Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые NAS-ы от Thecus, личные данные Б. Обамы похищены!


Новые статьи и обзоры


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


alt Мультимедийный плеер с караоке - обзор новинки iconBIT XDS111K

Этот плеер задумывался как решение, которое заставит вас забыть о дешевых 30-долларовых DVD плеерах с функцией караоке. Для тех, кто любит в веселой компании исполнить пару композиций перед телевизором, это настоящий подарок: два микрофонных входа с независимой регулировкой уровня, отдельный аналоговый выход караоке для подключения к усилителю, поддержка караоке-файлов и большинства мультимедиа форматов, ведь здесь применена хорошо знакомая платформа Realtek с доработанной специалистами IconBIT прошивкой.


alt Обзор системы хранения данных Thecus 1U4200XXX высотой 1U для установки в стойку

Один из самых доступных NAS формата 1U предназначен для малых офисов, где предъявляются высокие требования к надежности системы хранения данных. Рассчитанный на 4 SATA диска, этот NAS имеет блок питания с двумя модулями, мощную систему охлаждения, быстрый, но экономный процессор Intel Atom и все те функции универсальных офисных NAS-ов, которые существуют в продукции Thecus, в том числе видеонаблюдение, удаленная репликация, поддержка iSCSI и т.д.


Новости компьютерного мира


JIEHE анонсировала выпуск тонкого мини-компьютера Giada i35

Китайская компания JIEHE, под своим брендом Giada, анонсировала выпуск в конце этого месяца нового мини-компьютера модели i35. Новинка должна будет стать идеальным решением для домашнего и офисного использования в качестве бытового кинотеатра с комплектным пультом дистанционного управления или рабочей станции. Корпус мини-компьютера отличается небольшой толщиной (только 26,3 миллиметра) и будет доступен в двух вариантах цветового исполнения: черном и белом.

 


Buffalo представила обновленный портативный сетевой накопитель LinkStation Live

Компания Buffalo Technology представила свой обновленный портативный сетевой накопитель модели LinkStation Live, представляющей собой отличное сочетание надежности, универсальности и большого объема. Новинка предназначена для хранения семейного архива фотографий и видео и позволяет просматривать эти данные непосредственно на телевизоре, ноутбуке, смартфоне или планшетном компьютере являясь, по сути, полноценным домашним медиа-сервером.

Transcend выпустила портативный накопитель StoreJet Cloud Wireless

Тайваньская компания Transcend, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флэш-памяти, внешние жёсткие диски, цифровые плееры и др. мультимедийные устройства и аксессуары, начала выпуск портативного накопителя получившего наименование StoreJet Cloud Wireless. Главной отличительной особенностью новинки является поддержка беспроводного соединения, благодаря чему она совместима с iOS и другими портативными устройствами с Wi-Fi интерфейсом. Одновременно накопитель позволяет подключить к себе до пяти различных устройств.


Zotac начала продажи PCI-версии видеокарты GeForce GT 430

Компания Zotac International (MCO) Limited или просто Zotac начала продажи своей новой версии видеокарточки начального уровня  GeForce GT 430, главной особенностью которой стала ее работа на базе уже ставшего практически архаичным интерфейса PCI.


Планшет Acer Iconia Tab A200 с NVIDIA Tegra 2 представлен официально

Компания Acer официально анонсировала свою новую двухъядерную таблетку модели Iconia Tab A200, информация о которой уже неоднократно попадала в Сеть, однако до сих пор была неподтвержденной. Новинка имеет стильный корпус с габаритами равными 260 x 175 x 12,4 мм, весом - 720 гр. и сможет похвастать наличием 10,1-дюймового сенсорного дисплея с поддержкой разрешения 1280 x 800 пикселей, двухъядерного чипа NVIDIA Tegra 2


Pioneer Computers начала продажи моноблока DreamVision A23

Австралийская компания  Pioneer  Computers  (не имеющая, кстати, ничего общего с японским производителем звукового оборудования Pioneer), начала продажи своего нового моноблока серии DreamVision получившего наименование A23. Габариты корпуса устройства составляют 573 х 425 х 64 мм, новинка будет доступна в двух цветовых вариантах: черном и белым с черным.

 


Thecus выпустила экономный восьмидисковый NAS-сервер модели N8900V

Также в рамках новой V-серии компания Thecus выпустила восьмидисковый NAS-сервер модели N8900V. Новинка представляет собой прекрасную комбинацию мощности и цены, функциональности и экономности. В частности устройство снабжено новым 2,6 ГГц двухъядерным процессором Intel Pentium G620 с обширной поддержкой многозадачного режима, позволяющего без каких-либо замедлений в работе одновременно осуществлять передачу данных, функционировать в качестве веб-сервера и реализовывать построение RAID.


Thecus выпустила два новых стоечных NAS-сервера N12000V и N16000

Компания Thecus в рамках новой V-серии (или Value) выпустила два новых NAS-сервера – модели N12000V и N16000V. Обе новинки  выделяются своей экономичностью, высокой емкостью и отвечают самым современным стандартам отрасли, предлагая пользователям отличное соотношение невысокой стоимости и большей мощности, удовлетворяя  широкий спектр деловых и личных нужд хранения данных.


Thecus представила первый двухъядерный NAS-сервер на 4 диска с процессором Cavium

Компания Thecus представила свое новое устройство - первый двухъядерный NAS-сервер на 4 диска получивший наименование N4100EVO. Новинка может похвастать широким спектром функций, высокой производительностью, скромным уровнем энергопотребления и весьма демократичной стоимостью.

NAS-сервер от Thecus снабжен четырьмя отсеками для жестких дисков, имеет два USB 2.0 порта для удобного резервного копирования данных, встроенный XOR engine, а также информативный ЖК-дисплей для удобного управления. Двухъядерный процессор Cavium CNS3420 без труда позволит справиться с такими задачами как совместное пользование файлами, веб-хостинг, а также резервное копирование данных со скоростью более чем 50 МБ /сек.


NVIDIA Tegra 3 разойдется тиражом 25 млн штук

Компания NVIDIA строит весомые планы относительно своей новой мобильной платформы NVIDIA Tegra 3. По ее мнению, существует возможность поставить в 2012 году в общей сложности 25 миллионов устройств, которые будут применяться в самых разнообразных гаджетах: смартфонах, планшетных компьютерах, автомобильной электроники и пр. Впрочем, подобных планов компания придерживалась и по отношению к своей предыдущей платформе NVIDIA Tegra 2, однако реализовать их не сумела.

CMOS-сенсор с оптической стабилизацией для смартфонов
 
Японская компания Sharp анонсировала новый CMOS-фотомодуль для мобильных телефонов, который сами разработчики называют самым компактным модулем с оптической стабилизацией изображения. При своей толщине в 5,47 мм этот полупроводниковый позволяет получать снимки весьма высокого разрешения.


Новости Software


Антимонопольные органы США дали разрешения на приобретение компанией Google рекламного гиганта Admeld


Google объявил о том, что получил разрешение правительства на заключение сделки по возможному приобретению рекламной компании Admeld. Напомним, что подобные намерения Google озвучивал еще летом прошлого года, но антимонопольные органы США должны были сказать свое слово, прежде чем компания могла бы реально заняться этой сделкой.

Сайт Агентства по делам беженцев при ООН взломан, личные данные Барака Обамы похищены
 
Хакерам 404-го сектора  удалось взломать испанский вебсайт Агентства по делам беженцев при ООН – ACNUR (acnur.org). Это стало возможно благодаря уязвимости некоторых страниц, на которых клиенты могут обращаться за информацией.

Opera Mini выйдет в операционной среде Runtime Environment (MRE) от MediaTek

Компании Opera и MediaTek сегодня объявили о начале своего партнерства, целью которого станет разработка самого популярного мобильного браузера в мире, Opera Mini, доступного в операционной среде MediaTek (Runtime Environment). MediaTek Inc. является одним из ведущих производителей полупроводниковых микросхем для беспроводной сети. Его операционная среда Runtime Environment 

 


Интернет-магазин Amazon подготовил новое приложение 'Santa' для всех пользователей iPad

Если вы все еще не придумали чем же порадовать своего ребенка на Рождество и Новый год, то интернет-магазин Amazon подготовил весьма неплохой вариант “детям под елочку” -  новое приложение 'Santa'. Достаточно просто загрузить его со своего iPad и позволить своему ребенку выбрать подарки составив свой собственный Список Желаний.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное