Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Sony Ericsson Xperia Active уже в США за 340$


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


Новости компьютерного мира


Sony Ericsson Xperia Active наконец достиг США по цене $ 340 (без контракта)

Смартфон  Xperia Active от компании Sony Ericsson, наконец, поступил в розничную сеть США, в частности у одного из ведущих американских интернет-ритейлеров компьютерной техники и программного обеспечения – компании Newegg его можно приобрести по цене равной $ 339,99 (без контракта).

 


Yeston подготовила к выпуску индивидуальный блок питания для графических адаптеров модели 450WYT

Китайская компания Yeston специально для пользователей мощных видеоакарточек подготовила к выпуску дополнительный блок питания для графических адаптеров, модель получившую наименование 450WYT. Новинка имеет корпус черного цвета с орнаментом на фронтальной панели и позволит безболезненно обойти проблему нехватки мощности стандартного блока питания, обеспечив владельцев дополнительными 450 Вт.

 


Intel и Micron показали крошечный 128 Гбит 20-нм MLC NAND чип

Компании Intel Corporation и Micron Technology представили очередное свое детище -  первого в мире 20-нм MLC NAND чип емкостью 128 Гбит. Новинка была разработана инженерами IM Flash Technologies (IMFT), являющейся дочерним предприятием компаний Intel и Micron, и занимающейся созданием и выпуском устройств на базе флеш-памяти, и благодаря этой разработке перед производителями


Lenovo анонсировала выпуск лэптопа для учащихся модели X130e

Китайская компания Lenovo анонсировала выпуск своего нового 11.6-дюймового ноутбука модели X130e. Новинка может похвастать наличием прорезиненной крышки, которая способна "на 33 процентов лучше" поглощать удары, усиленной рамки (с утолщенным пластиком) и шарнир, а также утопленными в корпус для лучшей защиты от повреждений портами и позиционируется в качестве рабочей машины для учащихся.

 


Spire начала продажи процессорного кулера Gemini Rev.2 с поддержкой Socket LGA2011

Компания Spire Corporation, специализирующаяся на выпуске систем воздушного охлаждения для центральных процессоров, выпустила новую версию своего кулера башенного типа Gemini (Rev.2), которая заполучила поддержку LGA2011 разъёма.


Club 3D начала продажи 2 Гб видеокарты GeForce GTX 560 Ti CoolStream

Компания Club 3D, специализирующаяся на выпуске графических устройств, представила свою новую видеокарточку на базе 40-нм графического чипа GF114 с 384 ядрами CUDA получившую наименование GeForce GTX 560 Ti CoolStream (CGNX-XT5648). Новинка выделяется наличием 2 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 с 256-битной шиной, оригинальным двухслотовым кулером и укороченной PCB (габариты составляют 168 x 107 x 38 мм).

 


GIGABYTE представила видеокарту на базе GeForce GTX 550 Ti с поддержкой Ultra Durable 2

Тайваньская компания GIGABYTE Technology представила свою новую видеокарточку базирующуюся на 40-нм графическом чипе GF116 со 192 ядрами CUDA и получившую наименование GV-N550D5-1GI. Новинка может похвастать использованием фирменной технологии Ultra Durable 2, подразумевающей наличие полевых транзисторов с низким сопротивлением в открытом состоянии, дросселей с ферритовыми сердечниками и твердотельных конденсаторов.


Motorola анонсировала выпуск двух новых планшетников линейки DROID

Компания Motorola анонсировала выпуск двух своих новых таблеток с поддержкой LTE сетей и работающих под управлением операционной системы Android 3.2 (Honeycomb) с дальнейшим заделом на Android 4.0 (Ice Cream Sandwich).


GIGABYTE представила свою версию видеокарты GeForce GTX 550 Ti с кулером WindForce 2X

Компания GIGABYTE Technology представила свою альтернативную по исполнению версию видеокарты GeForce GTX 550 Ti с заводским разгоном получившую наименование GV-N550WF2-1GI. Новинка имеет нестандартную по дизайну синюю PCB под шину PCI Express 2.0 x16, базируется на 40-нм чипе GF116 со 192 ядрами CUDA, снабжена 1024 Мб GDDR5 видеопамяти со 192-битным интерфейсом, частотная формула для графического процессора/шейдерного блока/памяти составляет 970/1940/4200 МГц, соответственно. На тыловой панели присутствуют DVI, D-Sub и HDMI порты (последний имеет специальное позолоченное покрытие).


Spire официально анонсировала процессорный кулер башенного типа с двумя вентиляторами TME III

Компания Spire официально анонсировала свой новый процессорный кулер башенного типа получивший наименование TME III. Новинка имеет следующие габариты: 131 х 70 х 152 мм, вес - 822 гр, может похвастать пятью U-образными 8 мм медными никелированными тепловыми трубками с поддержкой технологии прямого контакта и массивным алюминиевым радиатором с парой фирменных 120-мм вентиляторов серии BlackStar.

 


Raptor Gaming начала продажи флагманской игровой мыши RAPTOR-GAMING M4

Немецкая компания Raptor Gaming Technology начала продажи своей новейшей флагманской игровой компьютерной мыши получившей наименование RAPTOR-GAMING M4. Новинка имеет стильный чёрный корпус с эргономичным дизайном, рассчитанным на правшей, в наличие также специальное покрытие для лучшего захвата ладонью.


XILENCE анонсировала выпуск высококлассного стального корпуса Interceptor PRO

Немецко-китайская компания XILENCE, в основном специализирующаяся на выпуске систем компьютерного охлаждения, анонсировала выпуск на территории Европы своего высококлассного корпуса линейки XQ получившего наименование Interceptor PRO. Новинка рассчитана в первую очередь на требовательных геймеров и компьютерных энтузиастов и может похвастать поддержкой материнских плат стандарта HPTX.


Asus планирует уже в самое ближайшее время выпустить компактную матплату Rampage IV Gene

Тайваньская компания Asustek Computer планирует уже в самое ближайшее время выпустить компактную материнскую плату форм-фактора Micro-ATX рассчитанную на работу с процессорами Sandy Bridge-E и получившую наименование Asus Rampage IV Gene. Новинка базируется на чипсете Intel X79, поддерживает самые свежие процессоры (например Core i7-3900) в LGA2011 исполнении и до 32 ГБ оперативной памяти стандарта DDR3-2400 с четырехканальным доступом.

 


Новости Software


Игра Rush Poker от FTP теперь доступна и на других покер румах

Когда закрылся онлайновый покер-рум Full Tilt Poker, конкуренты, не теряя зря времени, набросились на то, что от него осталось. Естественно, как же иначе, ведь в наследии FTP хватало лакомых кусков. Среди них – широко известная разработка Rush Poker, в свое время обеспечивавшая своему создателю львиную долю активных пользователей. Разумеется, во время дележки добрались и до нее, хотя заимствование этой системы не принято афишировать.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное