Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Creative анонсировала новую звуковую карту на Core3D


Новые статьи и обзоры


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


alt Мультимедийный плеер с караоке - обзор новинки iconBIT XDS111K

Этот плеер задумывался как решение, которое заставит вас забыть о дешевых 30-долларовых DVD плеерах с функцией караоке. Для тех, кто любит в веселой компании исполнить пару композиций перед телевизором, это настоящий подарок: два микрофонных входа с независимой регулировкой уровня, отдельный аналоговый выход караоке для подключения к усилителю, поддержка караоке-файлов и большинства мультимедиа форматов, ведь здесь применена хорошо знакомая платформа Realtek с доработанной специалистами IconBIT прошивкой.


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


Новости компьютерного мира


NVIDIA Tegra 3 разойдется тиражом 25 млн штук


Компания NVIDIA строит весомые планы относительно своей новой мобильной платформы NVIDIA Tegra 3. По ее мнению, существует возможность поставить в 2012 году в общей сложности 25 миллионов устройств, которые будут применяться в самых разнообразных гаджетах: смартфонах, планшетных компьютерах, автомобильной электроники и пр. Впрочем, подобных планов компания придерживалась и по отношению к своей предыдущей платформе NVIDIA Tegra 2, однако реализовать их не сумела.


CMOS-сенсор с оптической стабилизацией для смартфонов
 
Японская компания Sharp анонсировала новый CMOS-фотомодуль для мобильных телефонов, который сами разработчики называют самым компактным модулем с оптической стабилизацией изображения. При своей толщине в 5,47 мм этот полупроводниковый позволяет получать снимки весьма высокого разрешения.


Creative анонсировала новую PCI Express х1 звуковую карту на базе Sound Core3D

Компания Creative Technology Ltd. анонсировала свою новую четырёхъядерную звуковую карту с интерфейсом PCI Express х1 получившую наименование Sound Blaster Recon3D Professional Audio. Новинка базируется на аудиопроцессоре высокой степени интеграции Sound Core3D пришедшим на смену X-Fi и использующим четыре цифровых сигнальных процессора (DSP), причем два из них отвечают за реализацию технологий воспроизводимого звука и обработки голоса THX TruStudio Pro и Creative CrystalVoice.

 


AMD планирует выпустить уже к середине текущего месяца видеокарту Radeon HD 6930

Компания AMD планирует выпустить уже к середине текущего месяца свою новую видеокарту модели Radeon HD 6930. Новинка базируется на 40-нм графическом процессоре Cayman CE, представляющем собой несколько урезанный вариант чипа Cayman.


NZXT анонсировала выпуск стального компьютерного midi-tower корпуса Phantom 410

Компания NZXT анонсировала выпуск своего нового корпуса серии Crafted получившего  наименование Phantom 410. Новинка представляет собой устройство форм-фактора midi-tower, поддерживает системные платы стандарта mini-ITX, micro ATX и ATX, может похвастать наличием стальной конструкции и бокового прозрачного акрилового окошка.


Gigabyte готовит преемника на базе Cedar Trail трансформеру T1005M

Компания Gigabyte планирует уже в ближайшее время подготовить преемника своему трансформеру T1005M с 10,1-дюймовым поворотным сенсорным дисплеем. Предстоящая новинка получит наименование T1006M и будет базироваться на платформе Atom с кодовым именем Cedar Trail которая должна будет прийти на смену Pine Trail. T1005M был замечен на сайте американского независимого правительственного агентства по связи (FCC)


Intel представила сразу несколько Sandy Bridge процессоров для рынка встраиваемых систем

Компания Intel представила сразу несколько Sandy Bridge процессоров специально рассчитанных для установки на встраиваемые системы и которые, что вполне закономерно для специфики рынка Embedded system, выделяются низким уровнем энергопотребления. Так, из представленных решений, два двухъядерных чипа моделей Celeron B810E и Celeron B810E потребляют не более 35 Вт, а их младшие одноядерные собратья Celeron 847E и Celeron 827E будут потреблять и того меньше - всего 17 Вт.

Новости Software


Microsoft планирует подготовить свой офисный пакет для iPad


Стало известно, что компания Microsoft сейчас активно занята разработкой мобильной версией своего офисного пакета Office, рассчитанной на планшетные компьютеры под управлением операционной системы iOS. Иными словами, корпорация заинтересована в создании современного конкурентного решения для борьбы с офисными предложениями iWork от Apple (Pages, Numbers и Keynote).
,
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное