Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Nokia планирует избавиться от Vertu


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Cooler Master "Дед Мороз"

В российском представительстве компании Cooler Master работают специалисты, разбирающиеся в компьютерах, и то ли от тоски, то ли по зову сердца, решили сделать свой, уникальный кулер, рассчитанный именно на рынок бывшего СССР. Ну а так как для нашего брата слово «Сибирь» не всегда звучит так заманчиво, как для иностранца, то лучшего названия, чем «Дед Мороз» и придумать нельзя. А как скрестить удачный радиатор и очень хороший вентилятор, наши соотечественники знают без подсказок!


alt MyPressi - компактная пневматическая кофеварка

Это компактный аппарат для приготовления эспрессо на основе использования сжатого газа. Пневматическая кофеварка, которая не просто может пригодиться в походах и на пикниках, не просто выглядит потрясающе и способна удивить даже тех, кому приелись все эти гаджеты на андроидах. И что самое важное, MyPressi - это не какая-то замена или попытка сделать кофейный напиток. Это - инструмент, с помощью которого можно получить настоящий эспрессо с большой и вкусной пенкой, как в модных кофейнях.


alt Новый тип аккумуляторов для гаджетов, электромобилей и альтернативной энергетики

Калий-ионные аккумуляторные батареи обладают существенным преимуществом перед литий-ионных элементов питания. Они даже смогут открыть дорогу для полномасштабного развития альтернативной энергетики по всему миру. В отличии от других "прорывных" технологий запасения энергии, этот вариант жизнеспособен еще и в плане стоимости изготовления и цен на готовые изделия. По сути, нерешаемых задач перед серийным изготовлением калий-ионных батарей пока не видно.


alt Konoos GV-4000 - тестирование нового FullHD медиаплеера

Новый плеер на чипе Realtek 1185DD представляет новое имя на рынке медиаплееров, Konoos. Эта модель имеет гигабитный сетевой интерфейс, поддержку USB 3.0, расширенные сетевые сервисы и возможность установить внутрь жесткий диск объемом до 3 Тб. Отличная комплектация, качественный пульт ДУ и поддержка современных форматов видео и аудио. Мы внимательно ознакомились с новинкой и представляем вам детальный обзор и результаты прохождения нашего теста.


alt Synology RackStation RS212 - новый класс бюджетных сетевых хранилищ для установки в стойку

Этой моделью компания Synology открывает новый класс устройств - для использования в современных офисах, где активно используются облачные технологии, где офисные АТС и серверы делят одно общее пространство с сотрудниками. NAS в стоечном корпусе глубиной 12 дюймов с минимальным потреблением энергии рассчитан на установку в настенные шкафы, рядом с мини-АТС, коммутаторами и патч-панелями. NAS с легкой заменой материнской платы и с поддержкой всего двух дисков.


Новости компьютерного мира


QNAP представила новую серию сетевых хранилищ TS-x19P II

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения, представила новую серию сетевых хранилищ, получившую наименование TS-x19P II. Устройства новой серии предназначены для домашнего и офисного применения и представлены тремя моделями на базе 2 ГГц процессора Marvell Armada 300 - однодисковой TS-119P II, двухдисковой TS-219P II и четырехдисковой TS-419P II.


HP первую систему унифицированного управления различными устройствами на базе Microsoft Windows Embedded Device Manager 2011

Компания HP представила первую систему унифицированного управления различными устройствами, предложив тонкие клиенты с поддержкой программного обеспечения Microsoft Windows Embedded Device Manager 2011.


A-Data представила USB 3.0 флешки серии N005 Pro

Компания A-DATA Technology, мировой производитель модулей оперативной памяти и флеш-периферии, представила свою новую линейку флеш-накопителей получившую наименование N005 Pro. Новинки могут похвастать стильными алюминиевыми корпусами, поддержкой USB 3.0 интерфейса и будут доступны в вариантах от 8 и до 64Гб с точки зрения объема. Скорости чтения и записи накопителей N005 Pro составит для 8 Гб модели - 80 Мб/с и 15 Мб/с, для 16 Гб модели - 150 Мб/с и 25 Мб/с, для 32 Гб модели - 180 Мб/с и 50 Мб/с и для 64 Гб модели -180 Мб/с и 90 Мб/с, соответственно.
Nokia подумывает от своего подразделения люксовых телефонов Vertu

По Сети распространилась информация о том, что компания Nokia планирует продать свое подразделение по производству люксовых телефонов Vertu.

Однако на данный момент переговоры находятся на самом раннем этапе и никаких конкретных данных относительно того, во сколько может обойтись данная сделка, пока не поступало. Как полагают эксперты области, ориентировочная выручка от продаж  телефонов под брендом Vertu может составлять порядка € 200-400 млн. в год.


Super Talent представила SSD-накопитель TeraNova на базе 25-нм MLC NAND

Super Talent Technology представила новую модель TeraNova относящуюся к последнему поколению твёрдотельных накопителей этой компании. Новинка имеет 2,5-дюймовый форм-фактор, базируется на 25-нм MLC NAND флеш-чипах и в первую очередь нацелена на энтузиастов.


Samsung сделала доступным по предзаказу в США планшетник Galaxy Tab 7.7
 

Компания Samsung сделала доступным по предзаказу на территории США впервые анонсированный еще в сентябре месяце планшетник модели Galaxy Tab 7.7. Среди особенностей новинки можно выделить наличие 7,7-дюймового Super AMOLED Plus HD дисплея с поддержкой рабочего разрешения равного 1280 х 800 пикселей. Также в наличии 1,4 ГГц двухъядерный процессор, 1 Гб оперативной памяти, до 64 ГБ накопитель


Toshiba начала продажи 7-дюймового планшетного компьютера Thrive 7 Tablet

Компания Toshiba начала продажи посредством крупных розничных интернет-магазинов США своего 7-дюймового паншетного компьютера Thrive 7 Tablet. Стоимость новинки составляет от $428, толщина устройства - около 11,9 мм, вес - 400 граммов, за эту сумму потенциальный покупатель получает в свое распоряжение портативное устройство, оборудованное сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей

 


GlacialTech представила сразу две охлаждающие подставки для ноутбука линейки SnowPad

Тайваньская компания GlacialTech, известная своими качественными и относительно недорогими системами охлаждения, представила две новые охлаждающие подставки для ноутбука серебристого цвета линейки SnowPad, модели N1 и H2

Gigabyte со следующей недели начинает продажи смартфона GSmart G1345

Компания Gigabyte Communications начала продажи на территории РФ своего смартфона с поддержкой двух SIM карт линейки GSmart получившего наименование G1345. Новинка имеет габариты равные 62.5 x 120 x 13.9 мм, вес - 123 гр, работает под управлением операционной системы Android 2.3 (Gingerbread) и может похвастать наличием 3,5-дюймового емкостного сенсорного дисплея с поддержкой рабочего разрешения равного 320 х 480 пикселей,


certon systems начала продажи внешних портативных жёстких дисков серии dataROCK

Немецкая высокотехнологичная компания certon systems GmbH начала продажи внешних портативных жёстких дисков, которые могут похвастать крепкой конструкцией с защитой от влаги и ударов, новой серии dataROCK. Новинки имеют корпус изготовленный из особого ударопрочного пластика, заполненного специальным гелем, способный выдержать полное погружение под воду или падение с 7-метровой высоты

 


В Сеть проникли “живые” Живые фотографии флагманского смартфона Xperia Arc HD от Sony Ericsson

В Сеть проникли “живые” фотографии еще официально не представленного будущего флагманского смартфона компании Sony Ericsson который должен получить наименование Xperia Arc HD (также фигурирующий под кодовым названием Nozomi). Новинка представляет собой мобильное устройство, выполненное в форм-факторе моноблок, снабженное 4.3-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой формата 720p


23-дюймовый моноблок DP700A3B от Samsung поступил в продажу

Компания Samsung начала продажи своего новейшего 23-дюймового моноблока предназначенного как домашним, так и бизнес-пользователям, модели DP700A3B. Новинка базируется на процессорах Core i3 и Core i5 имеет, имеет сенсорный дисплей с поддержкой разрешения равного 1920 x 1080 пикселей, графику Intel HD Graphics, от 6 Гб оперативной памяти стандарта DDR3, 1 Тб жесткий диск, пишущий DVD привод.


В Сеть попали фотографии оригинальной видеокарты Zotac GTX 560 Ti Extreme с интегрированным модулем M-PCIE

В Интернет попали несколько фотографии оригинальной видеокарты от компании Zotac, являющейся довольно смелой модификацией производительного адаптера NVIDIA GeForce GTX 560 Ti под наименованием Zotac GTX 560 Ti Extreme. Новинка может похвастать нестандартной печатной платой и присутствием модуля M-PCIE, позволяющего контролировать работу многофазной схемы питания, менять напряжение и частоты.


PNL-tec представила бюджетный стальной компьютерный Mid Tower корпус RASURBO SC-06

Немецкая компания PNL-tec GmbH под своим брендом RASURBO, представила новый бюджетный компьютерный корпус модели SC-06, выполненный в форм-факторе Mid Tower, из высококачественной 0,6-мм стали марки SECC.

Новости Software


Игра Rush Poker от FTP теперь доступна и на других покер румах


Когда закрылся онлайновый покер-рум Full Tilt Poker, конкуренты, не теряя зря времени, набросились на то, что от него осталось. Естественно, как же иначе, ведь в наследии FTP хватало лакомых кусков. Среди них – широко известная разработка Rush Poker, в свое время обеспечивавшая своему создателю львиную долю активных пользователей. Разумеется, во время дележки добрались и до нее, хотя заимствование этой системы не принято афишировать.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное