Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Анонс Radeon 7970, Abby выпускает Lingvo для Android


Новые статьи и обзоры


alt Обзор дискового массива CFI B8253JDGG на 5 дисков, или DAS возвращается!

Мы давно не тестировали дисковые массивы, полагая, что будущее - за сетевыми накопителями (NAS). Но история развивается по спирали, и неожиданно поумневшая домашняя техника подсказывает, что дисковые массивы снова станут популярны, ведь их удобно подключать к роутерам для закачки торрентов, к медиаплеерам и даже умным телевизорам. Сегодня мы тестируем 5-дисковый массив с аппаратным RAID5 контроллером и интерфейсами USB 3.0 и eSATA.


alt Фоновая подсветка PaintPack - аналог Philips Ambilight на вашем мониторе

Вы наверняка видели современные телевизоры с динамической фоновой подсветкой под названием Ambilight, разработанной компанией Philips. Суть ее работы состоит в подсвечивании пространства за телевизором разными сочетаниями цветов в зависимости от событий, происходящих на экране. Теперь вы можете купить и установить аналогичную подсветку на монитор своего компьютера. Вам даже не потребуются специальные знания - установка проста, как две капли воды, а эффект потрясающий, как радуга!


alt Cooler Master GeminII M4 - для любителей миниатюрненьких

Кулер высотой 59 мм для использования в HTPC системах с двух-ядерными и четырех-ядерными процессорами Intel и AMD. Этот кулер имеет 120-мм вентилятор высотой 15 мм, который вы легко можете заменить на полноформатный, а четыре теплопроводящие трубки позволяют эффективно распределять тепло по небольшому объему радиатора. В итоге получилось очень неоднозначное решение, которое не имеет ярких сторон, но при этом и конкурентов у него почти что нет.


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!

 

HWP на Facebook

Уважаемые блоггеры, сообщаем вам, что HWP открывает свою страницу на Facebook. Многие из нас провели всю сознательную жизнь вдали от социальных сетей, поэтому действовать будем осторожно, аккуратно. Хотим, чтобы заядлым пользователям Facebook было удобнее общаться с HWP! Присоединяйтесь к нам!

HWP на Facebook

Новости компьютерного мира


APU Llano для десктопных и мобильных решений должны появиться уже в самое ближайшее время

Как стало известно из официального пресс-релиза компании AMD ожидаемые только в следующем месяце ускоренные процессоры (APU) Llano для десктопных и мобильных решений должны появиться уже в самое ближайшее время. Новинки позволяют осуществлять разгон не только вычислительных ядер, но и графического ядра, и будут представлены следующими моделями: A8-3870K, A6-3670K, A8-3820, A6-3620 и A4-342

I-O Data анонсировала выпуск флеш-накопителя TB-PW

Японская компания I-O Data представила на внутреннем рынке флеш-накопитель с функцией аппаратного шифрования данных по алгоритму AES со 128-разрядным ключом получивший наименование TB-PW. Габариты новинки составляют: 23,5 х 58,6 х 8,8 мм, устройство будет доступно в двух вариантах исполнения с точки зрения объема 4 и 8 Гб и в двух вариантах исполнения с точки зрения цвета

AMD начала выпуск самой быстрой однопроцессорной десктопной видеокарты модели Radeon HD 7970

Компания  AMD начала выпуск самой быстрой на сегодняшний день однопроцессорной десктопной видеокарты модели Radeon HD 7970. Новинка базируется на 28-нм GPU Tahiti XT, может похвастать использованием новой архитектуры Graphics Core Next Architecture, имеет поддержку технологий PCI Express 3.0, AMD CrossFire, а также App Acceleration, позволяющей получать превосходные видеоизображения  высокой четкости при исключительной производительности во время работы с повседневными приложениями.

 

WD начала отгрузки 1 Тб однопластиночных жестких дисков WD10EZRX
Компания WD, в рамках своего экологичного семейство SATA-накопителей Caviar Green, начала выпуск новейших однопластиночных жестких дисков объемом 1 Тб, модели получившей наименование WD10EZRX. Изделие может похвастать использованием пластин с увеличенной плотностью записи, поддержкой технологии Advanced Format (AF), а также применением двухприводной системы позиционирования головок, позволяющей увеличить скорость чтения до 150 Мб/с. В сравнении с аналогичными о объему изделиями новинка имеет сниженное на треть энергопотребление (потребляет в среднем на 4-5 Вт меньше) и меньший уровень шума.
Aerocool анонсировала выпуск двух Mid-Tower корпусов - Vs-3 и Vs-3 Advance

Компания Aerocool специализирующаяся на производстве  игровых корпусов анонсировала выпуск двух своих новых продуктов получивших наименование Vs-3 и Vs-3 Advance. Оба корпуса имеют форм-фактор Mid-Tower, черный интерьер и экстерьер, выполнены из 0,5-мм стальных листов холоднокатаной стали SPCC, имеют габариты равные 440 x 187 x 475 мм и поддерживают Micro ATX / ATX материнские платы.

 
ASRock готовит к выпуску материнскую плату X79 Fatal1ty

Компания ASRock готовит к выпуску материнскую плату на базе чипсета Intel X79 Express под наименованием X79 Fatal1ty. Новинка нацелена на геймеров и может похвастать использованием фирменной технологии XFast USB, повышающей быстродействие флэш-накопителей с интерфейсом USB  3.0, а также технологии XFast LAN, сокращающей время отклика и повышающей приоритет игрового трафика в сетевом подключении


Winmate анонсировала выпуск защищённого 4,3-дюймового Android-смартфона модели S430T

Компания WinMate Communication INC анонсировала выпуск защищённого 4,3-дюймового Android-смартфона модели S430T с 10 аппаратными клавишами. Новинка работает под управлением операционной системы Android 2.3.4 (Gingerbread) и полностью отвечает строгому военному стандарту MIL-STD-810F по защите от вибрации, влажности и экстремальных температур, а также стандарту IP67


SHARKOON начала продажи в Европе компьютерного корпуса форм-фактора ATX модели T28

Немецкая компания SHARKOON Technologies GmbH начала продажи своего нового бюджетного компьютерного корпуса форм-фактора ATX модели T28. Новинка имеет следующие габариты: 475 x 200 x 440 мм, вес - 6,6 кг и будет выпускаться в трёх цветовых вариантах: чёрно-красном, чёрно-зелёном и чёрно-голубом.

 

Acer силами Pegatron выпускает 15-дюймовый ультрабук

Компания Acer в дополнении к своим 11- и 13-дюймовым ультрабукам готовит к выходу на рынок 15-дюймовую модель, рекомендованная розничная стоимость которой составит $ 699. Непосредственно производственным процессом займется компания Pegatron Technology, загруженая также заказами на таблетки и смартфоны от компании Apple, которую Acer предпочла компании Wistron.

 
AMD представила альтернативную по исполнению PCB для адаптера Radeon HD 7900

Компания AMD представила альтернативный вариант PCB для адаптера Radeon HD 7900, который будет предложен тем производителям, кому в силу различных обстоятельств будет неудобен референсный дизайн печатной платы для создания бюджетных модификаций видеокарт нового поколения.

 

AOC готовит 23-дюймовый монитор со встроенной док-станцией для iPhone

Компания AOC сообщила о том, что готовит в следующем месяце на предстоящей выставке CES 2012 представить свой оригинальный 23-дюймовый монитор модели e2343Fi. Главной особенностью новинки станет встроенная док-станция вмонтированная в подставку и поддерживающая iPhone и iPod Touch, позволяя просматривать мультимедиа файлы с указанных устройств. Монитор также имеет поддержку Full HD формата (разрешение 1920 x 1080 пикселей) и оснащен парой высококачественных динамиков SRS Premium Sound.

HIS представила оригинальную версию Radeon HD 6930 с системой охлаждения IceQ X

Компания HIS представила оригинальную версию новейшей графической карты AMD Radeon HD 6930 получившую наименование 6930 IceQ X 1GB. Новинка имеет следующие габариты: 142 x 42 x 260 мм, базируется на 40-нм чипе Cayman CE с 1280 потоковыми процессорами, 80 текстурными блоками и 32 блоками растеризации и может похвастать фирменной двухслотовой системой охлаждения модели IceQ X.

Новости Software


ABBYY выпустила мобильное приложение Lingvo Dictionaries для Android


Компания ABBYY выпустила мобильное приложение Lingvo Dictionaries для доступа к множеству словарей под операционную систему Android. Новинка станет незаменимым спутником для любителей путешествий, помощником как при чтении и переводе незнакомого слова, или устойчивой фразы, так и при изучении иностранных языков.

 


Пользователям представили свежую версию программы по ведению домашней бухгалтерии iCash 7.4.3

Сегодня появилась информация о выходе в свет свежей версии программы по ведению домашней бухгалтерии iCash 7.4.3. Этот релиз также предназначен для регистрирования доходов и расходов владельцев предприятий малого бизнеса. Новая программа может работать с разными вариантами валют и принимает во внимание действующий курс в ходе операций по обмену. Кроме этого, она позволяет классифицировать транзакции по определенным категориям и сформировывать таблицы и диаграммы на основе балансовых счетов, а также принятых в бухгалтерии категорий и типов, включающих в себя такие характеристики, как "потери" и "прибыль".


Компания Mozilla анонсировала запуск 9-й сборки браузера Firefox

В преддверии католического рождества известный интернет-разработчик - компания Mozilla анонсировала запуск заключительной, 9-й по счету сборки браузера Firefox. В обновленном интернет – обозревателе, помимо исправления ошибок и устранения мелких недостатков, предусмотрен и ряд значительных новшеств, направленных на гарантированную стабильную работу браузера.


Вышла в свет обновленная версия программы Autopano Giga

Среди свежих релизов, ознаменовавших своим выходом конец этого года, обращает на себя внимание обновленная версия программы Autopano Giga. Этот программный пакет предназначен для создания панорамных изображений. С момента выхода более ранней версии прошло не так уж и много времени, однако в свежем выпуске разработчики предлагают пользователям дополнительные новшества, среди которых и такие преимущества, как: применение нового движка оптимизации и совершенствованные плагины Gigapan и Papywizard. 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное