Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - старт конкурса от Zalman


Новые статьи и обзоры


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.

 

Дан старт конкурсу - выиграй 3D монитор!

Уважаемые посетители нашего сайта, с радостью сообщаем вам, что у нас стартует новый конкурс совместно с компанией ZALMAN. Вы можете выиграть 3D монитор Zalman ZM-M215W.

Для участия в конкурсе вам всего лишь потребуется правильно ответить на все наши вопросы, всецело посвященные продукции компании ZALMAN.

Перейти к началу конкурса

Новости компьютерного мира


Point of View выходит на рынок планшетников со своим 10-дюймовым Android-устройством

Компания Point of View испробовав свои силы на рынке нетбуков и видеокарт решила также выйти на рынок планшетов со своей 10-дюймовой моделью получившей наименование ProTab2 XXL. Новинка относится к бюджетному сегменту, ее рекомендованная стоимость составит $ 223, устройство может похвастать компактным и весьма лаконичным корпусом (габариты составляют 267 х 164 х 14 мм, вес – 380 гр.), а также емкостным сенсорным экраном с поддержкой одновременного ввода сразу пятью пальцами.

 


В Сеть попала техническая информация о предстоящем смартфоне Nokia Lumia 900

В Сеть попала некоторая техническая информация о новой модели смартфона компании Nokia под наименованием Lumia 900, работающей под управлением предстоящей операционной системы Windows Phone версии Tango. Выход новой программной платформы намечен на первый или второй квартал будущего года, вероятнее всего сразу за этим последует появление на рынке и самого смартфона.


Cooler Master в январе планирует анонсировать компьютерный корпус Cosmos II

Впервые представший на публике еще в середине минувшего лета, Full ATX компьютерный корпус премиум-класса Cosmos II от компании Cooler Master официально будет показан уже в следующем месяце, в рамках выставки CES 2012.

Предстоящая новинка может похвастать оригинальным корпусом с чёрным интерьером и экстерьером, а также специальными ручками для переноски .


Hitachi анонсировала выпуск внешних и внутренних вариантов 4 Тб жестких дисков

Компания Hitachi GST анонсировала выпуск на следующий месяц двух 4 Тб жестких дисков - одного внутреннего модели Deskstar 5K4000 и одного внешнего модели Touro Desk External Drive.


Acer выпустила два 23-дюймовых монитора со сверхтонкими корпусами

Компания Acer выпустила сразу два 23-дюймовых монитора S-серии моделей S235HLBii и S230HLCii. Новинки выделяются своими сверхтонкими корпусами, оснащены светодиодной подсветкой и базируются на TN-панелях.

Модель S235HLBii выполнена в строгом угловатом стиле с толщиной корпуса равной 15 мм, имеет подставку оригинальной формы с ассиметричным дизайном и с размещенными в ней органами управления и разъемами, которые


Ультрабуки Samsung Series 5 анонсированы в Южной Корее

Компания Samsung анонсировала два ультрабука серии Series 5, базирующиеся на процессоре Intel Core i5: один - 13-дюймовый и второй - 14-дюймовый.

 


Plextor анонсировала выпуск SSD-дисков M3 с поддержкой SATA 6 Гбит/с интерфейса

Компания Plextor анонсировала выпуск уже к концу этого месяца линейки твердотельных накопителей под наименованием M3. Новинки базируются на контроллерах Marvell 88SS9174, имеют 2,5-дюймовый форм-фактор, могут похвастать 24-нм NAND MLC (multi level cell) флеш-чипами производства Toshiba и будут доступны в продаже с объемом памяти равным 128, 256 и 512 Гб.

 


Samsung сделала доступным для предзаказа в Британии QWERTY-смартфон Galaxy M Pro

Впервые анонсированный еще летом этого года смартфон Galaxy M Pro от компании Samsung, наконец, стал доступен по предварительному заказу, правда, только в Великобритании, по цене ориентировочно равной 530 $. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) подкрепленной пользовательским интерфейсом TouchWiz, может похвастать QWERTY-клавиатурой, 2,66-дюймовым экраном с разрешением 480 x 320 пикселей, 1 ГГц процессором, тыловой 5-мегапиксельной камерой, фронтальной VGA-камерой для видеочата и слотом для карточек памяти формата microSD.


В Интернет попали фотографии материнской платы от EVGA с поддержкой двух Socket LGA2011 процессоров

В Интернет попали первые фотографии материнской платы выполненной в форм-факторе HPTX от компании EVGA с двумя сокетами, предназначенными для установки LGA2011 процессоров Intel семейства Xeon.

Новинка получила наименование EVGA SR-X, имеет чёрно-красную PCB, два дополнительных 6- и 8-контактных разъёмов питания CPU, а также двенадцать 240-контактных DIMM-слотов для оперативной памяти стандарта DDR3 (восемь для одного процессора и четыре для другого) с возможностью отключения вручную.

 


Kingmax показала флешку линейки Urban Series модели UI-03

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств,  представила новейшую флешку линейки Urban Series модели UI-03 ёмкостью от 2 Гб, 4 Гб, 8 Гб, 16 Гб или 32 Гб. Новинка может похвастать ударопрочным и водонепроницаемым корпусом (оранжевого или синего цвета) в виде скрепки с возможностью использования ее для зажима бумажных документов или денег и на лацкане либо кармане, а также на сумке или рюкзаке, габариты устройства составляют: 37 x 12,4 x 4,3 мм (Д х Ш х В).

 

Новости Software


LiveJournal и Студия Артемия Лебедева представили новый дизайн формы комментирования

Бесплатный сервис для дневников и блогов – LiveJournal, а также крупнейшая на территории СНГ дизайн-студия, занимающаяся разработкой сайтов – Студия Артемия Лебедева, представили новый дизайн формы комментирования для LiveJournal. Данный продукт базируется на AJAX-технологии, не требует перезагрузки и обновления страницы, на данный момент началось его тестирование.


Opera Software выпускает новую версию своего браузера

Компания Opera Software выпускает новую версию браузера Opera с индексом 11.6, которой суждено стать своеобразным связующим мостиком для перехода к перспективной версии Opera 12, которая также должна будет выйти в ближайшее время.


OnLive отныне будет доступен на Android и iOS мобильных устройствах

Система цифровой дистрибуции компьютерных игр и интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений под наименованием OnLive в самое ближайшее время должен будет заработать в среде планшетных компьютеров и смартфонов базирующихся на мобильных операционных системах iOS и Android. Кроме того, (опционально) в рамках проекта будут предлагаться беспроводные игровые контроллеры. Само же приложение будет предлагаться бесплатно.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное