Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор медиаплеера IconBIT HMP704


Новые статьи и обзоры


alt Обзор iconBIT HMP704LED - PMP по цене MP3 плеера

При выборе очередного гаджета одним из главных вопросов является вопрос цены. Получить как можно больше за минимальные деньги - мечта каждого покупателя. А уж купить современный мультимедийный плеер с 7" экраном и поддержкой Full HD видео по цене нормального MP3-плеера мечтает каждый, не правда ли? Сегодня мы рассмотрим iconBIT HMP704LED и проверим, что это за PMP за 3,5 тысячи рублей, ведь за такие деньги можно рассчитывать, разве что, на приличный MP3 плеер.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB RUNE - опасный игрок

IconBIT NetTAB RUNE это современная модель с хорошей производительностью, неплохим экраном, емкостным тачем, фронтальной камерой для общения по скайпу, и, что на самом деле тоже очень важно - отличным комплектным чехлом. Время работы без подзарядки - 6 часов видео это на уровне HMP серии плееров, а функционал плеера и андроида сравнивать совершенно не имеет смысла, тем более что компания уже начала переводить свою Android на версию 4.0


alt Обзор видеорегистратора Видеосвидетель 3400 FHD - для очень требовательных

В этом автомобильном регистраторе нет ни ИК-подсветки ни GPS датчика, но к вашим услугам большой угол обзора и действительно высокое качество записи - пожалуй, основное требование, предъявляемое к данному классу устройств. Удобное крепление с возможностью поворота на 360 градусов позволит быстро и легко направить "око" в сторону салона, чтобы запечатлеть ваш диалог с сотрудниками ГИБДД, благо чувствительность микрофона достаточная.


alt Обзор дискового массива CFI B8253JDGG на 5 дисков, или DAS возвращается!

Мы давно не тестировали дисковые массивы, полагая, что будущее - за сетевыми накопителями (NAS). Но история развивается по спирали, и неожиданно поумневшая домашняя техника подсказывает, что дисковые массивы снова станут популярны, ведь их удобно подключать к роутерам для закачки торрентов, к медиаплеерам и даже умным телевизорам. Сегодня мы тестируем 5-дисковый массив с аппаратным RAID5 контроллером и интерфейсами USB 3.0 и eSATA.


alt Фоновая подсветка PaintPack - аналог Philips Ambilight на вашем мониторе

Вы наверняка видели современные телевизоры с динамической фоновой подсветкой под названием Ambilight, разработанной компанией Philips. Суть ее работы состоит в подсвечивании пространства за телевизором разными сочетаниями цветов в зависимости от событий, происходящих на экране. Теперь вы можете купить и установить аналогичную подсветку на монитор своего компьютера. Вам даже не потребуются специальные знания - установка проста, как две капли воды, а эффект потрясающий, как радуга!


Новости компьютерного мира


KFA2 стартовала продажи в Европе видеокарточки GeForce GTX 580 MDT X4 с поддержкой четырех дисплеев

Компания KFA2, дочернее подразделение известного производителя компьютерных комплектующих корпорации Galaxy,  начала продажу в Европе своей новейшей видеокарты модели GTX 580 MDT X4. Новинка обойдется всем желающим по рекомендованной розничной цене равной $ 743, может похвастать возможностью одновременного подключения сразу к трем мониторам и способностью выводить изображение на один рабочий стол с максимальным разрешением равным 5760 х 1080 пикселей.


Intel готовит к выпуску матплату S4600LH с поддержкой 1,5 Тб RAM и производительностью в 15 TFLOPS

Компания Intel готовит к выпуску любопытную материнскую плату модели S4600LH снабженную сразу четырьмя LGA 2011 сокетами и поддерживающую восьмиядерные серверные процессоры Xeon E5-4600 с двумя шинами QPI на базе архитектуры Sandy Bridge-EP, которая приходит на смену существующих чипов серии Westmere-EP. Новинка также может похвастать возможностью одновременной поддержки до 48 модулей оперативной памяти с поддержкой ECC и наличием специального дополнительного модуля на котором располагаются восемь PCI Express x16 слотов.

В Сети появилась информация о цене предстоящей видеокарты AMD Radeon HD 7990

В Сети появилась информация проливающая свет на стоимость будущей видеокарточки Radeon HD 7990, совмещающей в себе два графических процессора Tahiti и выход которой намечен на март 2012 года. Итак, в соответствии с полученной информацией за право обладания двухпроцессорным видеоадаптером Radeon HD 7990 всем желающим необходимо будет отдать не менее $849

Intel представила два новых процессора Atom - N2600 и N2800

Сегодня компания  Intel анонсировала два своих новых процессора Atom N2600 и N2800 относящиеся к платформы Cedar Trail и получвших кодовое обозначение Cedarview-D Новинки являются последователями вышедших в сентябре месяце процессоров Atom D2500 и D2700, однако могут похвастать значительно сниженным уровнем энергопотребления соответсвенно немногим более низкими рабочими частотами.

Dixons начал продажи планшетника HTC Flyer по цене равной 199 фунтов стерлингов

Британский интернет-магазин Dixons стал предлагать по очень привлекательной цене, равной 199 фунтов стерлингов, свой 7-дюймовый планшетник HTC Flyer в версии только с WiFi и 16 Гб накопителем. Габариты планшетника составляют 195,4 x 122 x 13,2 мм, вес - 420 гр. Помимо этого новинка может похвастать наличием глянцевого емкостного мультитач дисплея с поддержкой разрешения равного 1024 x 600 пикселей,

PNY начала продажи оригинальных флеш-дисков Brick Attache с возможностью масштабирования

Американская компания PNY Technologies начала продажи довольно любопытных флеш-накопителей относящихся к серии Brick Attache и по своему внешнему виду напоминающих детский конструктор, позволяющий  создавать настоящую цепочку из флешек, подсоединяя последовательно одну к другой и суммируя тем самым общие объёмы их памяти.

 


Zalman готовит к выпуску свой первый SSD-накопитель, а также внешний USB 3.0 корпус для 2,5-дюймовых дисков

Компания Zalman планирует в ближайшее время начать продажи на территории Японии собственных флеш-накопителей линейки SSD-F1. Новинки базируются на контроллере SandForce SF-2281 и NAND MLC памяти, будут доступны в следующих вариантах с точки зрения свободного объёма: 60 Гб, 120 Гб и 240 Гб, по цене приблизительно равной $ 150, $ 250 и $ 510 соответственно.


На MWC 2012 Samsung представит четырехъядерный Galaxy S III и стереоскопический Galaxy S 3D

В Сети появилась информация о том, что южнокорейская компания Samsung представит на выставке MWC 2012, открытие которой должно состоятся 27 февраля, флагманский смартфон Galaxy S III и стереоскопический смартфон Galaxy S 3D.

Nokia начала продажи на южнокорейском рынке своего Windows Phone 7.5 Mango смартфона Lumia 710

Компания Nokia начала продажи на южнокорейском рынке посредством местного сотового оператора KT своего Windows Phone 7.5 Mango смартфона модели Lumia 710. Новинка является вторым по счету и более дешевым смартфоном в форм-факторе сенсорного моноблока от Nokia на базе Mango выпущенным в этом году и оснащён 3,7-дюймовым экраном ClearBlack с поддержкой рабочего разрешения равного 800 x 480 пикселей,


CTL анонсировала ноутбук под управлением Ubuntu 11.10 модели MB40U

Компания CTL анонсировала свой новый ноутбук под управлением 64-битной версии операционной системы Linux Ubuntu, модель получившую наименование MB40U. Новинка может похвастать 14,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1366 x 768 точек, процессорами модели Intel Core i3, i5 или i7 (в максимальном варианте комплектуется четырехъядерным 2 ГГц процессором i7-2630QM), до 8 Гб двухканальной оперативной памяти


Alcatel выпустила два бюджетных Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт

Компания Alcatel выпустила два своих очередных бюджетных Android-смартфона с поддержкой двух SIM-карт, моделей Blaze Duo OT-918N и Blaze Duo OT-918D. Новинки различаются друг с другом лишь поддерживаемыми 3G частотами: первая функционирует на частоте 850 МГц/2100 МГц, а вторая - 900 МГц/2100 МГц. Что касается подключения к 2G сети, то оно осуществляется посредством четырехдиапазонного модуля.


ZTE готовит к выпуску свой новый “модный” смартфон модели FTV Phone

Китайская компания ZTE готовит к выпуску свой новый смартфон модели FTV Phone, по сути представляющий собой модель Blade (Orange San Francisco) с переработанным внешним видом с претензией на фешенебельность. Новинка будет предлагаться в трех цветах корпуса (черный, золотой и белый) с логотипом FashionTV, работает под управлением операционной системы Android 2.2 (Froyo), снабжена предустановленными эксклюзивными FTV-“фишками”, включающими в себя разнообразные приложения, обои, виджеты и т.д.


Epson начала продажи трех новых доступных и компактных проекторов серии EB-18xx

Компания Epson, который год являющаяся лидером по производству и продажам проекторов, начала продажи трех новых доступных и компактных проекторов серии EB-18xx, в первую очередь предназначенных для бизнес-применения и сферы образования. Новинки получили наименование: EB-1880, EB-1860 (с поддержкой XGA разрешения) и EB-1840W (с поддержкой WXGA разрешения).

 


На рынок Китая выходит 9,7-дюймовый планшет ViewSonic Viewpad 97a

Компания ViewSonic подготовила к выпуску свой новый планшетный компьютер модели ViewPad 97a снабженный 9,7-дюймовым сенсорным экраном, что делает его прямым конкурентом планшетника iPad 2. Новинка может похвастать IPS-дисплеем поддерживающим рабочее разрешение равное 1024 x 768 пикселей, имеет тонкий корпус с толщиной равной 9,5 мм, вес равный  520 гр и поступит в продажу на рынок Китая через оператора China Unicom

 


MCJ начала продажи нового 17.3-дюймового геймерского лэптопа NextGear-Note i950PA5-SP

Японская компания Mouse Computer Japan, занимающая лидирующие позициина внутреннем рынке, начала продажи нового 17.3-дюймового лэптопа относящегося к линейке NextGear-Note модели i950PA5-SP, выделяющегося своей высокой производительностью и функциональными возможностями на уровне современно десктопного компьютера.

 

Новости Software


В HD медиа-приставках iconBIT TOUCAN будет реализована поддержка Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)


Компания iconBIT, занимающаяся производством FullHD медиаплееров на любой вкус и кошелёк, официально объявила о поддержке новой операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich от Google во всех своих HD медиа-приставках серии TOUCAN, а также в планшетном компьютере NETTAB RUNE, выделяющихся крайне привлекательным соотношением цены и качества.
Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное