Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый конкурс - выиграй 3D монитор на HWP


Новые статьи и обзоры


alt Трехмерные транзисторы: новые технологии изготовления микрочипов

Исследователи университетов Purdue и Harward разработали новый тип транзисторов из материалов, способных не только заменить кремний как основу микропроцессорной техники, но и привести к созданию трехмерной структуры транзистора вместо современной планарной структуры микрочипов. Новый подход к конструированию элементарной ячейки микросхем позволит изготавливать более миниатюрные и экономичные чипы, что в свою очередь может изменить наше восприятие электроники.


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


Новый конкурс - выиграй 3D монитор!

Уважаемые посетители нашего сайта, с радостью сообщаем вам, что у нас стартует новый конкурс совместно с компанией ZALMAN. Вы можете выиграть 3D монитор Zalman ZM-M215W.

Для участия в конкурсе вам всего лишь потребуется правильно ответить на все наши вопросы, всецело посвященные продукции компании ZALMAN. Из правильно ответивших мы случайным образом выберем одного-единственного счастливчика, которому доставим приз. Конкурс будет проводиться с 14 по 25 декабря 2011 года. Подробности о конкурсе здесь.

Новости компьютерного мира


В Сети появилась очередная порция фотографий смартфона Sony Ericsson Xperia Arc HD

В Сети появилась очередная порция фотографий, на этот раз более качественных, предстоящего смартфона  Xperia Arc HD (известного также как Nozomi) от компании Sony Ericsson. Новинка может похвастать 4.3-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой формата 720p (разрешение 1280 x 720 пикселей), 1,5 ГГц двухъядерным процессором, 1 Гб оперативной памяти, 16 или 32Гб накопителем


HanJung начала продажи корпусов серии Tron - 200 и 200 EX

Южно-корейская компания HanJung Tech выпустила два своих новых компьютерных Mid Tower корпуса серии Tron, моделеи 200 и 200 EX. Новинки изготовлены из стали и прочного пластика, имеют черный интерьер и экстерьер, габариты равные: 182 х 450 х 490 мм, вес равен 6,2 кг и 6,7 кг соответственно. У модели Tron 200 имеется решётка на боковой панели, с возможностью установки двух 80 - 140-мм вентиляторов, а Tron 200 EX может похвастать наличием прозрачного акрилового окошка и двух USB 3.0 портов на фронтальной панели ввода/вывода.


SHARKOON представила два внутренних USB 3.0-концентратора на два и четыре порта

Немецкая компания SHARKOON Technologies представила два своих новейших внутренних USB 3.0-концентратора, предназначенных для встраивания в стандартный 3,5-дюймовый отсек компьютерного корпуса. Обе новинки имеют следующие габариты: 120 x 101 x 25 мм, черную фронтальную панель без использования каких-лиюбо световых индикаторов.

 


BenQ представила 14-мегапиксельную многофункциональную камеру AC100

Компания BenQ анонсировала выпуск своей новой цифровой камеры относящейся к линейке компактных устройств модели AC100. Новинка имеет тонкий корпус (габариты равны: 94,1 x 63,5 x 30,2 мм, вес - 117 граммов) со специальным покрытием для надежного хвата, 14-мегапиксельный CCD сенсор (эквивалент 27-108mm) размером 1/2.3 дюйма с 4-x оптическим и 12-x цифровым зумом


Готовые продукты на базе Pitcairn Pro и Pitcairn XT дебютируют в феврале будущего года

Новейшие 28-нм GPU от компании AMD также известные под наименованием Pitcairn, которые, по замыслу производителя, должны будут прийти на смену нынешним чипам Barts, должны будут появиться уже в феврале будущего года. Новинки изначально будут представлены двумя модификациями - Pitcairn Pro и Pitcairn XT, готовые продукты на их базе получат, соответственно, наименование Radeon HD 7850 и Radeon HD 7870 .


Планшет Fujitsu Stylistic Q550 обзавелся процессором Atom Z690 и 128 Гб SSD-накопителем

Fujitsu обновила возможные варианты конфигурации своей таблетки модели Stylistic Q550, в частности, отныне стал доступен процессор Intel Atom Z690 на базе архитектуры Oak Trail и SSD-накопитель объёмом 128 Гб. Процессор Z670 может похвастать тактовой частотой равной 1,7 ГГц, уровень TDP составит 3 Вт, новинка также может похвастать встроенной графикой GMA 600.


В Сеть попали технические характеристики Nokia Lumia 900

В Сеть попали технические характеристики предстоящего 4.3-дюймового смартфона Nokia Lumia 900. Новинка может похвастать наличием AMOLED тачскрином WVGA дисплея Clear Black с поддержкой разрешения равного 800х480 пикселей, одноядерного 1.4 ГГц процессора, 1 Гб оперативной памяти, 32 Гб накопителя, тыловой 8-мегапиксельной камеры, microSIM слота,  адаптера Bluetooth 4.0, поддержкой HSPA+. Устройство будет работать под управлением новейшей операционной системы Windows Phone Tango.

Планшетник ZTE V66 с поддержкой LTE успешно прошел сертификацию FCC

Стало известно, что на днях планшетный компьютер модели V66 от китайской компании ZTE, успешно прошел сертификацию американской Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission - FCC), соответственно уже в самое ближайшее время он может появиться в североамериканской розничной сети.


Sapphire анонсировала ограниченную версию видеокарт для фанатов Runes of Magic

Компания Sapphire Technology анонсировала ограниченную версию видеоадаптеров AMD Radeon HD 6870 и HD 6850, адресованную всем фанатам многопользовательской ролевой игры Runes of Magic, разработанной тайваньской компанией Runewaker Entertainment. Новинки получили наименование Sapphire Radeon HD 6870 Runes of Magic Edition и Sapphire Radeon HD 6850 Runes of Magic Edition, базируются на 40-нм чипах Barts XT с 1120 потоковыми процессорами, и Barts PRO с 960 потоковыми процессорами, соответственно.

 


SHARKOON выпускает стальной ATX-корпус Tauron

Немецкая компания SHARKOON Technologies выпускает свой очередной компьютерный корпус для использования ATX плат получивший наименование Tauron. Новинка может похвастать стальной конструкцией, металлической решёткой на фронтальной панели и боковым акриловым окошечком. Корпус будет доступен в чёрно-красной (Red Edition), чёрно-зелёной (Green Edition) и бело-голубой (White Edition) цветовой гамме, имеет габариты равные: 510 x 205 x 495 мм, вес - 9,5 кг.

Новости Software


OnLive отныне будет доступен на Android и iOS мобильных устройствах

Система цифровой дистрибуции компьютерных игр и интернет-сервис, использующий концепцию облачных вычислений под наименованием OnLive в самое ближайшее время должен будет заработать в среде планшетных компьютеров и смартфонов базирующихся на мобильных операционных системах iOS и Android. Кроме того, (опционально) в рамках проекта будут предлагаться беспроводные игровые контроллеры. Само же приложение будет предлагаться бесплатно.


В течении не более 6 месяцев платформы смартфонов Motorola смогут обновиться до версии Android 4.0

Сегодня стало известно, что помимо планшетного компьютера XOOM и флагманского смартфона RAZR и другие мобильные устройства от компании Motorola также смогут в течение от 4 месяцев и до полугода похвастать возможностью обновления до версии Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное