзоры


alt Фоновая подсветка PaintPack - аналог Philips Ambilight на вашем мониторе

Вы наверняка видели современные телевизоры с динамической фоновой подсветкой под названием Ambilight, разработанной компанией Philips. Суть ее работы состоит в подсвечивании пространства за телевизором разными сочетаниями цветов в зависимости от событий, происходящих на экране. Теперь вы можете купить и установить аналогичную подсветку на монитор своего компьютера. Вам даже не потребуются специальные знания - установка проста, как две капли воды, а эффект потрясающий, как радуга!


alt Cooler Master GeminII M4 - для любителей миниатюрненьких

Кулер высотой 59 мм для использования в HTPC системах с двух-ядерными и четырех-ядерными процессорами Intel и AMD. Этот кулер имеет 120-мм вентилятор высотой 15 мм, который вы легко можете заменить на полноформатный, а четыре теплопроводящие трубки позволяют эффективно распределять тепло по небольшому объему радиатора. В итоге получилось очень неоднозначное решение, которое не имеет ярких сторон, но при этом и конкурентов у него почти что нет.


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.

Новый приз в нашем конкурсе - кулер Zalman CNPS11X

Радостная новость для участников нашего конкурса, который мы проводим совместно с компанией Zalman. Мы посчитали, что одного приза, хоть и такого классного, как 3D монитор Zalman ZM-M215W будет маловато и посовещавшись с компанией Zalman, добавили второй приз - кулер CNPS11X!

Так что у нас в конкурсе будут два победителя, и любым из них можете стать вы!

Перейти к конкурсу!

Новости компьютерного мира


GIGABYTE добавила в ассортимент материнских плат Micro-ATX модель с поддержкой технологии Ultra Durable 4 Classic


Компания GIGABYTE Technology добавила в ассортимент выпускаемых системных плат на базе чипсета Intel H61 Express модель под наименованием GA-H61M-S2PV. Новинка выполнена в форм-факторе Micro-ATX и может похвастать поддержкой прогрессивной фирменной технологии Ultra Durable 4 Classic, заключающейся в применении четырёх уровней защиты при изготовлении платформ: защиты от влажности, защиты от электростатических разрядов, защита от перебоев в подаче электропитания и защиты от высокой температуры


Nexus представила оптическую мышку модели Silent Mouse SM-8500 с поддержкой Silent Switch Technology

Компания Nexus Technology BV, уже более 10 лет занимающаяся производством разнообразной компьютерной периферии, представила свою новейшую компьютерную мышку семейства Silent Mouse модели SM-8500 во многом похожую на предыдущую популярную модель SM-8000, правда в отличие от последней подключается к компьютеру посредством кабеля. Новинка имеет поддержку USB интерфейса, может похвастать стильным черным корпусом с дизайном под правую руку, и габариты равными: 117 x 76 x 42 мм.

 


SilverStone представила внутренний универсальный кардридер с поддержкой USB 3.0 интерфейса

Компания SilverStone Technology решила анонсировать сегодня свой новейший встраиваемый универсальный кардридер получивший наименование FP37. Модель сконструирована в виде модуля для стандартного 3,5-дюймового отсека компьютерного корпуса и может похвастать поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.0. Среди преимуществ новинки также можно выделить съемную лицевую панель, доступную в чёрном или серебристом исполнении

 


Foxconn анонсировала выпуск двух mATX системных плат H61MXL-K и H61MXL на базе H61 Express

Foxconn начинает выпуск двух новых бюджетных материнских плат базирующихся на  чипсете Intel H61 Express и получивших наименование H61MXL и H61MXL-K.

Новинки станут идеальными решениями для сборщиков небольших компьютеров в mATX корпусах  для домашнего или офисного использования, особенно там, где проблема ограниченности свободного пространства и шумового воздействия довольна критична. Обе материнки имеют поддержку Sandy Bridge процессоров под Socket LGA1155, интегрированных графических чипов HD Graphics, два разъема для оперативной памяти DDR3-1333 МГц


Интернет-магазин Comcom.nl разместил в своих прйс-листах информацию о видеокарте ASUS Radeon HD 7970
В прайс-листах интернет-магазина Comcom.nl была замечана видеокарта Radeon HD 7970, вернее ее модификация под наименованием HD7970-3GD5 от тайванской компании ASUS. Новинка базируется на 28-нм чипе AMD Tahiti XT и обойдется всем желающим по рекомендованной стоимости равной € 482 или в пересчете около 626 долларов США.  К сожалению, техническая информация по новинке пока недоступна и связано это в первую очередь с запретом компании AMD на распространение информации о своей предстоящей карточке, которая, как известно, должна быть официально представлена уже послезавтра.


Samsung сделала доступным 11,6-дюймовый ноутбук NP305

В Европе начались продажи бюджетного 11,6-дюймового лэптопа линейки Series 3 под наименованием NP305 от компании Samsung. Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 482 и базируется на 1,66 ГГц гибридном двухъядерном процессоре AMD E-450, с 1 МБ L2 кэша и интегрированным графическим ядром Radeon HD 6320G, работающим на тактовой частоте 500 МГц (600 МГц в режиме Turbo)


Amazon начала продажи 10-дюймовой Wi-Fi фоторамки Kodak Pulse

Американская компания Amazon сделала доступной всем желающим новую 10-дюймовую цифровую фоторамку под наименованием Pulse от компании Kodak. Новинка может похвастать поддержкой беспроводной сети Wi-Fi, кроме того позволит получать снимки по почте, посредством социальной сети Facebook, а также с фирменного сайта для онлайн-хранения фотографий и обмена ими Kodak Gallery. Pulse имеет следующие габариты: 19,1 x 15,5 x 2,5 см, вес - 377 г,


Во внутренней документации Verizon Wireless засекли смартфон Motorola Droid RAZR Maxx

У крупнейшего американского оператора Verizon Wireless в его многочисленной внутренней документации появилось упоминание о любопытнейшем устройстве, получившем наименование Motorola Droid RAZR Maxx. К сожалению никакой точной информации относительно сроков выпуска в ней не дается, однако, учитывая сам факт попадания этого смартфона в систему учета товара, можно предположить, что выпуск новинки должен состояться уже в ближайшее


В Сети появились фотографии видеокарты AMD Radeon HD 7770 на базе Cape Verde XT

В Сети появились первые фотографии видеокарты среднего уровня Radeon HD 7770 от AMD базирующейся на графическом чипе Cape Verde XT, исполненном по нормам 28-нм техпроцесса. Новинка станет первым за более чем два года серьезным обновлением в данном сегменте (с момента выпуска Radeon HD 5770 на 40-нм чипе Juniper).

 


Xtreamer начала продажи первого 3D Full-HD медиаплеера Prodigy под управлением Android

Компания Unicorn, производитель продуктов под маркой Xtreamer, объявила о выходе 3D Full-HD медиаплеера под управлением операционной системы Android получившего наименование Xtreamer Prodigy. Новинка базируется на новейшем медиапроцессоре Realtek 1186+, оснащена HDMI 1.4 портом, Gigabit Ethernet адапетром и имеет поддержку USB 3.0 интерфейса. Благодаря Xtreamer Prodigy пользователи смогут получить возможность использования тысяч

 


D-Link представила новый модуль DGS-6600-24SC2XS для модульных коммутаторов серии DGS-6604

Компания D-Link, являющаяся ведущим разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования,  представила новый модуль DGS-6600-24SC2XS предназначенный для использования в высокопроизводительных модульных коммутаторах серии DGS-6604, которые могут похвастать наличием высокоскоростной коммутационной матрицы, расширенными функциями аппаратного и программного обеспечения и представлены набором основных, а также дополнительных взаимозаменяемых модулей. 

 

Samsung начала продажи в Европе своего Android-медиаплеера Galaxy S WiFi 3.6

Южнокорейский производитель компания Samsung стартовала продажи представленного еще в сентябре месяце на IFA 2011 новейшего 3,65-дюймового медиаплеера получившего наименование Galaxy S WiFi 3.6. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и может похвастать наличием 1 ГГц процессора TI OMAP, сенсорного дисплея с поддержкой разрешения  равного 480 х 320 пикселей


Verbatim начала продажи сразу трех внешних картридеров

Компания Verbatim, занимающаяся производством носителей для хранения информации и компьютерных аксессуаров, начала продажи сразу трех новых внешних кардридеров получивших наименование: USB 3.0 Universal Card Reader, USB 2.0 Universal Card Reader и USB 2.0 Pocket Card Reader


Plextor представила внешний пишущий оптический привод для резервного копирования данных

Специально для нужд резервного копирования данных с различных портативных устройств, японская компания Plextor представила новинку получившую наименование PlexEasy, код продукта PX-650US. Новый аппарат станет идеальным вариантом для работы с планшетными компьютерами, смартфонами, цифровыми камерами, переносными медиаплеерами, внешними накопителями, флешками и DVD дисками.


Начались продажи ультрабук Lenovo IdeaPad U300s доступен для предзаказов

Впервые представленный в пару месяцев назад ультрабук модели IdeaPad U300s от компании Lenovo наконец стал доступен всем желающим. Новинка может похвастать цельным алюминиевым корпусом, снабжена 13,3-дюймовым дисплеем, 1,6 ГГц двухъядерным  процессором Core i5-2467M или 1,8 ГГц двухъядерным  процессором Intel Core i7-2677M и работает под управлением предустановленной 64-битной операционной системы Windows 7 Home Premium.


В Сети появилось несколько качественных фотографий, а также более детальные подробности смартфона LG Spectrum

В Сети появилось несколько качественных фотографий, а также более детальные технические подробности связанные с мощным Android-смартфоном LG Spectrum (также известным как  Revolution 2 или VS920). Новинка является наследником первого Revolution и будет доступна в США через оператора Verizon Wireless, поддерживает сети LTE и работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread


VIA представила материнскую плату с поддержкой Android для встраиваемых систем

Компания VIA представила свою первую материнскую плату для встраиваемых систем с поддержкой операционной системы Android, получившую наименование EITX-3002. Новинка выполнена в форм-факторе Em-ITX, предназначена в первую очередь для использования развлекательных системах и интерактивных киосках, совмещая в себе повышенную гибкость, высокий мультимедийный потенциал и заметные ценовые выгоды.


В европейские магазины начала поступать игровая мышь Kinzu v2 Pro Edition от SteelSeries

Компания SteelSeries, занимающаяся производством профессиональной игровой техники, стартовала продажи в Европе геймерской оптической мыши под наименованием Kinzu v2 Pro Edition, являющейся логическим продолжением популярной серии  Kinzu. Новинка имеет симметричную конструкцию, будет доступна в трех цветах (черном, красном и серебряном), ее габариты равны: 64 x 36 x 127 мм., также манипулятор снабжен тремя кнопками, колесиком

 


MSI выпустила матплату X79A-GD65 8D с поддержкой до 128 Гб оперативной памяти

MSI выпустила довольно оригинальную материнскую плату модели X79A-GD65 8D, базирующуюся на наборе системной логики X79 Express и снабженную восьмью слотами оперативной памяти DDR3 с поддержкой до 128 Гб (при условии появления соответствующих модулей, т.е. на 16 Гб).

 


ASUS начала продажи в Японии 27-дюймового моноблока ET2700INKS

Компания ASUS начала продажи на рынке Японии своего 27-дюймового моноблока модели ET2700INKS. Новинка может похвастать наличием светодиодной подсветки, поддержки формата full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), базируется на  чипсете Intel H61 Express и 2.80 ГГц четырехядерном процессоре Intel Core i7-2600S.

 

Новости Software


Сервис iTunes Match расширил свое присутствие в мире

Apple стартовала международную версию своего облачного сервиса iTunes Match, который является частью iCloud. Служба уже некоторое время была доступна клиентам компании на рынке США, теперь же список дополнился Австралией, Великобританией, Германией, Ирландией, Испанией, Мексикой, Новой Зеландией, Канадой, Францией, и Чехией.


Вышла обновленная версия приложения Google Translate для Android

Сегодня стало известно, что вышла новая версия (2.3) приложения Google Translate для платформы Android, предназначенного для перевода части текста / веб-страницы на другой язык, прослушивания голосового перевода,  а также голосового ввода, и являющегося одним из самых интересных инструментов под эту мобильную систему. Помимо усовершенствованного дизайна и повышенной функциональности в обновленной версии также появилась возможность

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное