Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ультрабук Toshiba за 700$, планшетник Lenovo LePad 2005S


Новые статьи и обзоры


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


Новости компьютерного мира


Intel представила бюджетную плату DX79TO для процессоров Sandy Bridge-E

Компания Intel представила бюджетную плату для своих процессоров Sandy Bridge-E получившую наименование DX79TO, базирующуюся на чипсете Inte X79 Express и являющуюся упрощенным вариантом представленной ранее модели DX79SI.  В отличие от последней новинка не имеет тепловой трубки в системе охлаждения, снабжена только двумя слотами PCI Express 3.0 x16

 

ADATA анонсировала выпуск бюджетного 2,5-дюймового SSD-диска S396

Тайваньская компания ADATA Technology, занимающаяся производством различных накопителей на базе флеш-памяти, анонсировала выпуск своего нового 2,5-дюймового SSD-диска 300-й серии модели S396. Новинка нацелена на бюджетный сегмент, имеет габариты равные: 100 x 69,8 x 9,5 мм, вес -76 гр, емкость равную 30 Гб, базируется на 25-нм MLC (Multi-Level Cell) чипах NAND флеш-памяти и снабжёна SATA II интерфейсом.


iiyama анонсировала выпуск 23,6-дюймового сенсорного монитора ProLite T2451MTS-B с поддержкой мультитач

Японская компания iiyama анонсировала выпуск в конце января на внутреннем рынке своего нового 23,6-дюймового сенсорного LCD-монитора с поддержкой функции мультитач. Новинка получила наименование T2451MTS-B, относится к серии ProLite и может похвастать поддержкой одновременного ввода информации посредством двух пальцев или стилуса.

 


В Сети появилась информация о ближайшем выходе четырехядерных мобильных процессорах Ivy Bridge

В Сети появилась информация о ближайшем выходе на рынок четырехядерных моделей мобильных процессоров Intel Ivy Bridge предназначенных для OEM-производителей с показателем TDP равным не более 35 Вт. Новинки должны будут заменить собой чипы Sandy Bridge, присутствующие на данный момент в лэптопах ведущих производителей, таких как Dell, HP и Lenovo.


В следующем месяце начнутся поставки обновленных процессоров Intel Core i7-3960X и Core i7-3930K со степпингом C2

Уже в следующем месяце начнутся массовые поставки флагманских процессоров Intel Core i7-3960X и Core i7-3930K со степпингом C2. Благодаря выпуску процессоров новой ревизии вновь станет активной технология виртуализации ввода/вывода VT-d (Virtualization technology for directed I/O), созданная корпорацией Intel в дополнение к технологии виртуализации вычислений VT, известной также под кодовым названием Vanderpool.


В Сети появились фотографии смартфона LG Spectrum вооруженного HD-экраном

В Сети появились фотографии предстоящего Android-смартфона от компании LG получившего наименование Spectrum (также известного как  Revolution 2 или VS920). Распространением новинки на территории США займется второй по количеству абонентов в этой стране оператор Verizon Wireless. Смартфон должен стать логическим продолжением первого LG Revolution, работает под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread


В рамках семейства Ripjaws Z компания G.Skill представила четырехканальный 64 Гб набор оперативной памяти

В рамках семейства Ripjaws Z компания G.Skill представила четырехканальный набор оперативной памяти стандарта DDR3-2400 с суммарным объемом 64 Гб (в указанный набор входит восемь модулей по 8 Гб каждый). Новинки поддерживают сертификацию Intel XMP 1.3 и оптимизированы для использования с платфоромй Sandy Bridge-E.


Toshiba предложила ультрабук Portege Z835 по цене равной $700

Компания Toshiba понизила на $ 200 (до $ 700 через Best Buy) стоимость впервые представленного в ноябре в США ультрабука модели Portege Z835, что позволит привлечь серьезное внимание со стороны пользователей к устройству.


Transcend представила две высокоскоростные карты стандарта SDHC объемом 8 и 16 Гб

Тайваньская компания Transcend Information Inc., производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние жёсткие диски, цифровые плееры и др. мультимедийные устройства и аксессуары,  представила две высокоскоростные карты стандарта SDHC объемом 8 и 16 Гб.  Новинки могут похвастать поддержкой спецификации SD v3.01


LG сделала доступным по предварительному заказу в Великобритании бюджетного смартфона Optimus Hub

LG сделала доступным по предварительному заказу в Великобритании посредством интернет-магазина TheOrder бюджетного смартфона модели Optimus Hub (известным ранее как Univa). Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене приблизительно равной  $ 327, фактические поставки начнутся, скорее всего, уже в следующем месяце.
Sapphire представила продвинутую материнскую плату модели Pure Black 990FX

Компания Sapphire Technology показала свою новейшую системную плату серии Pure Black модели 990FX. Новинка выполнена в форм-факторе ATX (габариты равны - 304 x 244 мм), рассчитана на использование в мощных десктопах и мультимедийных системах для энтузиастов и любителей разгона.

 


Hitachi запланировала на первый квартал 2012 года начать продажи высокоскоростных винчестеров Ultrastar C10K900

Компания Hitachi GST запланировала на первый квартал будущего года начать массовые поставки жёстких дисков серии Ultrastar C10K900, рассчитанных на корпоративный рынок. По словам производителя, накопители этой серии станут наиболее быстрыми решениями со скоростью вращения шпинделя равной 10 000 об/мин., обеспечивая прирост производительности в сравнении с конкурирующими решениями на уровне 17–18 %.


Lenovo выпустила на внутреннем рынке планшетник LePad 2005S

Китайская компания Lenovo анонсировала на внутреннем рынке свой новый 5-дюймовый Android-планшет модели LePad 2005S. Новинка весит всего 198 гр, обойдется всем желающим по цене равной $ 415, снабжена емкостным сенсорным дисплеем и работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), кроме того, производитель планирует уже новом году обновить программную платформу до версии Ice Cream Sandwich.

Новости Software


Стала доступна версия Skype 2.6 для операционной системы Android


Бесплатное проприетарное программное обеспечение для шифрованной голосовой связи через Интернет под наименованием Skype, вернее ее модификация для работы под управлением операционной системы Аndroid сегодня получило обновление до версии 2.6. Обновленная программа позволяет обмениваться фотографиями, видео и другими файлами между контактами

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное