Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор планшета IconBIT Nettab Rune


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB RUNE - опасный игрок

IconBIT NetTAB RUNE это современная модель с хорошей производительностью, неплохим экраном, емкостным тачем, фронтальной камерой для общения по скайпу, и, что на самом деле тоже очень важно - отличным комплектным чехлом. Время работы без подзарядки - 6 часов видео это на уровне HMP серии плееров, а функционал плеера и андроида сравнивать совершенно не имеет смысла, тем более что компания уже начала переводить свою Android на версию 4.0


alt Обзор видеорегистратора Видеосвидетель 3400 FHD - для очень требовательных

В этом автомобильном регистраторе нет ни ИК-подсветки ни GPS датчика, но к вашим услугам большой угол обзора и действительно высокое качество записи - пожалуй, основное требование, предъявляемое к данному классу устройств. Удобное крепление с возможностью поворота на 360 градусов позволит быстро и легко направить "око" в сторону салона, чтобы запечатлеть ваш диалог с сотрудниками ГИБДД, благо чувствительность микрофона достаточная.


alt Обзор дискового массива CFI B8253JDGG на 5 дисков, или DAS возвращается!

Мы давно не тестировали дисковые массивы, полагая, что будущее - за сетевыми накопителями (NAS). Но история развивается по спирали, и неожиданно поумневшая домашняя техника подсказывает, что дисковые массивы снова станут популярны, ведь их удобно подключать к роутерам для закачки торрентов, к медиаплеерам и даже умным телевизорам. Сегодня мы тестируем 5-дисковый массив с аппаратным RAID5 контроллером и интерфейсами USB 3.0 и eSATA.


alt Фоновая подсветка PaintPack - аналог Philips Ambilight на вашем мониторе

Вы наверняка видели современные телевизоры с динамической фоновой подсветкой под названием Ambilight, разработанной компанией Philips. Суть ее работы состоит в подсвечивании пространства за телевизором разными сочетаниями цветов в зависимости от событий, происходящих на экране. Теперь вы можете купить и установить аналогичную подсветку на монитор своего компьютера. Вам даже не потребуются специальные знания - установка проста, как две капли воды, а эффект потрясающий, как радуга!


alt Cooler Master GeminII M4 - для любителей миниатюрненьких

Кулер высотой 59 мм для использования в HTPC системах с двух-ядерными и четырех-ядерными процессорами Intel и AMD. Этот кулер имеет 120-мм вентилятор высотой 15 мм, который вы легко можете заменить на полноформатный, а четыре теплопроводящие трубки позволяют эффективно распределять тепло по небольшому объему радиатора. В итоге получилось очень неоднозначное решение, которое не имеет ярких сторон, но при этом и конкурентов у него почти что нет.


Новости компьютерного мира


Intel планирует выпустить уже во втором квартале будущего года SOC-чипы Atom Centerton для NAS-серверов

Компания Intel в рамках фирменной линейки Atom, планирует выпустить в новые системы на чипе (SoC) получившие кодовое наименование Centerton, и предназначенные для использования в NAS-серверах, а также в недорогих серверах начального уровня не требующих высоких вычислительных мощностей, что и дает возможность использовать в них соответствующие чипы. В соответствии с информацией попавшей недавно в Сеть, новинки должны будут дебютировать

 


На рынке Южной Кореи начались продажи смартфона LG Prada 3.0

Представленный совсем недавно южнокорейской компанией  LG смартфон Prada 3.0, добрался до внутреннего рынка этого производителя, где продается по цене приблизительно равной $ 776 (без контрактных обязательств). Новинка выделяется стильным дизайном и небольшой толщиной корпуса (габариты составляют 127,5 х 69 х 8,5 мм), работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и продается через лидирующих в Корее мобильных операторов SK Telecom и TK.


Стало известно, что Radeon HD 7950 получит 112 текстурных блоков и 32 блока растеризации

Сегодня стало известно, что видеокарта Radeon HD 7950 на базе  28-нм видеочипа Tahiti (Tahiti Pro), официальная презентация которой намечена на 9-го января, получит 112 текстурных блоков и 32 блока растеризации (у модели Radeon HD 7970  было 128 текстурных блоков и также 32 блока растеризации). Кроме того было подтверждена ранее распространенная информация о наличие 1792 потоковых процессоров и 3 Гбайт VRAM стандарта GDDR5 с 384-битной шиной


Buffalo анонсировала выпуск новых 8 Гб модулей DDR3-1333 памяти для ноутбуков и десктопов

Японская компания Buffalo анонсировала выпуск на внутреннем рынке нескольких новых модулей памяти повышенной емкости предназначенных для использования в мобильных компьютерах (D3N1333-8G) и в десктопах (D3U1333-8G).

Каждая планка мобильной серии D3N1333-8G может похвастать объемом в 8 Гб,  работает на частоте равной 1333 МГц с напряжением 1,5 В. Для работы устройству не требуется дополнительного охлаждения в виде радиаторов, а рекомендованная стоимость приблизительно составит $ 326.


Слухи о загадочном 3-дюймовом мобильном устройстве от Nokia оказались несколько преувеличены

В преддверии международной выставки CES 2012, точнее на 9 января, компания Nokia запланировала проведение презентации на которой, скорее всего, будет показан смартфон под управлением Windows Phone под наименованием Nokia Lumia 900. Однакопару дней назад появились и более смелые предположения относительно виновника будущего мероприятия, в частности в Сеть попали фотографии необычного мобильного устройства, которое начали прочить в качестве главного объекта презентации

LG представила трио стильных 3D-очков с поддержкой технологии CINEMA 3D

Компания LG Electronics представила новую коллекцию фирменных 3D-очков которая, по словам производителя, должна стать доступной уже в первом квартале будущего года.

Благодаря обновлённому дизайну новинки стали значительно легче и удобнее, могут похвастать закруглёнными очертаниями линз и искусной оправой, превращающей очки из обременительной необходимости в стильный модный аксессуар. В новую коллекцию войдут следующие модели: F310, F320 (клипсы, крепящиеся на обычные очки) и F360 (разработана известным дизайнером Аленом Микли).

 


HP планирует уже к следующему месяцу анонсировать ноутбук ENVY 14 Spectre

Компания HP планирует уже к следующему месяцу, предположительно на выставке CES 2012, официально анонсировать обновленную линейку ноутбуков ENVY 14. Лишним доказательством этого стала картинка, отображающая нижнюю панель корпуса лэптопа HP ENVY 14 Spectre, которая появилась на сайте FCC (Федеральной комиссии связи США), косвенным образом подтверждающая скорое появление на рынке этой модели. Информация связанная с ноутбуком Spectre впервые попала в Сеть еще в прошлом месяце, новинка базируется на Sandy Bridge процессоре последнего поколения, поскольку чипы Ivy Bridge для OEM-производителей станут доступны не ранее февраля месяца.


К выпуску готовятся новые ноутбуки и планшетники с поддержкой 4G WiBro от компаний Samsung и KT
 

Южнокорейская компания Samsung и крупнейший провайдер интегрированных проводных и беспроводных телекоммуникационных услуг Южной Кореи - KT Telecom совместно планируют выпустить целую серию ноутбуков с поддержкой технологии 4G WiBro. Как стало известно, работы над проектом ведутся уже более года, причем в процессе работы компании сотруднячуют также с компанией Intel.


На территории США начались продажи планшетного компьютера ASUS Eee Pad Transformer Prime

Стараниями всемирно известного интернет-магазина Best Buy на территории США начались продажи планшетного компьютера Eee Pad Transformer Prime от тайваньской компании ASUS. Новинка обойдется всем желающим по цене равной $499,99 за версию с 32 Гб накопителем. Появление устройства на страницах Best Buy стало подтверждением того, что даже, несмотря на недавний иск от компании Hasbro, одной из наиболее крупных компании в мире занимающихся производством игрушек и настольных игр и располагающейся на территории США, обвинившей ASUS в незаконном использовании в торговой марки Transformers, продажи новой таблетки на американском рынке начались без особых опозданий.

 


Innergie начала продажи уникального USB-кабеля Magic Cable Trio

Компания Innergie начала продажи оригинального USB-переходника получившего наименование Magic Cable Trio. Новинка снабжена тремя сменными разъемами: с одной стороны его замыкает обычный USB разъем, а с другой - несколько наборных разъемов синхронизирующих его с miniUSB, microUSB и с сертифицированным стандартным 30-контактным разъемом от Apple (для плееров iPod, смартфонов iPhone и планшетов iPad).

В Китае стартовали продажи Android 2.2-игровой консоли с 7-дюймовым тачскрином модели JXD S7100

В Интернет попали некоторые официальные подробности относительно новейшей портативной игровой консоли от китайской компании JinXing Digital — JXD. Новинка фигурирует под наименованием S7100, работает под управление м операционной системы Android 2.2 (FroYo), снабжена 7-дюймовым сенсорным дисплеем имеющим поддержку рабочего разрешения равного 800 x 480 пикселей и снабжен вынесенными на фронтальную панель аппаратными элементами управления.

 


Линейка AMD Phenom II будет расширена за счет процессоров AMD FX с заблокированным множителем

Компания AMD, судя по всему, не собирается хоронить раньше времени свой бренд  Phenom II, во всяком случае, стало известно, что она готовит к выпуску несколько новых моделей процессоров - Phenom II X8 3020, Phenom II X8 2420, Phenom II X6 2820 и Phenom II X6 2520. Новинки базируются на 32-нм микроархитектуре AMD Bulldozer под AM3+ разъем, имеют более низкие референсные частоты (в сравнении с аналогами из линейки AMD FX) и также заблокированный множитель, что станет неприятной неожиданностью для всех любителей разгона.

 

Новости Software


В HD медиа-приставках iconBIT TOUCAN будет реализована поддержка Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)


Компания iconBIT, занимающаяся производством FullHD медиаплееров на любой вкус и кошелёк, официально объявила о поддержке новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich от Google во всех своих HD медиа-приставках серии TOUCAN, а также в планшетном компьютере NETTAB RUNE, выделяющихся крайне привлекательным соотношением цены и качества.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное